ВСІ НОВИНИ:

МЕСТО КАЖДОГО В ЦИРКЕ ЖИЗНИ

Прогресс настолько стремительно шагает по истории, что люди за ним не поспевают, только закончишь академию, диссертацию защитишь, глядь—а это уже вчерашний день! А чтобы понимать новые науки, приходится заново учиться, а жизни не так много отпущено, да для познания надо еще новый язык усвоить со всеми этими «дисками-файлами-серверами-процессорами-доменами-хакерами-порталами и пр.», в обилии которых, как говорится, и медведь ногу сломает, и солдат с ружьем растеряется.
 
Это даже для академиков проблема--разобраться, а как простому человеку сберечь себя человеком в лавине нашествия бесполезного для землян прогресса? 
   
Но человек—такое существо, что всегда найдет выход из самых тупиковых ситуаций, достаточно ему ко всем этим заумностям отнестись соответственно--не мудрствуя лукаво, т.е. как к вещам обыденным, с верой в то, что «на каждого мудреца довольно простоты». Скажем, никакие компьютеры не расшифруют и не донесут до вас правды—что из себя представляет наша Верховная Рада и чем занимается конкретно. Но стоит соколом взмыть под облака и кинуть соколиный взгляд на Раду, картина сразу прояснится. 
   
Глазу представится курятник, или птичий двор, оживший по картинам типа «Свадьба в Малиновке» и мультиков «Жив—був пес» и «Каникулы в Простоквашино», полный всякой живностью и утварью, каждая из которых стоит отдельного описания. Вот бродит по двору чудо на копытах, явно из тех, кто теоретически--она вроде и кобыла, а практически—не везет. Абсолютно никого! Типичная коммунистическая кобыла, чьи депутаты уперлись по ослиному, мол, не будем ни за что голосовать, пока не вернете нам партийный офис и не предъявите преступников!
 
Вот так шутя и завалили несколько нужных народу законопроектов, хотя зарплату получать за безделие не отказываются, ни-ни-ни!! Что значит привычка, ведь они регулярно получали зарплату и тогда, когда их соратники громили и жгли офисы оппозиции, и когда фашисты убивали их собратьев-депутатов. Для коммунистов это норма, но некоторые странности в их поведении отмечаются. Вот как можно было так  разволноваться из-за какого-то частного офиса, когда из-под носа целый Крым выкрали!? Да еще с их же помощью, всегда готовых с рыданиями броситься на грудь окупантам. Да еще когда приходится веками брехать об идейной ненависти к частной собственности. Так что по ретивости коммунистов можно заподозрить, что злополучный офис—частное владение Симоненко, котрое он сдает в аренду своим, понятно, дураком надо быть, чтобы за так упустить такой безотказный источник дохода.
   
В углу у будки прикорнул пес, котрого не так давно хозяева выставили пинком под зад за негавкание на чужих и разбазаривание хозяйского имущества, но благодаря заступничеству волчары и махинациям с мнимими похищениями, его вернули на службу. Но задач поубавилось—достаточно бубнить о своей свободной воле (до выборов) и не замечать, кто и сколько по ночам таскает из бюджетного сарая. Такова личина отряда якобы ни к кому не примкнувших депутатов, т.н. «внефракционных», они все еще присматриваются сквозь дрему перед выборами.
   
По подворью шустрят поросята и тычутся пятачками во все чужие кормушки, в них каждый узнает «тушек» и «проститушек», они надеются пережить всех остальных, как представители древнейшей профессии.
   
Раньше там плескались в корытах сытые гуси со всех фракций, но в тревожное время они предпочли отчалить в теплые края, чем основательно проредили депутатский корпус, потрепав его кворум.
   
