ВСІ НОВИНИ:

Від Януковича вимагають оприлюднити документ, який він підписав із Путіним

Документ, який був підписаний вчора між президентами України і Росії Віктором Януковичем і Володимиром Путіним має бути негайно оприлюднений. Про це заявив народний депутат від «Батьківщини» Микола Томенко.

«Спочатку, як мінімум, треба оприлюднити даний документ, тому я звернувся до президента з вимогою надати текст цього документу, щоб з ним ознайомитися. По-друге, треба розуміти, чи документ підписаний у формі міжнародного договору. І якщо це так, то він повинен бути ратифікований Верховною Радою України», – сказав Томенко, відповідаючи на запитання, як реагувати на дії Януковича, який нібито підписав стратегічну угоду з Росією, яка включає в себе зобов’язання про приєднання до Митного союзу.

Крім того, за його словами, якщо даний документ врегульовує надання кредитів та перегляд газової угоди – «це одна історія». «Якщо ж цей документ передбачає певну форму приєднання до Митного союзу, а отже – передачу певних суверенних повноважень іншому міждержавному утворенню – це вже інша історія», – цитує Томенка його прес-служба.

«У будь-якому випадку, йдеться про порушення президентом Конституції України, чинного законодавства та можливої державної зради. Тому за будь-яких обставин треба з’ясувати, що насправді підписав Віктор Янукович з президентом Росії у Москві», – підсумував Томенко.

Як заявив у себе у Twitter журналіст видання The Economist Едвард Лукас із посиланням на свої джерела, президент України Віктор Янукович у п’ятницю підписав стратегічну угоду з Росією, яка включає в себе зобов’язання про приєднання до Митного союзу.

Джерело: radiosvoboda

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

7 комментариев

Слесарь 7 декабря 2013 13:59
Про це заявив народний депутат від «Батьківщини» Микола Томенко.

"Румяный", ты попал! Сам помощником его , назвался! devil
  • 0
Косой 7 декабря 2013 16:11
Вот же беспредельщик, как это??? Что хочу то и подписываю? Если не обсуждаешь, то хоть поделись с народом! Завтра какому нибудь Швейцарскому или Российскому банку продаст всю Украину и всё? Представитель народа хренов.
  • 0
sergeybir 7 декабря 2013 20:22
У путина учится. Своих мозгов нет, харизмы нет. Зэк и есть зэк. Даже не может быть самостоятельным президентом немаленькой страны. Опустили страну ниже некуда. Алжир - и тот выше в рейтинге. В истории не было, наверное, такой партии, которая состоит исключительно из негодяев и воров.
  • 0
Алексей Савченко 8 декабря 2013 02:40
Смотрел видео, где Пшонка стуча по столу требовал освободить здания, мотивируя наличием решения суда. Вся Украина моментально в наличии такого решения усомнилась. Казалось бы - вывеси на сайте сканы и не надо наводить тень на плетень. Не вывесил? Ну значит нефиг врать.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Eagle 8 декабря 2013 16:40
"Документ, який був підписаний вчора між президентами України і Росії Віктором Януковичем і Володимиром Путіним..." чё то как то очень уж кратко о сути договора и обстоятельствах его подписания. Мне кажется, при освещении этой новости следовало бы в первую очередь указать, что речь идёт о договоре, который, якобы содержит обязательство вступления Украины в Таможенный союз с Россией. Очень слабое освещение новостей (краткость, хоть и сестра таланта, но не до такой же степени), на главной странице не указано за какой период новости вообще, плохая подборка по связанным новостям. Так, например, в статье "СРОЧНО!!!всем!!! НУЖНЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ ИРИНЫ МИЦЕНКО ! ДЕНЬ #3" совсем ничего не сказано о самом происшествии, и нету ссылки на основную статью.

Ну а по поводу "підписання" и "оприлюднення", полагаю, что и со стороны Николая Томенко в данном случае мы наблюдаем своего рода провокацию и попытку манипулирования общественным мнением, ведь "оприлюднення" является обязательным условием для вступления такого договора в законную силу...
  • 0
Eagle 8 декабря 2013 20:34
И вообще, после того, как закрыли Тимошенко, оппозиция ничего путного не делает. Они и парламентские выборы могли свободно выиграть, если бы хотели, но предвыборную компанию просто провалили. Вполне возможно, что функционерам "Батькiвщини" выгодно такое положение вещей, при котором Тимошенко сидит, а партией "керують iншi" Меньше бы валали, а выиграли бы выборы да освободили бы свою прынцесу.
  • 0
Горожанин Алексей 9 декабря 2013 09:47
Чтобы Янык не подписал, это туалетная бумага, поскольку если это международный договор, то он должен ратифицироваться в Раде. А Так это просто пустой звон барабанов, как говорят "информационный повод" для усиления криков.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.