ВСІ НОВИНИ:

Берешь деньги за голос – продаешь Родину

Еще четыре года назад президентские выборы у нас сопровождались сладкими обещаниями кандидатов построить рай на земле. Сегодня этот номер уже не проходит – люди не «ведутся» на дрожащий голосок и прижатые к груди руки. Избиратели хотят конкретики и реальных действий. Что в такой ситуации делать кандидатам, у которых нет ни первого, ни второго? Правильно – покупать голоса. Для этого на нашем избирательном округе уже разработана и запущена технология, в которой задействованы тысячи человек. Итак… 

В Марганце, который входит в 35-й избирательный округ, появились бравые ребята, которые называют себя представителями общественной организации «Страховой фонд «Выбор Украины». Они общаются с избирателями и внушают им, что в стране готовится срыв президентских выборов. Чтобы этого не произошло, говорят они, нужно обязательно прийти и проголосовать за определенного кандидата. В качестве «вознаграждения» за такое исполнение гражданского долга заботливые представители «страхового фонда» обещают избирателям по 120 гривен.

В Никополе ситуация немного иная. Здесь такие же бравые ребята говорят, что представляют одного из депутатов горсовета. Дальше – та же «легенда», что и в Марганце. А вот сумма «вознаграждения», положенная избирателям, почему-то уменьшилась в два с лишним раза – всего до 50 гривен. Думаете, это в штабе того самого кандидата никопольчан ценят меньше, чем марганчан? Нет, это не так. Просто в Никополе организовать подкуп избирателей доверили людям с очень липкими руками. К которым, как вы уже поняли, прилипает по 70 гривен, то есть больше, чем доходит до самих избирателей.  

В целом же технология такова. На избирательный округ зашло более трех миллионов гривен. За каждым избирательным участком закреплен сотник, который за свои «услуги» получает разово 150 у.е. Далее этот сотник отбирает 10 десятников, а те, в свою очередь, – еще по 10 человек каждый. На каждого «купленного» избирателя сотник получает из «центра» по 150 гривен. Одинаково и в Никополе, и в Марганце. А дальше… Как мы уже говорили, в Марганце до голосующего в итоге доходит 120 гривен, а в Никополе – всего 50 гривен. Видимо, в Никополе «посредники» от кандидата значительно дороже оценивают свои услуги. Или все дело, как мы уже предполагали, в липких руках?

После прочтения этой информации возникает всего один вопрос: кто они, эти представители «страхового фонда» и «депутата горсовета»? На кого работают? Вероятно, на того кандидата, который катастрофически теряет популярность и уже совсем не уверен в своей реальной победе?

Прислано на почту редакции за подписью Алексей Яковлев

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев

nikopolservice 23 мая 2014 10:56
Липкие бандиты ))
  • 0
Валерий 23 мая 2014 11:09
Не понимаю, как это - купить? Они что, заходят в кабинки для голосования и смотрят, за кого человек проголосовал?
  • 0
szlahta 23 мая 2014 11:16
Цитата: Валерий
Не понимаю, как это - купить?

Карусель, карусель это радость для них! А еще есть фото и видео отчет...Да много еще чего....
Да найдется еще куча дебилов отдавших свои данные банковских карт, чтобы получить деньги))))Свои телефоны они уже сдали))))
  • 0
Дельфин 23 мая 2014 15:44
от какого депутата горсовета ребята и за кого агитируют?
  • 0
Гранила 23 мая 2014 15:54
Слышал от знакомого,реально делавшего деньги.,хотел пробить попытку заработка.,После консультации с предвыборным штабом кандидата и предупреждении их о моих намерениях,,дальше балачек ,что-то типа - перезвонят и т.д.,дело не пошло...или черный пиар или рылом не вышел я.)))
  • 0
Хуторянин 24 мая 2014 08:33
"Сегодня этот номер уже не проходит – люди не «ведутся» на дрожащий голосок и прижатые к груди руки."

Судя по портрету, описанному автором, речь идет о Юлии Владимировне
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.