ВСІ НОВИНИ:

Кому война, а кому - мать родная, или почему Порошенко хочет закончить в Ростове?

В украинских реалиях, где народ – источник власти, народ армию и содержит. А заодно – и власть. Ту, что очень хочет казаться отличной от власти януковича, а на деле жестко не желающую что-либо менять.

Однотуровый, тот, что обещал окончание войны, сразу после того, как жениться на Украине, то есть – после инаугурации, сегодня скромно помалкивает. Все рассчитывает выборы быстро протянуть, чтобы создать себе свое карманное большинство в Раде, которым и собирается крутить, как цыган солнцем.
 
И сделать эти выборы нужно также быстро, как и президентские, пока народ не получил платежки с заоблачными ценами за коммунальные услуги. Расчет банально прост: опять народ кинуть, прикрываясь демократическими ценностями. Народ, а тебе не кажется, что это все ты уже проходил? Однотуровый, что денег жмет, как козел молока, наивно полагает, что народ и после второго майдана – не прозрел. Все также – ходит стадом, и как только однотуровый этому народу подсунет очередную технологию, - сразу же на эту удочку клюнет.

А вот глас народа, тот, что бабушек, уже матерится. Спрашивают: а кто посадил тех, кто расстреливал детей на Майдане? Когда Порошенко вернет в украинский бюджет деньги, украденные януковичем, его детками и пособниками? Почему в АТО не берут тех, кто готов быть наемниками и проходил службу в Ираке или Афганистане, а прикрываются необстрелянными детьми, как пушечным мясом? Что, денег жаль на профессионалов? Сколько еще терпеть тот факт, что народ деньгами на армию сбрасывается, а олигархи, в том числе и Порошенко, из личного кармана и гривны не дали?

Воистину, глас народа прорвало. Это те бабушки, что даже на прошлых выборах продавались с потрохами по нескольку раз. Теперь многие из них клянут однотурового, констатируя: знала бы, что такой козел, рога бы ему обломала, и голос – не отдала и денег бы – не брала.

Однотуровый очень рассчитывает, что народ до выборов не разберется что почем, а он – сколотит себе супер команду из карманных депутатов. Только его расчетам – грош цена. Если бы люди не гибли, если бы в Украине не появились вдовы и сироты, то очередная технология, придуманная Левочкиным для Порошенко – сработала б. Да вот время – упущено. Ни одна мать, потерявшая ребенка, потому что Порошенко не объявляет военное положение и не набирает в армию профессионалов, готовых биться за деньги, не продаст свой голос. Да и других за такое паскудство теперь готова будет удавить. Левочкин об этом не думает, нет? Ну, так пусть отправит на смерть кого-то из своих родных, а получив гроб, посмотрит на реакцию близких! Да и мажорам уже давно пора быть на передовой.
 
Вот только с Порошенко, как с гуся вода. Он нынче, наследуя януковича, исповедует принцип: говорите, говорите, вы мне – не мешаете. Он, наивный, думает, что народ все стерпит и все забудет. До тех пор, пока во многие украинские семьи не пришла смерть, так и было. Но война вносит свои корректировки, которые не понять технологам, привыкшим работать по методу: пообещай народу пряник.

Сегодня олигархи делают деньги на войне. Военное положение – не объявлено, те, кто воюют, не имеют гарантий, что будут признаны участниками боевых действий. Они остаются без рук, без ног и нормального медицинского обслуживания. И воюют за Родину, тогда как однотуровый считает, что это они его задницу оберегают, чтобы ему комфортно было и дальше рассовывать всякую мразь по должностям и сажать своих людей на денежные потоки.

