ВСІ НОВИНИ:

Хамство оно и в горсовете хамство

Виктор ЧУМАК для «Репортера»

Уважаемые читатели, как бы вы отреагировали, если бы вашего мужа или сына бездоказательно назвали бандитом? Или оскорбляли, произнося: «урод», «баклан» и т.п.? Конечно, возмутились бы, поставили хама на место. 

А в нашем городе эти слова употребляет мэр. Причем открыто, с трибуны сессии, в толпе  на рынке, на страницах своих газет. Он может заорать: «Ты что, страх потерял?! Делай, что я тебе говорю!» Или истошно закричать: «Смотрите на них, это же уроды! Это же у-ро-ды!» В среде обиженных поговаривают, что Руслан Иванович «скоро станет ботать по фене».  

При этом он не просто агрессивен и бесцеремонен, он  наслаждается тем, что  унижает людей,- видимо, думает, что этим добивается статуса крепкого руководителя. На самом же деле, чем больше  кричит, тем заметнее его бессилие, тем меньше  авторитет.

 А между тем  лавина хозяйственных проблем скоро свалит его с ног. И все яснее видно, что мэр тратит силы не на объединение громады, не на какую-то общую идею, а на создание собственного имиджа и разрушение оппозиции. 

Казалось бы, чего проще – решать спорные дела в судах.  Как рядовой гражданин города я рассуждаю так. Если Высший хозяйственный суд признал, что имущество на рынке Первомайском принадлежит фирме «Конти-Агро», то зачем спорить с ее владельцами на уровне оскорблений? Иди в суд и документами, логикой, красноречием доводи дело до победы.  А наш смельчак градоначальник взял на себя функцию  Верховного судьи и, не имея на то права, начал обвинять учредителей «Конти-Агро» во всех грехах тяжких, а верноподданные ему журналисты  охотно повторять на страницах недостоверную и унизительную информацию, полученную от Токаря, помещать  портреты его недругов, называть их фамилии и таким образом косвенно участвовать в травле неугодных мэру людей. А где же презумпция невиновности?  К лицу ли главе города устраивать такие  шоу? Завтра, глядишь, ему вздумается навешивать ярлыки другим людям, обзывать их нехорошими словами. 

 Представьте, читатель, что наступит день, когда он напишет вашу фамилию на плакате, даст ее в руки престарелому пенсионеру и скажет: иди на площадь, пусть все видят, какой вы бандит.  Как вы будете потом отмываться?

Знаю, что если позволить себя обижать, это войдет в привычку у обидчика, тактика выплеска своей агрессии будет срабатывать автоматически, и тогда люди будут гадать, кто же на самом деле виноват, а дальше получится как в анекдоте: если человека часто называть свиньей, он рано или поздно захрюкает.

Очень жаль, что в Партии регионов не реагируют на хамство мэра, ведь он своим поведением  позорит свою партию,  снижает ее авторитет.

Хамство оно и в горсовете хамство


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

17 комментариев

Bot 5 декабря 2013 10:55
снижает ее авторитет
Між-лікарняна аптека №318 по вул.Головко, 1а прибудувала пандус для підйому. smile
  • 0
Горожанин Алексей 5 декабря 2013 12:38
Виктор, Вы правы, наш мер это "оно" и назвать его руководителем язык не поворачивается, то что он хам, некультурное и невоспитатаное "оно" в людском теле это не новость.

Вопрос к Вам другой, зачем Вы об этом еще раз напоминаете, думаете об этом ни кто не знает? Займитесь лучше своей нормальной работой, продолжайте оставаться журналистом, исщите новости и интересные сюжеты, а то, что мер (пипипипипипипипи) это уже давно не новость.
  • 0
szlahta 5 декабря 2013 14:53
мультик "Чиполино". Фрагмент "Молчать!"
"Азаров назвал участников Евромайдана нацистами, экстремистами и преступниками" это уже истерика
Тю, й#б твою, ну, ты посмотри, у спикера парламента Рыбака
  • 0
Палыч 5 декабря 2013 15:15
Полностью согласен с мнением Виктора Юрьевича о нетерпимости хамства на любом уровне. Это патологичесая тяга к возвышению над толпой и личностями путем их унижения,а уровень хамства отражает духовное состояние общества. Но что поделать, когда живешь в стране, где каждый рядовой мент (не говоря о шишках покрупнее)считает должным унизить простого, пользуясь безнаказанностью,матом и дубинкой, где главарь правительства на всю Европу унижает Майдан, приписывая ему роль покорного стада у "экстремистских сил" (что-то многовато для страны собралось экстремистов)и где сам глава,говорят,носил когда-то "погоняло" Хам.
  • 0
Косой 5 декабря 2013 19:16
Сложность заключается в другом, как личность он пустое место, стержня нет. Поэтому он и верещит, ка малое дитя которому в магазине что то не купили, падет, кричит и бьёт ножками. Нет у человека дара убеждения, авторитета среди подчинённых (они же врут ему на каждом шагу). Быть руководителем нужно уметь, нужно прислушиваться к другим грамотным ИТР-овцам и уважительно относиться к людям. А он, скорее всего, в детстве, когда его били, а его били поверьте, кричал и пищал МааааМааа. Весь ответ.
  • 0
Kitti-van 5 декабря 2013 20:13
Цитата: Горожанин Алексей
Вопрос к Вам другой, зачем Вы об этом еще раз напоминаете, думаете об этом ни кто не знает?

