ВСІ НОВИНИ:

Я пытаюсь понять одно: неужели они во все это верят?

Надоело.Надоело выслушивать ложь от людей ни разу не бывших в Украине. Людей, которым до Евромайдана она была известна только по анекдотам и учебникам географии.Я родился и вырос в Украине. Я прожил там первые 17 лет своей жизни. В самой что ни на есть Юго-Восточной,которую сегодня пытаются объявить Новороссией. С рождения и до 17 лет жил в Никополе, городе основанном на месте Микитинской Сичи.Городе, где украинский не первый,а второй язык, так что в бандеровщене нас,никопольчан,обвинять может только очень неумный ватник.
 
Читая на форуме посты и темы урапоцриотов ,я пытаюсь понять одно: неужели они во все это верят?
Ну ладно,хватит эмоций,начнем по порядку.
 
С Самого начала,Россия расматривала Украину как некий регион принадлежащий ей. Игры с выборами и кандидатами,газовый вентиль, придали ей уверенность. Одна беда – украинцы народ миролюбивый,но свободный. Не дает пан нормально жить – геть пана. Это не болотные хомячки, которые повопили и разбежались,тут все по-другому.
 
Российской власти,привыкшей к покорному народу этого не понять.
Они все 23 года пытались играть и приучивать непокорных хохлов.А те гады не велись.
Я не знаю,когда и в каких кабинетах зародился план оккупации Украины.Но то ,что он уже был до развития последних событий ,не вызывает сомнения.
 
И так,очередной майдан(ну не везет народу с вождями, а хавать как русские,что Б-г послал ,они не хотят) . Прокремлевский Янукович ,в страданиях о золотом унитазе , впопыхах сматывается в Россию. Пока ничего интересного.Интересное начинается сейчас.
Крым.
 
В течении нескольких дней клейменный и побитый "беркут" появляется в Крыму. Господин Гоблин вдруг решает,что он является народным избранником полуострова, и в этом ему помогают вежливые люди.Кто они выяснится только через месяц,когда великий Пу ,наконец,признает,что за спиной ,так называемой крымской самообороны,стояли российские военные.
 
В течении месяца!!!подготавливается и проходит референдум. Вы серьезно верите,что это было бы возможно без заранее спланированной операции? Вы на самом деле верите в 96% явку?Если да,то дальше читать не стоит.
Так вот, Крым- это то что привело Украину к войне. Не Одесса,не «Правый сектор» и мифические бандеровцы,а именно Крым. А точнее Россия, воспользовавшаяся древним divide et impera.
 
Увидев слабость периода безвластия в Украине, забродила вотчина Януковича, криминальный Донбасс. Местная преступная
Элита, под чутким руководством вчерашних «освободителей» Крыма ,решила разыграть свою карту. И понеслось...
«Визитки Яроша»,бандеровцы, геноцид, фашисты. Геббельс как волчок должен крутиться в гробу, его обошли в исскустве лжи и дезинформации те,кого он считал недочеловеками.
 
И вот,счастливые ватники, повязавшись оранжево-черными ленточками , встают на борьбу с «фашизмом» и «фашистами», абсолютно не смущаясь того, что только вчера это был братский народ.
СМИ громят хунту, народ радуется, что чеченцы едут убивать славян.Бежавшие уголовники типа казака Бабая, ролевик переросток Стрелков, человек и не совсем Моторолла, да и просто оболваненные пацаны, с радостью несутся убивать украинцев,а точнее бандеровцев, петлюровцев, фашистов,укропов, хохлов и западных наемников.
 
Те,кто вчера обвиняли Путина в фашизме , угодливо стелятся под него. Всероссийская истерия и резкий рост рейтинга.
И что теперь? В Украине гражданская война. И теперь плачут не только матери Украины. Первые ( и далеко не последние ) 200-ые уже пересекли границу.
И уже не важно, с чего все началось.
 
Путин не может остановится,его не поймут: как, уступить фашистам?
И все пофиг,что «Азов» и «Днепр», батальоны созданные из русскоговорящих граждан Юга-Востока Украины.
И то,что в ИЛ-76, сбитым сепаратистами, было трое никопольчан, моих земляков с города, в котором украинский только в школе и слышали.
 
