ВСІ НОВИНИ:

ДУРАЧЬЕ ИСТОРИЮ НЕ ТВОРИТ, ОНО НАС В НЕЕ ВПРЯГАЕТ

 О дураках народ метко высказался в своих поговорках: «Заставь дурака Богу молиться—он и лоб расшибет», «Дуракам закон не писан», «Бодливой свинье Бог рог не дает», «Услужливый дурак страшнее головореза» и т.п., а народ зря не скажет. Без дураков жить, возможно, скучнее (не зря при царях всегда шуты ошивались), просто дурак смотрит на непонятный для него окружающий мир более весело, чем остальные, и такими весельчаками психушки переполнены.
 
Плохо только, что веселые дураки пополняют армию террористов, весело и легко пуляющих из минометов по детским садикам  и церквям. Подобная легкость отшибает историческую память, они напрочь забыли, как летом 41-го немцы вот так же весело ехали по Украине верхом на веселых танках, весело наяривая на губных гармошках веселые немецкие  частушки. Ехали-ехали, пока не приехали. Но приходится признать, что и тогда у немцев были помощнички из наших, и сейчас террористы находят поддержку в кругах, где умом не блещут, а интеллект считается чем-то неприличным. Правду в народе подметили, что дураков не сеют, не жнут, они сами вылазят в самых неожиданных местах.
   
Такие вот мысли приходят в голову, как только  телевизор начинает изрыгать «Канал 112».  В каждой профессии имеется свой кодекс чести, скажем, у врачей—врачебная этика, у СМИ—журналистская и т. п. (кроме украинских чиновников и «деловаров», там пока кодекс бесчестия правит бал). Так уж вышло по нашей глупости, что все СМИ отлучили от народа и раздали по карманам олигархов и прирученных ими партий.
 
И теперь особи (типа русского Д.Киселева) и целые газеты и каналы—одни напрямую шпарят, что хозяин велит, а другие искусно скрывают Иудину сущность за туманом недомолвок, скажем, показывают взорванный на днепропетровщине мост и  разрушенную артобстрелом жилую квартиру, но чья это работа—помалкивают, хотя и знают чья, а зрители ломают головы, то ли здесь пьяная нацгвардия постаралась, а то ли заблудший террорист. И эти другие ядовитее прямых супостатов, потому как дурь рядят под беспристрастность, и к таким и относится «Канал 112», такой далекий от журналистской этики.
   
Вот показательный пример. К тем, кого народ называет террористами и попросту бандитами, канал уважительно обращается не иначе как «повстанцы» и «народные ополченцы», а их главарей угодливо называет «господин министр» и «господин народный губернатор». Это же какими придурковатыми лакеями надо быть, чтобы точные копии кровных братьев ментов-садистов, убивающих студента Индылу и сжигающих живьем девушку во Врадиевке, называть «народными повстанцами»?! А самозванцев—«господами»?! Забыли, что ли, на какой плахе кончили свою карьеру Гришка Отрепьев и Емельян Пугачев?
 
Ведь в отношении самозванцев история еще никогда не давала осечки, и в этом случае тоже еще напомнит о себе. А когда такие вот на канале всерьез обсуждают ситуацию просто как борьбу донецких с Киевом, так это уже прямое оскорбление всех нас, ведь не только с Киевом они воюют, но и с Никополем, Марганцем, Капуловкой, да еще и нас хотят приплести к своей авантюре. Мы-то понимаем естественный закон, что власть надо периодически менять, чтоб не  заедалась, мы тоже воюем с властью, но только для того, чтобы наше государство наконец-то стало богатым, сильным и справедливым, а донецкие—чтобы его окончательно развалить и отдать чужому дяде на порабощение. Такая вот принципиальная разница между нами, потому и шагать нам с донецкими в ногу—западло! Такое в самый раз подстать «Каналу 112».
   
Или такое. Канал единственный среди украинских, который предоставляет свой эфир донецким и луганским «паханам», и как вы думаете, для чего? Чтобы главари на весь мир каялись, просили у народа прощения, или искали мира хотя бы? Не раскатывайте губу, они просто использовали проститушечный канал, чтобы прочитать лекцию украинскому президенту, мол, прекрати стрельбу, не позорься на весь мир, не греши, потому как стреляя в бандита и мародера, ты стреляешь в свой народ.
 
