ВСІ НОВИНИ:

На Майдані на неділю оголосили загальну мобілізацію

Лідер партії УДАР Віталій Кличко закликав киян завтра о 12-й годині зібратися на майдані Незалежності на народне віче. Про це він заявив, виступаючи на Майдані перед мітингувальниками.

«Завтра – загальна мобілізація. Ті, хто не зможе приїхати до Києва, має організувати мітинги в своїх містах», – сказав Кличко.

Він ще раз наголосив, що завданням Майдану є вимога до чинної влади звільнити затриманих демонстрантів, покарати тих, хто причетний до побиття студентів, відставка уряду Миколи Азарова, проведення дострокових президентських виборів і підписання угоди про асоціацію з ЄС.

Лідер партії «Свобода», виступаючи перед мітингувальниками наголосив, що президент Віктор Янукович не має права вести будь-які переговори за спинами власного народу. «Ми вимагаємо правди, що за сепаратні переговори від імені України», – сказав Тягнибок.

Водночас голова фракції «Батьківщина» Арсеній Яценюк заявив, що для досягнення мети Євромайдану мало одного дня. «Навіть за 10 і за сто днів це не робиться. Це шлях крок за кроком», – сказав Яценюк.

Він заявив, що досягненням Євромайдану є те, що Віктор Янукович «так і не підписав угоду про вступ у Митний союз». «Якби не Майдан – ми би вже стали частиною Росії», – сказав Яценюк.

На Майдані зібралися декілька тисяч людей. На завтра заплановане чергове народне віче.

Джеоело: radiosvoboda

PS.

В Украине тоже есть своя Света из Иваново! На митинге Партии регионов... Видео!

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

36 комментариев

Никопольчанин 7 декабря 2013 19:46
Сегодня в Киеве планируется введение чрезвычайного положения

Сегодня в Киеве планируется ввести чрезвычайное положение (ЧП). Этому будет предшествовать провокация на территории Майдана.

Об этом сообщил высокопоставленный источник в одном из силовых ведомств.

"Введению ЧП будет предшествовать провокация на территории Майдана, где расположен лагерь митингующих", - сказал источник.

Он подчеркнул, что введение ЧП может быть объявлено сегодня на Первом национальном в обращении правительства в 21:30.

Согласно закону «О правовом режиме чрезвычайного положения», ЧП, в частности, может быть введено в случае возникновения массовых беспорядков, сопровождающихся насилием над гражданами, ограничивающие их права и свободы; попытки захвата государственной власти или изменения конституционного строя Украины путем насилия.

Предложения по введению ЧП Президенту подает Совет национальной безопасности или Кабмин.

ЧП в Украине или в отдельных ее местностях вводится указом Президента, который подлежит утверждению ВР в течение двух дней с момента обращения. При требовании неотложных мер по спасению населения или недопущения гибели людей, ЧП может быть введено без предупреждения.

ЧП в Украине может быть введено на срок не более 30 суток и не более 60 суток в отдельных ее местностях.

О возможности введения ЧП говорилось на протяжении последней недели. Однако 2 декабря спикер Рады Владимир Рыбак заявил, что у Президента Украины нет необходимости подписывать указ о введении чрезвычайного положения (ЧП) в Украине.

21 ноября Кабинет министров Украины приостановил подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Также правительство распорядилось возобновить активный диалог с Россией и другими странами Таможенного союза и государствами СНГ относительно оживления торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления совместными усилиями экономического потенциала. Представители России и ЕС обвинили друг друга в шантаже Украины по этому вопросу.

Из-за последних внешнеполитических событий страну охватили уличные акции протеста, начался Евромайдан. В воскресенье, 24 ноября, в Киеве митинговали против решения правительства около 100 тыс. человек.

Количество митингующих в 500 тыс. человек стало рекордным за всю историю Украины. Эта массовая акция состоялась в воскресенье, 1 декабря, в знак протеста против жестокого избиения активистов Евромайдана сотрудниками спецподразделения "Беркут".

