ВСІ НОВИНИ:

Жизни орджоникидзевцев угрожает «мажор» на БМВ

Ощущение собственной безнаказанности всегда порождает безответственность  наглость у детей влиятельных родителей. Таких принято называть «мажорами», причем используется это слово исключительно в негативном контексте. В СМИ неоднократно появляется информация в стиле «сын судьи-прокурора-начальника милиции и тд сбил на автомобиле пешехода или стал участником резонансного ДТП». Заметим, что зачастую речь идет только о тех случаях, которые получили широкую огласку и которые не удается «замять».

Причем зачастую оказывается, что желание прокатиться на крутой иномарке под градусом а то и под «веществами» у сынка какой-нибудь «шишки» вещь обыденная, просто до тех пор пока он не угробит кого-нибудь. Ощущение безнаказанности и уверенности что за такую езду «ничего не будет» не давало возможности отказаться от привычки «прокатиться с ветерком на скорости далеко за сотню».

Вот и в маленьком Орджоникидзе таки появился подобный «водитель». Уже какое то время по городу в прямом смысле этого слова «летает» черный БМВ серо-матовогоотенка. Скорость далеко за «100 км» для этого изделия немецкого автопрома обычное явление. И это на орджоникидзевских дорогах, которые он новоявленный «ШумаХЕР» явно путает с трассой «Фомулы 1»! За последние годы такие «гонки» в исполнении серого БМВ наблюдали многие орджоникидезвцы, которые с матами провожали несущуюся на бешенной скорости машину желая «водятлу» много чего «хорошего». Наверное, только чудом за это время лихач еще никого не сбил, хотя такие возможности случались неоднократно. Например, в прошлом году он едва не сбил вечером группу женщин по улице на огромной скорости.

А буквально вначале ноября можно было наблюдать как матовый БМВ на скорости под 140 км буквально «подрезал» машину скорой помощи пичем на крутом повороте! Только по счастливой случайности «скорая» не слетела с дороги (при этом «беха» вполне могла совершить лобовое столкновение с автомобилем, который ехал навстречу по другой полосе). Ну а уже через некоторое время указанный автомобиль гордо припарковался на пешеходной части местного кафе «Бульвар». Учитывая, что это едва ли не самое дорогое заведение в маленьком городе, с деньгами у ездока проблем явно нет. Кстати летом этого года указанный автомобиль стал участником еще одного скандального происшествия. 

19-го августа около 22:30 прохожие, прогуливаясь по бульвару имени Т.Г.Шевченко, могли наблюдать, как подвыпивший мужчина с бутылкой пива в руке ехал по прохожей части виляя из стороны в сторону. Очевидец позвонил в милицию и когда патрульная машина прибыла, то стражи порядка поздоровались с горе-нарушителем, просто поговорили пару минут, сели в машины и спокойно разъехались. Причём сам водитель сел в свою машину на переднее сидение, скорее всего, со своим знакомым милиционером и отправился в неизвестном направлении.

Так что, как можно увидеть, проблем с правоохранительными органами владелец сего транспортного средства особо не боится, что и позволяет ему «летать» по улицам города. А объясняется такая беззаботная уверенность просто – Богдан (а именно так по предоставленной нам информации зовут сие юное дарование) близкий родственник известного и влиятельного в городе адвоката. Человека вполне уважаемого, но, как в таких случаях можно сказать «хіба мама винувата, що дитина дивнувата». Вот великовозрастное «дитятко» и продолжает гордо рассекать по Орджоникидзе на своем «черном бумере» ежедневно рискуя угробить того, кто вовремя не успеет увернуться от мчащейся на полной скорости машины. Пока что орджоникидзевцам, жизни которых регулярно подвергаются опасности, везет, но кто сказал, что везение будет длиться вечно…

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

26 комментариев

Максим 22 ноября 2013 14:56
в таких случаях можно сказать «хіба мама винувата, що дитина дивнувата»(Виктор Артеменко)

