ВСЕ НОВОСТИ:

Кличко йде в Президенти

Днями лідер Партії «УДАР» Віталій Кличко з трибуни Верховної Ради заявив, що балотуватиметься на майбутніх виборах Президента України в 2015 році.

Віталій Кличко окреслив першочергові завдання, які він ставить перед собою та своєю політичною силою. Лідер «УДАРу» переконаний, що успіх будь-якої людини і країни в цілому залежить від вірного формулювання завдання і волі для її виконання. Кличко впевнений, що відповідальний політик повинен знайти ключову проблему, яка не дозволяє всьому суспільству зробити крок вперед. За його словами, політик повинен мати безстрашність і рішучість донести свою точку зору до людей, об'єднати їх заради мети - вирішення цієї проблеми. При цьому, він твердо переконаний, що це має бути зроблено, які б перешкоди не стояли на шляху, і які б сили не намагалися перешкодити.

Основні проблеми, з якими, на думку лідера «УДАРу», сьогодні стикнулася Україна – це бідність, безправ'я і несправедливість. Тому головне завдання, яке він ставить перед собою -  забезпечити кожному можливість мати роботу, підтримати благополуччя своєї родини, захистити громадянські права українців, їх людську гідність.

Віталій Кличко визнає, що про це в Україні говорять вже більше двадцяти років, але найкраща оцінка результату цих розмов - думка людей. Більшість відзначає, що їхній добробут погіршується; майже 70 % українців вважають, що країна йде в неправильному напрямку. Кличко висловив стурбованість, що борги по зарплатах і соціальних виплатах сьогодні перевищили 2 мільярди гривень. «Але справа не в тому, що грошей немає; біда в тому, що вони розкрадаються», - переконаний Кличко.

В якості прикладу він навів той факт, що сьогодні тільки в системі державних закупівель десятки мільярдів гривень осідають по кишенях чиновників. А цих грошей, вважає лідер «УДАРу», із запасом вистачило б і для виплати соціальних зобов'язань, і на освіту, і медицину, і на науку. Кличко з упевненістю заявив, що його команда змусить державу працювати на кожну людину, а не на олігарха чи корупціонера. «Ми повинні зробити те, чого не робили 20 років - нанести системний удар по корупції», - безапеляційно стверджує лідер «УДАРу».

Віталій Кличко назвав три кроки, які мають змінити на краще ситуацію в країні.

Перший -  змінити правила взаємодії держави та громадянина. Кличко впевнений, що мінімізація контактів людини і чиновника знищить базу для корупції. «Чиновники перестануть ганяти людей за довідками та документами, а будуть самі їх збирати. Це їхня робота», - говорить він. Кличко також пообіцяв зменшення кількості податків та спрощення механізму їх сплати, запровадження чітких норм, які регулюватимуть діяльність державних органів.

Політик  розповів, що «УДАР» вже готує пакет таких змін до законодавства, а частина вже подана до парламенту - понад 400 актів. «Але нинішня влада не хоче ці закони приймати», - сказав Кличко.

Лідер «УДАРу» найближчим часом відвідає всі регіони України, щоб разом з членами його команди та громадськістю підготувати пакет законів, які дозволять кардинально спростити відносини між громадянином і державою в Україні, зробити ці правила однаковими для всіх.

Другий крок, названий Кличком, - поміняти людей: вигнати корупціонерів з влади, з суду, з міліції, з прокуратури. Він нагадав, що під час парламентських виборів «УДАР» мав плакат про люстрацію влади. «Якби ми отримали більшість у парламенті і формували уряд, ми могли б її провести. Але тепер це доведеться зробити новому Президенту», - наголосив Кличко.

Він розповів, що зміст люстрації, яку пропонує «УДАР», полягає в наступному - створити нові органи державної влади, нові суди і правоохоронні органи. При цьому, зауважив Кличко, нові – за змістом і принципами своєї роботи, а не за формою або персональним складом. Законодавчу базу для таких змін «УДАР» також готує зараз.