На завтра, 8 декабря, в Киеве планируется повторная массовая акция.
  • 0
Егорка 7 декабря 2013 20:22
Какая тупая девочка.Света из Иваново хоть грудью покорила,а у этой,ни рожи ни кожи.
  • 0
szlahta 7 декабря 2013 20:27
Він заявив, що досягненням Євромайдану є те, що Віктор Янукович «так і не підписав угоду про вступ у Митний союз»
Утро 7-го декабря.

Под дворцом собралась толпа и громко скандировала: "Покажи документы, что подписал! Выходи! Покажи!"

Янукович окинул взглядом ровные пачки денег в кейсе, вздохнул, закрыл его и спрятал в сейф. Недовольно поморщившись вышел на балкон. Народ затих, и только Сеня, как обычно запаздывая, выкрикнул "Покажи документы!", и, удивлённый эхом, прошептал "И свободу Юле!", сник и попытался скрыться в толпе.

- Ну шо вы арьоте? - раздался усиленный динамиками голос Януковича. - Ничого я там не пидпысував! Ми идем в Эвропу!

За радостным шумом толпы не было слышно, как где-то там, в Сочи, по комнатам дворца прошло эхо упавшего от шока со стула тела...

(с) Бурчун

Цитата: Егорка
Света из Иваново хоть грудью покорила,а у этой,ни рожи ни кожи.

А эта "интелектом" покорила.... yahoo1
  • 0
sergeybir 7 декабря 2013 20:31
Вновь всплыл политический труп Витя Медведчук. Кум путина. Цель - лечь под Рашу. Видать влияние имеет все-таки. Есть ли еще одна страна в мире, в которой политическая элита не хочет самостоятельно управлять в своей стране. Ни гордости, ни чести. Только бесконечное желание рвать бабки. Набить бы ими им пасти под завязку, что бы задохнулись от них.
  • 0
mon avis 7 декабря 2013 21:27
Ну что за судьба у этой страны??? То под турками,то под поляками,то под Россией,то под всю Европу.Еще и кровью платим,чтобы нас поимели.А как же самостийнисть?А ведь были времена,когда Мазепа России под хвост не заглядывал,а Иван Сирко вообще всю Европу топтал.Что ж мы все норовим как не в дерьмо,так в какой-то союз вступить...
  • 0
sergeybir 7 декабря 2013 21:39
Цитата: mon avis
Что ж мы все норовим как не в дерьмо,так в какой-то союз вступить..

Причем здесь вступить в какое-нибудь территориальное объединение? Вы так и не поняли. Это стремление приобщиться к определенным цивилизационным ценностям, пусть и не сразу, пусть и попытка. Но нас лишают и её. Да еще и не сразу сказать, а внезапно, под конец, подленько. А ценности эти просты: влияние людей(которые типа власть в этой стране по конституции)на принятие решений власти, правосудие, закон для всех один, правоохранительные органы (а не репрессивные), и много другого, что я видел своими глазами неоднократно западнее нашей западной границы.
  • 0
sergeybir 7 декабря 2013 21:48
На данный момент в Украине госструктуры имеют почти все, если не все признаки ОПГ во главе с паханом, направленные исключительно на обогащение членов этих структур.
  • 0
mon avis 7 декабря 2013 22:05
Я неоднократно была намного западнее и разные ценности видела.Мы так быстро догнали этот Запад,а во многих глупостях и перегнали его.Ничего хорошего нас там не ждет,впрочем как и по другую сторону.В любом случае мы будем придатком.Честно.на сегодняшний день нам лучше самостоятельно разобраться в том,что творится у нас. Это не тот случай,когда "заграница нам поможет".НО самое ужасное,что в Украине нет силы,которой бы простой человек поверил.Каждая из партий умудрилась обмануть и обидеть свой народ. Вот почему одни смотрят на Запад,другие на Москву,а вдруг кто-то поможет.Помогут,помогут...Счет потом предъявят.И стоим мы на майданах друг против друга...Кто прав-покажет время.Только думается мне,что оно покажет,что никто не прав.
  • 0
sergeybir 7 декабря 2013 22:24
Намного западней - это Америка? Так она не сильно от России отличается. А обогнали в чем? В воровстве представителей власти всех уровне, полной продажности судей, слияния ментов с криминалитетом или еще чего? 20 тыс. км на машине по Европе мне некоторые представления дали. История моей семьи в совке дала. Поездки в Рашу дали. Да в ту же Грузию постоянно езжу и сравниваю.

