ВСІ НОВИНИ:

Генпрокуратура выявила в Никополе нарушения в использовании 18 млн. грн.

20 сентября этого года на сессии Верховной Рады Украины народный депутат от Компартии Сергей Баландин огласил и передал в Генпрокуратуру и Антимонопольный комитет депутатский запрос:

«Широкую огласку в СМИ получила ситуация с признаками нарушений законодательства о госзакупках и с признаками коррупции по результатам тендера в пользу ООО    «Будмагістраль» относительно капитального ремонта асфальтобетонного покрытия проезжей части пр. Трубников, ул. Шевченко в Никополе Днепропетровской области и постройки нежилых зданий на общую сумму
18 млн. 093 тыс. грн.».

Далее приводятся ссылки на издания «Наши деньги», «Вестник государственных закупок», «Комментарии-Днепропетровск», об этом же писал в нашем «Репортере» депутат горсовета Виталий
Журавлев.
 

 

Фирма ООО «Будмагістраль» (директор Дмитрий Быченков, г. Никополь), созданная через три недели после начала тендера, с уставным капиталом 1200 грн., не имеющая лицензии и не зарегистрированная в Министерстве доходов как плательщик налогов, должна была сделать капитальный ремонт проезжей части ул. Шевченко более чем на 6 млн. грн. На двух участках дороги – от ул. Героев Чернобыля до ул. Первомайской, а также от ул. Преображенской до ул. Дидика она должна была устроить покрытие из асфальтобетонной смеси толщиной 4 см.  (Единственным конкурентом фирмы на этом тендере с разницей в 0,1 % было ООО «Горбудтехтрест», Никополь, директор Дмитрий Пшеничный, с уставным капиталом 1 150 грн., ранее не выигрывала ни одного тендера).

И эта же фирма ООО «Будмагістраль» выиграла тендер на капремонт проезжей части пр. Трубников. Она должна была за 11,71 млн. грн. уложить на этой улице асфальт  толщиной 6 см и заменить бортовые камни.

 

Далее коммунист Сергей Баландин пишет в своем депутатском запросе:

«Руководствуясь ст.ст. 15, 17, 19 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», прошу провести проверку изложенных в запросе фактов относительно ситуации с признаками нарушений законодательства о госзакупках и признаками коррупции».

 

Ответ из Генеральной прокуратуры, подписанный первым заместителем генпрокурора Виталием  Белоусом, датирован 29 октября 2013 г. В нем говорится:

«Ваш депутатский запрос, объявленный на заседании Верховной Рады Украины 20  сентября  2013  г.  относительно законности проведения процедуры государственных закупок служебными лицами Никопольского городского совета Днепропетровской области и по другим вопросам, рассмотрен. Сообщаю, что прокуратурой Днепропетровской области совместно со специалистами Государственной финансовой инспекции в Днепропетровской области проведена проверка относительно законности процедуры закупки… По результатам проверкив адрес Никопольского городского головы… подан административный иск к Никопольскому городскому совету об отмене результатов процедуры закупки и расторжения договора о закупке работ.

Судебное разбирательство продолжается».

 

Антимонопольный комитет еще не дал своего заключения. «Репортер» продолжит следить за развитием событий. Читайте, подписывайтесь на нашу газету. Вы имеете право знать правду.

 

ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ «РЕПОРТЕР»
НА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ
2014 г. составляет:

1 месяц – 13 грн. 55 коп.

2 месяца – 27 грн. 40 коп.

3 месяца – 40 грн. 05 коп.

4 месяца – 53 грн. 15 коп.

5 месяцев – 65 грн. 80 коп.

6 месяцев – 78 грн. 45 коп.

 

(Из суммы 78 грн.  45 коп. «Укрпочте» идет 17 грн. 49 коп.)


