ВСІ НОВИНИ:

ДЕТИ ВОЙНЫ ВЫХОДЯТ НА ТРОПУ АТО. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В трудное для всей Украины время дети войны не могут остаться в стороне от происходящего, от их участия многое зависит в дальнейшей судьбе наших детей и внуков. Мы не можем оставаться равнодушными, когда страну подтачивают коррупционные действия монополий, похожих на террористов внутри нашего общества и для которых нажива стоит выше благополучия людей и страны.

 

Одним из практических шагов является наш иск в суд на равнодушных официальных лиц, покрывающих коррупционные деяния. Мы предлагаем газетный вариант иска, не отягощенный горой нудных ссылок на законы, указы, наказы и приказы (для лучшего понимания людьми сути вопроса), который в ближайшее время будет облечен в официальную юридическую форму и направлен в суд непременно.

В горрайонный суд г.Никополя

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Истец: ОО «Дети войны г.Никополя».

Ответчики: --Горисполком городского совета.

--Никопольская межрайонная прокуратура.

--Редакция газеты «Никопольская правда».

 

Нами в адрес Никопольского горисполкома и и.о. городского головы было направлено официальное обращение, в котором мы высказали обоснованное подозрение в неграмотности принятия Решения исполкома от 12.06.2014г. №438 ( о повышении тарифа на пассажирские перевозки) и в коррупционности его исполнения. При этом мы обращали внимание руководства города, что подобные коррупционные схемы применяются и другими монополиями при увеличении тарифов на воду, э/энергию, связь, газ и пр.

 

В ответ мы получили неоднократные отписки, не касающиеся сути вопроса, и зачастую просто сфальцифицированные, рассчитанные на безграмотных простаков, и ни в одной из отписок не было ответа на элементарнейший вопрос: каким же стариком Хоттабычем надо быть, чтобы сложить объективный тариф на пассажирские перевозки, не обладая цифрами о доходах, прибыли, пассажиропотоках и фактической рентабельности перевозчиков? Сокрытие доходов—давно применяемый трюк, связанный с уклонением от налога на доходы, все остальное—просто прикрытие этого трюка.

 

Мы были вынуждены обратиться в прокуратуры разных уровней за прокурорским реагированием, но в ответ получили такие же бюрократические отписки, из которых стало ясно, что никто там и не собирался вникать в суть проблемы, прокуроры и не думали проводить необходимые проверки и экспертизы, они просто тупо воспользовались отписками братьев-бюрократов от исполнительной власти. Вне сомнения, в прокуратурах имеется явная напряженка с мало-мальски экономически грамотным персоналом, да и тот имеющийся из четырех арифметических действий приучен применять только два—как «отнимать» и как «делить», но надо же и меру знать! Поэтому мы воспользовались рекомендациями прокуратуры, настоятельно рекомендующими не морочить им головы, а государственные проблемы решать в суде в частном порядке, отсюда и появилось настоящее исковое заявление.

 

Мы обращаем внимание суда на некоторые факты, имеющие место при подтасовке тарифов, явные для общественности, но грубо попираемые вдруг «ослепшей» исполнительной властью и прокуратурой, а именно:

 

--Так называемый Экономический совет безграмотно подменяет элементарные понятия, пытаясь выдавать за тариф условные затраты перевозчика.

 

--Никаких «Расчетов повышения стоимости перевозок» и «Анализа регуляторного влияния», которыми козыряют в отписках, в природе не существует, во всяком случае, они никому не предъявлялись.

 

--Отписки пестрят заковыристыми пустословиями типа «…на сайте горсовета размещена информация касательно ознакомления с отчетом о базовом отслеживании результативности обозначенного регуляторного акта.», которые нормальный человек натощак на одном дыхании и не выговорит, и за которыми не просматривается абсолютно никакого смысла, да и грамотность явно хромает, потому как «отслеживать» можно процесс, но никак не какую-либо «результативность».

 

--Сообщение о том, что на предмет установления тарифа 06.06.2014г. «…проведено расширенное заседание координационного (?) совета…с участием общественных и профсоюзных организаций и жителей города…»--чистая липа, достаточно затребовать протокол этого заседания с конкретным перечнем: какие общественные, какие профсоюзные и какие перечисленные по пальцам жители города на нем присутствовали.