Віталій Кличко вважає, що Україна має використати досвід інших країн, щоб привести на посади у цих органах чесних професіоналів, а не казнокрадів і хабарників. «Досвід Японії та Сінгапуру, країн Балтії та Грузії, досвід об'єднання Німеччини дає відповідь. Необхідно створити нову, незалежну кадрову службу, яка займатиметься атестацією держслужбовців і працівників правоохоронних органів, суддів і прокурорів», - переконаний лідер «УДАРу». За його словами, завдання такої служби - виставити заслін корупціонерам і сформувати новий корпус управлінців, які будуть працювати на країну, а не на свою кишеню.  Політик переконаний, що коли їх стане досить багато, коли буде досягнута «критична маса» чесних людей у владі, процес вже буде не зупинити. До роботи такої кадрової служби, Кличко пообіцяв залучити журналістів, громадські організації, фахівців з країн Європейського Союзу.

Третій крок – контроль.

Серед першочергових планів Кличка та його команди – створення незалежного Антикорупційного бюро, яке займатиметься виявленням корупціонерів і притягненням їх до відповідальності. За діяльністю цього агентства здійснюватиметься громадський контроль. Водночас Кличко визнав, що будь-яке бюро не може знати все, і тому буде запроваджене право кожної громади звільняти чиновника, суддю або міліціонера.

Зокрема, додав політик, якщо 10% населення населеного пункту, району чи області підпишуть проект рішення про відставку такого чиновника, то буде проводитися місцевий референдум. «Якщо людина відома як корупціонер, він втратить посаду. У мене вистачить волі , щоб здійснити ці реформи і очистити країну», - запевнив Віталій Кличко.

Лідер партії «УДАР» переконаний, що Україна має величезний потенціал, який має нарешті бути реалізований. Кличко не сумнівається, що його команда зможе реалізувати право людини вільно трудитися, заробляти і бути захищеним з боку держави.

«Тоді у нас будуть європейські зарплати, а як наслідок - європейські пенсії та соціальна допомога. Це моя мета. Я знаю, як її досягти. І ми переможемо !», - додав Віталій Кличко.

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

36 комментариев

szlahta 19 ноября 2013 11:30
«Якщо людина відома як корупціонер, він втратить посаду. У мене вистачить волі , щоб здійснити ці реформи і очистити країну», - запевнив Віталій Кличко.
А почему его штабы бастуют и по сей день... Зарплату не выплатил..
Как то некрасиво получается... smeh
 • 0
suhoy 19 ноября 2013 15:17
Тоді у нас будуть європейські зарплати, а як наслідок - європейські пенсії та соціальна допомога. Це моя мета