И мама виновата и папа виновен! Кстати, а кто всё-таки папа?
  • 0
lyolik2007 22 ноября 2013 15:24
Безнаказанность порождает ту же безнаказанность
  • 0
Егорка 22 ноября 2013 17:22
lyolik2007,
Безнаказанность порождает новые преступления.
  • 0
Сталин 2000 22 ноября 2013 17:41
Обычно обостренное чувство самовыражения происходит в тех особей которым оказывался мизер ВНИМАНИЯ и ВОСПИТАНИЯ . В общем морально- убогие особи вырсстают, начинают бить себя в грудь......... при этом обычно кричат ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ.... или посмотрите на меня.Как правило сами в жизни достичь ни чего не могут ,ведут паразитический образ жизни, их поступки принссят горе окружающим.Как правило дорога у них одна.....к 45-50-ти годам они становятся НИКЕМ. Гадят конечно много.
  • 0
Сталин 2000 22 ноября 2013 19:55
Вышеуказанный комент касается ВСЕХ без исключения мажориков.
  • 0
winston 22 ноября 2013 20:39
И так давайте начнем с того что эта статья не стоит и выеденного яйца, на мой взгляд автору этой статьи просто нужно было выложить хоть что нибудь...
Если писать про каждого водителя который превышает скорость тогда нужно создавать отдельную газету или даже скорее какой нибудь каталог. Какой русский не любит быстрой езды. Да и что значит безнаказанность? за незначительное нарушение ПДД - 10 лет тюрьмы?
Ещё хотелось бы добавить статейка в стиле "одна бабка сказала" из ряда "в челябинске нашли инопланетянина"
  • 0
WAT 22 ноября 2013 21:36
chih этот парень кстати неплохой УВЫ, АМФИТАМИН ДЕЛАЕТ СВОЕ car
  • 0
winston 22 ноября 2013 21:46
Слишком много громких слов и в статье и в комментариях к ней...
  • 0
winston 22 ноября 2013 22:06
Неужели редакцию газеты Город Никополь перестали волновать проблемы мусорных баков, отсутствие канализационных люков, плохих дорог, бюрократии... И вы снизошли до простых людей? cool1
  • 0
Виктор Артеменко 22 ноября 2013 22:21
И вы снизошли до простых людей?
Как это понимать? Слово "снизошли"? Если это замечание, то в личку, читайте правила. А если просто нагадить на сайте, в любом случае я здесь не для этого, winston - предупреждение
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Максим 23 ноября 2013 08:15
Цитата: winston
Слишком много громких слов и в статье и в комментариях к ней...

Цитата: winston
И вы снизошли до простых людей?


Да, мы ЛЮДИ!!! А ВЫ таки мажор?!
  • 0
winston 23 ноября 2013 17:02
Максим,Да, мы ЛЮДИ!!! А ВЫ таки мажор?!

