ВСІ НОВИНИ:

В Орджоникидзе ПОЛНОСТЮ разрушена городская Зона отдыха

В свое время местный пляж был гордостью и визитной карточкой Орджоникидзе. Подобного объекта, который в свое время взял призы международных фестивалей, не было больше нигде. Песчаный пляж с павильонами, летним кафе, лавочками и раздевалками,  уникальный зоопарк – все это вызывало восхищение тех, кто бывал в Орджоникдзе.

Увы, во времена полудикого капитализма и всеобщего «покращення» городская Зона отдыха постепенно разрушалась. Поскольку объект находился на балансе местного ГОКа, о его поддержании в надлежащем состоянии, не было и речи. У собственников были более важные дела. Вот так с пляжа исчезли звери, берега заросли камышом, постепенно разрушались здания и строения. Ну а передать пляж какой-нибудь другой структуре и развивать его как то местные эффективные «мэнэджэры» как то не додумались. Тем не менее, несмотря на свое печальное состояние, горожане все равно приходили к водоему отдыхать. Увы, теперь даже такой возможности они лишены.

В декабре-январе городская отдыха была разрушена ПОЛНОСТЬЮ! Оттуда срезали и вывезли абсолютно все металлические изделия, в том числе лавочки, остатки павильонов, турники и детские ракеты. Более того, были полностью разобраны и разрушены даже остатки зданий и строений!

Причем, что наиболее печально, в разрушении пляжа приняли участие не только местные охотники за металлом но и сам ОГОК! Местные фотографы выложи в социальные сети фото, на которых прекрасно видно, что в разборке зданий принимает непосредственное участие техника комбината! Из неофициальных источниках действительно удалось узнать, что ГОК решил закрыть пост охраны и вывезти то, что только можно. Как говориться «ни себе , ни людям». 

При этом в местной прессе вообще упоминают о том, что ОГОК по условиям программы экологического развития города обязан не только содержать, но и развивать Зону отдыха! Интересное получается развитие, вывезти последнее что осталось. Ну а местная власть, которая по идее должна делать все возможное, чтобы не допустить разрушение пляжа хранит гордое молчание. Ну а простым орджоникидзевцам теперь достался разрушенный пустырь, вместо нормального пляжа. 

В Орджоникидзе ПОЛНОСТЮ разрушена городская Зона отдыха

В Орджоникидзе ПОЛНОСТЮ разрушена городская Зона отдыха
В Орджоникидзе ПОЛНОСТЮ разрушена городская Зона отдыха
В Орджоникидзе ПОЛНОСТЮ разрушена городская Зона отдыха
В Орджоникидзе ПОЛНОСТЮ разрушена городская Зона отдыха
В Орджоникидзе ПОЛНОСТЮ разрушена городская Зона отдыха

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев

MR 24 января 2014 20:21
А я там когда-то был. ЭХ....
  • 0
suhoy 24 января 2014 20:31
Что оставит после себя это поколение?
  • 0
Игорёк 24 января 2014 20:46
Да-а! В школьные годы мы там отдыхали.
Детям - ещё кое-что удалось показать... А вот внукам уже ничего не досталось... Очень печально.
  • 0
vvv 24 января 2014 21:33
ой ! приклад того, як що хочеш щось зруйнувати то просто не фінансуй. А що там зевелись отруйні змії? Таке враження що цю территорію обстреляли з ракет.
  • 0
МАТРОС 24 января 2014 21:58
Цитата: vvv
Таке враження що цю территорію обстреляли з ракет.

Нет,это не ракеты- просто 22 года независимости сделали свое дело.
  • 0
Горленко Николай nika54 25 января 2014 10:23
Было у меня желание внуку показать зоопарк... Места были красивые... так и хочется сказать: Вот бл..дь...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.