Порошенко думает, что народ с него – не спросит. А ведь он, однотуровый, до сих пор так и не осознал, что подсыпает порох в тлеющий костер, а именно на это и рассчитывает Путин. Неужели Порошенко тоже хочет закончить в Ростове?
Лина ТЫХА

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

12 комментариев

Косой 5 августа 2014 12:31
Однотипно и монотонно. Всю эту статью, можно было, по смыслу, уместить в два предложения. Какой-то сыр-бор.
  • 0
555 5 августа 2014 12:41
Косой - лайк.
  • 0
Громадський контроль 5 августа 2014 15:28
Хто така Лина Тыха?
  • 0
Emelya 5 августа 2014 17:40
Не, Порошенко сбежит в Европу. Если не растреляет Майдан, который его захочет снять.
  • 0
arctic fox 5 августа 2014 20:12
Цитата: Косой
сыр-бор

«своя своих не познаша»
  • 0
Gagarin 5 августа 2014 20:59
Цитата: Громадський контроль
Хто така Лина Тыха?


Она голос просыпающегося народа!
  • 0
baybak 5 августа 2014 21:33
Так уже ж была Руслана Спалахуйка Лыжичко.
  • 0
Gagarin 5 августа 2014 21:48
Команда однотурового Президента спешит, поэтому палится на каждом шагу.
Уже не хочется вспоминать ни циничный " кенгурационный" банкет, ни обещания закончить АТО в течение нескольких часов. Еще пару месяцев, и даже самые тупые из тех 54% недоуменно спросят: а где же обещаный мир?.
А тут еще и понимание, что рейтинг и Яценюка и Турчинова продолжает расти.
По сути, Парося вполне устроила бы эта деморализованная сволочная Рада. Если бы не два " но": Яценюк, имеющий поддержку Запада и авторитет в стране, и Турчинов, действующий строго в рамках Закона.
Вот Президент и делает попытки убрать обоих: Турчинову он предлагает должности , одну за другой: то Министра Обороны, то первого вице-, лишь бы освободил кресло спикера. А с Сеней попытались разобраться с помощью банальных интриг, организованных полностью подконтрольным Президенту Ударом.
Но сварганено все было так грубо, что возмутились даже люди далекие от политики. У меня своя версия того, почему Порох пошел на попятную. Не зря же Климкин сразу после объявленной Яценюком добровольной отставки, мухой в Вашингтон слетал. Объяснили видно там ему, что к чему. И Сеня пока остался на коне.
А страна стоит теперь на пороге внеочередных Парламентских выборов.
И команда Президента резко меняет тактику. Теперь все спикеры , как один, рассказывают, как важно объединиться всем еще до выборов. И одной мощной командой зайти в Раду. И в команде этой щедро предлагают место и Турчинову и Яценюку, и всем тем, кто " стоял" на Майдане.
Вот только незадача. Тимошенко ведь на Майдане " не стояла". У нее в это время был свой Майдан, и она его прошла с честью. И все это время была не с теми, кто " стоял", а с теми, кто сражался. Это она первая ( из всех политиков) поддержала Правый Сектор на Грушевского, и не побоялась из-за решетки заявить , что будь она на воле- она была бы сейчас там, где сражаются и гибнут патриоты: на Грушевского.
Народ не имеет права на короткую память. Как могло случиться, что единственного политика , не на словах , а на деле борющегося с преступной олигархической системой, объявили врагом народа? А трусливого приспособленца , являющегося частью этой системы, избрали Президентом?
Посмотрите на все его назначения: либо кумовья, либо бизнес- партнеры, имеющие свой интерес в России, как и сам Президент.
Отсюда все эти лживые и трусливые метания. То Петя втихаря договаривается с Европой не подписывать пока Соглашение об Ассоциации , к счастью, эта информация стала достоянием гласности, и Подписание состоялось в срок. Теперь затягивание идет по линии Ратификации. Уже и Молдова и Грузия давно все ратифицировали, а команда Президента все продолжает рассказывать сказки: оказывается это Климкин нагло прячет от Президента необходимые документы. Остается еще напомнить, что требование о замене Министра Ин. Дел выдвинул Путин. А Порох просто подсуетился , заменив Дещицу Климкмным. А если внимательно почитать аргументы президентской команды, для оттягивания срока ратификации , то они до боли в сердце напоминают аргументы Януковича.
Ничего удивительного: Был Папа, стал ПОПа. Разница не слишком велика.