Россияне говорят и верят, что воют за идею. У них есть идея.
Есть идея борьбы с фашизмом, а на самом деле, российский империализм раскрывает крылья....
Простите за сумбурность, писал ,что думал.
facebook: Ashur Vlad

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

18 комментариев

Честный 28 июня 2014 12:28
Верю, что написано от души и на своей душе от этого легче.
Слава Украине!
  • 0
Podol 28 июня 2014 13:18
Про фашизм, инфа для размышления, без коментариев!(таких примеров масса) Страничка одного "Вовы зи Львова" яко бы борца с российским фашизмом" http://vk.com/id243896074 Кто не знает кто такой Дикман - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дикман,_Август
  • 0
Копчик С. 28 июня 2014 14:14
"И что теперь? В Украине гражданская война." Нет! Я бы не рассматривал этот военный конфликт из за передела сфер мирового влияния, как граждансую войну... Народ вовлечен в эту войну, исскуственно, под влиянием СМИ и обстоятельств. А идейных среди воюющих против Украины, очень мало, за то большой процент воюющих за деньги!
"моих земляков с города, в котором украинский только в школе и слышали..." Вот потому и все виноваты в сегодняшнем дне! Кстати, многие хотели разговаривать на родном украинском языке, но их затюкивали, обзывали селюками и.т.д. А ведь нация без языка мертва! так что все мы, сами, подготовили почву для Путинского мира...

Маю талант – любити країну!
Сонце і море, степи України!
Мову, яка, мій народ породила!
Вірю в майбутнє: Повстань Україна
  • 0
Pavel Makarov 28 июня 2014 15:02
Цитата: Копчик С.
Нет! Я бы не рассматривал этот военный конфликт из за передела сфер мирового влияния, как граждансую войну...

Так поедь на фронт, к Гене Тарасюку, под Славянск, он тебе все покажет, тогда и расскажешь какая эта ВОЙНА. Мастырить умень сидя на спине и философствуя, ковыряясь пальцем в носу для изыскания нужной мысли, это конечно тоже умственный труд, но там, на фронте, у Гены, оно правдивее.
  • 0
Копчик С. 28 июня 2014 19:35
Цитата: Pavel Makarov
Так поедь на фронт, к Гене Тарасюку, под Славянск, он тебе все покажет, тогда и расскажешь какая эта ВОЙНА. Мастырить умень сидя на спине и философствуя, ковыряясь пальцем в носу для изыскания нужной мысли, это конечно тоже умственный труд, но там, на фронте, у Гены, оно правдивее.

Во первых. Вы мне не тыкайте! Я, как Макар, с Вами телят не пасс! Во вторых я св первые дни пришел сам в военкомат и прошел 25 дневные сборы. Но как оказалось, что в законодательством о мобилизации, забыли про частных предпринимателей.. За 25 дней. я сам заплатил и аренды и налоги из 0 дохода, на больший период у меня средств нет. А Вы, если хотите продолжить карьеру военного, можете к Гене, бумажки подносить! В третьих, надо уметь спорить по сути, а не лаять не в попад! лишь бы тявкнуть против! Я утверждаю. что это война создана исскуственно и преподносится нам российским Тв, как сугубо гражданская! А такие, как Вы, ещё им и подигрывают!!!
  • 0
Pavel Makarov 29 июня 2014 09:31
Цитата: Копчик С.
надо уметь спорить по сути, а не лаять не в попад! лишь бы тявкнуть против

Все верно. Конечно оно так. Когда по сути ответить нечего, то достается заумь из носа и размазывается по клавке. Очнись "стратег", ежели желаешь, могу похлопотать, что бы смог применить знания и опыт приобретенный за 25 дней службы. Конечно это не год, не 2, не 3, но стучать по клавке видать научили, может еще и звание присвоили??? случаем не стратегическое?
  • 0
artur008 29 июня 2014 10:21
О чем спорим? Пройдитесь по сайтам школ Славянска. http://tvplus.dn.ua/pg/news/8/full/id=11738
http://slavdelo.dn.ua/2014/05/19/vzglyad-v-proshloe-19-maya-den-rozhdeniya-vseso
yuznoy-pionerskoy-organizatsii/
Все вопросы сняты? И так 23 года. Какая Украина? Какая Европа? Какой президент? Там СССр в уме и сердце.
  • 0
Копчик С. 29 июня 2014 12:46
Цитата: Pavel Makarov
Все верно. Конечно оно так. Когда по сути ответить нечего, то достается заумь из носа и размазывается по клавке. Очнись "стратег", ежели желаешь, могу похлопотать, что бы смог применить знания и опыт приобретенный за 25 дней службы. Конечно это не год, не 2, не 3, но стучать по клавке видать научили, может еще и звание присвоили??? случаем не стратегическое?