Народ и пытается сам разобраться. Избили. Политики к нему соседятся и только тормозят попытку сбросить криминальную пену 90-х, пришедших к власти не без помощи этого народа.
  • 0
mon avis 7 декабря 2013 22:47
Америка? Хорош пример для подражания! Да нет,я имела в виду Австрию,Германию,Чехию,Голландию.Францию...Я не говорила,что Вы не правы.Ваше мнение имеет право быть.Я просто высказываю свое:вы же не разрешаете соседям вмешиваться в дела вашей семьи,даже если они великие знатоки идеальные во всех отношениях.Почему же мы открываем настежь дверь всем подряд,когда речь идет о нашей стране?Что ж мы готовы ее за три копейки продать,даже не торгуясь?Чем мы отличаемся от нашей "вехушки"? Да нам никто не нужен.И вот еще что:по-моему мнению,Грузию ни с какой Европой не сравнишь по уровню образованности и культуры.Вот связи с этой страной пошли бы Украине на пользу.
  • 0
Дарт_Аньян 7 декабря 2013 23:42
Кому помочь на билет до Гейропы? Хватит мутить воду в нашей стране? Не нравиться тут, валите туда, никто не держит.
  • 0
szlahta 8 декабря 2013 00:45
Цитата: Дарт_Аньян
Кому помочь на билет до Гейропы?

Какой богатый дяденька!!! yahoo1 money
А может лучше обьявить войну Америке и сдаться???
Цитата: Дарт_Аньян
Не нравиться тут, валите туда, никто не держит.

А может вам уже давно надо бы было уехать в свою Россию...Судя по соотношению мнений за это 40 к 2...
Чего ж вы туда не едете??? И программы специальные есть. burumburum Магаданская область, Чукотка ждут вас. drinks1
  • 0
Ольга Петровна 8 декабря 2013 06:02
Партия регионов специально спровоцировала майдан, чтобы подписать соглашение с ЕС по требованию народа, но за последствия не отвечать. Вспомните хотя бы одно из условий, которое выдвинуло ЕС: поднять тариф на энергоносители для населения. В Европе коммунальные услуги очень дорогие, потому что предоставляются по тарифам, в которых заложена прибыль. А в Украине? Газ населению отпускается по цене в 5-6 раз ниже закупочной, вода - себестоимость не 2,18 грн. за кубометр, а раза в четыре выше, вывоз мусора - аналогично. Власти очень хочется поднять тарифы, чтобы "ручные" коммунальные предприятия работали прибыльно. Но народ сразу поднимет их на вилы. А так - по требования народа с майдана власть вынуждена подписать всё, что и сама жаждет, но чужими руками. Как только подпись будет - с госбюджета не надо будет выделять миллиарды на субвенции, льготы и субсидии, на свои нужды потратят. Нами легко манипулируют.Кто хочет сейчас поехать в европейскую страну - пожалуйста, визу оплачивай и вперёд. После подписания - дешевле не будет, визы то не отменят. Не зря Янукович благодарил народ за выход на майдан. Хлеба и зрелищ. Еды на майдане полно, зрелищ - выше крыши.
  • 0
Слесарь 8 декабря 2013 06:15
Ольга Петровна,
Да суть то сейчас не в ЕС и "Таёжном" союзе. Суть в кризисе действующей власти! И во всех институтах управления государством. Начиная с местного уровня и по возрастающему. Пример тому - наш негодяй, любитель "предвыборного рэпа". Вор , а "как с гуся вода"! А депутаты от правящей партии его подельники.Вот и не хочется , что бы такое было. Всё!
  • 0
Ольга Петровна 8 декабря 2013 07:18
Слесарь, вот именно, что люди вышли на майдан против действующей власти, только вот плакаты им написаны о ЕС.
  • 0
szlahta 8 декабря 2013 07:50
Цитата: Ольга Петровна
Хлеба и зрелищ. Еды на майдане полно, зрелищ - выше крыши.

