Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов


Аналитика / опросы

Де ми стоїмо

У квітні 1938 року, аналізуючи ситуацію у світі та звертаючись до Конгресу США, Франклін Рузвельт сказав: "Перша істина – це те, що свободи демократії не є в безпеці, якщо народ толерує зміцнення приватної влади до точки, коли вона стає сильнішою за саму демократичну структуру. Це, за його суттю, і є фашизм – привласнення правління особою, чи групою, або ж будь-якою іншої контролюючою силою".

А далі продовжив: "Друга істина полягає в тому, що свободи демократії не є в безпеці, якщо бізнесові системи не забезпечують запитів у зайнятості, виробництві й розподілі товарів у такий спосіб, що гарантує прийнятні стандарти життя".

Нічого не нагадує?..

За кілька останніх років Україною пройдено той шлях, який відділяє нас від держави, громадяни якої ще мріяли про свободи, гідний рівень життя і європейські стандарти – до практично авторитарної країни, за псевдодемократичним фасадом якої ховаються цілком підконтрольні владі судові, прокурорські, митні, податкові, силові та інші напівкримінальні структури.

Ми раптом опинилися в країні, де найбільшим здобутком став рівень наближення до Сім'ї та створених нею угрупувань, де успіх чи сам факт існування будь-якого бізнесу, визначається приналежністю до клану, лояльністю до влади й розміром "пожертв" для збагачення й стабілізації цієї порочної системи.

Ми раптом прокинулися в державі, де за публічно висловлене й, до того ж, активно пропаговане перед тим владою бажання долучитися до цінностей Європи – спеціально треновані "чоловіки" із гордими тваринними іменами показово, цинічно й зверхньо мордують мирних протестувальників, серед яких жінки та студенти. І як винагороду, отримують за це грошові премії й державні відзнаки.

Якось цілком неочікуване для себе ми побачили, що навколо нас уже фактично створено добре налагоджену машину контролю й залякування, підлабузництва й примусу. Що ми живемо в державі, де купка нуворишів повністю контролює практично всі суспільно-значимі процеси.

І своєму виходу із цього стану летаргічного сну ми завдячуємо, насамперед, нашому студентству.

Чи може це толерувати Народ?

Чи можуть не реагувати на стан, у якому ми опинилися, Бізнесмени?

Коли остаточно пробудиться Інтелігенція? Учителі, Науковці, Люди з вищою й середньою освітою?

Зрештою, якою є позиція тих, хто називає себе Офіцером чи Солдатом держави Україна?

Чи може слугувати виправданням бажання перечекати, бо нам хочеться "стабільності"? Адже найвищий рівень стабільності, як відомо, на кладовищі...

І тут хочеться нагадати, ще один урок історії.

Бездіяльність чи напівдіяльність політиків при толеруванні громадян багатьох країн призвели до Другої світової війни, жертвами якої стали понад 50 мільйонів осіб. Маємо пам'ятати, що чи не найціннішим висновком тої жахливої війни стала Загальна декларація прав людини, де були закріплені всі уроки війни – кожна стаття цього документа обійшлася в майже 2 мільйони людських життів.

То чи слід нам іти по тому сценарію?

Чи добре вивчили ті уроки політики, які нині навішують на себе "георгіївські стрічки" і ведуть демагогічні розмови про фашизм?

Почитайте слова зі звернення Рузвельта.

Не можна не згадати тут також і про ті напівзаходи та політичні заклинання, які виголошувалися в ті часи – перед 1 вересня 1939 року – політиками багатьох європейських держав.

А сьогодні в Україні попираються права громадян України! Попираються права Народу, який у ті роки поклав на вівтар отої війни більше 5 мільйонів своїх представників.

То, чи довгою буде мовчанка? Чи може, уже є свій план розподілу сфер впливу? Як тоді воно трапилося з Польщею…

Дорогі мої співвітчизники, настав час дій для всіх нас!

Те, чого ми досягнемо сьогодні, буде визначати наше життя на багато років уперед. Ми стоїмо перед тим роздоріжжям, за яким два шляхи.

