ВСІ НОВИНИ:

Ленина сносить или Городскую Голову и апатичное мышление громады?

Ленина сносить или Городскую Голову и апатичное мышление громады?В газете Говорящий Никополь , раздел Я - Корреспондент прочитал статью "Лишних Лениных - снести"
Простите не сдержался, но тему считаю поднять на обсуждение стоит стоит.

Уважаемая автор статьи. Алена, неужели вы считаете , что вы таким образом решите проблему? Абсурд.Неуважение к истории. Вандализм в конце концов.

 

Попробуете снести в парке Металлургов - расстреляю на месте, образно конечно,но если прийдется,вполне возможно и наглядно, не посмотрю,что правовая держава,в силу пойдут законы морали!

Есть преложения по развитию культурного наследия города,вперед,давайте строить Ваши памятники - никто не против,поддержим,так не строит же никто.

Не так давно ломали и обезображивали памятники евреям - тоже не нравятся,много их  тоже? Так и расстрелов фашистами много было. А давайте все снесем,под чистую,заводы,дома,ведь БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ не в то время!? Правда сейчас ничего не строится,кроме котлованов Токаревских,на которые кредиты уже  у людей взяты,а они прокинуты? Может я не прав?
Уже большую часть города снесли, города нет - а у нас памятники виноваты.

А весной этот памятник лично, своими силами и финансами восстановлю. Нельзя трогать историю. 
Давайте сломаем систему коррупциии, наркоторговлю, Городскую голову сломаем - тут поддержу.
Мышление менять нужно, как бы не хаяли советскую власть,но я вырос при ней,и да - были идеалы,сейчас их нет.Сейчас ничего нет. А то, что осталось - в мусор? 
Попробуйте в Европе снести вот таким образом памятник. Кстати , там памятники Ленину тоже есть.Не ломают, видимо система их стабильности и достатка не зависит от памятников.

П.С.: Просто возьмите и прочитайте труды Ленина, и поймете почему его признал весь мир. А у нас запомните есть сила менталитета . если хорошо  - моя хата с краю,если  плохо - хорошо там где нас нет. Но практически никто не хочет признать одну простую истину - если всем наплевать на будущее,а так и есть,большинство просто плывет по течению и пресмыкаясь продается за "пакет гречки", ничего не изменится. 


Председатель ГО "Гражданский Актив"    Александр Тихон


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

101 комментарий

szlahta 15 декабря 2013 06:29
Партия регионов вернет фабрики рабочим
Что то вас , Александр, не понять....Вы за белых, али за красных bye1
На говорящем Вам уже ответили! А что тут скажут???
  • 0
Александр Тихон 15 декабря 2013 08:54
Цитата: szlahta
Что то вас , Александр, не понять....Вы за белых, али за красных
На говорящем Вам уже ответили! А что тут скажут???

Никакой политики, просто гражданская позиция. Ломать - не строить.

vkaske
В том же парке снесли все общественные туалеты и лавочки,Мамы с колясками на пеньках и на бордюрах сидят. Уничтожена поливная система,умирают деревья,вырубка идет - это как дьявола изгоняли? Зимний и летний кинотеатры - в полуразрушенном состоянии,собаки стаями бегают. А проблема то в Ленине оказывается! girl_cray1
  • 0
555 15 декабря 2013 09:22
Отделяйте мух от котлет...Ульянов на немецкие деньги под руководством Парвуса развалил государство и пролиты реки крови.. Чем он лучше Гитлера и Сталина....их памятников нет.
  • 0
Sergant 15 декабря 2013 09:26
Вы не правы это все наша история. И не надо ломать то чего мы с вами не строили.
  • 0
555 15 декабря 2013 09:38
Ленин должен быть в музее что бы молодежь видела и знала этого тирана рядом с документами рассказывающими о злодеяниях большевиков и чекистов.И почитайте книгу "в царстве ленина" С Ув.
  • 0
Patriot 15 декабря 2013 10:03
Зносить всіх ленінів в музеї, і там нехай їм вклоняються всі бажаючі!!! Їм не місце на центральних площах!!! В майбутньому молодь, яка вже не "сцить кипятком за совєтським союзом" , знезе цього ката!!!!
  • 0
Pivosos 15 декабря 2013 10:04
Мда... У нас самая насущная проблема - памятники Ленину. Предлагающие их снести - это, наверное, ваша единственная возможность самовыразиться и проявить свою гражданскую позицию? На этом фантазия и смелость заканчивается? Боюсь даже представить, что у вас делается в голове...
  • 0
Cofi 15 декабря 2013 10:09
Не лги, что павший СССР был обитель зла и фальши.
Я помню эти времена. Я помню всё как было раньше.
Там волчьей не было грызни. Там люди верили друг другу.
И вместо "слабого толкни" всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперёд любви,
и братство было просто братством.
И не учили по ТВ вседозволяющему б@лядству.
(автор мне не известен
А с вандалистическими склонностями путь лежит не в Европу, а в ПЕЩЕРУ!
  • 0
Виталий 15 декабря 2013 10:16
Цитата: Patriot
Зносить всіх ленінів в музеї, і там нехай їм вклоняються всі бажаючі!!! Їм не місце на центральних площах!!! В майбутньому молодь, яка вже не "сцить кипятком за совєтським союзом" , знезе цього ката!!!!

