ВСІ НОВИНИ:

Украинские фармпроизводители передали лекарств для раненых во время АТО на 20 млн грн

«В больницах Днепропетровщины, откуда я только что вернулся, на сегодня имеются необходимые лекарства для раненых во время проведения АТО, но спрогнозировать потребность на несколько дней или недель вперед просто невозможно», - об этом в Верховной Раде сообщил народный депутат Украины, член депутатской группы «Экономическое развитие» Андрей Шипко. 
 
Именно поэтому, по мнению депутата, создание резерва лекарств в больницах для раненых во время проведения АТО - задача, которую должно быть самым главным. Раненым бойцам в первую очередь необходимы растворы, используемые при потерях крови, антибиотики широкого спектра действия, перевязочные материалы. 
 
«На мой призыв помочь раненым необходимыми лекарствами уже откликнулись украинские фармпроизводители. Я умышленно не буду называть их, чтобы не возникали спекуляции. Но благодаря этим неравнодушным людям больницы Днепропетровщины только за прошлую неделю получили медицинских средств на сумму около полутора миллионов гривен.
 
На этой неделе планируется еще на 18 миллионов поставить лекарств в медицинские учреждения Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Полтавы, Винницы, Львова - именно туда, где принимают раненых», - отметил Андрей Шипко и добавил, что такая работа будет продолжаться и в дальнейшем, ведь только объединив свои усилия в единое целое, можно победить и получить новое качество жизни для нашего народа.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

14 комментариев

Сталин 2000 25 июля 2014 12:47
О выборы не за горами. Где же деньги которые Шипко должен привезти из Киева? Должен уйти в историю вместе с партией регионов, януковичем и прочими...
  • 0
Пушкин 25 июля 2014 12:57
да да, Шипко обещал очень многое!! Падлец
  • 0
Виктор Артеменко 25 июля 2014 13:09
Не то что б защищаю, но делает тоже не мало. К примеру из тех кого могли выбрать - не худший вариант. Другие вообще б за край забыли б.
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
szlahta 25 июля 2014 13:13
Цитата: Виктор Артеменко
Не то что б защищаю, но делает тоже не мало. К примеру из тех кого могли выбрать - не худший вариант.

Поддерживаю.Но опять возникает вопрос - А чем занимается МОЗ, военные?Это что депутаты должны делать?Вот на Гинзбург завели уголовку на 1500000000грн. И это только по нашей области.
  • 0
Честный 25 июля 2014 13:43
Выборы не выборы, но за сделаное спасибо.
Я за него не голосовал, но сейчас сужу не по
словам, а по делам.
  • 0
Сталин 2000 25 июля 2014 13:57
Мне нравятся меценаты которые освоят миллион бюджетных средств, а потом подарят что-то на несколько тысяч. А мы все кричим, молодец, другие то и этого не делают. А другие просто и помочь наверное не могут, потому что хлеб с вермешелью дома едят.Это не про всех...
  • 0
Копчик С. 25 июля 2014 15:24
Выступление Шипко - чистый пиар! Зачем он выступал перед депутатами!? Что хотел!? Помогает, конечно, молодец! Но это его работа!!!!! Его выбрали для этого! А большой запас - всех лекарств - это бред! Для чего!? Большой запас нужен например при эпидемии вируса, тогда нужно большое количество противовирусных. А с ранеными нужна постоянная оперативная информация и работа. А сколько снято сюжетов, как собирают волонтеры на лечение раненых и на операции за границей! И где государство, которое обязано обеспечить лечение своих защитников!? И спонсоры это хорошо, но Шипко должен хватать чиновников медицины за яйца и другие места и заставлять работать и исполнять свои обязаности! Но думаю, что Шипко - это не под силу, так как он с ними, такими как Гинзбург, с одного хлева, с одного корыта ели!
  • 0
Pilot 25 июля 2014 15:48
Член депутатской группы.... А партия какая ,не указана?
  • 0
Pavel Makarov 25 июля 2014 16:05
Цитата: Сталин 2000
Мне нравятся меценаты которые освоят миллион бюджетных средств, а потом подарят что-то на несколько тысяч. А мы все кричим, молодец, другие то и этого не делают. А другие просто и помочь наверное не могут, потому что хлеб с вермешелью дома едят.