Або – держава автократична й контрольована зверху-донизу на всіх рівнях ієрархії. Держава, де не Ваша праця й освіта, не Ваша ініціатива й підприємливість будуть визначати Ваше майбутнє, бо то держава ідолопоклонства, підлабузництва й хабарів.

Або ж ми виберемо інший шлях – демократичний та європейський по суті й за своїм змістом. Де головним пріоритетом стане людська Гідність, де права й свободи, дані нам від народження, будуть захищені, наука та освіта шановані, а добробут кожного визначатиметься, насамперед, за його працею й діятимуть праведні закони соціальної справедливості.

Вибирайте для своїх дітей!

Вибирайте й дійте вже сьогодні. Скажіть своє категоричне "Ні!" диктатурі – бо завтра може бути запізно...

Кров уже пролилася. 

Ігор Мриглод, академік НАН України

Джерело: pravda.com.ua


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktwitter,Google +, и видео на нанем канале: Канал на youtube


 

 • Категория: Аналитика / опросы
 • Автор: Виктор Артеменко,Дата публикации: 6-02-2014, 11:19Просмотров: 3 786 Комментариев: 23
 • Теги:
  ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  Ошибка!
  Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
  Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


  •             
   Радченко Ігор (6 февраля 2014 11:23)
   Доверительная | Offline
   Потрібна ссилка на джерело ...

   Регистрация: 28.12.2011

   Новостей: 8

   Коментариев: 126

  •             
   volohan (6 февраля 2014 19:15)
   Гости |
   На сегодня мы уже -не стоїмо, а лежимо.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   кактус (7 февраля 2014 11:03)
   Гости |
   Никопольские депутаты с мэром Токарем во главе и часть "Афганцев",которых возглавляет А.Б.Днепровский(бывший кандидат в народные депутаты от КПУ), уже сделали свой выбор.Свое отношение к происходящему они озвучили в обращении к президенту,призывая его"навести порядок в стране и не допустить распространения фашизма"(газ."Говорящий Никополь"за 5.02.14г.и "Новый Репортер").А группа "Афганцев" во главе с А.А.Кушнируком-ДИРЕКТОРОМ МУЗЕЯ!!!(этого священного для всех истинных патриотов месте)опередили в своем верноподанническом рвении к криминальной власти.Они сразу приступили к делу:вместе с группой казаков,которые известны всем под кличкой"Ряженые"и наделяющие друг друга званиями-эсаул,генерал и т.д. известили о создании КАРАТЕЛЬНЫХ ОТРЯДОВ. Кушнируку надо было не МУЗЕЙ возглавлять, а "Беркут".Ошибся в выборе места деятельности.Исправить не поздно.Ведь по призванию он -каратель!Ну а Днепровский противоречит себе:призывая протестующих "действовать законным путем"сам в 2011г. на митинге в обращении к Януковичу возмущался тем ,что власти не выполняют решения выигранных судов о доплатах,прописанных в ЗАКОНЕ.Этот сдвиг по фазе навеян двуличными коммунистами?

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   krasavin (7 февраля 2014 13:05)
   Гости |
   Интересно а Карательные отряды кого то покарали ?

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   Gagarin (8 февраля 2014 07:06)
   Гости |
   Внимание мнение НАРОДА!

   «Разгона — не будет. Будет бой, взрослый бой», - афганец на Евромайдане

   07.02.2014 09:00
   !!!Alexander Dobrozhanskiy


   Владимир. Мой мимолетный старый знакомый. В 87-м вывозил его с Кандагара ... Я — салабон, Ми-8, ВСР. Он капитан, два боевых «Красного Знамени» в примерно 26 лет. Сам он из Винницкой области. Говорит спокойно ... глядя в пламя горящей бочки.


