ВСІ НОВИНИ:

Безопасность – это, прежде всего осторожность!

3 декабря, между18-00 и 18-20, в районе жилых домов №56 и 58/б, расположенных по пр. Электрометаллургов, неизвестным было совершено нападение на 28-летнюю девушку, которая, возвращаясь с работы домой, и подумать не могла об опасности,  предостерегающей ее за углом.

Проходямимо автомобильной стоянки, что напротив «Марички», девушка была увлечена телефонной беседой с сестрой, возможно именно тот звонок и спас ей жизнь, когда идущий навстречу мужчина напал на нее в темной подворотне.

По словам оказавшейся в опасности, злоумышленник заломил ей назад голову, тем самым заставив опуститься на землю, затем накрыл ее собой, продолжая удерживать головуодной рукой,  другой пытался вырвать изрук жертвы телефон, который громко трезвонил, – это сестра пострадавшей перезванивала из-за прерванного разговора, предчувствуя неладное.

Девушка, слыша«не ори», «закрой рот», произносимое шепотом преступником, кричала, просилаотпустить, кусала нападавшему руки, пыталась вырваться  из тисков последнего. По счастливой случайности, девушке удалось практически невредимой добраться домой – нападавший, толи завидев прохожих, толи по какой-либо другой причине, скрылся. Трагедии удалось избежать.

Следует отметить, что в планы нападавшего не входило ограбление, так как сумка, телефон иукрашения жертвы остались нетронутыми.

Понимая, что не сможет опознать преступника, девушка не обращалась с письменным заявлением в милицию, но, тем не менее, вызвала правоохранителей, в результате чего первичные следственные действия были проведены. 

Пострадавшая сочла нужным придать данный инцидент огласке, чтобы предупредить никопольских девочек, девушек и женщин о возможной угрозе улиц города. 

Безопасность– это, прежде всего осторожность! Старайтесь идти по освещенным, людным участкам, даже если этот путь намного дольше, а ты очень-очень устала. Поверьте, порой для настоящей трагедии достаточно лишь одного твоего «да ладно, пронесет». Кроме того, по возможности, не следует выходить на улицу  одной.

Берегите себя!


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

14 комментариев

Marie_Sparrow 4 декабря 2013 22:15
О господи, это же возле меня!!! Я там каждый день хожуууу!!!!!
  • 0
Косой 4 декабря 2013 22:35
О боже, в г. Никополь опасно? :::)))
Вы издеваетесь! Главное хочу сказать девушкам, когда выходите на улицу вечером, не забывайте мозги! Беспечность это Ваш первый враг, я Вас удивлю ночью ходить опасно, не надо выставлять на показ кошельки, телефоны и украшения. Вместо того, что бы трепаться по телефону, необходимо топать домой, оглядываясь по сторонам.
  • 0
Горожанин Алексей 4 декабря 2013 23:21
И все это в 700 метрах от ГОВД. Милиция возвращайтесь с майданов, ловите ублюдков, заканчивайте крышивать наркотрафики, займитесь делом в конце концов.
  • 0
Радченко Ігор 5 декабря 2013 07:08
І це тільки зараз вона заввила в міліцію, коли вже дівчина зникла??? Баби ви шо.... подуріли??????? На вас намагались написати, пограбувати, і вам вдалось або не вдалось втікти - бігом в міліцію!!!! Бо вашій дитині, подружці або мамі,не вдасться, і ви будете відповідати за її смерть!
  • 0
Marie_Sparrow 5 декабря 2013 08:31
aladin,
Так нападение было вечером 3 декабря, а девочка пропала утром 30 ноября!
  • 0
angela 5 декабря 2013 08:34
Извиняюсь, а пр. Электрометаллургов - это у нас не одна из центральных улиц, на которой должно быть светло как днем? И с каких пор это 18-00 у нас ночь? Женщинам нужно с работы поувольняться, чтоб не пришлось ходить домой в темное время суток. girl_cray1
  • 0
СССР 5 декабря 2013 09:07
у нас милиция по требованию ублюдка Токаря мусорные баки по городу ищет и Первомайский рынок охраняет от "бандита Артеменко". до охраны общественного порядка руки не доходят.
  • 0
Marie_Sparrow 5 декабря 2013 09:08
angela,
та есть поворот за маричкой, так в этом повороте темновато! Но все равно... и окна же туда выходят у людей...Капец.
  • 0
Гоша 5 декабря 2013 11:10
Где патрули милиции? Сократили? Требуем усиление патрулирования улиц города! Нарушаются конституционные права каждого человека - на неприкосновенность и защиту жизни! Стаття 3. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.

Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.

Если государство не выполняет своих обязанностей!? Что делать мирному населению?
  • 0
Слесарь 5 декабря 2013 11:15
Цитата: Гоша
. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави.

Так "забезпечіває",тут недалеко, на майдане......С использованием РП 73.
  • 0
Гоша 5 декабря 2013 12:19
Цитата: Слесарь
,тут недалеко, на майдане

На самом деле - это не проблема сегодняшнего дня - это проблема старая. В милиции уже давно сокращение штатов и недостаток вечный бензина. Это в стране, где "збереження генофонду Українського народу є обов'язком держави."
  • 0
kam4ekoid 5 декабря 2013 15:36
Это в стране, где "збереження генофонду Українського народу є обов'язком держави."_____ улыбнуло
  • 0
Anastejsha 5 декабря 2013 20:19
Насколько я помню, это муниципальная гвардия должна помогать милиции патрулировать улицы. Где она? Выплатили ли ей задолженность по зарплате? Хоть одно доброе дело по инициативе городского головы доведено до конца? Или опять "прокукарекали" и все? Как же это надоело!
  • 0
aktivnyi 6 декабря 2013 09:21
Цитата: kam4ekoid
улыбнуло

а чего тут улыбаться? прав не знаете своих?
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.