ВСІ НОВИНИ:

Актуальне інтерв'ю: В.В.Горяная про медичну реформу в Нікополі

Актуальне інтерв'ю: головний лікар, депутат міськради від ПР В.В.Горяная про медичну реформу в Нікополі

29 грудня, о 19.40 «НМЦ» (2+2)

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

18 комментариев

МатаХари 29 января 2014 20:11
Вбили медицину та перетворили на бізнес структуру!
Мафія!
  • 0
mms555 29 января 2014 20:13
Який піп такий і прихід. Шо то було, це головний лікар??????
  • 0
Bot 29 января 2014 20:39
Є явище. Не плутати з уявою.
  • 0
eks 29 января 2014 20:39
ИринКа Мудрец (11849) 4 года назад
Багрицкий

СМЕРТЬ ПИОНЕРКИ

Валя, Валентина,
Что с тобой теперь?
Белая палата,
Крашеная дверь.
Тоньше паутины
Из-под кожи щек
Тлеет скарлатины
Смертный огонек.

Это про нашу городскую медицину.
  • 0
Алексей Савченко 29 января 2014 20:50
Блоооо.
Вот это восторженное враньё - это у них заразно, чтоли? Распространяется капельно-жидким путем на сессиях из президиума?
Теперь по сути.
Итак, мы имеем КП "Никопольский центр ПЕРВИЧНОЙ медико-санитарной помощи" (выделено мной). Известно, что медпомощь подразделяется на пять видов:
доврачебная помощь;
первая врачебная помощь;
квалифицированная медицинская помощь;
специализированная медицинская помощь;
медицинская реабилитация.
Названиее КП говорит о том, что оно берется только за первые два вида помощи. Проведя аналогию, можно сказать, что в Никополе раньше строили дома - а теперь только фундаменты. Впаривая нам, никопольчанам энти самые фундаменты по цене дома "под ключ".
Теперь становится понятным и стремление увеличить количество амбулаторий, и восхищение медтехникой, которой в амбулаториях никогда не было за ненадобностью.

Одного не пойму. В Никополе существуют больницы и существуют специалисты-медики. Выходит, развитие именно первичной помощи, в рамках этой эсэсовской реформы, наносит удар также и по ним. Поэтому, дорогие мои пока живые земляки, у нас и не приобретается ничего, что могло бы улучшить медпомощь именно второго уровня, квалифицированную медпомощь.