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

17 комментариев

szlahta 2 декабря 2013 11:47
А как же обещания Токаря??? Так киданули хлопца... yahoo1
Хотя если трезво подумать, то он только выигрывает.Деньги в банке продолжают лежать, дивиденты капают. Новые тендеры неизвестно когда будут...Ну а дороги к 2015 г. увидим может быть... stop
  • 0
Егорка 2 декабря 2013 11:52
szlahta,
Если его не погонят сраной метлой из Никополя.
  • 0
Алексей Савченко 2 декабря 2013 12:11
Выходит, чтобы в Никополе словить афериста, нужно два условия: 1. Депутат Сергей Баландин и 2. Верховная Рада Украины.
Я интересуюсь знать: а на какой хрен нашей громаде сдались остальные - спящий прокурор, со своей частной лавочкой, нихрена не маленькое ГОВД, прочая публика? Зачем они ходят на службу, если описанное здесь событие однозначно говорит нам о компетентности сотрудников, призванных поддерживать и контролировать законность и правопорядок в Никополе?
Как мы видим на примере никопольского горисполкома и лица, называющего себя "я миський голова", специалистов по развитию коррупции и распилу бюджетов у нас в городе хватает и без них.
Поэтому очень хочется услышать или прочесть ответ на прямой вопрос: правоохренители собираются вообще работать или мы должны обходиться своими силами? И, если да - обо что нам встанут услуги ЧП "Прокуратура" и ООО "ГОВД"?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Слесарь 2 декабря 2013 12:54
Вчера видал группу людей , выдвигающихся после окончания рабочего дня из прокуратуры. Все в черных очках, все в колонну по одному, все держаться рукой за плечо впереди идущего. А впереди сей "гусеницы" , один с бандурой.......И песня .. "Жил был слепой, но очень жадный мальчик.."Но это уже отдельно. sarcasti1
  • 0
Маслов 2 декабря 2013 13:14
Егорка,
Сядут все
  • 0
Егорка 2 декабря 2013 13:46
Лучше бы легли,и больше не вставали....
  • 0
русланчик 2 декабря 2013 14:15
это все слова. пишут много,говорят много и правды очень много знаем.а вот только толку нет. быченков с токарев угробили улицу шевченко,разгромили проспект трубников. ехал по шевченко и смотрел на весь этот деребан: бордюры угробили(причем хорошие бордюры.),а за теми бордюрами что установили накидали горы земли,бордюры установили только до 20 школы и все работы на этом закончились.а на проспекте трубников иногородний водитель подумает,что там бомбу взорвали.
Судебное разбирательство продолжается.

да никто этим не занимается.лежит это дело припрятанное
да пылится.а потом отписки появятся. и токарь опять будет на коне.это мы простой люд видим деребан города,а высокопоставленным чинам этого не дано видеть.им все равно что в городе идет в открытую воровство бюджета и уничтожение города, им нужно только одно, чтобы их не погнали с ихних теплых кресел.а для этого будут дружить, и с чертом ,и с дьяволом.а мы говорим европа. вот вам и вся европа.такое общество запусти в европу и там все разворуют.даже не знаю, в нашей ситуации кому больше повезло европе или украине?.
  • 0
Слесарь 2 декабря 2013 14:22
на сессии Верховной Рады Украины народный депутат от Компартии Сергей Баландин огласил и передал в Генпрокуратуру и Антимонопольный комитет депутатский запрос:
Это ж надо! На сессии ВР делается огласка действий афериста городского масштаба! От это даа!!!! ТОКАРЬ -КРЫША ВИЛКУЛА!!!! А что скажет на это депутат ВР от нашего округа? Почему оглашает другой депутат и не из"наших"?

Цитата: русланчик
кому больше повезло европе или украине?.

Давайте им отомстим! За 1941 год!
  • 0
driftaras 2 декабря 2013 16:10
Цитата: astorsky
Поэтому очень хочется услышать или прочесть ответ на прямой вопрос: правоохренители собираются вообще работать или мы должны обходиться своими силами? И, если да - обо что нам встанут услуги ЧП "Прокуратура" и ООО "ГОВД"?


Конечно они работают! А кто ловит людей которые писают под деревьями, потому что в городе нет туалетов?) А кто ловит влюбленных пар, когда те с романтикой в каком нибудь укромном месте пьют по баночке слабоалкоголке? Конечно же наша милиция. А кто будет защищать Токаря, если возле горисполкома начнется митинг как в Киеве? Конечно наша милиция! А кто будет пополнять бюджет (и свои карманы) штрафуя обычных граждан? Конечно же милиция! А кто будет покрывать преступников защищая их? Конечно же милиция!

