ВСІ НОВИНИ:

Открытое З А Я В Л Е Н И Е Председателю Никопольского горрайонного суда Зуевой В.И.

                                                           Председателю Никопольского горрайонного

                                                            суда       Зуевой В.И.     

                                                            В Высший Совет юстиции.   

                                                            В Верховную Раду Украины.           

 

                                    З  А  Я  В  Л  Е  Н  И  Е.

    В Украине в последнее время набирает обороты практика судебных ошибок, которая чревата тем, что в результате системности подобного десятки невиновных людей годами томятся в СИЗО и в местах отбывания наказания, а когда к судам возвращается разум и людей выпускают, пострадавшие не всегда удостаиваются даже простых извинений. Такое происходит по причине безразличия прокуратуры, халатности следственных структур и некомпетентности и коррупционности судейского корпуса, что обуславливает нулевое доверие народа ко всей судебной ветви власти. Положение требует радикального исправления, однако наслоение ошибок продолжается даже в простейших ситуациях, о чем мы и заявляем.

    Год назад Совет Никопольской общественной организации «Дети войны» в полном соответствии с положениями Устава организации принял решение об отстранении тогдашнего председателя Танасова от исполнения вплоть до решения Общего собрания, и оснований для этого имелось достаточно: хамское обращение с членами организации, бесконтрольное расходование средств организации, наплевательское отношение к решениям Совета по вопросам социальной защиты детей войны, попытки политизировать работу организации в пользу одной из партий и др. Последующее Общее собрание организации в соответствии с Уставом утвердило это решение Совета (протокол собрания имеется). Но амбициозный Танасов демонстративно начхал и на это законное решение, заявив в городских СМИ, что он еще до собрания лично уволил шестерых членов Совета и на этом останавливаться как будто не собирается. Тем самым нанес публичное оскорбление, выставив уважаемых членов Совета в роли неких бессловесных наемников у Танасова-хозяйчика, заодно распространил недостоверные сведения в печатных СМИ, а главное, сам себя признал грубым нарушителем Устава организации, в котором однозначно сказано, что избирать членов Совета организации и увольнять их является исключительным правом Общего собрания, а не какого-то там Танасова и даже не Совета. Однако, когда униженные и оскорбленные отправились за правдой в суд, судья Рыбакова В.В., похоже, не заглянула в Устав, не заметила вопиющих нарушений закона, не прояснила Танасову, что того ожидает за фальсификацию и подделку документов, не прислушалась к прямым свидетелям, а то ли от лености и спешки, то ли из подозрительной симпатии к самозванцу и проходимцу, то ли от нехватки квалификации, но одним махом отказала в совершенно прозрачном иске.

    Дети войны не могли проглотить такую несправедливость, в итоге появилось решение Совета, составленное в полном соответствии со странной логикой, которой руководствовалась судья Рыбакова В.В. при принятии своего решения и является его зеркальным отражением:

     1.Считать судью Рыбакову В.В. уволенной с места работы и обязать председателя суда провести проверку на соответствие квалификации Рыбаковой В.В. высокому званию судьи.

     2. Согласовать с Верховной Радой и Высшим Советом юстиции вопрос об отказе Рыбаковой В.В. в праве на пожизненное судейство.

     3. Призвать жителей Никополя отказаться от услуг Рыбаковой В.В. в качестве судьи, как дискредитировавшей высокое звание, и принять участие в массовом пикете у здания суда с целью показать всему миру, чего стоит наш «самый гуманный суд в мире».

    Принято на заседании Совета ОО «Дети войны» 14.11.2013г.

                                      Председатель Совета                            В.И.Дыма

                                      Зам. председателя                                Доценко П.В.

