ВСІ НОВИНИ:

Союз предпринимателей Никопольщины уже в Горисполкоме.....!!!

В прошлую пятницу прошло собрание Общественного Союза «Союз предпринимателей и предприятий Никопольщины» Конечно, трудно ожидать, что на собрание, только недавно созданной общественной организации, соберётся большое количество предпринимателей города и района.
 
Ещё не все предприниматели знают о созданном союзе предпринимателей, а кто-то не верит, что данная организация сможет выполнить свою главную задачу: защитить интересы предпринимателей и наладить конструктивное, не коррупционное сотрудничество с представителями власти. Могу с уверенностью сказать, что действительно, союз предпринимателей не сможет вести эффективную работу, пока предприниматели будут надеяться, что прейдет или назначат в город честных, умных управленцев, что все проблемы предпринимателей, как участника бизнеса, как горожанина, как гражданина, решатся одним махом, самими управленцами, без участия со стороны предпринимателей. Пока мы сами не будем решать свои проблемы, понуждать власть к равноправному диалогу, а не ждать мэра – добродетеля, любой партийной окраски, ничего не изменится.
 
Могут произойти изменения в Киеве и надеюсь, в лучшую сторону, но в нашем городе, только мы, сообща, сможем изменить правила игры, в которой, каждый человек, проживающий в Никополе, имеет право контролировать власть, участвовать в решении вопросов жизнедеятельности города, требовать защиты своих прав и законности. Кто это осознал, тот уже пришел на первые собрания нового Союза предпринимателей. Первые собрания носили более ознакомительный характер, на которых озвучивались цели и задачи Союза, изучался опыт подобных организаций.
 
Далее предстоит конкретная работа: утверждение правления и комиссий, выдвижение делегатов для налаживания контактов и работы во все инстанции власти. Необходимо создать информационное поле, юридический центр, наладить взаимосвязь с другими общественными организациям. Работы много и мы надеемся, что к нам присоединятся активные, грамотные предприниматели города и района. Я не верю, что наша власть, подобно библейской притчи о превращении Савла в Павла, в мгновение ока, изменилась и с распростертыми руками бросилась обнимать предпринимателей, со словами: «Кормильцы вы наши!»
 
У нас есть шанс создать понятные, прозрачные, а главное законные правила сосуществования власти и бизнеса. И если каждый внесёт хоть крупицу своего участия, то у нас это получится. Ждем всех предпринимателей и представителей предприятий в 16,00 .15 мая 2014г. в Горисполкоме, каб№1, на очередное собрание Союза. Просим заранее подготовить свои предложения по работе нашей организации и сообщить о данном собрании своим коллегам. Мы ждем вас для совместной работы!
Бизнес и власть
Сможет ли бизес г.Никополя сотрудничать на взаимовыгодных условиях и на основе законодательства?
Все останется как раньше со взятками и кумовством. - 7 (31.82%)
31.82%
В стране изменится система и власть станет честным партнером для предпринимателей. - 0 (0%)
0%
Пока сами предприниматели не поставят городские власти в рамки закона и не будут контролировать действия власти, ничего не изменится в городе. - 15 (68.18%)
68.18%
Всего проголосовало: 22

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.