Как не крути а милиция работает усердно))
  • 0
Честный 2 декабря 2013 20:58
Я уже писал по этому поводу. Есть иск прокурора об отмене тендера. который по всей видимости будет рассматриваться до тех пор, пока не будут освоены суммы получеными по тендеру. Об этом свидетельствуют тот факт, что бордюры сняты, эначит фирма выигравшая тендер работает и осваивает деньги. Это так же свидетельствует о том, что прокуратура при проведении тендера криминала не усмотрела. Судебные разбирательства "продолжаются" для отвода глаз.
  • 0
Дюжник Иван 2 декабря 2013 21:46
Наш ШИБКО..."ПРИНЕСЕ ГРОШИ З КИЕВА.."много принес? И кто за его обещалки спросит? Или обещать - не значит жениться?
  • 0
chitatel 3 декабря 2013 08:20
Документы по тендеру подписали тендерный комитет (работники УЖКХ) и только они будут нести ответственность за свои действия. Тендер отменят, члены тендерного комитета заплатят штрафы (до 17 тыс. грн с каждого) и все...
  • 0
Слесарь 3 декабря 2013 08:43
chitatel,
Смею немного вас поправить. Дело в том, что тендера, согласно определению, являются недействительными. А у нашего братка, т.е. Баклана, есть такая фишка, по Закону она разрешена. Отдавать часть , а именно 50% предоплаты за выполнение работ. То бишь на покупку материалов и т.д. Так вот. Бабло отдано, а торги не действительны. Теперь необходимо вернуть всю сумму в казну.И проводить по новому. А отдавать 9 лямов.... Чёй то неохота (детки в Парыже, подносы премьеру от "донора партии" и т.д), да и возможности нет. Вот попытки были. В ноябре под покровом вечера снимали бордюры по двум улицам. АброБычевцы с техникой водоканала.В надежде показать начало работ , а потом что будет , то и будет. Повторюсь опять -торги не действительны! Сумму придётся возвращать по любому! По Закону, соответственно. Вот только , как на месте отреагирует "слепой смотритель за законностью"? Если правильно- у Баклана геморр! Если "проспит" -вот тогда ,только "попадает " УЖКХ.Кстати Ирка Сандулша , с некоторых пор, шибко" полюбляет" городскую головку. Грит, заходит к ней у кабинету, советуется. Как сделать так , шоб и бабки были и не посадили.. Кто не знает - это бухгалтерша с УЖКХ. Идилия , прямо! Ну что ж , посмотрим.
  • 0
chitatel 3 декабря 2013 10:04
Цитата: Слесарь
chitatel,Смею немного вас поправить. Дело в том, что тендера, согласно определению, являются недействительными. А у нашего братка, т.е. Баклана, есть такая фишка, по Закону она разрешена. Отдавать часть , а именно 50% предоплаты за выполнение работ. Т

Смею вас поправить, уважаемый. Предоплата согласно закона 30% на приобретение материалов. Счет на предоплату подписывает распорядитель средств _ УЖКХ! Они и несут всю ответственность. ТОКАРЬ из этого дерьма выйдет сухой. Отвечает за все - УЖКХ.
  • 0
szlahta 3 декабря 2013 10:20
Цитата: chitatel
Они и несут всю ответственность. ТОКАРЬ из этого дерьма выйдет сухой.

Только исполнители в следующий раз задумаются...
  • 0
Слесарь 3 декабря 2013 10:26
Пусть 30%. Пусть, хотя и сомневаюсь. Из 18 "лимонов"-30% , это сколько? Деньги взяты. Закупки не проводились.А торги признаны незаконными. Вывод один- вернуть! А теперь , пусть "братан пернатый" поищет по сусекам пять с лишним "лямов" , что бы вернуть. Тут два пути или "садить" или "сажать". Но правы в одном вы. Баклан Иванович , уйдет " между каплями". Димон Быченков опять в Киеве на "нелегалку" переходить будет. Смуту переждать. Остается одно. Надежда на "слепых" и "спящих" и тех "кто пиз..т народ на майдане", вернее носит те же погоны. Но с учетом , что должностя их, кем то куплены, то....
  • 0
Слесарь 3 декабря 2013 10:35
Цитата: szlahta
Только исполнители в следующий раз задумаются...

В смысле сам о себе, Токарь? Да? Вон Вадик, ужо виновен....А были "нормальными пацанами" , с "одних качелей"...... sarcasti1
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.