Открытое З  А  Я  В  Л  Е  Н  И  Е  Председателю Никопольского горрайонного суда Зуевой В.И.
Открытое З  А  Я  В  Л  Е  Н  И  Е  Председателю Никопольского горрайонного суда Зуевой В.И.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

28 комментариев

Babayev 26 ноября 2013 13:07
Что это было?
  • 0
android7777777 26 ноября 2013 13:36
А в апелляцию подать, а потом обращение делать ,мозгов не хватило ? Да и увольнять сразу и судью и коллегию апелляционного суда. А принципе и коллегию Высшего специализированного суда уволить заодно если останется решение в силе. Или хотя бы копию решения выложить на сайте, для обсуждения, здесь юристов хватает.
  • 0
szlahta 26 ноября 2013 13:50
Цитата: Babayev
Что это было?

Не можете разделить организацию...Ну создайте себе новую! В чем проблема???
Был летом на вашем митинге... Слушал мнения бабушек... Неодобряют они этой возни...Хотят назад воссоединиться. Хотя и претензий к Танасову куча...
  • 0
perkosrak 26 ноября 2013 13:58
А председателя Совета Дыму В.И. и зам председателя Доценко В.П. направить на обследование в областную психоневрологическую клинику для обследования на вменяемость.
  • 0
Ульяна 26 ноября 2013 14:59
Апелляция,по моим сведениям,уже отправлена.Perkosraky неизвестно,чем судебные дела без многотысячной долларовой финансовой подпитки заканчиваются? Так таким,как он,и нужна не только консультация,но и пожизненное пребывание в психушке.Не забудьте прихватить с собой и,подобных Рыбаковой и Кирееву,судей и,подобных Танасову,председателей общественных организаций,которые решают вопросы не по закону,а по понятиям,по-донецки.
  • 0
android7777777 26 ноября 2013 15:49
Ульяна,
А вы думаете что Танасова так богат, чтобы дать многотысячную долларовую финансовую подпитку в апелляции и кассации. Вы его видели, Танасова ? А может у вас есть копия решения, чтобы было что обсуждать. Выложите пожалуйста.
  • 0
Громадський контроль 26 ноября 2013 18:01
Да, якби так просто було звільнити суддю.... Спочатку скарга на неправомірні дії судді пишеться до ВККСУ а потім до ВРЮ. А голова суду не займається такими питаннями, більше того, не звільняє суддів. А деж ваш адвокат?
  • 0
Честный 26 ноября 2013 20:49
Правовое бескультурье. правовой нигилизм нельзя прощать даже детям войны. Я думаю адвокаты оказали бы им бесплатную консультацию, а в Никополе их предостаточное количество, обсуждать их професионализм не будем. но расскаэать порядок обращения в суд они раскажут.
  • 0
szlahta 26 ноября 2013 22:04
Цитата: Честный
Правовое бескультурье. правовой нигилизм нельзя прощать даже детям войны.

Ни у тех , ни у этих нет кворума. Это тупиковый путь. Они не хотят этого понять. Кому и что они хотят доказать???? Создайте новую организацию и все будет хорошо!!!
  • 0
Василий 27 ноября 2013 06:54
Уважаемый android 7777777( А М Рыбаков ) затронута ваша фамилия и вы обязаны защищать честь семьи . Поэтому я с вами полностью согласен,что если есть прициндент то его нужно в высших инстанциях , а до тех пор пока не будет установлена истина,нельзя лить грязь на человека,темболие на женщину. А М Рыбаков не опускайтесь до скандальных комментариев ,вас втягивают в грязь.Заметьте я очень негативно отношусь к вам и вашей деятельности, но честь семьи это свитое.Говорите прямо от своего имени вы на это имеете полное право, вы муж и в первую очередь мужчина . А профессиональным качествам судьи Рыбаковой пусть дает квалификационная комиссия ,а пока нет причин ставить ее под сомнения.
  • 0
Ульяна 27 ноября 2013 09:03
"Гражданский контроль"и др. комментаторы говорят о ПРАВОВОМ решении вопроса,а в данном случае решение было вынесено и Рыбаковой и Танасовым ПО -ПОНЯТИЯМ(о своем изгнании истец-член совета,инвалид 2-ой группы,избранный на ОБЩЕМ собрании,узнал из прессы,вопреки УСТАВУ,по которому и прием,и увольнение должны проводиться путем голосования на ОБЩЕМ собрании).Простейшую задачку судья не смогпа решить,т.е.решила "по-понятиям".Разве не так?
  • 0
Gagarin 27 ноября 2013 09:07
Василий,
Решение законное на все сто.
Почему портят нервы себе и другим, Шляхта правильно говорит пусть путем уведомления зарегистрируют Например "Дети войны Никополя", стоит такой вид регистрации совсем немного, потратятся только на услуги нотариуса (удостоверение подписей) и гос пошлина. Это все затраты.
Теперь пусть посчитают что они уже потратили и сколько потратят на поездки в Днепр, не один раз в случае переноса дела.
  • 0
Слесарь 27 ноября 2013 09:20
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь
.
  • 0
szlahta 27 ноября 2013 09:29
Цитата: Ульяна
др. комментаторы говорят о ПРАВОВОМ решении вопроса

