ВСІ НОВИНИ:

Авиация РФ осуществляет демонстративные полеты вдоль украинской границы

Пограничные подразделения продолжают осуществлять охрану государственной границы Украины
Военная авиация России осуществляет демонстративные полеты вдоль украинской границы.
Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.
 
"Пограничные подразделения продолжают осуществлять охрану государственной границы Украины в условиях осложнения социально-политической обстановки в юго-восточных областях Украины. Отмечаются систематические нарушения незаконно образованными вооруженными формированиями режима прекращения огня в зоне АТО и происходили нападения террористов на подразделения ГНСУ", - отметили в ведомстве.
 
По данным службы, в Луганской области 29 июня огнем объединенной группы в составе пограничников и военнослужащих ВСУ над лагерем был сбит беспилотный летательный аппарат.
"Военная авиация России осуществляла демонстративные полеты вдоль украинской границы. Вертолет "Ми-8" был замечен неподалеку пункта пропуска "Мариновка" (Донецкая область)", - сообщили в ГНСУ.
 
Также, по данным ведомства, продолжается невыполнением пограничной службой ФСБ РФ соглашений в части прекращения пропуска лиц и грузов во временно закрытых пунктах пропуска в Луганской и Донецкой областях.
"По состоянию на 30 июня решением правительства Украины прекращено движение в 9 пунктах пропуска, которые находятся в зоне конфликта, а именно: международных - 5 (автомобильных - 4, железнодорожных - 1), местных - 4", - напомнили в Госпогранслужбе.
 
Тем временем, президент России Владимир Путин предложил допустить украинских пограничников и наблюдателей ОБСЕна российскую сторону границы для ее совместного контроля в тех районах, где украинские погранпереходы захвачены членами незаконных вооруженных формирований.
Источник: Сегодня


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.