Это понятно и так,тут в парламент тоже одна шла,приговаривая "У мене е мрия!"
За Виталика и так голоса отдадут многие,большинство,ему с тезисами поакуратнее надо бы,люди их наелись а сытыми не стали.Больше действий,слов хватит ,и переборчивым ему надо бы с окружением.
 • 0
Никитка 19 ноября 2013 15:54
Кличко выдающийся боксёр,но и не менее выдающийся популист.В шаге первом читаем:чиновники будут сами собирать справки.То есть,работник,допустим,налоговой инспекции или паспортного стола должен будет собирать справки для сотен людей.Это,естественно, приведёт к коллапсу.Остальные два шага королевича не менее утопичны,это мы уже проходили.А скоро вступят в бой ещё два королевича,мы и не такое услышим.
 • 0
Алексей Савченко 19 ноября 2013 15:57
Скажем так: публика, представляющая партию "Удар" в Никополе особого восторга не вызывает. Да и оппозиция тоже. Ни в стране ни в Никополе. Ни о чем никопольская оппозиция: ни Богу свечка ни черту кочерга.
Вот и Кличко в президентах такой же будет.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
 • 0
szlahta 19 ноября 2013 16:05
Виявляється, продавати можна не тільки партійні бренди, а й розпродувати партії волостями, даруйте, - обласними осередками. «Все смешалось в доме Облонских» - в Кримському «УДАРі» відтепер рулять татари. Причина проста - за 5 млн. доларів Кличко «продав» Кримський осередок.
Кличко продав татарам Кримський осередок...
 • 0
suhoy 19 ноября 2013 16:55
Так это ещё только 2013-й год,а что будет ближе к 2015-му?
Сколько королевичей с ихними мриями мы ещё увидим и услышим,ещё ни один кандидат не шёл в презики не имея координальных программ,революционных пакетов,покращень,европейских ценностей,прям миссионеры ..
"..демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени." — Из речи Уинстона Черчиля в Палате Общин 11 ноября 1947 года. Этот дядька точно болтуном не был.
 • 0
555 19 ноября 2013 18:05
Впору открыть дело о безбилетном проезде в электричке и засадить ))
 • 0
heili 19 ноября 2013 18:45
Как всегда, диванные критики лучше всех знают. Сколько убеждаюсь: пока не вымрет это ноющее, вечно недовольное, трусливое поколение с совковым менталитетом, толку не будет. Свободная страна не может состоять из рабов.
 • 0
Маслов 19 ноября 2013 19:07
Он уже шёл в мэры Киева.....

Цитата: astorsky
Вот и Кличко в президентах такой же будет

Этого Янык и ждёт
 • 0
Честный 19 ноября 2013 21:29
По крайней мере знает несколько языков, жил в Эвропе,образован. Узнаваем в мире, многие узнали об Украине благодаря ему. Если бы договорились. Кличко президент, Яценюк премьер, а Тягныбок спикер. Они уже не совки, сформисовались. как личности не в СССР. Глядя на нынешнюю тройку первых лиц. им пора на покой заниматься с внуками и здоровьем. Себе на старость воны нацарювалы. Донбас достал до икотки- "проффесионалы и покращиватели".
 • 0
baybak 20 ноября 2013 06:27
Цитата: heili
. Сколько убеждаюсь: пока не вымрет это ноющее, вечно недовольное, трусливое поколение с совковым менталитетом, толку не

Вымрут эти,потом ждать когда вымрут Бакланы ,потом ....И так до бесконечности.А вот отмирание мозга у комментов,подобных heili,очевилно уже сейчас.
 • 0
Алексей Савченко 20 ноября 2013 07:03
Цитата: Маслов
Этого Янык и ждёт


Янык не лучше.
Никто не лучше- все одинаковые. Нам предлагают выбор между хреново и хреново. Только цвет ленточек на упаковке разный.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
 • 0
zzz 20 ноября 2013 08:38
heili,я видел Ваши комментарии где Вы писали, что нужно начать меняться с себя.Но сейчас только вижу Ваши злые комментарии ,в которых Вы обвиняете других.Я очень часто слышал недовольство людей:системой,законом,прошлым,здоровьем,начальством,соседями,детьми,стариками и.т.д.Кто, к примеру,мешает быть нам добрее друг к другу,кто мешает принять участие в благоустройстве собственного двора:сделать хорошие лавочки,поставить столы для игры в домино летом стариков,или для обсуждения каких либо проблем,кто мешает жителям каждого двора поставить спортивную площадку с турником и брусьями,чтобы молодежь видела наглядно, как другие товарищи занимаются,какими они сильными становятся, и сами,глядя на них, этим же начинали бы увлекаться?Кто не дает нам стать лучше во всех отношениях?В войну люди объединялись,чтобы разбирать завалы,строить оборонительные сооружения ,для многого не хватало ни людей ни возможностей.Что нам сейчас мешает ,к примеру,всем двором своими силами поставить лавочки, столы и турники с брусьями?Для такого количества людей это копейки и усилий особых никаких не требует.За выходные можно все это сделать.У нас в Никополе есть и подъезды и даже дома,где живут люди,имеющие не больше чем у других материальный достаток ,но у них полный порядок,потому что они понимают, что они это делают в первую очередь для себя,а не для кого-то.
 • 0
daaaaa 20 ноября 2013 10:02
Цитата: astorsky
Вот и Кличко в президентах такой же будет.