считаю тему эту своевременной и важной.. Дело не в том, что кто-то знает или не знает.. это взрослые люди , воспитанные в правильной идеологии, обладающие определенным стержнем, понимают , что это хамство и могут как-то противостоять, хотя и не все.... страшно , что так себя ведут не трамвайные хамы, а со страниц газет, с экранов телевизоров, с трибун вещают люди облеченные властью.. на это смотрит молодежь, которая начинает считать хамство - признаком силы и крутости.. в умах и сердцах молодых таким терпимым отношением к хамству , мы переворачиваем всё с ног на голову..
а потом удивляемся - почему дети ведут себя, как вандалы..
многие ругают СССР.. но даже представить себе невозможно, что во времена СССР кто-то из чиновников мог безнаказанно так себя вести.. а ПР в Днепропетровске уже давным-давно пора задуматься, что поведение быдловатого и хамского мэра - огромный минус им всем..
  • 0
Anastejsha 5 декабря 2013 21:31
По - моему, самое противное то, что нам хамит человек, получающий зарплату нашими же деньгами. Наши налоги идут бюджетникам на зарплату в том числе. Мы "купили" хамство за свои деньги. Мы поверили мошеннику и хаму на выборах. И если "каждый выбирает по себе...", то картинка получается удручающая. Как жаль, что миновало время дуэлей! Руки так и чешутся по шпаге или пистолету... Где забота о чистоте репутации в ПР? Ведь людей на майданы вытолкали такие же мэры, как наш! Если человек не находит поддержки и защиты в исполкоме, прокуратуре, суде, милиции-он выходит на майдан. И если сегодня страна кричит от обиды на власть, значит пора уже начать реагировать! Хамство, непрофессионализм, беспринципность, безнаказанность народ долго терпеть не будет. Власти! Не толкайте нас на гражданскую войну!
  • 0
mon avis 6 декабря 2013 06:00
ПР это не КПСС.Все коренные жители города старшего поколения помнят статью в "Комсомольской правде" " Я тебя в Афган не посылал" и что было руководителям города за эту ОДНУ фразу,сказанную парню-инвалиду. Тут же во все вышестоящие органы власти сообщается о недостойном поведении членов партии, а наверху не принимается никаких мер.А самое худшее,что некоторые депутаты,между прочим тоже где-то начальники,активно перенимают такой стиль общения.А потом мы удивляемся, что окраины не поддержали Регионы на выборах.Нормальные люди не название партий поддерживают,а людей,которые их ни словом,ни делом не обидят.А тут.....
  • 0
Василий 7 декабря 2013 21:26
Виктор Юрьевич можно очень много говорить о невежестве Токаря , но это его не исправит . Наверное его родителям сейчас очень больно видеть своего сына в током мягко говоря неадеквате . Но нужно признать , что токарь выбран на пост мера , большинством голосов избирателей - это большая беда для города . Единственный выход , это выборы в 2015 году , будем надеятся на благорозумие никопольчан . Старун - это "попередник " как сказал Токарь . Токарь это наше с вами утопическая реальность . Где выход? Мы должны с вами сделать правильный выбор , чтобы опять не оказаться в таком бардаке .
  • 0
Eagle 8 декабря 2013 18:43
"...И все яснее видно, что мэр тратит силы не на объединение громады, не на какую-то общую идею, а на создание собственного имиджа и разрушение оппозиции..." - Ой, я Вас умоляю! Да это на столько цветочки по сравнению с тем, что о нём могут рассказать работники горисполкома, что все озвученные здесь высказывания и поступки Токаря кажутся воплощением интеллигентности. А как Вам, например слухи о том, что он имеет долю от "крышевания" милицией наркобизнеса в Никополе? О каком объединении громады может идти речь, когда в Никополе практически не осталось дорог, по бульвару Шевченко который год не пройти не проехать, а ночью хоть глаз коли и т.д. и т.п.?! Токарь - типичный комерс и стать хорошим мэром он мог только при условии, что от этого зависела его дальнейшая полит карьера (ибо глупо предполагать, что человек, профессионально занимавшийся зарабатыванием денег, вдруг научится тратить их на общественные и социальные нужды). Однако, когда выяснилось, что Вилкул, так старательно подмазываемый Токарем, не собирается брать его с собою в Киев или хотя бы как то помогать в дальнейшей полит карьере, Токарь, наверно, совсем взбесился, очумел и озверел (конечно! Столько бабла вложено было в Вилкула). В качестве мэра теперь весь его интерес будит направлен на воровство причём с особым цинизмом по принципу "после нас хоть потоп". У нас везде так, что каждый последующий руководитель оказывается хуже предыдущего. Старун с его наркотической зависимостью (слухов о которой не слышал наверно только глухой) дружбой и деловым партнёрством с лицами, чьи имена у любого жителя города ассоциируются с криминалом, продажей городского имущества, заграничными виллами, армяно-дорожными тендерами и т.д., оказывается был для нас меньшим из двух зол.
  • 0
Слесарь 8 декабря 2013 19:25
Цитата: Eagle
Старун с его наркотической зависимостью