Нет я не герой статьи, высказываю свое мнение.
Кого вы считаете мажором? есть ли понятие сколько должен стоить автомобиль что я был мажором? или какая минимальная должность должна быть у родителей что бы человек мог назвать себя мажором?
Я не понимаю смысл данной статьи и её предназначение.
  • 0
Алексей Савченко 23 ноября 2013 17:27
winston,
это заметно.
Смысл статьи- осветить ситуацию, которую сцыкливо стесняются разрулить соответствующие органы. И, разумеется, отношение нормальных людей к мажорам. Что же такое мажор? Всё просто. Если сам из себя нихрена не представляешь- о демонстрации твоего статуса заботится папик. Значит, сыночек папика и будет мажором. В принципе высокое звание мажора обязано предполагать пренебрежительное отношение к быдлу. При этом в категорию быдла попадают все, кто не входит в окружение мажора или папика. По счастью, мажоры являются тупиковой веткой эволюции, и особо не размножаются. Не успевают.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
winston 23 ноября 2013 17:47
astorsky,
много слов и не о чем на мой взгляд. И можно ли вообще отнести применить "простое" определение к вышеуказанной статье? Не думаю! Сомневаюсь что кто нибудь из комментаторов может с 100% уверенность утверждать хоть что нибудь из этой статьи. Всем спасибо, было интересно почитать подняло настроение про "ШумаХЕРа" на БМВ "серо-матовогоотенка"
  • 0
Алексей Савченко 23 ноября 2013 17:56
winston,
То есть никто по Орджо не гоняет, тама всё пристойненько и полный ажур?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
winston 23 ноября 2013 19:54
все как везде ничего необычного
  • 0
Алексей Савченко 23 ноября 2013 20:03
Я не думаю, что родео по улицам с пешеходами- в порядке вещей. И, в любом случае, привлекающая внимание статья на сайте всяко лучше кирпича в лобовуху, правда же?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
baybak 24 ноября 2013 14:50
Асторыч,по-моему,Винстон просто стебается,а в таком случае не стоит на него и время тратить.А понятие "мажор"известно всем и написано оно кровью.
  • 0
winston 24 ноября 2013 16:03
Я не стебаюсь! hi1 что значить родео? И про кирпич вообще интересно почему до сих пор никто этого не сделал? наверное потому что не всё так страшно?
baybak, "написано оно кровью" я чуть со стула не упал от смеха...
  • 0
Максим 24 ноября 2013 18:36
Цитата: winston
Нет я не герой статьи, высказываю свое мнение.
Кого вы считаете мажором? есть ли понятие сколько должен стоить автомобиль что я был мажором? или какая минимальная должность должна быть у родителей что бы человек мог назвать себя мажором?
Я не понимаю смысл данной статьи и её предназначение.

Ну и Слава БОГУ , что Вы не "герой"!
А вот стиль Ваших высказываний указывает на то, что если Вы и не "Мажор", то - звычайный "мажорчик". (Простите на слове)
  • 0
winston 24 ноября 2013 19:16
"Мажор" "мажорик" как порицание или в нашей жизни более как обзывательство. Такой контекст меня веселит.
  • 0
Василий 24 ноября 2013 22:33
winston,
Винстон = мажор, я так понимать.
  • 0
Никитка 25 ноября 2013 10:35
Цитата: winston
Такой контекст меня веселит.

Winston,не валяйте дурака,всё Вы прекрасно понимаете.При столкновении с обдолбаным мажором Ваше веселье заметно уменьшится.Ещё более уменьшится веселье,когда мажора отмажут.И уж совсем оно исчезнет ,когда от Вас целыми останутсяя лишь тапочки.
  • 0
ustasssm 25 ноября 2013 12:52
а зовут мажорика-Хомяк.он всё время так себя ведёт.пусть мама расскажет как он на неё с топорик бросался и т.д. и т.п. а в орджо нет ни руководителя города ни милиции.это закоулки украины.и тут всё дозволено.пока граждане не осознают что надо действовать ничё не изменится
  • 0
Максим 25 ноября 2013 14:29
Цитата: winston
"Мажор" "мажорик" как порицание или в нашей жизни более как обзывательство. Такой контекст меня веселит.

Веселитесь и танцуйте, а дальше как в песне ребят группы "БИ-2"...........
  • 0
Максим 25 ноября 2013 16:26
Цитата: Никитка
Winston,не валяйте дурака,всё Вы прекрасно понимаете.При столкновении с обдолбаным мажором Ваше веселье заметно уменьшится.Ещё более уменьшится веселье,когда мажора отмажут.И уж совсем оно исчезнет ,когда от Вас целыми останутсяя лишь тапочки.


Я слышу речь не мальчика, но мужа!!! (Из трагедии «Борис Годунов» (1825) А. С. Пушкина (1799—1837).) Браво, бравушки, Никитка!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.