Чуваче,не в Лєніних справа, а справа в тому, йде промивання думок та свідомості.
Чи в вашому розумінні,одягнув вишиванку,зніс Леніна - це патріот? Патріот це той,хто пам*ятає та поважає свою історію, та йде вперед з високо піднятою головою.
А з таким розумінням питання як у Вас,чим Ви відрізняєтесь від Титушків, просто інший колір прапорів?
  • 0
Виталий 15 декабря 2013 10:27
Те ,що ви пишите не є патріотизм, то є хуліганство! Та й пишите,якось як із кущів: - Зносіть!
Пишете - пишіть від себе,наприклад,Знесу. А то якось не по пацанські!Якщо вже тримаєш ідею треба її тримати,отоді козак!
Слава Україні - Розумним Слава!

Цитата: Patriot
Зносить


Те ,що ви пишите не є патріотизм, то є хуліганство! Та й пишите,якось як із кущів: - Зносіть!
Пишете - пишіть від себе,наприклад,Знесу. А то якось не по пацанські!Якщо вже тримаєш ідею треба її тримати,отоді козак!
Слава Україні - Розумним Слава!
  • 0
Алексей Савченко 15 декабря 2013 10:40
Друзья. ВКП(б), а после КПСС в прошлом веке сделали то, чего, не смогли сделать мы в этом. Давайте сравним, как изменился уровень жизни, к примеру. То есть, сравним промежутки 1901-1921 и 1991-2011.
Не, я понимаю. Коллективизации всякие, голодомор, культ личности, долбаный кукурузник... Но большевики взялись и сделали. А либералы и демократы - скатились в банальный распил.
И хрен бы с ним. Он даже особой какой-то художественной ценности не представляет. Но общество явно не готово. Да и проблемы наши совсем не в памятнике.
У меня есть предложение.
Пусть кто-нибудь поставит памятник никопольскому пофигизму и гражданской апатии. И я его первым снесу. Если, конечно, успею перед вами.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
19841088 15 декабря 2013 10:47
Да зачем он нужен. Смысл какой.
  • 0
Виталий 15 декабря 2013 10:58
Цитата: 19841088
Да зачем он нужен. Смысл какой.

А зачем вообще всё нужно - давайте просто самоуничтожимся!
Уничтожим всё,что создано,уйдем в каменный век. Современный человек,должен быть созидателем,а не деструктором.
  • 0
Слесарь 15 декабря 2013 11:24
Цитата: Cofi
Там секс не лез вперёд любви,

