ВСІ НОВИНИ:

Автопарк "Скорой помощи" Никополя пополнен еще шестью современными автомобилями

Сегодня, автопарк "Скорой помощи" Никополя пополнен еще шестью современными автомобилями

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев

ATILLA 25 апреля 2014 15:06
Кроме Шипко и Вилкул успел на этих машинах попиарится....А вот Добкину видно ничего не светит....
  • 0
pavel_r 25 апреля 2014 15:40
А где они деваються, могу быть не совсем точен, но сразу дали ~9шт., потом еще 2шт.реанимобиля, месяца полтора назад еще ~5шт. и сегодня еще 6шт., итого должно быть примерно ~22автомобиля, а на факте по моему ~7шт.. ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ?
  • 0
Копчик С. 25 апреля 2014 18:56
В новостях говорили, что начато расследование, по закупке машин для скорой помощи,так как стоимость завышена на 1 миллиард гривен ! Хоть тут Шипко не протягивает руки с машинами, как с бигбордов, а сказал что он осуществляет лишь контроль по распределению и доставке єтих машин! Без него, они бы, наверное, не доехали.. А ранее, на выборах, это звучало, как будто он сам их купил для города, а сам купил лишь пару бигбордов...или люди верили!!!
  • 0
AG55 25 апреля 2014 21:00
Цитата: pavel_r
А где они деваються, могу быть не совсем точен, но сразу дали ~9шт., потом еще 2шт.реанимобиля, месяца полтора назад еще ~5шт. и сегодня еще 6шт., итого должно быть примерно ~22автомобиля, а на факте по моему ~7шт.. ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ?

А за остальные главврач только расписывался в акте приемки-передачи (за долю малую) а машины продавались налево. Об этом была инфа еще при распределении первой партии закупленых скорых...
  • 0
ATILLA 25 апреля 2014 21:11
Машины разделялись и на район , и на весь округ Шипка...Так что все без обмана...
  • 0
szlahta 29 апреля 2014 13:02
Цитата: AG55
Об этом была инфа еще при распределении первой партии закупленых скорых.

Автомобили «скорой помощи» «обчистили» бюджет
Из-за халатности, допущенной служащими медучреждения при закупке санитарных автомобилей, начато уголовное производство.

В мае 2012 года во время осуществления закупки 22 специальных санитарных автомобилей за бюджетные средства продавцу (обществу с ограниченной ответственностью) перечислили 318.633 гривны налога на добавленную стоимость, хотя данные операции освобождаются от налогообложения. В итоге государству был нанесен ущерб на указанную сумму.

Об этом сообщается на сайте Днепропетровской облпрокуратуры.

Также установлено, что фактическая комплектация автомобилей не соответствует требованиям, определенным в документации конкурсных торгов: в них заменены медицинские ящики - укладки и термосумки для медикаментов.

В свою очередь прокуратура Днепропетровска начала уголовное производство по факту служебной халатности должностных лиц одного из медицинских коммунальных учреждений города по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

Досудебное расследование осуществляется Днепропетровским городским управлением ГУМВД Украины в Днепропетровской области.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.