ВСІ НОВИНИ:

Борис Кривчик.: КУДА ВЕДЕТ НАС ПУТЬ ВО МРАКЕ?

Вы когда-нибудь задумывались над бессмысленностью некоторых научных изысканий? Вот возьмите орнитологов— те всю жизнь подсматривают за птичками: куда те летят, как паруются и что едят. Ну, были бы они еще и ветеринарами-практиками, чтобы путем знаний увеличивать привес страусов и индюков с гусями, было бы понятно.
 
А без этого кому нужны их многочисленные диссертации? Пусть бы птицы летали вольно, как им вздумается, мир светлее был бы. Так они еще изучают обычаи, язык птичек, их логику и психологию, ерунда, казалось бы, ан нет! Оказывается, там есть чему поучиться и человеку, хотя бы на птичьей глупости. Скажем, как воробей встречает грозящую опасность, когда перед ним оказывается кошка? Да просто, закрыл глаза—и нет кошки!
   
А мы чем же отличаемся от воробья? Перед Украиной нагло сидят не мнимые западенские, а вполне телесные русские фашисты с местными отборными бандитами, а наши усиленно глазами хлопают, включая и выключая воображение. Закрыли глаза—вроде бы с людьми сидят за столом переговоров, открыли—да это же обезьяны с гранатами! И сколько бы Кучма ни размахивал перед их носом правами человека, международными обязательствами и призывами к благородству, это все равно, что стаду горилл и орангутанов читать лекцию о раннем творчестве Льва Толстого.
 
Сразу бросается в глаза, что переговаривающиеся стороны стоят на разных ступенях эволюционного развития человечества, и обезьянам еще расти и расти до уровня рядового украинца! Эта разница в развитии у каждой из сторон рисует свои картины происходящего: у одних—это защита Родины от терроризма и сохранение достижений «Революции достоинства» и светлой памяти «Небесной сотни», у другой стороны—бандеровская хунта, с оружием в руках захватившая центральную власть в Киеве, по пути зверски убивающая несчастных безоружных «беркутов», вломилась на их исконную Родину с целью поработить их и кровавой пятой растоптать и растерзать  родной русский язык.
 
Причем понятие «Родина» у них тоже разное: для одних Родина—это что-то необъятное, а у других родины, собственно, и нет, бандиты десятилетиями их воспитывали, что для них Родина—это их проулок, свой «Новопавловский поселок» со своим «паханом» и своя «малина», где можно «оторваться» после трудов праведных.  Такие не побрезгуют и парочку оставшихся у них улочек назвать «Великой восточной империей». И нечего закрывать воробьиные глаза на то, что, мол, народ Донбасса не виноват в происходящем, а что, гориллы сами с неба упали?
 
Да виноват, раз вырастил таких вот выразителей общественного мнения, ведь отчего-то народ в Чернигове и в Никополе не позволил никому вывешивать русско-бандитские тряпки вместо флагов большой и уважаемой страны, хотя живет ничуть не лучше, чем народ в Луганске. Неужели нашим воробьям не ясно, что, с многолетней подачи Путлера, сработала формула Маркса-Энгельса, что «идея, овладевшая массами, становится материальной силой», и это надо учитывать? И что десятилетия понадобятся для искоренения «русской идеи» уже после физического искоренения генераторов зловещей идеи?
   
Так что совершенно бессмысленная затея—искать общий язык с теми, кто пытает и убивает наших пленных, грабит и насилует наше население, стреляет в ответ на мирные инициативы, брешет в ответ на правду, да и унизительно и оскорбительно в глазах мира иметь украинцам что-нибудь общее с нелюдями, разве что признать себя полным воробьем. Тут без этого своих дел невпроворот: надо разобраться, в каких камерах сидят те, кто командовал и расстреливал безоружных людей на Майдане, почему до сих пор не запрещены партии—предатели народа и государства, почему продолжают бесчинствовать те же менты, прокуроры и судьи, несмотря на принятый закон, почему генералы и агенты Путина постоянно «сливают» наши войска, бросая их на верную гибель, почему не командиры, а чиновники определяют, кто воюющий освободитель, а кто сачкует, почему у наших бойцов все еще десяток конкурирующих командующих вместо одного полководца, куда девается боевая техника и материальное снабжение армии при набитых складах и сытых генералах и много подобных вопросов.
 
А тут еще одна заноза в одном месте—как проводить выборы в Крыму и на Донбассе? Хотя ответ лежит на поверхности—определить количество гарантированных округов, свободных от бандитов, скажем, в 200, следовательно, сократить число депутатов с 450 до 400, а недостающих доизбирать по мере освобождения оккупирванных территорий. Неужели так трудно принять такое? Но воз и ныне там. А тут еще надо предусмотреть, что к самым выборам батальоны могут появиться в Киеве с плакатом, типа «Сеня! Лучше верни армии все, что положено, а то сами возьмем!», а еще могут спросить у него же—куда девается украинский природный газ, которого, по заверениям, с головой хватит на обогрев всего населения, когда доллар станет по 8грн. и когда вся страна, а не только волонтеры, станет на военные рельсы (залог победы)? 
   
Но в ответ на поставленные вопросы подсовывают очередное «перемирие», все в мире понимают и видят, какая это откровенная «липа», но принимают ее «на веру» за долгосрочный мир, фиговым листком прикрывая позор  соглашения, такая вот красивая мина. Не зря в ход пошла цитата Черчилля, что «когда государство, поставленное перед выбором между войной и позором, выбирает позор, оно непременно получит и позор, и войну». А Уинстон редко ошибался в своих прогнозах.  Добро бы еще, если бы «перемирие»  было военной хитростью и служило прикрытием наших стратегических планов, ведущих к победе. Но для этого Украине нужно иметь своего М.Кутузова, а у нас на месте фельдмаршала имеется всего на всего Гелетей, далекий от воинской науки и практики, который, чтобы припугнуть и заставить содрогнуться мир, ляпнул, будто  русские уже пуляют по нашим аеродромам ядерными боеголовками из «Тюльпанов». В итоге, напугал сам себя, но зато насмешил весь мир.
     