С АТО- вообще полная лажа. Порох ведь обещал завершить АТО за несколько часов. Военное Положение не вводится. Генералитет Армии пора под трибунал отдавать. Ради быстрого иллюзорного успеха бросили тысячи патриотов гибнуть в окружении. А члены команды, как к примеру Бригинец, вчера позволил себе назвать отчаянно сражающихся людей предателями, только потому, что они не имея больше вооружения, чтоб сражаться, перешли через границу России. А что должны были умереть непременно? И почему в Россию нельзя? президент же говорит, что с Россией войны нет.
Ну, и пару слов о выборах. Выборы по старому Закону- верх цинизма. Вся ответственность за принятие нормального избирательного Закона лежит ТЕПЕРЬ на Президенте. Магера дал разъяснения, какая база есть у ЦВК , и по какому Закону есть возможность провести выборы, и насчет нецелесообразности сокращения сроков избирательной кампании тоже сказал.
Чем быстрее- тем лучше, это продолжение однотуровой манипуляции .
И о предвыборных раскладах: Пете кровь из носу нужен блок своего имени, иначе он не позволит убрать мажоритарку. Очень хочу, чтобы блок Порошенко собрал под свои знамена всех предателей и приспособленцев новейшей истории Украины. И пусть этот политический Титаник с помпой отчаливает от берега. Кому там не место?
1. Патриотам Украины, грудью вставшим на защиту Родины на Майдане и в рамках АТО.
2. Молодым партиям, заявляющим о своей приверженности идеям люстрации и борьбы с коррупцией.
3. Яценюку, Турчинову , Авакову ...
  • 0
Gagarin 5 августа 2014 21:55
О Яценюке вообще отдельный разговор. Это молодой перспективный политик. Ему еще не раз предстоит быть и Премьером Украины, и ее Президентом. В 2012-м он сделал верный выбор , скооперировав свои усилия с усилиями Тимошенко . И от этого только выиграл.
Совместная работа Тимошенко и Яценюка еще принесет Украине не одну победу.

А Юлия Владимировна никогда не предает. Помните, в начале избирательной кампании, когда Сеню еще иначе, чем " куля в лоб" не называли, когда под предводительством Гриценко стоял вой: Турчинова и Яценюка немедленно в отставку, Юлия Владимировна твердо сказала, что никогда не отречется от своей команды и готова разделить ответственность за все их ошибки, даже несмотря на то, что сама она, во многих случаях действовала бы иначе.
  • 0
Gagarin 5 августа 2014 22:24
СЕКТОР "Д" - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И УРОКИ ДЛЯ ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО
Не думаю, что у президента сейчас есть время сидеть перед телевизором. Но думаю, что у него должно быть время, чтобы задуматься - а какова его доля ответственности за ведение АТО? О секторе "Д" президент обязан не смотреть - а говорить сам. Что надо сделать, чтобы быстро завершить кризис в секторе "Д" и не допустить новых проблем?

