ВСІ НОВИНИ:

Три президента Украины: Россия прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма

Экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко обвинили Российскую Федерацию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Их заявление разместила в своем Facebook глава политсовета партии «Наша Украина» Ирина Ванникова.

«Россия, которая все время называла „вмешательством“ во внутренние дела Украины попытки наших международных партнеров урегулировать ситуацию политическим путем, сейчас сама прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма. Идеи представителей российской Госдумы провести референдум о присоединении Крыма к России или соответствующего обращения со стороны Верховного Совета АРК должны быть осуждены, как призывы к свержению конституционного строя и нарушению территориальной целостности Украины», — говорится в сообщении.

Кроме того, экс-президенты считают опасным сценарий федерализации Украины.

«Это путь к эскалации политического кризиса, разжигание политической вражды в Крыму, дискредитации новой украинской власти», — отмечается в их заявлении.

Экс-президенты призвали СБУ и ГПУ жестко реагировать на любые сепаратистские заявления политиков.

«Спекуляции относительно нарушения прав русскоязычного населения Крыма, разжигание вражды между регионами Украины на основании их культурного и исторического разнообразия, унижение украинского языка и открытое неуважение к государственным символам Украины должны получить надлежащую оценку», — подчеркивается в заявлении.

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария

Никитка 26 февраля 2014 16:27
Восставшие из мёртвых подонки!
  • 0
arctic fox 26 февраля 2014 17:09
Собрались трио воров и дружно осудили четвёртого,за то что имел глупость попастся.Их бы дачи раскуркулить и их присных. english1
  • 0
Василий 28 февраля 2014 22:37
Никитка,
BLUE FOХ,
вы хоть на какашки сойдите, но они таки правы!
  • 0
Верона 28 февраля 2014 22:51
Да эти трое лучше бы молчали...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.