ВСІ НОВИНИ:

"Те же яйца, только в профиль" или Получится ли у Бедняка обвести вокруг пальца и Коломойскиго?

Как мы уже сообщали, 7 апреля в облгосадминистрации Днепропетровска состоялась встреча губернатора, его заместителей с мэром города Марганец О.Бедняком и секретарем горсовета Марганца А.Белого.
На встрече обсуждался вопрос о способах решения проблем города и прекращения в нем двоевластия. В результате беседы стороны пришли к такому согласию: 12 мая состоится сессия городского совета, на которой Бедняк О.Г. подаст заявление об увольнении по собственному желанию,  весь городской совет самораспускается, после чего будет назначена дата выборов  городского головы  и депутатов.
 
В предыдущем материале мы  задали сами себе вопрос: выполнят ли все стороны конфликта взятые на себя договоренности и будет ли 12 мая покончено с двоевластием в Марганце?   
 
На сегодняшний день у нас появляются сомнения по этому вопросу.  
8 мая 2014 г. Бедняк О.Г. издал распоряжение № 101-р «Про скликання 51-1 позачергової сесії Марганецької міської  ради шостого скликання», согласно которого 12 мая должна состояться  внеочередная сессия и на ней должны быть рассмотрены вопросы  досрочного прекращения  полномочий городского головы, секретаря совета, Марганецкого  городского совета и планируется  назначить исполняющих обязанности. При этом не указано, конкретно о каких должностях идет речь. 
 
"Те же яйца, только в профиль" или Получится ли у Бедняка обвести вокруг пальца и Коломойскиго?
 
Проект решения сессии до сих пор не получил ни один депутат, потому что продолжение этой истории заключается в том, что Бедняк, ссылаясь на КЗоТ Украины, планирует вынести на голосование вопрос о  назначении на должность исполняющего городского головы  Бедняка О.Г. (!).
Все вышеназванные вопросы он планирует вынести на голосование не по каждому отдельно взятому вопросу, а «в одном пакете».   
 
Интересен тот  факт, что проект решения сессии горсовета  по указанным вопросам ни один депутат для изучения не получил. Данный проект скрывается не только от депутатского корпуса, но и от секретаря совета Белого А.Я.. Бедняк О.Г., в страхе потерять кресло мера, пошел дальше: он всегда пренебрегал мнением большинства депутатов, теперь он пренебрегает   мнением главы облгосадминистрации Коломойского И.В. и его заместителей.
 
Марганчане с нетерпением ждут  12 мая проведения сессии горсовета  и надеются, что с 13 мая город перестанет лихорадить от  навязчивой идеи Бедняка О.Г. быть Марганецким  городским головой.  

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий

Вероника 12 мая 2014 16:01
Знаю противоположную вышеизложенной информацию: голосование одним пакетом было именно условием Коломойского. Это же подтвердил на встрече 8 мая и представитель ОГА в исполкоме. Более того, Бедняк уже написал заявление об уходе и оставил его Коломойскому. Глава ОДА пообещал его порвать, если наши депутаты не проголосуют за свою отставку. Решение о том, что Бедняк будет и. о. гор. головы, Белый — и. о. секретаря, депутаты — и. о. депутатов также предложено в облгосадминистрации. В Днепре не стали ни на оду из сторон нашего конфликта, чтобы местные жители на новых выборах сами сделали выводы.
Не вижу в тексте распоряжения никакой крамолы. А то, что секретариат не подготовил своевременно проекты решения — это как раз недостаток работы секретаря совета Белого и его подчиненных.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.