какие все пророки...все то мы знаем о других...а давайте о себе : выбрали покращення , дружно голосовали - целыми заводами, дружно бежали за зарплатой в штаб пр, те кто работали осведомителями, статистами, подрахуйками, и вообще глухими и слепыми наблюдателяи...фу...не хочу дальше продолжать - а то пойдут маты..завершу так: я
буду голосовать ТОЧНО против этого режима, и возможно за кличко,хотя время еще покажет..
Цитата: astorsky
представляющая партию "Удар" в Никополе особого восторга не вызывает.

Цитата: astorsky
Да и оппозиция тоже. Ни в стране ни в Никополе.

а у меня вызывают элементарное уважение, что при этой власти открыто заявляют о своей оппозиционности к Януковичу, чего, к примеру,я не могу себе позволить и сижу в партизанах - жду своего времени..и таких как я у нас оооочень много - в том числе на нашем ферросплавном заводе hi1
 • 0
szlahta 20 ноября 2013 10:21
Цитата: daaaaa
а у меня вызывают элементарное уважение, что при этой власти открыто заявляют о своей оппозиционности к Януковичу,

Заявлять и делать - это большая разница, как говорят в Одессе...
Судите по делам их, а лучше по бездействию...
Если нельзя победить врага -его надо возглавить!!!

Я тоже думал, что можно партизанскими методами, но под флагом того же БЮТа.Но уже давно возглавили казачки засланные все что можно...
 • 0
suhoy 20 ноября 2013 13:22
К сожалению,все выборы,начиная с президентских и заканчивая местными,давно превратились в конкурс красоты политической рекламы,и в большей степени мы все это понимаем,знаем,но никто не хочет это признавать,вот и погрязли все в этих ненужных спорах,надуманых проблемах..
Как тут некоторые говорят ,что совки должны все передохнуть,-тогда заживём.Так вот,совки кончились ещё в 2004г,иначе не было бы не Виктора Андреевича,ни Юлии Владимировны..тогда люди,а не "лидеры оппозиции" выбрали путь в Европу,но получили взамен пустые рецепты,которые не выполнимы заведомо..,теперь опять двадцать пять.
Уже всем дали побывать во власти,но никто ничего не построил,кроме хаток для себя и близких.
Каждый из них в грудь себя бъёт,что только он знает как надо сделать,только дайте порулить немножко!
А страна как невеста непутёвая-все любят,но никто не женится никак..
Это и в городе так
 • 0
daaaaa 20 ноября 2013 14:23
Цитата: szlahta
Заявлять и делать - это большая разница, как говорят в Одессе...

ой, уважаемый...сейчас и это подвиг...у меня друг в Днепре можно сказать почти лишился бизнеса..он активный БЮТовец...вот так!!! поэтому для меня СЕЙЧАС все кто открыто проявляет или заявляет о своей "не по дороге с ПР и властями" для меня уже смельчаки...и я тоже скоро им стану.. вот закроют чп...и все!!! bye1
 • 0
szlahta 20 ноября 2013 14:44
Цитата: daaaaa
он активный БЮТовец

есть действительно идейные, а есть на словах. И различить их сложно, так как казачки засланные или купленные.
Яркий пример поп Гапон... И сейчас таких Гапонов у власти по партиям большинство.
 • 0
Никитка 20 ноября 2013 15:09
Цитата: Честный
По крайней мере знает несколько языков, жил в Эвропе,образован. Узнаваем в мире, многие узнали об Украине благодаря ему. Если бы договорились. Кличко президент, Яценюк премьер, а Тягныбок спикер. Они уже не совки,

Ну вот ,пошли заглоты наживки,кинутой повстаньукраинцями и вымагаторами.Забыли обещания и лозунги гниломордого,в команде которого были нынешние королевичи?Бандытам турмы,бабам по мужику,мужикам по спиннингу...А в реале всё сводится к грабежу и наживе.Такая демократия и незалежнисть нам и на хрен не нужна.