По центру кучкуется стайка баранов—в намордниках (для конспирации) и с касками на рогах, на касках красные звезды под буквами «ПР», у одного из них «пулемет, который, гад, только у своих пуляет» и исключительно в спину, присмотришься и сразу становится ясно, что здесь собрались мастера иезуитского набора, умеющие мир поставить с ног на голову и убедить человеческие массы на откровенной лжи, что на Майдане вооруженные студенты сами напали на беззащитных беркутов, а не на оборот, что киевский майдан, проходивший под лозунгами «За Украину, за свободу, за человеческое достоинство!», организовали озверевшие бандеровские олигархи, а луганский майданчик открыл сам народ под патриотическими лозунгами «За Россию, за Путина!», что это не луганские беркуты ездили убивать мирних людей в Киеве, а киевские бандиты вот-вот приедут в Луганск убивать стариков и резать девушек на консервы, что это Америка душит Украину сейчас, а не фашисты Путлера топчут нашу землю и пр. бред. И ужасно, что эти депутатские бараны завтра поедут набирать из таких же восточных баранов отряды провокаторов и диверсантов, и народ будет верить им! Так, как это предусмотрено технологией Путина по стиранию Украины с карты Земли. 
   
А где же основное население курятника, которое и на дворе появляются не очень? Понятно, кто-то в мире животных занят полезным делом, т.е. если куры хоть денег и не клюют, то несутся исправно, возложив все куриные заботы на петухов. А зря. Ведь  у петухов основная задача: красиво прокукарекать—а там пусть хоть и не рассветает. И так оно и есть, вместо того, чтобы давно и немедленно поднять народное ополчение на защиту Отечества, петухи пытаются воспитать  ментов в духе патриотизма, надеясь на их защиту (меня душит смех, как говорят в Одессе), а те продолжают снабжать оружием диверсантов и предателей, кукарекают о боеготовности армии и укреплении границ (и это когда в тылу земля горит, а все транспортные артерии, по которым завтра потекут армады оккупантов, до сих пор открыты !!), бахвалятся готовностью подавить любой бунт левой задней, уже с головой на плахе исторгают мирные прогнозы (и им активно подкукарекивают публичные провокаторы типа Пиховшека и Ермолаева), да тычут пальчиком в книжку законов, отыскивая, как бы чем не обидеть кровавых бандитов, понимающих только язык силы.
   
Всю эту самоубийственную инертность «птичьего двора» можно объяснить не столько зловредностью (хотя и это имеет место), сколько глубоким непониманием происходящих процессов. Ну не понимают пока люди (да их и не стараются вразумить), что все эти захваты Крыма, диверсии на юге и востоке Украины, отторжения регионов, вывешивание вражеских знамен, танковые колонны, зеленые человечки, похищения и убийства, отстрел правдивых журналистов, все эти попытки срыва президентских выборов, невиданная доселе кампания тотальной лжи и оглупления украинцев под фальшивым знаменем защиты человеческих прав—все это далеко не самоцель Путина. Кто из разумных поверит в благородство кровавого КГБиста Путлера?! Да плевать много-многократному миллиардеру на весь ограбленный и затурканый своими олигархами народ луганщины, как и на народы Крыма, да и на сам Крым, который завтра без воды, света и туристов превратится в захолустную окраину, как Абхазия и Приднестровье!
 
И жертвы его не пугают, ведь это жертвы чуждого ему народа, который уже оболванили настолько, что находятся бараны, призывающие оккупантов на свою землю и на свою голову. Кто всерьез примет бред о самостоятельных републиках в Донецке, Мелитополе и Никополе со своими правительствами, армиями, языками и союзниками?! Да их завтра по одному завоюет незалежная республика Танзания! Все эти бессмысленные действия показывают, что для Путина этот цирк— всего лишь маскировка и подсобные средства для чего-то более существенного, каждого снабдили реквизитом, раздали контромарки на места и сценарии дальнейшего. У верного и пунктуального последователя Гитлера (вплоть до использования живых щитов из женщин и детей) и планы должны быть не менее грандиозными,  и чтобы расчитывать на победу, надо в них проникнуть. Но сначала заглянем в историю, чтобы оценить глубину нынешних трагических событий в Украине.
   