Жизнь, порой, бывает переменчива....
Валится из рук , моих, перо...
Позади- беременная женщина...
Впереди -партийное бюро
... blush1
Навеяло....
  • 0
Косой 15 декабря 2013 11:27
Знаете, я как то смотрел передачу со Стогниём "В поисках Гитлера", снималась в Мексике, так там до сих пор стоят памятники конкистадорам, которые там грабили, убивали и насиловали. Это история Государства, хорошая она или плохая не важно. И надо быть безграмотным быдлом, что бы пытаться её стереть или переделать. Это свершившийся факт и об этом должны знать другие поколения, хотя бы для того, что бы больше не совершать таких ошибок.
  • 0
Косой 15 декабря 2013 11:37
Patriot,
Вы меня конечно извините, но ведь Вы Патриот, а не идиот, вы никогда и никаким способом не измените факт существования Ульянова В.И., дело не в поклонении - это не икона, это история, что значит свершившийся факт. Таких хороших и плохих людей громадное колличество в нашей истории, например Екатерина 2, всю дорогу гнобила Украину, куда будем её девать, поедем половину Питера и половину Крыма разнесём?
  • 0
Anastejsha 15 декабря 2013 11:47
В домашнем семейном альбоме в нормальной семье есть фотографии родственников (прадедушек, прабабушек и т.д.), которых мы не видели, не знаем, но понимаем, что эти люди звенья цепочки под названием "наша собственная жизнь". О них мы знаем по рассказам живых. Самое интересное то, что про каждого родственника у живых сохранились личные, часто противоречивые эмоциональные воспоминания. Это мы понимаем. Страницы истории государства представлены в памятниках на улице и, конечно же, в музеях. И, по-моему, пока они дороги хотя бы одному человеку, трогать их нельзя! История - это картина, состоящая из разноцветных, многогранных пазлов, впечатлений разных людей. Кто-то был участником событий, а кто-то слушателем. Сегодня это особенно понятно, когда смотришь вести с майданов на разных каналах телевидения. Сколько людей, столько и мнений. Разрушать памятники - это тратить энергию, жизненные силы впустую. Силы можно потратить на генеральную уборку или ремонт собственной квартиры. Потом помочь сделать тоже самое родителям, друзьям. Вымыть подъезд, убрать двор. Сходить в кино, встретиться с друзьями, проведать любимых учителей, наставников. Расчистить и украсить личный мир вокруг себя. И плюс к этому добросовестно, профессионально, качественно выполнять обязанности по основному месту работы. Там, где деньги платят. Это требует огромных сил. А когда устанешь от работы, разрушать ничего не захочется. Сил на разрушение не будет. Будешь поневоле понимать цену чужого труда. Вот как-то так через себя и можно потихоньку начать понимать систему ценностей других людей.
  • 0
Александр Тихон 15 декабря 2013 12:10
Прошу прощения у всех читателей за некоторую, не точную формулировку, и, может быть, кому то показалось,что я ввел в сравнение Владимира Ульянова и городского голову, ни в коем случае.
Танк с бананом не сравнивают.
  • 0
Валерий 15 декабря 2013 12:23
Вот хорошая статья на Дурдоме на эту тему. Согласен с каждым словом.
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/19352.phtml
  • 0
oleg1121 15 декабря 2013 12:27
этот человек принес украине много бед также как гитлер, сталин . ему неместо на центральной улице.
  • 0
19841088 15 декабря 2013 12:30
Виталий,
Уговорили давайте еще 10 построим))
  • 0
AG55 15 декабря 2013 12:37
Кстати,информация к размышлению:В Италии,в Риме,стоит Обелиск Муссолини.Обелиск расположен на Итальянском форуме — монументальном спортивном комплексе Рима.В 2006 году была проведена реставрация обелиска, стоившая 2,2 млн евро.
  • 0
Валерий 15 декабря 2013 12:49
И ещё статья про поклонников палачей
Цитата
Хэллоуину в Украине не повезло с календарем. Если бы праздник приходился на июль, сентябрь или февраль, он еще имел бы шансы встроиться в бесконечную череду абсурдных поводов для гуляний и пьянства, где-нибудь между Днем Металлурга и Яблочным спасом. Но выпадая на конец октября, Хэллоуин фактически совпадает по времени с двумя другими куда более масштабными шабашами – Днем народного единства России и годовщиной большевистского переворота в Питере. А уж с ними по размаху разгула темных сил ему не сравниться.

Уличные акции русских красно-коричневых в Украине 4 и 7 ноября делают Хэллоуин абсолютно бесполезным действом. Ну рассудите сами, кому интересно идти и смотреть на кучку переодетых студентов, если всего через неделю по улицам будут ходить настоящие фрики без грима? Кого интересуют резиновые маски, когда можно заглянуть в по-настоящему безумные глаза людей, застрявших в средневековье? Зачем декорации, когда все живьем?
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/19145/user_id/15172.phtml
  • 0
Pivosos 15 декабря 2013 12:50
Виталий,
Уговорили давайте еще 10 построим))

Мы бы, с удовольствием прислушались к Вашему юморку, если б Вы лично были инициатором хотя бы одного, не важно кому. А так - оно то ясно, не мешки ворочать...
  • 0
SE 15 декабря 2013 12:55
Цитата: 555
Ульянов на немецкие деньги под руководством Парвуса развалил государство и пролиты реки крови.. Чем он лучше Гитлера и Сталина....их памятников нет.

Наполеон (во Франции был такой дядя) не из своего кармана вершил судьбы Европы. Прокляли, уничтожили. Но ВСЕ памятники этому Человеку - там, где и были поставлены сотню лет назад. И ни у кого в мыслях нет уничтожить хотя бы один!. Чистят, ухаживаю, показывают туристам и .... гордятся!

Цитата: 555
Ульянов на немецкие деньги под руководством Парвуса

Это Вам лично Ленин говорил, или Парвус? А, может быть, Вы перевозили чемоданы с деньгами для свершения октябрьского переворота?... Внесём изменения в учебники истории...
  • 0
Валерий 15 декабря 2013 12:59
Наполеон не уничтожал свой собственный народ, как тараканов, а был талантливым полководцем, завоевателем. Он, насколько я помню, не строил концлагерей для неугодных и не расстреливал попов и кулаков. Сравнили хрен с пальцем.
  • 0
szlahta 15 декабря 2013 13:03
Цитата: Александр Тихон
,Мамы с колясками на пеньках и на бордюрах сидят.

