ВСІ НОВИНИ:

Что делать с соседом который заставляет жить на производстве?

Жители переулка Рыбальский задыхаясь от пыли даже в зимнее время, не знают что им делать с соседом который организовал во дворе дома 19, где к слову сам то не проживает, завод по производству плитки.

Дмитрий Жужа, со слов соседей, на их замечания отвечает только нецензурной бранью, заявление в прокуратуру, пока, результатов не дали. Почти постоянный шум бетономешалок,  цементная пыль  от которой у соседского ребенка началась аллергия, и наконец опасность просто сгореть во время очередного пожара на соседском производстве заставили жильцов обратится за помощью к помощнику народного депутата Владимиру Рудик. Продолжение будет...

Что делать с соседом который заставляет жить на производстве?

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

17 комментариев

tankist2051 16 декабря 2013 19:18
нам нужен Европейский союз
  • 0
Косой 16 декабря 2013 19:49
А причём тут прокуратура??? Писали заявления в Энергонадзор, Горгаз, Горводоканал, Налоговую, ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ прокуратуру??? Я в офисе плачу за свет и газ в тридорого, а они за производство платят по тарифам для физ. лиц!!! Эти инстанции их быстренько отключат и сделают пересчёт. Всё привет.
  • 0
matro-skin 16 декабря 2013 19:58
Цитата: Косой
Эти инстанции их быстренько отключат и сделают пересчёт

Знаю не по наслышке. После подобных перерасчётов не хватает денег расплатиться даже продав дом со всем оборудованием
  • 0
suhoy 16 декабря 2013 20:26
Приедет Зуб,рога пацану пообламывает,решит вопрос по-депутатски.
Зуба-в мэры! Может вопросы начнут решаться,а в Европу успеем.
  • 0
Дельфин 16 декабря 2013 22:10
suhoy, зачем рога пообламывает? Он ему вместо зубов плитку имплантирует, будет потом как Щелкунчик ))))
  • 0
RadioHam 16 декабря 2013 22:18
Цитата: suhoy
Приедет Зуб,рога пацану пообламывает,решит вопрос по-депутатски.

Как знать... Может Димон его в долю возьмет и рога соседям пообламывают. beat
  • 0
Виталий 16 декабря 2013 22:19
Цитата: RadioHam
Как знать... Может Димон его в долю возьмет и рога соседям пообламывают.

умотал rofl
  • 0
Валерий 17 декабря 2013 09:31
Целых четыре года такое терпели? Таких "терпил" в Европу не берут,- Моисей 40 лет ждал, пока рабы не поумирают, и нам ещё ждать и ждать.
  • 0
assassin778 17 декабря 2013 09:52
Цементная пыль крайне вредная субстанция, поэтому сие должно интересовать санстанцию и еколог. прокуратуру, незаконная предпринимательская деятельность ( обьемы выше средних) должна интересовать налоговую, и цементная пыль в свою очередь взрывоопасна и может интересовать техногеннадзор.
  • 0
Юта 17 декабря 2013 11:08
Ой! Знакомая ситуация! Только наш сосед устроил СТО за забором. Весь двор сделал ангаром. Обращались и писали заявления: участковому, в налоговую, в энергонадзор, в земельный отдел, в архитектуру, в комиссию по земельным вопросам исполкома и напрямую к РИТе. Участковый в этот же день пришел к нему пиво пить, налоговая отмахнулась что он ФЛП и типа платит налоги (остальное их не интересует), энергонадзор типа приходил с проверкой но не выявил нарушений потребления эл.энегрии (этот мудак поставил в углу тренажер и сказал что это у него тренажерный зал такой...:))). С исполкома приходили, покивали головой, что дескать беспредел, но никак комиссией собраться уже 4 месяца не могут. А от РИТы звонят периодически и отчитываются, что у них проводиться поэтапная проверка по всем инстанциям - где и как все оформлено...вот так и живем!
  • 0
Косой 17 декабря 2013 11:23
Юта,
Это совсем другая ситуация, ремонтом автомобилей занимается человек, в любой момент может сказать, что помогает друзьям, свои авто ремонтирует, "отмазок" миллион. К тому же его деятельность, ну никак, не вызовет у окружающих аллергических реакций. Единственный рычанг, если этот "делец" совсем уж тугодум и проводит работы после 23-00, тогда дайте участковому коньяк и привет. А здесь производство.
  • 0
Юта 17 декабря 2013 11:49
Цитата: Косой
его деятельность, ну никак, не вызовет у окружающих аллергических реакций

Позвольте не согласиться, если на расстоянии 2,5 м от окна в течении 5 часов постоянно заводится дизельный двигатель, если регулярно работает компрессор и производятся покрасочные работы, сварочные работы..Результат - выхлопы, химические выбросы и повышенный уровень шума (даже через закрытое на зиму окно). Не стоит также забывать о том что там полный двор разных баллонов. И если так рассуждать то получается любой может у себя во дворе заниматься чем угодно? Лишь бы ни у кого не вызывать аллергию?
  • 0
Косой 17 декабря 2013 11:56
Юта,
Вы правы, прочитав подробности, я скорее всего ошибся, но Вы правы и в другом, да каждый у себя во дворе может заниматься чем угодно (в принципе), закон о частной собственности не рушим. Тогда могу Вам посоветовать только силовой метод решения вопроса.
  • 0
Юта 17 декабря 2013 14:00
Но на закон о частной собственности есть еще закон про целевое использование земли (т.е. ее можно использовать только по назначению!). А назначение придомовой земли - ведение собственного хозяйства для своих бытовых нужд, но никак для ведения какой либо коммерческой деятельности!!!
  • 0
Честный 17 декабря 2013 18:21
ЮТА Вы полностью правы, но мы живем не в том государстве. У нас пересичный ничем не защищен, сплошная корупция, а мелкому и среднему бизнесу нет возможности развиваться. Вот куриный помет и перья в городской черте можно сжигать, а дать возможность использовать пустующие промышленые територии на льготных условиях слабо. Токарь утверждает, что вся земля громады, отдайте ее тем, кто может и хочет ее использовать без вреда местных жителей. Развивайте мелкий и средний бизнес!
  • 0
Горожанин Алексей 18 декабря 2013 02:09
Бедные соседи. В этом случае только силовое воздействие: бить окна, заливать цемент водой, привести машину бута , высыпать перед входом во двор и залить эту кучу бетоном, дороговато, но убрать ее будет еще дороже и тяжелее. Еще можно електропровода обрезать, яму выкопать перед въездом во двор. Короче партизанская и полупартизанская война.
  • 0
szlahta 18 декабря 2013 20:47
Партия регионов намерена обложить налогом нежилую недвижимость В Украине вскоре может быть введен налог на нежилую недвижимость. Инициатива касательно введения налога на нежилую недвижимость содержится в законопроекте, который был зарегистрировал Валерий Омельченко – депутат от Партии регионов. Он предлагает обложить налогом недвижимость юридических, а также физических лиц в объеме максимум 2,7% от минимальной зарплаты для недвижимости, которая применяется в предпринимательстве, и 1% – для прочей. При этом гаражи, которые принадлежат физическим лицам и площадь которых не более 30 метров квадратных, таким налогом не облагаются. Также депутат предложить облагать налогом общую площадь недвижимости, которая является жилой.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.