   Далее цитата:

   «Беркутовцы» - приколисты (смеется) я тут в интернете читаю, что нас за 15 минут разгонят. Глупые. Я видел много таких понтов. Все полегли ... редкие - поумнели. Они не знают, что такое идти на смерть. Идти в атаку, когда рядом падают твои друзья …


   Я понимаю, можно пацанов наркотой накачать ... тогда они просто мясо. Боец без мозгов, без инстинкта самосохранения — просто пушечное мясо на бойне...


   По правилам боя — обстрелянный боец стоит пяти новобранцев. Обстрелянный — это хотя бы пару месяцев на настоящей войне. У нас в Киеве минимум 1,5 тыс. бойцов. Через сутки, по тревоге, будет не менее 10 тыс...


   Берутята — не обстрелянны. Только для того чтобы воевать с нами на равных им надо минимум 50 000 бойцов. Этот расклад скажет любой нормальный офицер.


   А кроме наших (афганцев) здесь еще минимум тысяч десять бойцов найдется …


   Донес бы это кто-то до них!


   Разгона — не будет. Будет бой, взрослый бой. Кто оставшиеся из них в живых будут вспоминать в кошмарах всю жизнь. Как вспоминаем мы. Это им не в пацанов на Груше картечью палить.


   Короче ... наши сильно злые. Злые на зека, на долбаную оппозицию, на это все мировое блядское сообщетво, на Путина — урода...


   Пусть знают — мы тут до конца. Мы оставим своим детям другую страну. Мы очистим Родину от этой пидарасни...


   А беркутята — пусть ОЧЕНЬ подумают прежде чем брать в руки нарезное (оружие) ... домой они вернутся в «цинке» или калеками. Как там донецкие говорят — в асфальт вкатаем. Нам уже терять нечего.


   Храни нас Господь!

   Имени и фото - не привожу.


   Свои — поймут.


   Если возможно ... перепосте «Беркутятам» …


   Если есть контакты.


   Слава Україні!

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   Oleg (8 февраля 2014 09:15)
   Гости |
   кактус Кушнируку надо было не МУЗЕЙ возглавлять, а "Беркут"

   Так кушнирук бывший сотрудник кгб ссср

   krasavin
   а как вам такое пояснение фашизма - Франклін Рузвельт сказав: "Перша істина – це те, що свободи демократії не є в безпеці, якщо народ толерує зміцнення приватної влади до точки, коли вона стає сильнішою за саму демократичну структуру. Це, за його суттю, і є фашизм – привласнення правління особою, чи групою, або ж будь-якою іншої контролюючою силою".

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   krasavin (8 февраля 2014 13:50)
   Гости |
   Oleg,

   Для меня фашизм это Гитлер , гауляйтер Украины Кох , кстати он автор лозунга :" Слава Нации...". Для меня фашизм это Освенцим и Бухенвальд, для меня это 8000 никопольчан погибших от рук фашистов в нашем городе во время войны. Для вас, как я понял, более приемлемо определение глава Пиндосии Рузвельта и его приемников : Трумена раз бомбившего Японию атомными бомбами. Войны в Корее , Афганистане, Ираке ........
   Сегодня день освобождения Никополя от фашистов.Олег, Как вам ?
   У вас праздник или траур? Цветы не забыли положить к вечному огню. Я и моя семья положили. Для нас фашизм и СС Галитчина - это мерзость и зло.
   Как вам ?

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   krasavin (8 февраля 2014 13:57)
   Гости |
   Gagarin,
   Где то я это уже слышал :
   Не этот ли капитан отрезал головы афганским подросткам ? Оно смелое Бля, оно не навоевалось, оно ордена купило видно. Оно рожу не показывает , наверно с усиками. Оно с Афгана валило битое крестьянами без самолетов, танков, ракет, вертолетов. Оно дедов предало и рядом с бандерлогами стоит. Пусть в паспорт посмотрит бабушка пятидесятилетняя. Беркут оно победит. Одно уже в 45 ом победило.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   Слесарь (8 февраля 2014 15:13)
   Доверительная | Offline
   Цитата: krasavin
   Не этот ли капитан отрезал головы афганским подросткам ?