Умиление, с которым никопольские Менгеле заливаются о снижении жалоб, говорит только о том, что таковые жалобы абсолютно неэффективны как мера воздействия на зажравшуюся рыговерхушку этого нашего филиала АНЕНЭРБЭ, которое в пику пока-еще-не-сдохшим горожанам издевательски именуют Коммунальным Предприятием.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Lissa 29 января 2014 22:59
А то, что скорая уже даже к годовалым детям с температурой 39,5 не приезжает главный врач не рассказала.
  • 0
daaaaa 29 января 2014 23:14
morning1 Валюша выглядит как вся никопольская медицина на сегодня - безобразно-позорно, с дрожащими руками и с потоком бессмысленных речей о непонятных для горожанам победах и улучшениях...Болезненный вид - путанные речи..
Вот маленькая ремарка для выступающей : семейные врачи инкогнито для своих больных сообщили:пока направлений анализа крови на сахар выписывать им запретили , т.к. нет в лаборатории реактивных полосок...а когда появятся не знают, а диабетчики пусть приходят со своими "полосками"...- О КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ реформы.. и это только малюсенький штрих в этой картине маслом.. suicide
  • 0
Маслов 30 января 2014 00:04
То что рассказала В.В Горяная очень конечно интересно. Хочу задать вопрос,людям от этой реформы лучше стало жить?Я думаю,если задать людям вопрос о проблемах города,то ответ будет однозначный-медицинский вопрос и коммунальные услуги(ремонт дорог не обсуждается)Так зачем этот фарс Валентина Викторовна? Для кого этот словесный мусор? Ну разве что для Ваших потенциальных избирателей(кому за 60) так и они вам перестали верить. Вы на чёрное говорите белое
  • 0
Слесарь 30 января 2014 02:09
Судя по волосам на голове- её кто то испугал...... ura
"...люди звикли.." -ключевая фраза.Всё, дальше не надо и слушать.
  • 0
bara 30 января 2014 10:24
Хороший вопрос задали Горяной - какие результаты реформы?
Всем совет посмотреть статистику - вот вам и ответ. Кладбище уже до НФЗ доходит...
  • 0
heili 30 января 2014 10:30
Спасибо, блеванул.
  • 0
Печенюшка 30 января 2014 11:35
Дорогие друзья, спешу поделится с вами мыслями и информацией, навеянной интервью с главным врачем нашей доблестной первичной медицины Валентины Виктороны Горяной. Вы знаете, я была сильно тронута той долей, как я считаю, неправды и обмана, озвученной в эфире одного из наших местных телеканалов. Хоть я и не имею прямого отношения к медицине, но все же живу в Никополе – маленьком городе, в котором у меня много друзей-знакомых, в том числе и медицинских сотрудников. Поэтому волей-неволей а много чего слышать все-равно приходится.
Из того что я услышала, я поняла, что наша никопольская семейная медицина - в лидерах наверное не только в области, но и во всей стране. А может и заморские врачи из разных испаний и израилей уже просто обязаны приезжать к нам (а не мы к ним за хваленым европейским опытом) по уже существующим программам обмена и перенимать передовой опыт развития нашей семейной медицины. Ведь фантастические результаты от медреформы просто умрапомрачительны: и новые автомобили, оборудование и доморощенные чудо врачи-специалисты – на все руки целители. Фантастика да и только!
Только вот одной мне почему-то обидно на душе. По человечески обидно что всех нас считают полными идиотами. Количество жалоб падает, народ привык, семейники почти все проблемы решают сами, ведь вон сколько амбулаторий и кабинетов у нас открылось в городе, и новое оборудование, только невидимое нами, тоже есть – это теперь считается главным показателем успешности реформ.
А что же мы имеем на самом деле? Может одна я паникую и ошибаюсь, но хотелось бы услышать ответы, только правдивые, на простые вопросы, которыми уж точно должна владеть наша власть:
- почему Никополь является одним из лидеров области по смертности
- почему детская смертность в городе одна из самых высоких по области
- почему семейными врачами в амбулаториях работают вчерашние терапевты и педиатры даже без наличия соответсвующего сертификата. Ведь это же уголовная ответственность прежде всего их, врачей ну и статью о должностном подлоге тоже никто не отменял.
- почему учится, например на хирурга необходимо 6-7 лет, а на семейного врача достаточно пройти 6-месячные курсы переподготовки, и даже за отдельную плату без их фактического посещения. И после этого лечить людей от всех недугов по всем врачебным направлениям со всеми вытекающими последствиями.
- почему количество ургентных операций по сравнению с прошлыми годами растет, количество плановых операций уменьшается, профилактическое лечение и физеотерапия сведена к «0», нагрузка на врачей-узкоспециализированных неуклонно растет, почему растет смертность в стационарах больниц – это так хорошо работает доврачебная и первая врачебная помощь?
Как могут вести элетронный реестр пациентов медработники, не имеющие даже элементраных навыков работы с компьютером. Никто их этому не обучал. А кто защитит персональные данные пациентов, или будут куплены дорогостоящие лицензионные программы с новейшими методами защиты, кто будет администрировать эту базу, регистратура?а врачи?ведь в их кабинетах нет компьютеров! Или есть в штате первички хоть один специалист по защите компьтерных программ и баз данных. Для чего вам нужны данные о наших болезнях?
И так можно было бы задавать вопросы до бесконечности.
Обидно то, что коммунальная медицина убивается, а нечестные на руку дельцы от власти активно набивают себе карманы. И наш город - не исключение.
  • 0
Печенюшка 30 января 2014 11:41
А теперь внимание всем!
Известно уже наверное, что наш мер умелец по зарабатыванию денег. И вот после рейдов наших больных бабушек в Мечникова его осенило – на больных можно рубить хорошие деньги! Просто не на чем! Если вы до сих пор думаете что поездки эти в Днепр все «забесплатно» то вы ошибаетесь..бюджет наш опят полинял как и по проекту с социальными автобусами. Но это уже совсем другая история. Тут еще и Фармацевт по городу социальных аптек пооткрывал и местные отжал. Не плохой заработок идет и регулярно. Народ хавает лапшу вприкуску с социальными таблетками. А наш мер чего хуже что-ли или заработать не может?

Так вот…к 1 марта в наш город незванно придет не только весна, но и еще одно токаревское чудо в виде покращення в медицине. Это дерзкий и нахальный бизнес-проект с очередной как всегда «инвестицией» из братского Днепропетровска. Как же распилить бюджетные деньги на медицину, ведь они должны идти прямиком на мед.учреждения. А вот как! Минимизируется затраты на расходные материалы: от канцелярщины, до ваты-шприцев, реагентов и пр. Деньги теперь будут идти только на крупные точечные закупки. В основном услуги: ремонты, сервис и пр. Откат и его % так вычислить труднее. Зато в городе оперативно заводится и открывается частный «социальный» медицинский центр «ИНВИТРО». Шарики, музыка, гости большие из области…Объявления о наборе сотрудников уже сейчас можно найти на сайтах и форумах. Социальный он только от того, что идти туда должны стройными рядами все пациенты амбулаторий и поликлиник: бабушки, дети, ветераны, все! Добровольно-принудительно. Ползти, нестись на носилках, но сдавать анализы, обследоваться и пр. Ведь в больницах случайно расходники заканчиваются, оборудование ломается а без бумажки-справки никуда! Схема четко подвязана с Днепром и дельцам от медицины из области.