И это в момент, когда президент тормозит операцию, а в это время наемники подрывают производства и рельсы, вспарывают животы журналистам, пытают украинцев и убивают людей целыми кварталами, взводами и самолетами. А канал тут же услужливо подкидывает статистику, мол, в каждом бою украинских бойцов гибнет в 6-7раз больше, чем террористов. Это ли не верх наглости и цинизма, это ли не часть путинского плана, проводимого каналом?!
 
 Да что там для канала какие-то мелкие жулики, очередные дети лейтенанта Шмидта, когда есть возможность расстелить красную дорожку к микрофону самому Путину! Вот Путин и разошелся на канале. Он долго и толково втолковывал, за что он так нежно любит и глубоко уважает Украину. Оказывается, за то, что русский народ точно такой же, как и украинский юго-восточный, а так же за  многовековую этническую, интеллектуальную и культурную идентичность (!) двух народов.
 
Это уже не только обидно, но и вызывает смех. Если Путин за украинский народ считает Януковича с бандой, которых он считает идентичными и себе (а так оно и есть), и русские все такие же, то можно только ужаснуться, с каким жестоким и тупым народом он пытается нас породнить! Не зря, наверное, светлые умы России (это не касается патологических шовинистов типа Михалкова, Охлобыстина, или Жириновского) после развязывания войны публично на весь мир заявили, что стыдятся того, что они русские, даже паспорта рвали. Им стыдно за то, что страна, самая большая в мире по площади, и  все остальное имеет самое-самое: самого вероломного и коварного президента подстать Гитлеру, самого брехливого министра иностранных дел, заткнувшего за пояс Гебельса, самых подлых и жестоких наемников с гестаповскими замашками, самых продажных союзников, самую большую нелюбовь просвещенного мира и самых ловких агентов в украинских СМИ.
   
В унисон с российскими СМИ канал не устает предупреждать общественность, насколько опасно для населения проведение нынешней антитеррористической операции. И  хоть бы словечко о том, жизни скольких сотен гражданских человек, скольких сотен детей были отданы в жертву при проведении менее масштабных российских операций в школе Беслана и в концертном зале «Норд» в Москве! И все ради экономии на жизнях таких дорогих путинскому сердцу спецназовцев при уничтожении всего нескольких десятков чеченских террористов! Вот уж действительно, чья бы корова мычала…
   
Канал не без подтекста демонстрирует интернациональность бандитского «движения», вот вам в их вооруженном строю чеченцы, вот раскосые «русские», а вот и кубанско-донские казаки. С чеченцами понятно, их веками  воспитывали жить за счет набегов и разбоя, с русскими тоже, их наемники по всему свету деньгу зашибают.
 
Да и с казаками ничего нового, это же потомки тех казаков, которые верно служили царю, разгоняя нагайками и шашками пролетариат в обнимку с «черными сотнями», потом, когда пришли гитлеровцы,  казаки быстренько сформировали из двух бригад 15-ый казачий корпус СС, на фронт их не посылали (с шашками против советских танков все таки слабо), но в тылу, в тех же Краснодоне и Славянске, полицейскую службу несли исправно, воюя с «жидами и коммунистами», что отражено в открытом Краснодарском процессе, теперь вот новому фюреру служат. Заглянули бы работники канала в историю, глядишь, постыдились бы козырять  таким «интернационалом».
   
Вот предоставили они слово Лаврову для высказывания упрека, мол, Украина проводит этническую чистку, высылая всех русских и прорусских в Россию. Думаете, редакция указала на его, мягко говоря, заблуждения? И не подумали, промолчали, вроде так оно и есть.  А могли бы и растолковать, что в Украине разрешено жить кому угодно и сколько угодно, лишь бы  уважали украинские законы, но если кому такое не нравится, могут ехать на все 4 стороны безо всяких бюрократических проволочек, что не в каждой стране позволено, кстати.
 