Ульяна, все следили в начале года за этой эпопеей с вашей организацией. Все собрания были сняты на видео и фото.Не было у вас кворума...Танасов тоже начудил...
Еще когда вы создавались, а это был проект БЮТа и лично Соколова, я уже тогда писал что кинут бабушек, использовав под выборы. Так и получилось... Печально, но факт. До вас у Соколова было общество слепых!Но вас кинули дважды!!! И сейчас пытаются использовать в темную...Это наша традиция - наступать на те же грабли!!! chih
  • 0
android7777777 27 ноября 2013 12:49
Василий,
Сейчас по первому каналу Россия идет фильм про разведчиков - шпионов " Убить тов Сталина " называется. Я не думал что он на вас так подействует А по сути, уважаемый Василий Чапаев , точнее (В. Ю. Журавлев), а еще точнее ( С. В Старун), прикольный вы...
  • 0
android7777777 27 ноября 2013 13:12
Ульяна,
Уточните; решение принято по понятиям или как вы ранее писали за многотысячную долларовую финансовую подпитку ? И вроде вы рядом пробегали ( знаете что в апелляцию подали) Выложите решение а то обсуждаем призыв ( судя по тексту) не совсем адекватных представителей военного времени. И уточните где гражданский контроль говорит о не правомерности решения. Или вы как Василий Чапаев он же Ленин он же Сталин домысливаете ?
  • 0
szlahta 27 ноября 2013 13:36
Цитата: android7777777
) Выложите решение а то обсуждаем

Да уж заинтриговали!!!! А может вы скинете ссылку или лучше сам текст. А то любопытство зашкаливает....
  • 0
android7777777 27 ноября 2013 15:01
szlahta
Так откуда у меня текст или ссылка. Пусть Ульяна или два бойца Доценко с Думой выложат потом и поумничаем все. Мне самому интересно, что там можно напринимать чтобы массовый пикет организовывать. Может участие надо принимать.
  • 0
szlahta 27 ноября 2013 15:21
Цитата: android7777777
здесь юристов хватает.

