ВСІ НОВИНИ:

Никопольский убийца начал вещать

Убийца не смог ответить на вопрос о причине убийства школьницы, только бормотал что-то о вселившемся дьяволе.
Состоялось очередное заседание Никопольского городского суда по делу об убийстве 15-летней школьницы, которое произошло в ноябре 2013 года. На этот раз показания давал обвиняемый Максим Олюшин.

Вот что он сказал суду:

«Утром 30 ноября я проснулся и пошел за сигаретами, но когда начал закрывать двери - возникли проблемы с замком. Вернувшись из магазина, стал ремонтировать его. В это время по лестнице подымалась девушка с сумкой. Она попросила меня отойти. Мне не понравилось, каким тоном она это сказала.

Я встал и нанес 4 удара (2 в лоб и 2 в височную часть). После этого девочка упала на пол (головой - к моей в квартире, а ногами осталась в подъезде). Было много крови. Мне стало страшно. Чтобы скрыть все это, я затащил девочку в квартиру, раздел и обмотал электрическим шнуром. Сложил в сумку тело и положил под кровать своей комнаты. Чтобы не слышно было запаха, использовал ароматические дезодоранты и открывал окна».

Также обвиняемый признался, что накануне убийства, ночью, принимал психотропное вещество, информирует Nikopolnews.net.

Вещи девочки преступник разбросал по разным мусорным бакам в районе ЦУМа, 8-го квартала, кафе «Терминал» и автовокзала. Когда разбирал сумку, понял, что тронул школьницу. По тетрадкам… Кроме тетрадок, в сумке нашел два телефона и сто гривен. Телефоны продал за 300 грн. каждый, а 100 гривен потратил. На девочке были золотые изделия, которые сломал и сдал в ломбард. Молоток выбросил в мусорник.

Убийство и дальнейшее свое поведение Олюшин объяснил страхом. Якобы ему хотелось скрыть поступок, и от матери в том числе. Но, когда увидел маму Иры на фото, понял, что скрыть не удастся, и что его все равно найдут. На 3-и сутки тело было вывезено убийцей (по его словам) на такси в район поселка Северного и оставлено на пустыре между двумя садовыми товариществами.

Допрос об интимной части преступления прошел в закрытом режиме, общественность попросили выйти.

После данных показаний в адрес обвиняемого поступил ряд вопросов от потерпевших и их адвоката. На вопрос мамы Иры Елены Миценко, за что он убил их доченьку, Максим Олюшин ответить не смог. Лишь опустил голову и попросил прощения… По поводу мотива преступления, о котором спросил судья, тоже ничего толком не сказал. Что-то пробормотал о вселившемся в него дьяволе…

«Но я не знал, что это ребенок», - сказал обвиняемый, чем вызвал горький смех присутствующих, в том числе и родителей.

Папа девочки сообщил, что в ходе медицинской экспертизы было установлено: девочку душили…

Вид у обвиняемого на суде был бледный. Но все же он пытался наглеть и уходить от вопросов.

Напомним, до 30 ноября 2013 года Максим Олюшин работал на одном из заводов площадки бывшего завода ЮТЗ. На учете у психиатра не стоял. Но, по свидетельствованиям многих людей, в последнее время неоднократно срывался на своей матери.

Следующее судебное заседание назначено на 2 июля 2014 года.
Источник: Лица

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

12 комментариев

Александр Тихон 23 июня 2014 18:05
Сладко стелит - мало вдули
  • 0
Pavel Makarov 23 июня 2014 18:15
еще раз повторюсь:- НА КОЛ ПОДОНКА
  • 0
Александр Тихон 23 июня 2014 18:19
Цитата: Pavel Makarov
еще раз повторюсь:- НА КОЛ ПОДОНКА

Павел,это слишком лояльно,тем более парниша включает заднюю,беспамятство и религию.
Гуманизм нужно отметать в данном случае.
  • 0
lion.55.bear 23 июня 2014 20:47
Что-то затянулось судебное разбирательство. Много переносов. Давно пора вынести решение и дать этому ублюдку пожизненное.
  • 0
Baydak 23 июня 2014 22:33
Знд Олюшина лично. Он и раньше срывался, применяя силу, причем на возраст не смотрел, мог и на старика руку поднять. Любил выпить и "покурить". Не видел и не общался с ним очень давно. Когда узнал что он такое совершил был откровенно говоря в шоке. Бог ему судья. Надеюсь понесет заслуженное наказание.
  • 0
Хуторянин 23 июня 2014 22:57
Я думаю, что приговор будет очевиден. Психиатричку наверняка провели. Если проводили закрытое заседание, значит эксперты подтвердили, что изнасилование девочки имело место.
Дьявол в него вселился... Эрекция в него вселилась на фоне употребления наркоты. Вот и затащил девчонку, придушил и изнасиловал, а потом добил. Не накол его надо Павел Станиславович, а отрубить эрегированный орган. Чтобы писял сидя.
На Героев Чернобыля "работниц" полным полно, 50 гривен ведро, бери не хочу. Зачем ребенка трогать, да еще и жизни лишать!?
  • 0
=невидимка= 24 июня 2014 11:46
Только пожизненное,пусть гниёт на зоне!!!!!!!
  • 0
matrixukr 24 июня 2014 12:23
черенок от лопаты и в АТО под Славянск, кровью искупать, и чтоб браслеты с динамитом были, если перебежит , нах взорвать.
  • 0
Копчик С. 24 июня 2014 14:45
Финал этой печальной истории был написан ранее.. Не только он убил девочку, а и равнодушие нашего общества! Он принимал наркотики и алкоголь, и наверное одновременно, но ведь наркоточки работают и сегодня и уже воспитывают новых убийц. Он избивал мать и был агрессивен к окружающим, но мы видя это. проходили мимо...ведь нас он не трогает... А он взял и убил вашу дочь!! Капля за каплей, наше равнодушие и позволило взрости монстру.
  • 0
Хуторянин 24 июня 2014 18:28
Цитата: Копчик С.
Он принимал наркотики и алкоголь, и наверное одновременно, но ведь наркоточки работают и сегодня и уже воспитывают новых убийц.


Александр Тихон обещал заняться. Как успехи? (серьёзно, без сарказма)
  • 0
AlexFox05662 26 июня 2014 13:56
Я против что бы его сажали - это бесполезно! Я за то ,что бы этого упыря отдали людям - и эту тварь разодрали живого на куски прилюдно. Другим будет хороший урок...что их ожидает
  • 0
Baydak 26 июня 2014 15:00
Цитата: AlexFox05662
Я против что бы его сажали - это бесполезно! Я за то ,что бы этого упыря отдали людям - и эту тварь разодрали живого на куски прилюдно. Другим будет хороший урок...что их ожидает

К сожалению такого никогда не будет, ведь мы с вами живем в цивилизованном обществе. А вот смертную казнь пора бы и ввести, я против того что бы подобные пили и ели за наш с вами счет.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.