Была Света с Иванова....А у нас Ольга Петровна с Никополя!Все что вы написали бред от ПР.Платежеспособность населения в Украине к Европе 100 евро к 2000 евро. Так о каком равенстве цен можна говорить???Если будут меньше воровать, то тогда и будем жить как в Европе.
Один НЗФ уводит в офшоры до 500млн баксов в год на счета Коломойского.Почитайте явку с повинной Чечетова кому продали НЗФ.
А дурить народ по методичкам ПР уже не получается!!! chih
  • 0
szlahta 8 декабря 2013 08:05
Стратегия теплого океана
Тут Слесарь выложил ссылку. Вот это действительно мощная аналитика и план действий!!!! bravo
Океан должен быть соленым. Сильнейший способ растворить Систему - растворить ее в смехе. Ирония и сарказм - вот то, что сломает куклу. Кроме того, смех - это то, что лучше всего поддерживает самих протестующих.
Просьбу Слесаря к редактору опубликовать эту статью поддерживаю!!!А то Светы с Иванова и Дарт Аньяны плодятся тысячами... yahoo1
  • 0
szlahta 8 декабря 2013 10:17
Китайские СМИ о Януковиче
А вот мнение китайских братьев... yahoo1
  • 0
szlahta 8 декабря 2013 10:22
Мотивы Майдана
Не сезон однако....
  • 0
pavel_r 8 декабря 2013 10:37
Цитата: szlahta

Китайские СМИ о Януковиче
А вот мнение китайских братьев...

Жаль я не понимаю китайский
  • 0
вирус 8 декабря 2013 11:23
эта девочка отображает ситуацию в целом,бандеровцы давно живут в европе,дали слишком много им воли,эти черти готовы подрезать наше производство,киевлянам не хватает как они говорят работы - на полях всегда нужны рабочие руки. gamer1 у меня глаз дергается.
  • 0
Дарт_Аньян 8 декабря 2013 11:24
Цитата: szlahta
А может вам уже давно надо бы было уехать в свою Россию...

Приезжайте в СССР, а то СССР приедет к вам)
  • 0
szlahta 8 декабря 2013 12:28
Цитата: Дарт_Аньян
Приезжайте в СССР, а то СССР приедет к вам)

По старой доброй памяти:где вы видели шоб бунт на зоне подавлялся меморандумами,универсалами и снятием с работы вертухаев?Так шо не нападайте на Батяню.Скрипач играет как его учили.По другому он просто не может... girl_ang1 chih

А в Европу не идут потому что:
Азаров против ЕС потому, что ему придется учить еще и английский... russian_1 drinks1
  • 0
Косой 8 декабря 2013 12:36
Кто хочет попасть в Америку - поступайте в ракетные войска. english1

вирус
Как то жестковато про Западную Украину, там живут такие же люди как и мы или Вы относите себя к Россиянам???
  • 0
szlahta 8 декабря 2013 12:36
Цитата: вирус
эта девочка отображает ситуацию в целом,

Alisa Gashek ·
мала вчора розмову зі знайомим. він дуже НЕ бідна людина,прихильник ПР і він і його родина,а його мама щиро вважає,що Тимошенко сама себе побила так,що у неї (Тимошенко) ноги віднялись
ітак монолог мого знайомого,власника підприємства
"тьі понимаешь,ни под каким сосусом нам нельзя в Европу!!! НЕЛЬЗЯ!!! ЗАБОРОНЕНО!!!
тьі пойми,єто будет КАТАСТРОФА!
стадо побежит работать в Европу,поймут,что там платят нормально,мінімум 800 евро и больше
КАКОЙ ЛОХ БУДЕТ РАБОТАТЬ У МЕНЯ ЗА КОПЕЙКИ???
А Я ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ И НЕ ДУМАЮ!

