ВСІ НОВИНИ:

А, Руслан ТОКАР продовжує...

Відділ прес-служби міської ради 

Міський голова Руслан ТОКАР: «Виконуючи свої обіцянки, ми продовжуємо знижувати тарифи на комунальні послуги»

Зниження тарифу на теплопостачання – наступний крок, завдяки якому міська влада продовжує реалізовувати політику «найсправедливіших тарифів». Його головною метою якої – є захист прав мешканців, який має стати мотивуючим для них, і підвищить рівень довіри до влади, котра поступово виконує свої обіцянки. 

Діючий тариф на централізоване теплопостачання в місті складає 9 гривень 24 копійки. Така вартість зависока для більшості мешканців нашого міста, тому міська влада зуміла знайти компроміс з КП «Нікопольтеплоенерго» шляхом компенсації різниці тарифу підприємству коштами місцевого бюджету.

З цього приводу відбулася прес-конференція, в якій взяли участь міський голова Руслан Токар, начальник управління праці та соціального захисту населення міської ради Олена Скрипник та начальник відділу реалізації теплової енергії КП « Нікопольтеплоенерго» Олена Рябова.
- «Під час засідання сесії Нікопольської міської ради було прийнято рішення про часткову знижку на сплату за теплопостачання деяким категоріям громадян. Згідно з рішенням виконавчого комітету, було затверджено Положення про встановлення часткової знижки на послуги централізованого теплопостачання громадянам, які не мають права на пільги з оплати житлово-комунальних послуг з державного бюджету, не отримують субсидію та уклали договір про надання послуги з КП «Нікопольтеплоенерго» - повідомив очільник міста . «Якщо говорити мовою цифр,- продовжила начальник управління праці та соціального захисту населення - «виходить наступне: право на знижку мають нікопольці, які після звернення за призначенням субсидій на житлово-комунальні послуги не отримали знижку, тепер сплачуватимуть за 1 кв.м. спожитого тепла на 3,70 грн. менше (тобто 5,54 грн);

- жителі міста, які щомісячно до 20 числа наступного місяця систематично сплачують послуги за централізованого теплопостачання і при цьому не мають заборгованості, отримали знижку на 1,30 грн. за 1 кв.м. (7,94 грн.);
- громадяни, які мають заборгованість, але уклали відповідні договори щодо реструктуризації боргу і до 20-го числа кожного місяця сплачують за послугу, також отримали знижку на 1,30 грн. за 1 кв.м. (7,94 грн.);
- сім’ї, до складу яких входять інваліди 1 та 2 груп та діти-інваліди, але вони при цьому не мають права на субсидію, також отримали знижку на 3 гривні 70 копійок від встановленої вартості (5,54 грн.).

« КП «Нікопольтеплоенерго» має 13 тис. абонентів, з них 905 споживачів, матимуть, за бажанням, дану пільгу» - заявила Олена Рябова. «Вже зараз ми ведемо активну кампанію щодо укладання договорів з тими споживачами, які його ще не уклали» – доповнила начальник відділу реалізації теплової енергії.

«На сьогоднішній день заборгованість споживачів перед теплопостачальним підприємством становить більше 20 млн. гривень, даний захід, і я дуже на це сподіваюся, буде стимулом для погашення заборгованості неплатниками, і своєрідною подякою за сумлінну співпрацю, для добросовісних платників, які не мають заборгованості за теплопостачання» - продовжив Руслан Токар. «І на цьому ми не збираємось зупинятися. У найближчий час ми ще плануємо знизити тариф на квартплату, адже до його складових входять послуги, які населення не отримує з тих чи інших причин, тому платити нікопольці будуть тільки за те що дійсно виконується».
Додаткову інформацію, щодо нововведення можна отримати за телефонами
КП « Нікопольтеплоенерго» 2-14-27, та 2-31-84.

Більш докладну інформацію щодо переліку категорій, які мають право отримати пільги для сплати за теплопостачання, можна дізнатись за телефоном управління праці та соціального захисту населення: 5-14 -83 та 3-01-19.