   Не юродствуйте. Бошки если кому то резали , то поверьте, уж, не подросткам.Там шаг в сторону от выполнения долга- прокурорские тут,как тут.И два Красного Знамени - это не хухры мухры. . И как вам не приятно, когда вот так, про нормальных людей пишут. Аж желчью захлебываетесь. Вам бы от власти не оторваться.Уроды. А эти слова , что вы написали про ребят воевавших да перескажите на пятнадцатое , возле памятника при всех. Вы же там с главным корефаном будете, очки протрите только, когда цветы " ВСЕЙ СЕМЬЁЙ " ложить будете. А вообще нет. Пусть лучше запотевшие будут. Глаз лукавых видно не будет. Офицеры безопасности ПР, хреновы!!!

   Регистрация: 12.02.2012

   Новостей: 2

   Коментариев: 3 341

  •             
   krasavin (8 февраля 2014 16:23)
   Гости |
   Слесарь,
   Вы пятнадцатого в церковь сходите, убийцы. Вам напомнить сколько гражданского населения в афгане погибло.Сколько женщин и детей после бомбежек в кишлаках заги нуло. Ах это не вы. Это летчики. Вас туда звали ? . Ах, вас послали. Так немецких солдат в 41 ом тоже послали Так и Беркут тоже послали, Вася. Убийцы вы и есть убийцы. Хоть бы раз услышать от орденоносцев слова прощения и афганцев.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   krasavin (8 февраля 2014 16:31)
   Гости |
   По данным исследования института Гэллапа в Афганистане во время советского вторжения погибло всего около миллиона человек. Из них гражданского населения около 800 000.
   А как иначе : у вас херои авиация, ракеты, танки и вся мощь СССР. А ЧТО У НИХ???
   Жопу они рвут. Прощения проси Слесарюга? Сколько детей по твоей вине погибло. Деловые Бля. С Беркутом они справятся. Вам во сне эти сотни тысяч не снятся. Что пиндосы америкосы во Вьетнаме что вы. А нет вы не бомбили, ав один на один в честном бою сражались.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   krasavin (8 февраля 2014 16:40)
   Гости |
   Да чуть не забыл ; треть населения Афганистана стали беженцами ; Пакистан и т. д
   Вот так там Гитлер виноват а доблестные СС и верхмат только исполнили Приказы. В Афгане Брежнев и Андропов виноваты, а контингент они просто исполнили , они ХЕРОИ , ОНИ И БЕРКУТ ЗАМОЧАТ, У НИХ ДВА КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ ЗА ДОБЛЕСТЬ ПОТИВ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ. Кайтесь пока не поздно. Посмотрю 15 сколько скажет про убитых афганцев. ??? НИСКОЛЬКО. ХЕРОЯМ СЛАВА

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   szlahta (8 февраля 2014 16:48)
   Читатели | Offline
   Цитата: krasavin
   Посмотрю 15

   Послушать бы мнение Днепровского о этой дискусии...Но он никак компьютер не одолеет....

   Регистрация: 11.01.2012

   Новостей: 54

   Коментариев: 5 914

  •             
   Bot (8 февраля 2014 17:23)
   Читатели | Offline
   Цитата: Ігор Мриглод, академік НАН України
   "Перша істина – це те, що свободи демократії не є в безпеці, якщо народ толерує зміцнення приватної влади до точки, коли вона стає сильнішою за саму демократичну структуру. Це, за його суттю, і є фашизм – привласнення правління особою, чи групою, або ж будь-якою іншої контролюючою силою".

   "Друга істина полягає в тому, що свободи демократії не є в безпеці, якщо бізнесові системи не забезпечують запитів у зайнятості, виробництві й розподілі товарів у такий спосіб, що гарантує прийнятні стандарти життя".

   Тут згадують Афганістан.
   Ви хоч зрівнювали політичну та фізичну карти Азії? Не кажучі про всі їх конфлікти біля нафти...

   І це тільки для розігріву...

   Регистрация: 8.02.2013

   Новостей: 1

   Коментариев: 297

  •   &nbs