Наркоман не вылазит из спортзала ? Круто! sarcasti1
  • 0
Eagle 8 декабря 2013 19:29
Цитата: Слесарь
Цитата: Eagle
Старун с его наркотической зависимостью

Наркоман не вылазит из спортзала ? Круто! sarcasti1


Да он в спортзале больше перед зеркалом крутится, чем блины тягает.

А как Вам такая инфа для разнообразия: "Культурист-наркоман пробрался в самолет Меркель и уснул в ее кровати"? Вот ссыль, если что http://ria.ru/world/20130827/958892572.html

Так что одно другому не всегда мешает...
  • 0
Eagle 8 декабря 2013 19:38
Слесарь, а Вы, я смотрю, умеете зёрна от плевел отличать - самое важное из всего поста раскритиковали. А между тем, эти слухи действительно ходят давно и упорно, как среди работников исполкома, так и среди мед работников, которые его якобы неоднократно откачивали, да и среди простых обывателей. Я думал, что об этом уже все слышали. Тем не менее, я и не пытаюсь преподносить не проверенную инфу под видом фактов. Моя фраза в скобках "слухов о которой не слышал наверно только глухой", не о чём не говорит?
  • 0
Слесарь 8 декабря 2013 20:00
Eagle,
У меня тоже мысль мозг грызёт , что нынешний мэр "грибы" потребляет. Вывод по его адекватности и поступкам. А по выступлениям ... Так по ним , я больше убеждаюсь .., что там вообще "по серьёзному".
  • 0
Eagle 8 декабря 2013 20:03
"Очень жаль, что в Партии регионов не реагируют на хамство мэра, ведь он своим поведением позорит свою партию, снижает ее авторитет." - То же мне регионала нашли. Да обычная политическая проститутка. До избрания был оппозиционером, а как выбрали, да как дошло до него, что правящая партия житья ему не даст в роли мэра, да как почуял выгоду от "плідної співпраці" с нею, так и переобулся в регионалы.
  • 0
Eagle 8 декабря 2013 20:13
Цитата: Слесарь
Eagle,
У меня тоже мысль мозг грызёт , что нынешний мэр "грибы" потребляет. Вывод по его адекватности и поступкам. А по выступлениям ... Так по ним , я больше убеждаюсь .., что там вообще "по серьёзному".


Вполне не исключено crazy1 Но обычные наркоманы не так страшны, как наркоманы властвующие english1
  • 0
Василий 8 декабря 2013 21:36
Токарь или Старун ,это люди, которые попутали свой личный карман с деньгами горожан . Если мы будем сравнивать какое зло меньше , это путь в некуда . Нам нужно найти решение выхода из сложившейся ситуации , хотя бы ради будущего наших детей. Мы много чести делаем этим негодяям , говоря о них так много . Давайте конкретные предложения обсуждать и принимать правильные решения .
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.