 


Відділ прес-служби міської ради

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

15 комментариев

Эдуард Зубарев 16 февраля 2012 13:20
Самое прискорбное, что наш доверчивый и неразборчивый пипл схавает и этот лохотрон !!!!!!
 • 0
lars 16 февраля 2012 13:29
Ключевое слово "договор" ,заключим и останемся в итоге без квартир(отберут за долги)
 • 0
rain 16 февраля 2012 13:58
Редактору.....где репортаж?......... Уже неделю в городе не работают светофоры и все наплевать кто ответственный?????????????????
 • 0
За РИТу 16 февраля 2012 14:00
Токарь, я вроде бы за тебя тут на сайте подписываюсь, а ты опять туда же...Сейчас примешь, под конец отопительного сезона, недостачу положишь на теплосеть, ведь в бюджете денег йок, а там и Верховная Рада? Нее а, так тебя я защищать не могу...Слишком уж пованивает.. Может думаешь Вилкул уйдет и тебя с собой подберет? Тоже нет. Неадекватные ему нужны были только на местах.. Жаль , что тебя , гадя на имидж Никополя, будут только приглашать покушать, не допуская к серьезным темам ( в обсуждениях).Помнишь?
 • 0
Nastia 16 февраля 2012 17:57
Теплосети в новом отопительном сезоне не будет, если на начало этого сезона 71% квартир с автономным отоплением то к следующему сезону их будет 90%. И теплосеть ляжет, потому и идут снижения - предприятие потом обьявят банкротом.
 • 0
Pavel Makarov 16 февраля 2012 18:04
Ув. Коменты.
Да особо разжевывать наверное уже и не придется, поскольку большинство горожан РИТе не верят, и знают, что от него можно ожидать только подлянку.
 • 0
Багратион 16 февраля 2012 20:56
Это не снижение тприфа!Подача такого материала еще раз подтверждает полный непрофессионализм РИТ.Это называется целевая финансовая помощь отдельным категориям потребителей тепла.А тариф остается прежним.Просто одни потребители отдадут Теплосети по 7.94 за кв м,а другие по 5.54.Но Теплосеть получит все равно свои 9.24.Так как разницу доплатит за них бюджет.Вот и получается,что из 13000 клиентов Теплосети такую льготу могут получить только около 900 человек.А остальные?Да и почему бы РИТ не спросить у налогоплательщиков,т.е. у нас с вами,согласны ли мы своими деньгами отдельных должников поддержать.За что такой подарок им?Вот и получается,что за наши деньги РИТ хочет купить ЛЮБОВЬ отдельных никопольчан.Правда здорово!!!Да и теплосети хорошо.Ведь каждый месяц надо просить потребителей запплатить да и ждать порой приходится долго.А так из бюджета вовремя да и сразу за всех.Может и надо помогать людям,только механизмы продумывать надо лучше.Да и категории надо определять так,чтобы справедливость была.А так это чистой воды политика РИТ для себя любимого.Но подать как всегда умеет,чтобы никто в сути не разобрался.И так у него ВСЕ и ВЕЗДЕ!М О Л О Д Е Ц !!!!
 • 0
Алексей Савченко 16 февраля 2012 21:00
а пиарщики в горисполкоме все так же тупы...
Мне НТЭ до сих пор шлет квитанции, хотя у меня давно обрезаны батареи. Они думают, что я им должен? и буду платить? Идиоты!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
 • 0
lelya 16 февраля 2012 22:55
запятая в заголовке ни к чему
 • 0
Че Гевара 17 февраля 2012 07:46
Лёня"космос" отдыхает
Курит нервно сам Остап
Когда РИТа выступает
Сразу видим мы-масштаб! spasibo
 • 0
Libertes 17 февраля 2012 14:11
Анекдот: Ученые подсчитали, что при сохранении нынешних темпов подорожания российского газа в 2012-м году уже будет выгодно топить углем, в 2013-м дровами, а в 2014 - портретами президента Януковича, купленными за счет бюджета по тендеру. Думаю, для этого сгодятся портреты и нашего молодого, фотогеничного мэра.
 • 0
vepsrfyn 18 февраля 2012 00:06
НА комунальные снижаем??? а на ретуальные с (батьком) подымаем...и не стыдно такое прогонять по ушам народу...жуть врун не вежа хохотун......
 • 0
ssp74 18 февраля 2012 02:21
rain,
Так ведь весь "Горавтодор" заполнили "классными пацанами" вместо уволенных спецов. Ничего это только начало - сейчас светофоры не работают, а потом и дорожные знаки начнут в металлолом сдавать bazar
 • 0
Гражданин 19 февраля 2012 10:36
Горожане! КАРАУЛ это он таким образом хочет спрыгнуть со своих предвыборных обещаний. Нет уж, кричал ,ножками дрыгал что сделаешь всем по 3,96 - так выполняй хоть удавись!
 • 0
Джокер 20 февраля 2012 20:43
светофоры принадлежат горавтодор кто директор однокурсник мэра КОММУНАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ будет под кем под тем чьи и светофоры ОФИГЕННЫЕ АВТОБУСЫ будут
 • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.