Я не такой уж большой юрист, но приходилось участвовать у Полякова в Независимых профсоюзах...
Форма самого заявления уже настораживает...
1Нет приложений к иску.
2Адрессов и телефонов в шапке заявы нет.
3.... и т.д. и т.п.....
А без этого любой суд отправит эту заяву назад, для исправления.
А тогда на кого вы будете писать очередную заяву???? chih
  • 0
android7777777 27 ноября 2013 15:44
szlahta,
Согласен полностью.
  • 0
Василий 27 ноября 2013 22:37
Уважаемый android7777777 какая разница кто я , по сути был поставлен вопрос. Я вас поддержал только в семейных ценностях , а устраивать здесь ,как говорит мой друг , ромашку не надо . Если нет темы для обсуждения , то воспоминания, из кинофильма , о вашем половом гуманитарном прошлом , здесь не к чему . А М Рыбаков не тратьте свои офицерские качества .
  • 0
android7777777 28 ноября 2013 10:29
Темы действительно нет, но " сообщить в Яндекс о проблеме" ( эта фраза в конце заявления стоит) в головах Дымы и Доценко , наверно надо...
  • 0
Слесарь 28 ноября 2013 10:42
android7777777,
От оно за своё задело! Да? У людей отчаяние от безисходности в судебной инстанции, а вы...
  • 0
Bot 28 ноября 2013 10:47
"сообщить в Яндекс о проблеме"
А сервер як вибирали? Чи доменом обмежились?
  • 0
szlahta 28 ноября 2013 11:17
Яндекс и остальные автоматом следят за новостями...Каждый день у нас на сайте bye1
Но пункт первый поражает!!!Считать судью уволеной chih
Это как???Кто имеет право ее уволить????
А потом после того как считать, уже надо проводить проверку!!!Где логика?????
Если вы так и с Танасовым "воевали", то и результат на лицо... yahoo1
В наше с вами время любили жаловаться в ООН!!! Сейчас еще Европейский суд имеется.Корниенко 8 лет судился от Никополя до Европы...
Есть у Владимира Высоцкого хорошая песня на эту тему-
Я вам, ребяты, на мозги не капаю,
Но вот он, пререгиб и парадокс:
Кого-то выбирают Римским Папою,
Кого-то запирают в тесный бокс!

Там все места блатные расхватали — и
Пришипились, надеясь на авось...
Тем временем во всёй честной Италии
На Папу кандидата не нашлось.


Жаль, на меня невовремя накинули аркан —
Я б засосал стакан — и в Ватикан!

Церковники хлебальники разинули,
Замешкался маленько Ватикан —
Мы тут им Папу Римского подкинули
Из наших — из поляков, из славян.

Сижу на нарах я в Наро-Фоминске я —
Когда б ты знала, жизнь мою губя,
Что я бы мог бы выйти в Папы Римския,
А в мамы взять, естественно, тебя!

Жаль, на меня невовремя накинули аркан —
Я б засосал стакан — и в Ватикан!

При власти — при деньгах ли, при короне ли —
Судьба людей швыряет, как котят.
Ну как мы место шаха проворонили?
Нам этого потомки не простят!

Шах расписался в полном неумении —
Вот тут его возьми и замени!
Где взять? — у нас любой второй в Туркмении
Аятолла, и даже Хомейни.

Всю жизнь мою в ворота бью рогами, как баран,
А мне бы взять Коран — и в Тегеран.

В Америке ли, в Азии, в Европе ли
Тот нездоров, а этот — вдруг умрет...
Вот место Голды Меир мы прохлопали,
А там — на четверть бывший наш народ!

Плывут у нас по Волге ли, по Каме ли
Таланты, все при шпаге, при плаще.
Руслан Халилов мой сосед по камере —
Там Мао делать нечего, воще! Источник: http://otblesk.com/vysotsky/c2mfti16.htm
  • 0
Bot 28 ноября 2013 19:36
Цитата: В.Высоцкий, 1969
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
...
Хто на що здатний.
  • 0
driftaras 30 ноября 2013 18:58
Рыбакова хорошая судья. Она оценивает верно и вполне компетентна в своей должности. И судит по справедливости. Если она не взяла взятку и рассудила по справедливости, то конечно вы не терпите такую систему, Вам ведь коррупцию подавай, а честных надо уволить.
  • 0
Ульяна 2 декабря 2013 08:27
driftaras!Вы так и не включили мозги.Именно ЭТА НЕПРАВЕДНАЯ ВЛАСТЬ(в том числе СУДЕБНАЯ)и вывела НАРОД на площади ВСЕЙ УКРАИНЫ.НО вам и таким,как вы,этого не понять.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.