И еще один удар по казацкому самолюбию—принят закон об особом статусе Донбасса (назовем его так), защищающий русскоязычное население от всяческих посягательств, подкармливающий его и гарантирующий ему местечковую демократию. Тут сразу возникает вопрос—а кто тогда будет защищать украиномовное население Украины и кто будет гарантировать демократию остальной Украине? И совершенно из области фантастики—как из толпы наемников в намордниках выделить хоть кого-то, которого можно амнистировать, или у убийц на лбу клеймо несмываемое горит? Вот по части прикормки закон уже действует—там  полным ходом идет состязание на первенство по гуманитарным конвоям между Россией, Украиной и прочей Европой, главная задача которых состоит в том, чтобы не дать сепаратистам убивать украинских патриотов на голодный желудок, не дай Бог, они так могут и язву всухомятку схлопотать, придется посылать им  еще и медицинские конвои.
 
Хотя можно бы и в позу стать, мол, хотите жить не в Украине, а с русскими, чеченцами, осетинами, дагестанцами и чукчами—скатертью дорога, а в такой ситуации в качестве гуманитарной помощи простой одессит вслед донецким напомнил бы анекдот: «Телефонный звонок на работу: Абрам! Беда, на твою Сару напали сразу десять собак! Приезжай, выручай!!—Та чего это я должен их выручать? Сами напали—пусть сами и отбиваются!». Никто не отрицает дипломатических талантов у нашего президента, он очень много сделал для поддержки Украины всем миром, но вперед он должен смотреть не с позиции воробья, а трезво и с раскрытыми глазами. А трезвость в том и состоит, что войны только сомнительной дипломатией не выигрываются, что завтра русско-бандитские войска могут двинуться через Херсон на Молдову, и тогда для их остановки и разгрома придется всю Украину «под ружье» поставить и набирать батальоны из сугубо добровольцев, отведавших зверства чеченских и русских боевиков, которые поклянутся скорее умереть, но не сдаваться в плен, и сами любого вооруженного бандита в плен брать не будут, а партизаны запалят землю под ногами оккупантов.
 
Только так можно охладить наглецов. Трезвость еще и в том, что шизофрению Путина не вылечить до конца жизни и что конец этой свистопляске с Крымом и Донбассом может положить только сам российский народ, который протрезвеет и свергнет Путлера. И тогда есть надежда услышать перефразированный из «95-го квартала» разговор: «Как у вас там дела?—Нормально, Медведева сняли.—А Затулина?—Сняли.—А Жириновского?—Да сняли, сняли, может, и Путина снять?—Не надо, пусть пока повисит».
Борис Кривчик.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев

Pavel Makarov 23 сентября 2014 14:52
"...«Новопавловский поселок» со своим «паханом» и своя «малина», где можно «оторваться» после трудов праведных..."
А чем автору Новопавловка не угодила?
По сути, она патриотичная.А "паханы", как выразился автор, по уровню патриотизма стоят во много раз выше представителей городской власти и Фисака с поддельщиками в купе!!!
  • 0
Палыч 23 сентября 2014 17:43
Паша! Не в моих это правилах, но придется тебя просветить, Не о Никополе я пишу, а об Украине , а Новопавловка есть и в Мариуполе своя,там, правда, Фисака по другому кличут. Соберись и дочитай до конца.
  • 0
Че Гевара 24 сентября 2014 07:44
Но для этого Украине нужно иметь своего М.Кутузова,
Та дэж його, та взять?
Назовите мне хоть одного полководца с палестинскими корнями и я соглашусь, что у нас есть шанс.
Порошенко, Яценюк, Турчинов, Коломойский, Фисак в конце концов??? Не смешите мене. Последнему, я бы даже банно - прачечный отряд не доверил. Был среди ихнего народа один полководец, да и тот скорее Иван Сусанин - Моисей. Но нет у нас пустыни, да и Путлер 40 лет не даст. Вот и занимаются наши "лидеры" тем, что у них генетически заложено в крови - договариваются.
По поводу оружия на складах. Никогда они не дадут его в руки народу. Просто потому, что его (народ) они боятся больше Путлера. Прекрасно понимают, что когда мы разберёмся с ним (Путлером), пойдём разбираться с ...... И тогда висеть будут не кремлёвские "небожители".
--------------------
PUTIN KHUYLO
  • 0
vvv 25 сентября 2014 10:51
Сумасшествие к человеку приходит всегда незаметно. А кара Божья всегда неожиданно ! Эту жизненную аксиому материального мира нужно выучить нашим работникам горисполкома и всем "доброслужащим" !
  • 0
baybak 25 сентября 2014 11:25
Цитата: Че Гевара
Назовите мне хоть одного полководца с палестинскими корнями и я соглашусь, что у нас есть шанс.

У себя на исторической у них хорошая армия, хорошие полководцы, дают прикурить черножопым.А вот настоящая Родина им пофик , всем без исключения.Знаю это по службе в СА.
  • 0
Че Гевара 25 сентября 2014 14:06
Цитата: baybak
А вот настоящая Родина им пофик , всем без исключения

100%, в яблочко!!
--------------------
PUTIN KHUYLO
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.