 

--Заслуживает внимания факт, что 11.04.2014г. на экономическом совете рассматривается предложение перевозчиков об установлении тарифа на перевозки в 3,53грн., а после пожелания «подумать лучше» уже 15.04.2014г. те же перевозчики просят о тарифе в 3,02грн. Такова цена «экономической обоснованности» тарифа, ведь за 4 дня ни шины, ни горючее подешеветь не успели, а «экономическая обоснованность» резко изменилась, подтверждая, что все цифры просто взяты «с потолка».

 

--Весьма удивительно, что 11.06.2014г. наш исполком в составе 6-и членов из 11-ти не смог принять тариф в 3,02грн., не хватило одного голоса, но уже на следующий день шестой член исполкома, забастовавший накануне, вдруг настолько просветлел и поумнел, что все же отдал свой решающий голос за принятие сфабрикованного тарифа. Интересно, а что в это время делала другая половина исполкома?

 

--И совсем подозрителен факт обращения горсовета в Антимонопольный комитет за согласованием тарифа на пассажирские перевозки. Это или тупость, или коррупционная хитрость. Ну, такой же тупой оттуда и получили, мол, «…указанный проект решения не противоречит требованиям законодательства о защите экономической конкуренции». Называется, приехали, где Крым, а где Рим!! При чем тут Антимонопольный комитет и какая может быть конкуренция в городе, в котором правят монополии и где и не пахнет конкуренцией в виде электрического и коммунального транспорта?! Надо признать, что по нашему настоянию прокуроры Чегиль и Гладких все же направили сомнительный тариф на проверку в Госинспекцию по ценам и тарифам, но не дождавшись их заключения (на шиле сидят, что ли?), совершенно нелогично объявили действия Никопольского исполкома образцом законопослушания.

 

--А «Никопольская правда», газета городского совета, сама расписалась в своей профнепригодности, взяла и через 5 дней после принятия исполкомом пресловутого тарифа объявила его проектом, еще требующего длительного рассмотрения, дезинформировав горожан.

 

В связи с изложенным

ПРОСИМ СУД:

1. Привлечь к ответственности должностных лиц исполкома, причастных к фальсификации тарифа на пассажирские перевозки.

 

2. Привлечь к ответственности прокуроров Б.Чегиля и А.Гладких по статье за бездеятельность и неисполнение должностных обязанностей.

 

3. Привлечь к ответственности редакцию «Никопольской правды» за распространение недостоверной информации.

 

4. Поставить вопрос перед руководством ответчиков об их служебном несоответствии.

 

5. Ускорить рассмотрение иска еще до приведения в действие закона о люстрации, что позволит создать необходимый прецедент и сохранить в обществе веру в действенность судебной власти. А дети войны готовы активизироваться и принять участие в народной люстрации, особенно против таких монополистов как Горгаз, развязавший «газовую» войну со своим народом на стороне Путина, и прокуратуры, не защищающей государственные (!) интересы. Надеемся , что в городе мусорных баков хватит на всех желающих «бобкиных» и «добкиных» местного разлива.

Принято на заседании Совета ОО «Дети войны г. Никополя» 25.09.2014г.



Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

13 комментариев

massarax 29 сентября 2014 13:25
Заголовок немного некорректен, надо писать. Дети войны переселяются на ПМЖ в зону АТО. Когда мы наконец поймем что "ссср давно ЗАКОНЧИЛСЯ!!!" Сейчас 2014 год мы в капитализме, где человек человеку - ВОЛК" А все эти юродивые "дети куликовского сражения" это как двухпудовая гиря у пловца на ноге, если не скинуть будет пиз...дец!
  • 0
Честный 29 сентября 2014 14:01
Поднятые вопросы очень актуальные, их надо несомнено решать, однако
в суд нужно не просто заявление, а грамотно составленый юридический
документ. Если необходимо отменить решение исполкома, то это административное
судопроизводство и его можен рассмотреть и Никопольский суд, но обращать
ся в суд должно физическое лицо, а если обращается организация. тоесть
юр.лицо. то необходимо обращаться в Днепр, в админсуд области по юр.
лицам. Поэтому без толкового адвоката это будет сотрясение воздуха. а не
решение поднятых вопросов, хотя учитывая возраст этих "детей" прокуратура
могла сама обратиться в суд от имени этих граждан. если бы действительно хотела помочь этой организации.
  • 0
szlahta 29 сентября 2014 14:12
Цитата: Честный
Поднятые вопросы очень актуальные, их надо несомнено решать, однако
в суд нужно не просто заявление, а грамотно составленый юридический
документ.