Я понимаю, что критиковать, не предлогая ничего в замен,конструктивного это легче...спросу нет..сабаки лают караван идет... Суть моего вопроса была в том, что я не считаю эту войну гражданской, а считаю навязанной войной из вне... Вы, вместо аргументов за или против, просто оскорбили меня.... Для вашего самообразования, докладываю вам, что звание у меня есть уже давно с 1998 года.Если вы обяжетесь пока я буду воевать оплачивать аренду, кредиты и зарплаты трем людям, которые со мною работают, то я завтра же поеду на очередные сборы! Но ведь не расстанетесь со своей копейкой, это же не дерьмом всех поливать, это же денежки! А я ещё после прохождения первых сборов, долги не отдал ( так как налоги, аренды, кредиты и платежи работникам, никто не может отменить)! А вам бы дерьма побольше влить в уши! И скуть не в количестве военных на Востоке, их хватает, а в качестве ведения АТО... А судя, на вашу дерьмонегативную реакцию, на моё утверждение, что война привнесенна исскуственно на Восток, Вы утверждаете, что народ сам поднялся и повстал на Востоке и это война гражданская!? Сожелею...
  • 0
Pavel Makarov 29 июня 2014 15:15
Цитата: Копчик С.
Суть моего вопроса была в том, что я не считаю эту войну гражданской, а считаю навязанной войной из вне... Вы, вместо аргументов за или против, просто оскорбили меня

Да все весьма просто, идет ВОЙНА, и какая разница КАКОВА она? На ВОЙНЕ нужно защищать РОДИНУ а не балаболить.
Цитата: Копчик С.
Если вы обяжетесь пока я буду воевать оплачивать аренду, кредиты и зарплаты трем людям, которые со мною работают, то я завтра же поеду на очередные сборы!

А с каких єто фуев я должен оплачивать чьи то кредиты?? Лично в долг не беру, кредиты- табу. А если кто то от скудоумия их нахапал веря в "светлое банковское будущее" то єто его скудоумные проблемы.
Цитата: Копчик С.
Но ведь не расстанетесь со своей копейкой, это же не дерьмом всех поливать, это же денежки!

Да, это правда, не расстанусь со своей копейкой. Ведь есмь скромный украинский пенсионер, который на пенсию не только содержит семью, но и немалую часть ее тратит на разработку новых видов вооружений и средств ИЗ. Єто ведь не предпринимательство, где можно копеечку сколотить, єто прорва, где не хватает средств и времени. Впрочем для барыг єто не понять.
Цитата: Копчик С.
Вы утверждаете, что народ сам поднялся и повстал на Востоке и это война гражданская!?

К тому же мил человек, ты не только перекручиваешь сказанное, ты еще и ВРУН!!!
  • 0
baybak 29 июня 2014 16:46
Цитата: Pavel Makarov
Ведь есмь скромный украинский пенсионер, который на пенсию не только содержит семью, но и немалую часть ее тратит на разработку новых видов вооружений и средств ИЗ. Єто ведь не

Павел,сначала я уважал Вас за принципиальность в борьбе с Бакланом.После некоторых патриотических высказываний типа "СБУ не оценила мои изобретения" советую заняться ПУКСом.Или свяжитесь с Палычем,тот специалист по метанию кирпичей в сепаратистов.
  • 0
Pavel Makarov 29 июня 2014 17:51
Цитата: baybak
"СБУ не оценила мои изобретения"

И где это написано?
И разве речь идет об изобретении? Разве я это говорил? либо утверждал?
Речь идет о КОНСТРУИРОВАНИИ!!! И это разные вещи.

Цитата: baybak
Павел,сначала я уважал Вас за принципиальность

Так а где продолжение(?) типа а сейчас не уважаю,.... (ну и резюме).
в таких случаях включаю заговор:- мне глубоко плевать, кто и что думает обо мне, самое главное, что думаю о себе я сам....
  • 0
Копчик С. 29 июня 2014 18:37
Цитата: Pavel Makarov
мне глубоко плевать, кто и что думает обо мне, самое главное, что думаю о себе я сам....

