ВСІ НОВИНИ:

Федерация Футбола Никополя. Итоги 2011

2011 год завершается, и пришло время подвести итоги этого интересного, насыщенного спортивными событиями года.

В нашем городе к глубочайшему сожалению футбол находится в плачевном состоянии, вот уже седьмой год нет профессиональной команды, детский футбол переживает не лучшие времена, но любительский футбол развивается активно.

Ведь только за этот год Федерацией Футбола было проведено 6 крупных спортивных состязаний, а именно – чемпионат Никополя по мини-футболу, открытие сезона, в рамках которого прошел традиционный турнир памяти Виктора Майера, чемпионат города по футболу, кубок города по футболу, бизнес-лига, и матч за суперкубок Никополя.

 

Все это доказывает, что спорт, и в частности футбол, очень нужны никопольчанам, для молодежи это полезное времяпровождение, а для старшего поколения это повод вспомнить свою молодость и то время, когда спорт в нашем городе дышал на полную грудь и развивался.
И вот на выходных было проведено подведение итогов работы Федерации Футбола Никополя и награждение лучших футболистов Никополя 2011 года. Поздравлял и награждал призеров и победителей Дмитрий Бычков, председатель ФФН. Чемпионом города, и пожалуй самой интересной командой этого года стала команда «Никопрогресстрой». Команда, которая заявившись на городской чемпионат, не ставила перед собой абсолютно никаких целей, просто участие, но с каждым матчем стала набирать обороты и в середине второго круга оказавшись вверху турнирной таблицы, начала свое уверенное продвижение к первому месту. И как результат – чемпионские медали. Второе место у команды «Ланкастер», тоже очень амбициозный клуб, и бронза у команды «ИГФ», во главе с Игорем Гибертом, который всегда сильно переживает за своих ребят и всячески поддерживает сплоченность и командный дух внутри коллектива.
Также были отмечены лучшие игроки по номинациям. Так лучшим вратарем был признан Максим Харин, лучшим защитником Виталий Третьяк, лучший полузащитник – Владимир Дядик, Иван Коваленко стал лучшим нападающим, а лучшим бомбардиром стал Игорь Порублев, он поразил ворота соперников 13 раз.
Благодарственные грамоты были вручены тем небезразличным к проблемам и развитию футбола людям, а именно: Жовтикову Я., Зайкову С., Донцу М., Коротневу А., Гиберту И., Симашко К., Сизько А., Пантилову В., Козорезу С., Евтушенко В., Мальченко А., Мартыненко Ю.
Впереди у Федерации Футбола организация и проведение кубка города Никополя по мини-футболу, стоит отметить что на данный момент заявки на участие подало 22 команды, а это означает несомненно высокий уровень этих соревнований, появляются новые коллективы, а значит мини-футбол нужен и востребован, что в свою очередь привлечет еще больший интерес со стороны зрителей. Будем надеяться, что этот нелегкий путь который преодолевает Федерация Футбола сполна окупится в будущем, и все любители и игроки футбола смогут и далее смотреть и участвовать в этой зрелищной игре под названием футбол.

 

Федерация Футбола Никополя. Итоги 2011


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

Gagarin 1 декабря 2011 10:00
Странно что по данной теме нет комментариев? Наш город был если можно так выразиться самым "футбольним" в области да и в стране. Хотя нет еды и вина, значит недо зрелищ.
  • 0
Федорыч 4 декабря 2011 11:41

Зрелища теперь происходят по выходным в спортзале стадиона "Металлург"! В рамках Кубка города по мини-футболу. Очень интересные матчи!

  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.