Об этом пишет в Фейсбуке главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.
В понедельник на 5-м канале говорили про ситуацию в секторе "Д" - спасибо Roman Chayka, он безошибочно определяет приоритеты в картине дня.
Когда мы вышли с эфира, депутат Юра Сиротюк сказал,: "Сподіваюсь, це вдалось подивитись Петру Олексійовичу".
Не думаю, что у президента сейчас есть время сидеть перед телевизором. Но думаю, что у него должно быть время, чтобы задуматься - а какова его доля ответственности за ведение АТО? О секторе "Д" президент обязан не смотреть - а говорить сам. Что надо сделать, чтобы быстро завершить кризис в секторе "Д" и не допустить новых проблем?
1. Верховный Главнокомандующий должен оценивать деятельность генералов не по количеству поднятых флагов над горисполкомами и по количеству населенных пунктов, куда мы можем зайти и держать что-то под контролем - а по количеству уничтоженных террористов и их боевой техники. Когда потери российских наемников будут оцениваться согласно фото- и видео фиксации, а не только по докладам пресс-центра СНБО, то в наших вооруженных силах наконец-то поменяются критерии оценки результатов боевой работы. Для ликвидации российской агрессии необходима военная стратегия, а не только политическая. Не пугать надо террористов, а уничтожать.
2. Верховный Главнокомандующий обязан наказывать руководителей за вранье и поощрять инициативу и самостоятельность командиров. Да, придется снять руководителей, да, лояльных, да, преданных - ну и что? Следующие отучатся от привычки выдавать желаемое за действительное.
3. Верховный Главнокомандующий обязан делать оценку оперативной обстановки не только на основании данных Генштаба - нам необходимо наконец-то создать объединенный комитет по разведке, который будет заниматься оперативным анализом обстановки из источников всех разведорганов и СМИ. Потому что руководитель страны должен сразу получать объективное видение ситуации и прогноз ее развития, президенту необходимо своевременно и компетентно оценивать уровень угроз и масштаб проблем, их возможные последствия.
4. Верховный главнокомандующий не должен уклоняться от своей личной ответственности за войну. Потому что война - это не просто карта с флажочками - это тысячи судеб, и эти судьбы надо на карте видеть и различать. Президент обязан сам назначать и проводить встречи с родственниками военнослужащих, и с родственниками погибших. Верховный Главнокомандующий обязан ежедневно выступать со своими оценками ситуации в зоне АТО, и отвечать прессе. И заставить делать то же самое военное руководство. А иначе получается безответственность, и переброска проблемы из кабинета в кабинет.
5. Глубоко убежден, что президент ОБЯЗАН пригласить на закрытую встречу родственников военнослужащих 24-й, 28-й, 30-й, 51-й, 72-й механизированных, 79-й, 95-й аэромобильных бригад, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Они сейчас под огнем в секторе "Д". И честно ответить на все вопросы. Да, людей будет много.
Героические мужики две недели под постоянным огнем российской артиллерии защищают государственную границу Украины. Это подвиг. Они отвлекли на себя все резервы противника. Ради этого только в одном секторе "Д" отдала жизни своя Небесная рота... Сотни раненых. Этот подвиг должен быть оценен по заслугам. И прежде всего - Родина обязана быть с ними честной и искренней, власть обязана ответить на все вопросы и заглянуть в глаза каждого. И это не вопрос выбора - это долг.

Юрий Бутусов Источник: http://censor.net.ua/r296728
  • 0
karakuda 6 августа 2014 09:03
"Яценюк, имеющий поддержку Запада и авторитет в стране, и Турчинов, действующий строго в рамках Закона."
За Яценюком нужен глаз да глаз.Турчиновв "рамках закона" просрал всё и вся.Тимошенко,такая же неадекватка,как и Янукович.Выступление Тимошенко на Майдане на Майдане показало,как же она далека от народа.
Это всё-Батькивщиновский мусор.
  • 0
Палыч 6 августа 2014 21:05
Пора поднимать голос, пора. Люди с оружием придут с АТО на Майдан и спросят: сколько беркутов и прокуроров вывесили на Майдане на всеобщее обозрение, почему до сих пор нет всеобщей мобилизации, разрыва дипломатических отношений с русскими фашистами и вывода всех добровольцев и контрактников на закрытие границ с кадыровцами и недобитыми приднепровцами, что, ждут, пока возьмут нас голыми руками? Или трудно по пути к границам превратить Донецк и Луганск в районные городки, чтоб не выступали от имени всего народа? Неужели не ясно,что министром обороны надо ставить Гриценко, главментом--Луценко, а главой парламента--Юлю?! А Кличку дать в подмогу парочку не боксерских тренеров? Без этого дождемся третьего Майдана.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.