Когда-то земляне,при всем многообразии, жили по общим правилам. Но  когда мир отведал монополизации, в процессе развития общество разделилось на два лагеря с монопольными правами на собственное мировоззрение и образ жизни. Ну и жили бы с этим мирно по-соседски, увы, шаткий мир между ними и сейчас держится не на разуме (что было бы чрезвычайно выгодно обоим), а на паритете военной силы (что основательно разоряет и тех, и других). Плюс у каждого монополиста есть патологическая тяга к мировому господству, и как только кому из них кажется, что у соперника меньше томагавков и арбалетов, тут же пытается эту тягу удовлетворить. Каким ужасом это кончается, немцы на себе почувствовали во 2-й Мировой войне, сделали выводы, и теперь их быками в господство не затянешь.
 
Сейчас синдром «мирового господства» перекочевал в голову российского президента, подогретый народным одобрением нападения России на Украину. Бедный «одобряющий» народ забыл, видимо, что и тогда 90% немцев орали на своих майданах «Хайль Гитлер!» и «Хочу ребенка от фюрера!», пока не доорались, и не знает этот народ закона, по которому одинаковые пути обязательно приводят к однаковому концу. Жаль народ, у которого трудные времена с концлагерями, или своими Майданами еще впереди.
   
Это присказка, а сказка вот в чем. Все помнят о горячих спорах на международном уровне вокруг системы противоракетной обороны (ПРО), но мало кто знает об их сути, тогда не принято было посвящать народ в дела государственные. Так о чем спор? Проще говоря, равновесие сил у двух лагерей выражалось так: если у России, скажем, появились ракеты, способные беспрепятственно достигать стран НАТО, то те  имели право тут же создавать аналогичные, т.е. играть на «ничью», то же касалось и равных средств защиты от них. И тут появляется натовская система ПРО, способная сбивать российские ракеты после небольшого пролета, практически на взлете, а у России такого еще не было.
 
Если бы ПРО размещали во Франции, Испании, то большой беды не было бы, ведь российские ракеты (с ядерними головками в том числе) сбивались бы уже над территорией стран НАТО (по времени пролета), а это взаимоопасно, так что опять «ничья», но НАТО начало устанавливать эти системы на границах с Россией в Польше и в Латвии, а это значило, что практически все перехваченные ядерные ракеты взрывались бы, о ужас!, над территорией России. Тут поднялся большой скандал, и в результате долгого торга ПРО несколько отодвинули. Теперь о роли Украины в этом.
 
Пока в сфере влияния России находились Украина, Приднестровье, Осетия, Абхазия, безопасность самой России с этих сторон была гарантирована, запущенные через них российские ракеты, даже перехваченные, враг успевал взрывать уже над их территорией, ну, это не страшно, там ведь живут второсортные народы. И вдруг Украина качнулась в сторону Запада, а это уже серьезно и опасно, Путин сразу смекнул, что в случае ее вхождения в Евросоюз и НАТО--это появление системы ПРО в Украине на границах с Россией, это практически 100%-ный перехват над территорией России, это гарантированный проигрыш в ракетной войне, это конец мечтам о мировом господстве.
   
Вот тогда и пошли путинские миллиарды на травлю Украины: массовые страшилки в адрес бедного и жадного Евросоюза и коварного поработителя НАТО, пряники и невиданные льготы со стороны Таможенного союза, выборы, воспитание и прикормка «нужного» президента, которого дернул за ухо, и тот пошел в нужную сторону, и тогда же, 6 лет назад (на случай провала зомбирования общественного мнения) под руководством КГБиста Путлера был разработан подробный комплексный «план Барбаросса»--план военного отторжения Украины от Европы, который сейчас и исполняется, как часть большого плана. И тут и не пахнет ни благородной защитой соплеменников и единоверцев, ни спасением братского народа от зверского фашизма, ни собирательством земель русских, ни возрождением Союза, ни восстановлением словянской духовности и прочей липы, годной лишь для тезисов продажных падлюк  Соловьева и Киселева, но реально в основе нынешней мировой трагедии лежит одно—элементарный страх диктатора Путлера. А в таком состоянии диктаторы способны на все, и на Западе это знают. 
 