А узнайте у Бабинина какой радиационный фон у памятника!!! Туда людей и близко нельзя подпускать!!! Гранит однако.... yahoo1
  • 0
русланчик 15 декабря 2013 13:08
от прошлого нам осталась история и к ней памятники.а что останется нашему будущему от нас? что мы будем рассказывать о своем времени своим внукам? рассказать только можно о деградации сегодняшнего современного человека.что сегодня видим мы?,а видим продажные и проплавленные митинги,продажные суды,прокуратуры,и т.д. сегодня простому человеку без денег в эти органы вход запрещен.позор в 21 век вернулся рабовладельческий строй простой люд работает бесплатно и нигде не может найти защиты и справедливости.сегодняшним временем правят деньги,у кого их много тот и прав.21 век это век рабовладения,век наркомафии,век безразличия,век продажности,век жестокости. у человечества,которое не признает историю нет будущего.примером может послужить наш город,который в те времена был процветающим,а сегодня УМИРАЮЩИМ.вот так и потихоньку умирает вся страна.
  • 0
Валерий 15 декабря 2013 13:09
Цитата: szlahta
узнайте у Бабинина какой радиационный фон у памятника!!! Туда людей и близко нельзя подпускать!!! Гранит однако.

Поэтому все никопольские коммуняки - импотенты... winked
  • 0
suhoy 15 декабря 2013 13:13
А чё мелочиться,давайте вместе с памятниками снесём и заводы,школы,дома, их же по приказу Ленина строили,да,ещё и дороги содрать,практически все они в то время построены.
Ну а если вообще мозги закипят,то и всё поколение ,которое этот строй строило поставить к стенке,вот тогда заживём,историю заново напишем,но начнётся она с 2013года,а раньше ничего не было,так детям и будем рассказывать.
  • 0
Косой 15 декабря 2013 13:16
Валерий,
Простите, но Вы просто неуч! Вы понятия не имеете о постройке концентрационных лагерей. Я Вас уверяю, Ленин В.И. не имеет к этому никакого отношения. Что бы вы знали Сталин И.В. эту идею только воплотил, а принадлежит она (идея) ЗЕКУ!!! Попов, к Вашему сведению, не расстреливали, изымали церковное имущество, да было.
  • 0
Валерий 15 декабря 2013 13:26
Если бы кто-нибудь решил "пройтись" от британских морей до Дальнего Востока, он бы заметил такую особенность:
где стоят памятники Ленину - там везде люди живут хуже тех людей, которые как-то "обходятся" без Лениных. И чем больше памятников Ленину на квадратный метр - тем больше грязи, нищеты и раболепия.
Я вообще памятники политикам не ставил бы. Особенно всяким "кровавым" вождям. А те, кто кричит - Это наше прошлое!,-они не правы. Это их прошлое, но не моё. Наверное, в Германии тоже есть дураки, которые будут говорить, что при Гитлере был порядок и строили хорошие дороги, но таких людей там обычно изолируют от общества и лечат электричеством, а у нас избирают депутатами.
  • 0
Косой 15 декабря 2013 13:44
Поверьте, я далеко не коммунист (просто вроде как рьяно встал на защиту Ленина В.И.), ведь снос памятников у любого воспитанного и цивилизованного человека даже не был бы на повестке дня. Мы, скорее всего, просто народ такой, которому нравиться жить в жопе мира. Вы просто посмотрите статья про мошенника с большой буквы который руководит нашим городом от Виталия Журавлёва, не вызвала такого бурного обсуждения (всего 11 комментариев), а здесь просто ужас, за пол часа куча комментов. Причём большинство из дискутирующих понятия не имеют про цивилизованность, историю и обычное человеческое уважение. Вопрос один к сторонникам сноса памятника - Скажите, есть ли хоть один руководитель на постсоветском пространстве, который смог бы как кровожадный Сталин И.В., за ПЯТЬ лет, отстроить страну после самой разрушительной войны в мире??? По сим желаю откланяться, от бессмысленного обсуждения данной статьи.
  • 0
szlahta 15 декабря 2013 15:17
Держи вождя
Свежая игрушка для верных ленинцев...

Гра "Полет вождя"
Для верных ленинцев....

Цитата: szlahta
Для верных ленинцев..

У меня 8 секунд вышло. Кто больше???
  • 0
baybak 15 декабря 2013 15:18
Цитата: Patriot
знезе цього ката!!!!

Авжеж,конечно,знеЗе,только вот ничего не построит.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.