Да им давно уже обьясняли, что рассказами ничего не добьешься...Был я как то на их собрании...Вся их беда, что они выносят коллективные решения.Вот как это...Мысли и идеи хорошие, а исполнение никакое.Пока у них не появится толковый юрист и председатель-толку не будет.
  • 0
massarax 29 сентября 2014 20:05
Как только появятся так и объяснят этой серой безмозглой челяди, что опровергать очевидные фактыи то что земля круглая все равно что ссать против ветра! ВАТА
  • 0
Громадський контроль 29 сентября 2014 21:31
Ця тема, підвищення ціни на проїзд та тарифів на водопостачання, хвилює не тільки "дітей війни". Ну дійсно, ми ж не стаємо багатшими.Але до чого тут суд.Судом не вирішити питання місцевого самоврядування. Тут інші відносини.На жаль, не можуть цього усвідомити "діти війни".Спрацьовують стереотипи минулого.
  • 0
Василий 29 сентября 2014 21:36
Цитата: massarax
Как только появятся так и объяснят этой серой безмозглой челяди, что опровергать очевидные фактыи то что земля круглая все равно что ссать против ветра! ВАТА

не нужно здесь сорить словами, и унижать достоинство людей того не заслуживающих!

Админ, в бан его. так как ничего полезного из его комментов не вышло, а только грязь.
  • 0
baybak 30 сентября 2014 05:42
Цитата: serebro
Админ, в бан его. так как ничего полезного из его комментов не вышло, а только грязь.

Пусть тешится, оно не понимает, что нельзя оскорблять пожилых людей, построивших эту страну.Хотя, судя по жидовской аватарке, это не его страна.
  • 0
Pavel Makarov 30 сентября 2014 05:58
Цитата: Честный
Поэтому без толкового адвоката это будет сотрясение воздуха. а не
решение поднятых вопросов

Солидарен. По сути, это не иск, а профилактическая "телега" исполненная на эмоциях. естественно, что откажут в рассмотрении.

Цитата: baybak
Хотя, судя по жидовской аватарке, это не его страна.

есть эмоции, а есть слова. не стоит оскорблять нацию.
  • 0
massarax 30 сентября 2014 08:40
Вот из-за таких как "baybak" и "serebro", безмозглых зомби-лузеров живущих в придуманном ими мире, неумеющих зарабатывать, живущих в большинстве своём на социалке, в моей Державе Украина сейчас безсмысленная война, конец которой увидят лишь мертвецы.
  • 0
baybak 30 сентября 2014 16:44
Ага, а ещё из-за нас голод в Зимбабве и атомную бомбу на Хиросиму сбросили.А я всего лишь указал на недопустимость незаслуженных оскорблений старшего поколения, им и так досталось.А тут ещё какой-то барыга, возомнивший себя Крезом, но не научившийся писать без ошибок, позволяет себе хамские комментари.
  • 0
Палыч 30 сентября 2014 17:39
Увы, не везет последнее время Артеменко на интеллектуалов в его газете, если туда просачиваются "массаракши". Невооруженным глазом видно, что очередной Шариков прочитал единственную в своей жизни книжку "Обитаемый остров",взял из нее собачью кличку, но так и не научился думать, да и говорить и писать по человечески, явно находится на нижней ступеньке в лестнице эволюционного развития человечества. Там не знают,что слово дано, чтобы будить в человеке сознание (если оно еще есть)и что надо уважать своих предков, чтобы так и не остаться обезьяной. Таких надо вычислять и прямо отправлять в помойный бак, чтобы все видели, откуда такие родом. А шестиконечную звезду--символ мудрости, он явно спер, так конспирируются бандиты, переодеваясь в украинскую форму,убивая наших.
  • 0
szlahta 30 сентября 2014 18:12
Палыч, вы главное не волнуйтесь...Значит вы на верном пути, если задели их словом.А будет и делом...
  • 0
baybak 30 сентября 2014 19:07
Палыч, лайк!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.