Наверное, слишком высокого мнения о себе... завышенная самооценка вредит человеку..
Цитата: Pavel Makarov
Да, это правда, не расстанусь со своей копейкой. Ведь есмь скромный украинский пенсионер, который на пенсию не только содержит семью, но и немалую часть ее тратит на разработку новых видов вооружений и средств ИЗ. Єто ведь не предпринимательство, где можно копеечку сколотить, єто прорва, где не хватает средств и времени. Впрочем для барыг єто не понять.

Я понимаю, что предприниматель, который работает по 7 дней в неделю, без отпусков, на свой страх и риск и барыга. для Вас. одно и тоже! И что честный человек, который не воровал с госбюджетного корыта, без кредита не может начать свое дело, Вам тоже не понять! И что после первых сборов резервистов, я писал и обзванивал все министерства с просьбой решить проблему: частные предприниматели хотят послужить родине с оружием, но надо решить проблему их налогов и аренды, что бы после, было куда вернутся. Если человек работал на заводе, он вернется на старое место и ещё получит средний заработок за все время, если я возращаюсь через три месяца, то мой бизнес химчистки которым я занимаюсь 10 лет, умрет.. Хватает сейчас профессионалов на Востоке, даже этих толком вооружить и одеть не могут.. Но Вам бы только зословить.. Оно лучше не существующее оружие придумывать и прослыть не понятым гением, чем помогать семьям военных и беженцам!Вот кто и есть балобол!
  • 0
Pavel Makarov 29 июня 2014 18:49
Цитата: Копчик С.
Оно лучше не существующее оружие придумывать и прослыть не понятым гением, чем помогать семьям военных и беженцам!Вот кто и есть балобол!

Да уж!! Политруков в армии готовили хорошо, но ведь от этого колличество извилин не изменилось, как было, так и осталось 2. Одна надавленная околышем фуражки, а вторая между ягодиц.
  • 0
Pavel Makarov 29 июня 2014 19:00
Цитата: Копчик С.
Я понимаю, что предприниматель, который работает по 7 дней в неделю, без отпусков, на свой страх и риск и барыга. для Вас. одно и тоже!

Сходи на рынок, по магазинам, и посмотри воочию. Товар почти весь иностранный, который тупо перепродается с наваром., за исключением сельских и городских тружеников, которые продают вырощенное на подворье. Пройдись, посмотри, кто и что производит в Никополе. Да, т.н. предприниматели платят налоги, так я их тоже плачу, покупая ту же буханку хлеба..и иже. Настоящих предпринимателей, те кто реально оказывает услуги и продает собственные товары, их очень и очень мало. Так что не стоит т.с. нищего за суму тянуть в рассусоливаниях.
  • 0
Копчик С. 29 июня 2014 19:01
Цитата: Pavel Makarov
Одна надавленная околышем фуражки, а вторая между ягодиц.

Причем у некоторые "самородки" думают только второй извилиной!По той же причине у них в лексиконе только фуи и опы...
  • 0
baybak 29 июня 2014 19:45
Цитата: Копчик С.
Причем у некоторые "самородки" думают только второй извилиной!По той же причине у них в лексиконе только фуи и опы...

Во-первых,Копчику С. очередной лайк,подмечено верно,что человек,позиционирующий себя,как ,не будем углубляться в детали,интеллигент,разбрасывается направо и налево фуями.
Во-вторых,Макаров ни с того ни с сего почему-то напал на действительно патриотически настроенного гражданина Украины.Это наводит на мысль о вменяемости изобретателя(конструктора).Извините,Павел,но есть границы,после нарушения которых возникают подобные мысли.

В-третьих,
  • 0
Pavel Makarov 29 июня 2014 20:21
Цитата: baybak
подмечено верно,что человек,позиционирующий себя,как ,не будем углубляться в детали,интеллигент,разбрасывается направо и налево фуями.

здесь же вообще все гораздо проще:- двое в драку, третий в ...
  • 0
baybak 29 июня 2014 20:46
Да,довод,достойный интеллигента-конструктора.Я таким пользовался лет в тринадцать.На этом позвольте откланяться,бесперспективно и не в тему.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.