ВСІ НОВИНИ:

В городе Марганец группа воров грабила квартиры, магазины и церкви

В течение месяца в г. Марганце прокатилась волна хищений драгоценностей и денег из квартир и домов местных жителей, а также магазинов, аптек и церкви. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиция разоблачила двух злоумышленников, у которых изъята часть похищенных вещей и орудия преступления. Ворам грозит до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщается на сайте mvs.gov.ua ГУМВД Украины в Днепропетровской области. 

Как правило, воры попадали в помещение через окно, отжимая его с помощью специально приспособленных для этого инструментов. Молодые люди действовали дерзко - совершали кражи ночью, даже не убедившись, есть ли хозяева дома. Забирали в основном деньги и драгоценности, иногда банковские карты. Большие вещи и бытовая техника их не интересовала. Продавали похищенное в ближайшем областном центре – г. Запорожье. 

В поисках легкой наживы, воры пошли и на кражу церковного имущества. В ночь со 2 на 3 декабря п.р. с местной церкви они похитили 100 нательных икон с изображением различных святых из латуни и 80 серебряных украшений. 

Чтобы схватить злоумышленников, милиция г. Марганца перешла на усиленный вариант несения службы. Ряд оперативно-розыскных мероприятий, проведенный правоохранителями, позволил установить и задержать двух граждан, которые обоснованно подозреваются в совершении серии краж. Ими оказались местные жители, один из которых был ранее судим за кражи. Задержанные объяснили, что у них не было возможности заработать себе на жизнь легальным путем, поэтому они были вынуждены пойти на преступление.

В городе Марганец группа воров грабила квартиры, магазины и церкви
В городе Марганец группа воров грабила квартиры, магазины и церкви
В городе Марганец группа воров грабила квартиры, магазины и церкви

Сейчас доказана их причастность к совершению 20 краж на территории г. Марганца. Злоумышленникам судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Их действия квалифицируются следователями по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет. Проводится досудебное следствие.

 Источник: газета "Лица"

 Раенее мы писали: Город Марганец накрывает волна преступности (видео) 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

7 комментариев

Косой 26 декабря 2013 20:22
Милиция г. Марганец, респект и уважуха. Просто молодцы. Хотя к суду вопрос, ведь,насколько я понял из статьи, брали вещи и в присутствии хозяев, а это уже грабёж (более тяжкая статья). Кража по УК Украины, это тайное хищение имущества, а в присутствии хозяев уже не тайное. Ещё раз скажу, милиция, просто молодцы. hi1
  • 0
Сталин 2000 26 декабря 2013 20:28
" ГДЕ НИ ЦЕРКОВЬ НИ КАБАК НИЧЕГО НЕ СВЯТО !!!..... " - закономерность крадунов : - все прокалываются после похода в церковь . Стечение обстоятельств ??? или закономерность .
  • 0
Косой 26 декабря 2013 20:30
Сталин 2000,
Я думаю кара божья.
  • 0
Babuin 26 декабря 2013 21:01
Если бы в нашем государстве наказывали вне зависимости от социального положение, финансовых возможностей и.т.д. - у нас население сократилось бы до 30 млн...
  • 0
wolf 26 декабря 2013 21:38
Косой
чтоб не переквалифицировали в часть 1-ю,или 2-ю в процессе, а там уже и к штрафу не далеко), товаришь Игорь.
  • 0
ввввввв 26 декабря 2013 22:10
молодцы милиция
  • 0
bara 29 декабря 2013 17:32
Милиция нас бережет)))
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.