модернизация?
на кой она вообще нужна? деньги еще вкладьівать! сейчас сидит у меня на производстве мужик и напильником гайку вьіпиливает,так пусть сидит и вьіпиливает!
посмотрят наши лохи,что в Европе людей лечат и я тогда вьінужден буду из СВОИХ денег страховку им оплачивать!
не дай Бог люди поймут,что можно жить как люди!!!!
ЄТОГО ПОПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!"
от така розмова, чесне слово,я не вигадала жодного слова
  • 0
Косой 8 декабря 2013 12:47
szlahta,
Так и есть. Печаль в другом, что у нас налоги очень сильно душат работодателя ( НДС, социальные взносы и т.д. и т.п.) честно работать не возможно, Государство вынуждает бизнес юлить на одном месте. Ни о каких страховках и речи не идёт, в Украине з/п в конвертах, конца этому не видно. А в Европе всё прозрачно. Кстати там понятия не имеют о таком налоге как НДС, а это огромные деньги от оборота предприятия и только за счёт них можно было бы приподняться.
  • 0
Дарт_Аньян 8 декабря 2013 13:50
Цитата: szlahta
где вы видели шоб бунт на зоне

А это вы у своих лидеров спросите - у Луценко или Йули, они вам точно расскажут)
  • 0
Дарт_Аньян 8 декабря 2013 13:56
Цитата: szlahta
А в Европу не идут потому что

Открою вам секрет,но Европа Украину никуда и не приглашает, только тсссс...никому не говорите. Все эти подогревания страстей на майдане, просто способ потроллить Путина и развести его на какие то уступки) Так, что не думайте, что Европа жаждет увидеть пару миллионов запукрянских гастарбайтеров, кочующих по вокзалам...у них своих румынов и албанцев полно. ИМХО
  • 0
Косой 8 декабря 2013 14:35
Дарт_Аньян,
Я ни разу не читал того, что Вы лично хотите???
  • 0
szlahta 8 декабря 2013 15:38
Цитата: Дарт_Аньян
спросите - у Луценко или Йули,

Что ж вы так на анекдоты реагируете.... drinks1
Луций на поселении был, а Юля в больничке лежит... Что они могут рассказать??? А вот Федорович мог бы... call

Цитата: Дарт_Аньян
просто способ потроллить Путина и развести его на какие то уступки

Чекистов тролить нельзя, мы шуток не понимаем.... stop
Ведь за базар то потом отвечать придется...
Цитата: Дарт_Аньян
Так, что не думайте, что Европа жаждет увидеть пару миллионов запукрянских гастарбайтеров,

Вот тут ошибаетесь!!! Ждут еще как ! У них пенсионеров больше половины, работать некому. Специальные программы создаются. В Польшу думают переселить 5 миллионов. Да и Путин огласил, что ждет 7 миллионов "соотечественников"...
  • 0
szlahta 8 декабря 2013 16:37
Цитата: Дарт_Аньян
Не нравиться тут, валите туда, никто не держит.

Вот в России народ "прёт"....
Не " держат", а завидуют... druzhba
  • 0
pavel_r 8 декабря 2013 16:55
Цитата: Дарт_Аньян
Кому помочь на билет до Гейропы? Хватит мутить воду в нашей стране? Не нравиться тут, валите туда, никто не держит.

А ты что? Тут, типа, БИЛЕТЕР? Смотри, что-бы тебя никуда не отправили!
  • 0
pavel_r 8 декабря 2013 17:08
Цитата: Дарт_Аньян
Кому помочь на билет до Гейропы?

Европу называешь Гейропой, а сам стелишься под "педорегиАналов". Не сильно ты отличаешься от своего определения Европы без окончания "ропы".
  • 0
Дарт_Аньян 8 декабря 2013 18:43
Цитата: pavel_r
Смотри, что-бы тебя никуда не отправили!

Вы как то неподоброму это написали, вы хорошо подумали? beat
  • 0
Косой 8 декабря 2013 19:13
Дарт_Аньян,
Вы господин "мушкетёр", не ответили ни на один поставленный Вам вопрос. И насчёт "хорошо подумали", не надо корчить из себя бандюгана, я уверяю Вас, вы этого не достойны.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.