Цитата: heili
пока не вымрет это ноющее, вечно недовольное, трусливое поколение с совковым менталитетом

Xeili,братуха,за что же ты их так ненавидишь?Ты,наверное,на (суицидном)социальном автобусе водилой работаешь?
 • 0
Иосиф Кобзон 20 ноября 2013 20:14
astorsky,

а мне вот интересно, как лично у тебя должны вызвать восторг Никопольские УДАРовцы?
 • 0
Babuin 20 ноября 2013 20:20
На ринге у Кличко лучше получится...
 • 0
Иосиф Кобзон 20 ноября 2013 20:32
Babuin,

аргументируй??


почему в России никого не смущает, что Путин каратист?
 • 0
Алексей Савченко 20 ноября 2013 21:37
Иосиф Кобзон,
Не. Восторг не светит. Нечего и пытаться.
Далее.
Оппозиционность к власти, как и индифферентность, не значит абсолютно ничего, если нет денег. Это не нужно же дополнительно аргументировать?
Деньги есть только у ФПГ.
Таким образом борьба того или иного претендента на выборах есть борьба за власть среди ФПГ и не более.
Мы здесь исключительно для массовки, для нас ничнго не планируется, лучше один хрен не станет. Все, собссно.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
 • 0
daaaaa 21 ноября 2013 08:15
astorsky,ход мысли правильный..но детали зомбированы страхом и безысходностью ...скажу одно, что есть люди с деньгами и , самое главное , со связями ..к-е на данном этапе приняли решение поддержать кличко на всех уровнях....единственное до 2015 года далеко...может все с ног на голову встать..и еще ув.astorsky,может быть и такое : придете на работу , а там на оперативке - завод должен поддержать Кличко..ну, помните..как было с Шипко? dance
 • 0
Слесарь 21 ноября 2013 08:19
Цитата: daaaaa
, а там на оперативке - завод должен поддержать Кличко..ну, помните..как было с Шипко?

Отож и хреново. Какая то рабская зомбированность присуща всем нашим избирателям. Не понимают многие , что возле урны они одни. Никто не проконтролирует.«Я должен быть предельно трезв, чтобы в графу поставить крест!» … drunk
 • 0
Гранила 70 21 ноября 2013 13:15
Да неужели в кабинке голосования вы (те,кто сейчас жалеет о необдуманном и трусливом выборе)боитесь скрытой камеры??Заводчане в партизанах..Не все,но многие,РАБы ситуации и начальства.Я там работал еще в СССР,кто помнит-работяг хотя бы формально уважали.Полтора года я официально безработный,занимаюсь любимым делом,приносящим пусть,не такой доход,как при горбатинье на некоторых "помощников депутатов" местного политического розлива.Зато у меня есть,как и у вас,надеюсь,свое мнение,но я его могу открыто ,не оглядываясь на начальство,высказывать.
Народ,да сколько нас будут гнуть и иметь,все эти РИТы и правители с флагами непрерывно меняющихся цветов..?
Кличко,несмотря на все его явные и скрытые недостатки и ошибки,хотя бы честно,руками и головой,в прямом смысле,заработал свой капитал и Имя,в отличии от Хама.
Не хочется даже думать,что когда-то,в случае его победы в гонке обещаний,буду жалеть.
 • 0
daaaaa 21 ноября 2013 13:40
Цитата: Гранила 70
Не хочется даже думать,что когда-то,в случае его победы в гонке обещаний,буду жалеть.