А еще могли бы классический пример привести: представьте, приезжают все работники канала и группа чеченцев во главе с Лавровым, скажем, в США и заявляют, что хотят жить здесь, но при условии, что жить будут не по законам США, а по законам Удмуртии и шариата, а если такое американцам не нравится, пусть выделяют кусок американской земли, где они смогли бы жить по своим законам. Не то они поднимут шум в ООН, что американцы—организаторы этнических чисток.  Думаете, успели бы договорить? Вряд ли, от добрячего пинка под…эту самую уже летели бы в свою Тьмутаракань, «на шесть футов опережая звук собственного визга». А в Украине такое заявлять терпимо, увы, Украине еще далеко до Америки в деле защиты гражданских прав своих соотечественников. 
     
И под конец парочка примеров с фантастическим уклоном. «Канал 112», кося под объективность, завсегда любезно предоставляет эфир оккупантам, вот недавно они задали простой вопрос простому наемнику, мол, что он забыл на украинской земле? Тот простодушно удивился сперва, что он, оказывается, на украинской земле, а потом прямо заявил, что у русских такой характер—ежели русского где обижают (будь то Афган, Рим или Украина), остальные русские берут автоматы и идут выручать братана.
 
Вот и сейчас услыхал призыв «Наших бьют!», поэтому он здесь. Трогательно до слез, было видно по редактору, но настоящий журналист тут же нарисовал бы альтернативный сюжет. Украинцев в России где-то поболее 7-ми млн. (соизмеримо со всем населением неспокойных областей). Однажды они собираются в Ростове (пусть даже не все), берут штурмом горсовет и полицию, заявляют о своей независимости и о желании присоединиться к Украине. Украинцы тоже не лаптем щи хлебают, тут же заводят танки и мчатся защищать украиномовных братанов, в итоге—еще одна область у нас в кармане. А на телеканале простой танкист толкует, мол, такой уж у украинцев характер. Каков сюжетец?
   
Или такое. Все знают, что урки иногда сбиваются в банды по общим интересам, у них единая задача, одинаковые действия и одинаковая ответственность за содеянное, потому и называются «подельниками». В дипломатии это иначе звучит, но суть абсолютно такая же! Это присказка, а сказка такая. Как-то собрались Россия, Англия и США и сговорились «кидануть» Украину. Украина тогда была лох лохом и не умела еще мыслить самостоятельно, потому легко «повелась на разводку». В итоге «охмурежа» подельники изъяли у Украины ее ядерное благосостояние, поделили между собой, а Украине струсили крошки со стола да выдали бумажные гарантии.
   
Шли годы, появился Путин, которого всегда «жаба давила», подельники вроде как далече, а тут добыча под носом лежит в расслабленном состоянии. И решил Путин «скрысятничать», засунул бумажные гарантии, куда и положено, да пошел оккупировать Украину кусок за куском. Подельники аж рты открыли от изумления, только дипломатическими реверансами и ответили.
 
А будь Америка и Англия поблатнее, давно уже собрали бы «сход» и вручили  Путину «предъяву», мол, ты что эта, падла, творишь и «паровозом идешь», «паханом» себя возомнил ? Мы все-таки подельники, а значит, у нас все поровну и мы тоже кушать хотим. Сказано—сделано, взяли—и пошли войском на Украину с другой стороны, пока не остановились бы где-то в Симферополе, а лучше в районе Севастополя. Такой конец сказки был бы «по понятиям», по которым живет и фюрер Путлер, но он был бы приемлевее конца дипломатического, потому как англичане и американцы вскорости пошли бы с Украины (принцип у них такой), а Путина, у которого и принципов-то никаких нет, придется силой выковыривать с Украины. Только когда это еще будет!
 
 Вот такая сказочная тема, привлекательная для обсуждения на любом канале, а не жалкое бормотание «Канала 112». Жаль тратить время на вразумление недоумков и «косящих» под таковых, время для нас сейчас дороже золота, не разрулим ситуацию быстро и решительно, быстротекущее время может напомнить печальный опыт Наполеона, пропустившего мимо внимания смену времен года. Ведь в таком случае как бы не пришлось нашим волонтерам собирать у населения для армии уже не майки, а фуфайки.
Борис Кривчик

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий

Эдуард Зубарев 1 июля 2014 23:00
Странно, вроде способностей экстрасенса за собой не наблюдал! Но почему-то без особого труда всего лишь по названию определяю, чей "труд".
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.