100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а иногда и просто вермишель с перловкой или ячкой, даже и без хлеба, поскольку все социальные вопросы засунули в некуда прикрываясь темой войны.
  • 0
teodor 25 июля 2014 19:24
А чем занимается МОЗ, военные?
спрашивает уважаемый szlahta? А МО отмывает бабки на военных заказах для своей армии,отдаваемых России???????????!!!! Как вот на этом примере
http://biz.liga.net/all/avto/stati/2798714-mashiny-dlya-armii-na-chem-budut-ezdi
t-ukrainskaya-armiya.htm

Относительно Минздрава что сказать, то что Гинзбург - это капля в море отжима и дерибана! Да что там говорить,когда Днепропетровский военный госпиталь не принадлежит МО и Украине, а приватизирован одним из Российских банков!!! Вот это (прости господи за скернословие) есть полнейший пипец и форменное блядство Вот пусть А.Шипко и разъяснит эти дела...
  • 0
Gagarin 26 июля 2014 06:16
Верховна рада знову повернулася до питання приватизації Почаївської лаври, пише видання "Реально". 23 липня до Секретаріату парламенту внесено Проект постанови 4271а-1 «Про відновлення права власності та повернення комплексу будівель (споруд) Почаївської Свято-Успенської Лаври її законному власнику – релігійній громаді чоловічого монастиря Почаївської Свято-Успенської Лаври». Прикметним є те, що в час коли в Україні йде боротьба з московської навалою, група депутатів (Мірошниченко Ю.Р., Шенцев Д.О. , Шипко А.Ф., Пехов В.А., Смітюх Г.Є., Тедеєв Е.С. ), хоч і регіоналів, та все ж Українського парламенту, хочуть віддати Українську святиню, історико-культурну пам’ятку московському патріархату УПЦ, священнослужителі якого переховували в стінах храмів терористів на Донеччині.
  • 0
Pavel Makarov 26 июля 2014 17:37
Цитата: Gagarin
Прикметним є те, що в час коли в Україні йде боротьба з московської навалою, група депутатів (Мірошниченко Ю.Р., Шенцев Д.О. , Шипко А.Ф., Пехов В.А., Смітюх Г.Є., Тедеєв Е.С. ), хоч і регіоналів, та все ж Українського парламенту, хочуть віддати Українську святиню, історико-культурну пам’ятку московському патріархату УПЦ, священнослужителі якого переховували в стінах храмів терористів на Донеччині.

А Щипко уже не раз "прославился" на церковном фронте. Раннее отдал Гундяеву днепропетровский логанный зал, за что получил от последнего орденок, потом участвовал в отбирании у детей интерната в пользу все того же Гундяева, и вот теперь вновь за рашку гузно рвет, и это в то время когда гибнет на фронтах цвет нации.... гнида однако трехличная. гнать к херам из города, пусть ..издует к вилкулу жопу привычно вылизывать. подлец!!!! http://politrada.com/Dossier/persone/id/3921
  • 0
szlahta 28 июля 2014 17:46
Цитата: teodor
Относительно Минздрава что сказать, то что Гинзбург - это капля в море отжима и дерибана!

http://www.litsa.com.ua/show/a/16850
В обвинительном акте указано, что госслужащий 7 ранга IV категории Валентина Гинзбург, «пользуясь своим служебным положением, вопреки интересам службы, нанося существенный вред конституционным правам, свободам и интересам отдельных граждан, государственным и общественным интересам», требовала от руководителей медучреждений Днепропетровской области обеспечить более, чем 70% голосов за кандидатов в Верховную Раду Украины от Партии регионов на спецучастках, расположенных в учреждениях охраны здоровья.
  • 0
teodor 28 июля 2014 18:53
требовала от руководителей медучреждений Днепропетровской области обеспечить более, чем 70% голосов за кандидатов в Верховную Раду Украины от Партии регионов на спецучастках, расположенных в учреждениях охраны здоровья.

И сюда надо добавить,что этими своими деяниями она создавала мощную крышу от ПР для дерибана и отжима немерянных бабок. Чтобы это хоть как-то увидеть и понять,достаточно посетить Областной ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ диспансер и побыть там несколько часов. Короче говоря вас пролечат: за бюджет - на сумму гривен 200-300, за ваши кровные за 15000-30000 грн. плюс предложат сделать взнос в фонд...!!! А больничные аптеки (кому они принадлежат),а целая куча платных лабораторий,которые за 15-20 мин. отжимают за анализы по 100-300 грн. Это масенькая частичка примеров по одному медзаведению,одного города, а что по стране???
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.