ВСІ НОВИНИ:

В воинской части на Днепропетровщине «потерялись» более 700 тысяч гривен

Специалисты Госфининспекции в Днепропетровской области выявили в в/ч А2110 финансовые нарушения.
Во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности воинской части A2110 за период с 01.01.2011 по 01.06.2014 гг. выявлены нарушения, которые привели к потерям на общую сумму почти 733 тыс. грн., сообщает пресс-служба Госфининспекции в Днепропетровской области.

В частности, за счет средств специального фонда госбюджета, которые были выделены для нужд воинской части А2110, было приобретено вещевое имущество на сумму около 298 тыс. грн и передано другому лицу (в/ч А1361).

Также бухгалтерская служба излишне начислила и выплатила за период с 01.01.2011 по 01.10.2011 гг. доплаты работникам (не военнослужащим) на сумму почти 241 тыс. грн. Начисление осуществилось якобы за поддержание постоянной боевой готовности.

Отдельным работникам избыточно выплатили зарплату за время отпуска и командировки, премии без соответствующего приказа командира воинской части. Как следствие, лишнее начисление и выплата зарплаты и денежного обеспечения привели к избыточному перечисления единого социального взноса в государственные целевые фонды на сумму почти 89 тыс. грн.

Кроме того, должностные лица воинской части А2110 без документального подтверждения списали 11 тыс. литров дизельного топлива на сумму почти 100 тыс. грн.

В итоге относительно 2-х должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении за несоблюдение законодательства по финансовым вопросам.

Подконтрольному объекту направили требования по устранению выявленных нарушений, инициировали гражданские иски, а также проинформировали организацию высшего уровня.

Материалы ревизии передали в Криворожскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины. Кроме того, была применена финансовая санкция в виде приостановления операций с бюджетными средствами.
Источник: Лица

А теперь добавьте деньги и продукты от фонда при райисполкоме!!!

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария

Олег Моцак 25 сентября 2014 22:48
Возникает вопрос, а почему в/часть три года никто не проверял??? Или просто нет всех обязательных документов о передаче имущества из одной в.ч. в другую, сумма то около 300 тыс. грн. и в результате протоколы об админнарушении и информирование вышестоящего командования... мы мол нашли, где вы плохо проверяли. Как- то все мутно и непонятно.
  • 0
szlahta 25 сентября 2014 23:35
Цитата: Олег Моцак
Или просто нет всех обязательных документов о передаче имущества из одной в.ч. в другую, сумма то около 300 тыс. грн

То что передали в 218 ОЦЗ это один вопрос...Но закупка была из госбюджета! Ну и следующими 218 ОЦЗ зацепят...
  • 0
Bot 26 сентября 2014 14:27
однією залізничною цистерною більше, однією менше...
  • 0
szlahta 26 сентября 2014 19:44
Цитата: Bot
однією залізничною цистерною більше, однією менше...

Танк туда, танк сюда)))Отцам-командирам лишний джип)))
Волонтеры копейки сшибают, а тут миллионы исчезают!Может эти отцы -командиры поделятся копеечкой???Ведь недалеко от города то находятся...Если кто не понял нефтебаза на 313 киллометре.
Зашел в сеть, а там этих баз и складов сотни!Сейчас ищут теплую одежду в АТО, а в интернет -магазинах продают бушлаты и тулупы, термобелье...Не там ищут волонтеры!!!!Автомат за 50 баксов для переделки на ММГ продают тысячами!!! А у нас воевать нечем....
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.