Эх, иметь  бы нормальную внешнюю разведку да проницательных поводырей, понимающих конечный план Путина, многих сегодняшних неприязностей могли бы мы избежать. А правильная оценка текущих событий натолкнуло бы на мудрое решение, затеяв игру в поддавки, чтобы успеть собрать силы и мобилизовать народ на отпор. Требуете референдума? Да пожалуйста, выбирайте своих представителей, месяц на подготовку и принятие закона о местных референдумах и согласование вопросов, но если народ откажет в ваших требованиях, не обижайтесь, или будете исполнять народную волю, либо ответите как заморские шпионы. Что? Русский—второй государственный? Бога ради!
 
Подготовим, проведем всеукраинский референдум, и если народ вас поддержит, то не то что вторым, первым государственным сделаем русский, вторым—татарский, а украинский—аж третьим. Только не будем обижать меньшинства, к которым относятся глухонемые, сначала выясним у них, на каком языке они общаются жестами—на русском, или украинским, на каком хотят общаться и на каком общаются с румынскими, венгерскими и болгарскими глухонемыми меньшинами Украины. А чтобы в наши референдумы никто носа не пхав, введем в горячих точках чрезвычайное положение да переловим шпионов и диверсантов. 
   
Вот так, или чем-то похожим мы и время выиграем, и надуманные поводы из вражьих рук выбьем, и мудрости наберемся, чтобы не по щучьему велению, а по своему хотению принимать решения в этом цирке жизни.
Борис Кривчик

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария

Копчик С. 14 апреля 2014 13:01
Жили все спокойно, привсех законах о языках! Но коль, есть спекуляции на этом вопросе, надо вводить второй государстенный , русский язык. Но пусть, все "умники" лезущие во власть, выучать два государственных языка! Кличко, которого российская пропаганда , целеноправленно унижает, знает четыре! Так что, если чиновник высшего уровня знает только один язык, то,скорее всего, с головой у него не в порядке! Референдум хотят!? Надо провести! Ведь наши "братья - зеленые человечки" научили нас, как это делать. Ввести в каждый город по пару военных подразделений, у каждого городского совета, по два БТР поставить. Обьявить референдум, глушить при этом все российское телевидение, бигборды только украинские, запретить вьезд росс.политикам, а всем нашим политикам, ночевать и дневать на востоке! Рефферендум подготовить и провести в течении трех дней, что бы путлеры, не опомнились. Результат можно и заранее сказать, как в Крыму: 97% за Единую Украину!
  • 0
Виктор Артеменко 14 апреля 2014 14:20
Лучше всего сказали: 95 квартал - Еду в Магадан
http://www.forum.nikopol.dp.ua/viewtopic.php?f=78&t=92
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
szlahta 14 апреля 2014 14:28
Цитата: Виктор Артеменко
Лучше всего сказали:

Краткость -сестра таланта! Но не в этом случае...У Кривчика хорошие статьи!
http://durdom.in.ua/public/sys/img_534ba84a1d8c3.jpg
Слушая Януковича, всегда узнаешь что-то новое.
Сегодня узнал новое слово сосотечественники.
Смысл слова, правда, не понятен, но догадки есть.
  • 0
Честный 14 апреля 2014 16:34
Не надо бояться референдума, я уверен, большинство на Донбасе все таки здравомыслящих
людей. Вы видите, кто и что за личности захватывают после рашеских диверсантов админ
здания. Особено впечатлила мер Славянска блондинка Штепа. Сам назначивший себя на
ступеньках новоиспеченый мер доступно обьяснил. потому, что она " с.....балась"
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.