ВСІ НОВИНИ:

В Орджоникидзе коллекторы довели до самоубийства отца троих детей!

Со временем меняются технологии, но методы «технологов» мало трансформируются. Раньше главным аргументом рэкета являлись такие инструменты как утюг и паяльник. Сегодня же идейную роль «рэкетиров» подхватили «коллекторы».

Инструменты у этих ребят, правда, поменялись, вместо утюга и паяльника используются такие «законные вещи» как звонки среди ночи, угрозы, запугивания и другие приемы. Но, как со свойственной профессиональной беспристрастностью отмечают юристы «все что не запрещено законом - считается разрешенным, то есть законным. Ведь  они действуют на основании Гражданского Кодекса Украины путем заключения договора факторинга, а именно глава 73 ГК!». В общем, заключила какая-нибудь фирма «Вырви глаз» договор с банком, взяла пакет проблемных кредитов и начинает «охоту». А что «лицензия на отстрел» (ой, извините, разрешение на работу) вроде как есть, государство особо развлекаться не мешает – а должник у этих контор априори существо бесправное. Вот только иногда в своих методах «перебарщивают».

Как это и произошло в Орджоникидзе. На прошлой недели там покончил жизнь самоубийством местный житель. По словам правоохранителей, причиной рокового шага стали кредитные обязательства погибшего, которого постоянно донимали так называемые «коллектора». Причем выбивались деньги за кредит якобы взятые еще в 2008-2009 годах. Остается только догадываться, какими карами и запугиваниями подвергся муж и отец троих детей, что решился на подобный шаг. Очевидно, ему нарисовали такую картину безысходности, что мужчина просто сломался.

 Между прочим, эти действия можно квалифицировать по ч.2 ст.120 Уголовного Кодекса – «Доведення особи до самогубства або до замаху на самогубство, що є наслідком жорстокого з нею поводження, шантажу, примусу до протиправних дій або систематичного приниження її людської гідності вчинене щодо особи, яка перебувала в матеріальній або іншій залежності від винуватого.Караєтья обмеженням або позбавленням волі на строк до 5 років».аа

Вот только вряд ли в этой стране хоть когда-нибудь привлекут к ответственности коллектора из-за которых люди в петлю лезут и дети сиротами остаются…

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария

Горожанин Алексей 9 декабря 2013 15:02
Люди забейте на коллекторов, поменяйте телефоны, не открывайте письма от них, все сразу в топку. Они ни чего не смогут реально сделать. В суды они ходят оооочень редко. Не бойтесь, не обращайте внимание.
  • 0
Косой 9 декабря 2013 17:45
Добавить нечего, Алексей всё доступно объяснил. Никогда к Вам домой не приедут, они не идиоты, ведь они Вас в глаза не видели, а защиту собственного жилища никто не отменял, со всеми вытекающими. Повторю "ЗАБЕЙТЕ".
  • 0
Богдан Панченко 10 декабря 2013 14:05
Долги нужно отдавать,и тогда не будет коллекторов.Но коль уж возникла ситуация,тогда нужно решить для себя,планируете отдавать или нет,если НЕТ,то просто игнорируйте звонки и письма,если да,то не лишним будет взять на вооружение нижеследующую информацию: http://www.kakprosto.ru
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.