Ну а так как у нашего бизнес-гения запариваться с законом не принято, то как всегда кратчайшим путем будет «проложена дорога к покращенню». В центре города, на самом проспекте трубников, возле Уксиббанка уже отжато помещение на 200 квадратов. И все бы ничего, да центр откроют в жилом доме. на 1-м этаже. Вы скажете а как же так: ведь в центр будут обязаловкой идти стройные ряди из тубдиспансера, ВИЧ-инфицированные, гепатитные и прочие «букетные» категории. Такое учреждение нельзя размещать не только в центре города, но и в жилом доме тем более. Ничего! СЭС нашей поставлена задача – проблему решить тихо и быстро. Если что – прикроем от проверок и жалоб. Это ж все для народа! Для нас с вами! Цены в центре на самом деле будут не просто высокие, а космические, но раз надо лечится – платите, дорогие избиратели! Помощь в заводе днепропетровской конторы – новом проект Вали и Руси оказывает муж Вали. Известный чудо-гениколог, нелестными отзывами о котором пестрит интернет, да много-чего недовольные женщины говорят. Ну а что зарабатывать-то надо! Около 3-х лет мини-офис «ИНВИТРО» находится в центре мужа Вали «Мужик и Баба». Пока делают ему анализы, ну в смысле что врач пожелает, то и напишем, чтоб было от чего лечить. Чего нет, то обязательно за ваши деньги найдем. Пару месяцев назад ИНВИТРО завели в мед.центре Импульс. Они сопротивлялись как могли. Но тут же получили усмирительный и понятный жест – от власти – 12% ставки арендной платы за землю. А было, если не ошибаюсь 3%. Упиратся дальше – так и бизнес полностью отжать могут. Сидят, молчат, смирились. Теперь это чудо-контора, готовая сотворить любую «липу» будет лечить и диагностировать всех никопольчан. Как и какими методами-увидете скоро сами. Если почитаете днепропетровсие форумы – вы будет просто в шоке …теперь этот ждет нас…Далее будет…

Редакторам газет, Гражданскому активу и всем неравнодушным гражданам – это повод задуматься. Изложенное можно проверить по своим проверенным каналам. Уверен, всплывет еще много чего интересного…Маховик запущен и теперь надо искать пути противодействия беспределу. Так что удачи всем и не дай бог вам заболеть!
С учетом принятых в стране законов о цензуре и клевете, прошу считать все написанное выше моими собственными мыслям и домыслами, ничего не имеющими с реальной действительности. Профиль свой удаляю. просто боюсь за себя и своих детей и хочу еще пожить)
  • 0
Сеня 30 января 2014 12:02
Печенюшка, если хоть доля того что написано-правда-то это просто тихий ужас! мне самому интересно, разузнаю у своих знакомых кто-что слышал. Но похоже на правду.
  • 0
Bot 30 января 2014 12:08
Шановна Печенюшка. Ви тут надиктували...
Це лекція?! Чи стаття у газету?

Як на мене це місце коментарів.
На нараді буває декілька типажів, а значить і відповідних до кожного типу - персонажів.

Як усе нове це цікаво та "незамилено".
Хоч і зараз флегматично.
  • 0
szlahta 30 января 2014 12:15
Цитата: Печенюшка
Схема четко подвязана с Днепром и дельцам от медицины из области.

http://gorod.dp.ua/inf/medic/oneplace/index.php?page=1&place_id=12160#comments
Вообще то это сеть Россия, Белорусь, Украина....
  • 0
Егорка 30 января 2014 19:09
Я упала с самосвалабnjhvjpbkf ujkjdjqюGjrfpfkjcz vyt vfkjбz gjktpkf yf lheujqююю










































Я упала с самосвала,тормозила головой.Показалося мне мало,я полезла на другой...

Приношу извинения, что-то с клавой.
  • 0
david 2 февраля 2014 11:54
Да ? По ее словам все шикарно - Валя ти что слепая , глухая??? Почему тогда по городу куча ящечков с прозьбой о помощи ?????? Почему бигборды с детми - просят на лечение ???? Да ВАШУ реформу в ЖОПУ засунуть и прокрутить раз несколько !!!!!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.