ВСІ НОВИНИ:

ФК «Никополь» встретился с «Днепром»

25 августа произошло знаковое событие в любительском футболе Никополя. ФК «Никополь», участник Суперлиги Днепропетровской области по футболу 2014 года провел товарищескую игру с ФК «Днепр». 10 лет назад никопольчане уже имели дело с главной командой нашей области, тогда еще «Элетрометаллург-НЗФ», выступавший во 2 лиге в рамках розыгрыша Кубка Украины принимал днепровскую команду. Тогда, впрочем, как и сейчас, удача была на стороне «Днепра».

Матч состоялся на учебно-тренировочной базе ФК «Днепр» в Приднепровске по инициативе главного тренера «Днепра» Мирона Маркевича. Главный наставник «Днепра» уделяет большой интерес контрольным матчам с любительскими командами, этим летом «Днепр» провел ряд товарищеских игр с местными любительскими клубами, не стала исключением и наша команда. Свою посильную помощь в организации этой встречи внесли спортивный директор «Днепра» Игорь Емец и  исполнительный директор Федерации футбола Днепропетровской области Дмитрий Бычков.

Стоит отметить, что на поле вышли все игроки основного состава одного из лучших клубов Украины, кроме травмированных Коноплянки и Матеуса. Первый тайм наши ребята здорово смотрелись на фоне Руслана Ротаня, Артема Федецкого, Романа Зозули, Онджея Мазуха, Сергея Кравченко, пропустив первый мяч лишь спустя 25 минут. Но все же была заметна разница в классе, и подготовке команд, и казалось бы, ровная игра вначале матча далее пошла полностью под  диктовку днепрян. Во второй половине встречи был сделан ряд замен, на поле вышла молодежь, как у «Днепра», так и «Никополя». И если в первом тайме никопольчане пропустили всего 2 мяча, во втором мяч еще 7 раз оказывался в наших воротах, чаще всего после точных ударов Евгения Селезнева, который явно выделялся и часто брал инициативу в свои руки. Как итог счет 0:9 в пользу более именитых и опытных игроков.

Несмотря на разгромный счет, наши ребята получили колосальный опыт и возможность сыграть с лучшими. И как отметил главный тренер днепрян, Мирон Богданович, у нашей команды есть вполне реальные шансы на еще одну встречу с «Днепром». Желаем «Днепру»  успешных выступлений на просторах Украины и Европы, а никопольчанам удачных игр на полях Днепропетровщины.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.