ВСІ НОВИНИ:

В Европарламенте одобрили отмену импортных пошлин для Украины

Комитет по вопросам внешней торговли Европарламента поддержал отмену импортных пошлин на товары из Украины. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Согласно сообщению, проект доклада поддержали 22 члена комитета, против высказались двое, воздержался один. Проект предложения предполагает отмену 98% импортных пошлин на украинские товары, что даст возможность украинским производителям сэкономить до 487 млн. евро в год.

В соответствии с предложением, ЕС в одностороннем порядке введет в силу положения соглашения об ассоциации, предусматривающие отмену импортных пошлин. При этом, украинские товары должны соответствовать правилам страны происхождения.

Кроме того, предложение включает в себя положения, позволяющие возобновлять импортные пошлины в случае, если резко возросший поток товаров из Украины начнет представлять угрозу для европейских производителей.

Предполагается, что импортные пошлины будут отменены уже в мае, а сам механизм будет применяться до 1 ноября этого года, либо до момента полноценного подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Европарламент планирует одобрить это предложение Еврокомиссии на сессии в апреле. После этого его должен будет одобрить Совет ЕС.

Источник: ЕС-плюс

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

9 комментариев

Копчик С. 20 марта 2014 21:12
Что бы такое производить мне для Европы!? Кроме, естественных удобрений, пока ничего не придумал... Можно продать многих чиновников и политиков в рабство, пусть отработают украденное..
  • 0
Виктор Артеменко 20 марта 2014 21:33
Цитата: Копчик С.
Что бы такое производить мне для Европы!? Кроме, естественных удобрений, пока ничего не придумал... Можно продать многих чиновников и политиков в рабство, пусть отработают украденное..
+ 100. А Токаря подарить России, итог будет таков - живая сила останется, а материальные ценности исчезнут. Через пол года приползут ...
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
dimawer 20 марта 2014 22:32
А они все тянут нас ес еще ничего нам не дали,а уже предьявляют условия,смысл независимости если постоянно нам кто то диктует условие либо европа,либо россия,нужно жить как беларуссия,сами по себе и не под кого не ложится!
  • 0
Че Гевара 21 марта 2014 04:00
Цитата: dimawer
,нужно жить как беларуссия,


А, вот уж хрен вам батенька, по всей роже! Лучше умереть стоя, чем жить на коленях! (Хосе Марти)
--------------------
PUTIN KHUYLO
  • 0
Копчик С. 21 марта 2014 11:17
Цитата: dimawer
жить как беларуссия

Как Белоруссия, не получится, при всем желании. Колхозы разграбленны, заводы проданы. Облэнерго, даже россиянам продавали. Беллоруссия держится на государственных предприятиях и на личности Лукашенко! Когда не будет Лукашенко, Россия скупит все предприятия и развалит колхозы.. Вот тогда там и будет белорусский майдан. Не может государственный строй держаться лишь благодаря одному человеку, рано или поздно, все рухнет. Да и не скажу, что Беларуссия не зависит от России! Ещё как зависит..
  • 0
karakuda 21 марта 2014 13:05
Благоприятно скажется на продаже ферроспловов-мнение экспертов.
  • 0
Горожанка 21 марта 2014 19:56
Кроме того, предложение включает в себя положения, позволяющие возобновлять импортные пошлины в случае, если резко возросший поток товаров из Украины начнет представлять угрозу для европейских производителей. - автор.
я блонда, это как?
  • 0
Копчик С. 22 марта 2014 08:46
Цитата: Горожанка
Кроме того, предложение включает в себя положения, позволяющие возобновлять импортные пошлины в случае, если резко возросший поток товаров из Украины начнет представлять угрозу для европейских производителей. - автор.
я блонда, это как?

Это так как и написано! Если мы завалим, например, дешевыми трубами или картошкой ( в чем я сомневаюсь) Европу, то она будет регулировать цену этих товаров,поднятием пошлин (налогов). Это нормально для всех стран, защищать своего производителя
  • 0
Горожанка 22 марта 2014 09:29
вот именно,ЗАЩИЩАТЬ своего производителя, подписав угоду - правительство Украины ставит точку в развитии собственного производства. не будьте наивны,любой товар из Украины кроме: 1. Земля-черноземы. 2. рабочие руки (наших трудяг, которые что бы помочь своим детям в Украине вынуждены убирать горшки после жирных задниц европейцев, лично видела будучи в Испании и Италии.)3. наши красавицы сестры и дочери. 4. сырье но не товар.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ представлять угрозу для европроизводителя. Я не против Европы, я против когда наши "демократы" сливают интересы своего народа ради личных благ. я против когда Украинскому народу и вольному казачеству навязывают евроцености (пида....ю)и псевдоблаги, когда "входят" по сухому не спросив согласия (прошу прощения, надоело).
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.