ой как не хочеться разочарований...и как хочется качественных перемен элит и в наш городе, и в первую очередь в стране..а то если не снимем банду ...РИТа - здесь будет вечным..правastorsky,слабоваты мы для открытой борьбы даже с Токарем....ну, ничего в этом мире ничего не вечно ..и в данном случае - меня это радует!!!! tost
 • 0
Иосиф Кобзон 21 ноября 2013 20:43
astorsky,

Что значит нет денег? Вот этими словами Вы показали свои приоритеты при реализации Вашего субъективного избирательного права. У кого деньги тот и круче..отлично! Позвольте напомнить, что любая действующая власть использует ресурсы государственного бюджета, а не собственный кошелек. Именно поэтому Важно как будут руководить нашим государством, а не то у кого красивее предвыборная компания.

Лично мое мнение на данный момент Кличко, единственный достойный кандидат в президенты. Его знает, уважает и любит весь мир. И лично у него, лично его денег, столько, что ему попросту не интересно просчитывать президентское кресло как дополнительный доход...
 • 0
Иосиф Кобзон 21 ноября 2013 20:49
astorsky,
Цитата: astorsky
Мы здесь исключительно для массовки, для нас ничнго не планируется, лучше один хрен не станет. Все, собссно.


Благодаря Вам, и Вашим коллегам по мышлению, сейчас мы так и живем...Все привыкли сидеть дома, писать умные слова в интернете, а просто подумать и пойти проголосовать Вас не хватает...
 • 0
Олександр Шевченко 21 ноября 2013 21:56
За два роки ще багато чого змінеться... zombobox... football
 • 0
Алексей Савченко 21 ноября 2013 22:04
Иосиф Кобзон,
О господи! Да, и крепость сломал- это тоже я? Ну кто Вам сказал, что я не голосую? Я такого не говорил.
Я утверждаю, что результат голосования ну никак не влияет на качество жизни подавляющего большинства граждан. И доказательством служат четыре украинских президента. Лучше не становилось.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
 • 0
Иосиф Кобзон 21 ноября 2013 22:15
astorsky,

Как это не влияет?..Если обратиться к истории недавних лет и вспомнить "Помаранчову революцію", потом приход Регионов, то с уверенностью могу сказать, что уж больно чрезмерно отразилось голосование на качество жизни подавляющего большинства граждан.И прошу заметить, что в тот момент избиратели их сознательно выбирали...
Цитата: astorsky
И доказательством служат четыре украинских президента.

Все познается в сравнении... на данном этапе можно сказать, что при Кучме мы жили лучше чем сейчас.
 • 0
Алексей Савченко 21 ноября 2013 22:24
Если говорить об уровне жизни- следует вспоминать не историю, а экономику. Вернее, статистику. Смотрим динамику изменения ВВП. Покупательную способность. Данные по миграции и статистику рождаемости/смертности.
И приходим к единственному выводу: уровень жизни падает неуклонно и неотвратимо.
И еще. Вы действительно верите, что в парламентско-олигархической стране президент хоть что-то решает?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
 • 0
daaaaa 22 ноября 2013 02:11
слушайте,Вы же сами сказали
Цитата: astorsky
борьба того или иного претендента на выборах есть борьба за власть среди ФПГ и не более.

так Вот, если без умных заточенных фраз - мне по душе ФПГ, к-е за Кличко и за Европу....а президент , по-вашему, если не решает ничего, то показательно определяет кто в стране победил - банда или здравый смысл...и это уже точно зависит от нас...а то послушать Вас, то все - Янукович на века и он лучший ..сильный..и т.д...посмотрим.. hi1
 • 0
Алексей Савченко 22 ноября 2013 08:48
daaaaa,
А в стране есть здравый смысл? Есть банда и банда. Только одни уже у корыта, а другие пока еще нет. И Яныку ЕС не менее выгоден, чем Кличко. Бабло- то легализовывать надо. Только вот проблема Юли торчит.
ФПГ - это финансово промышленная группа. То бишь олигарх.
Поэтому в моих комментах полно пессимизма. Но это совершенно не есть истина в последней инстанции. Хорошо, если я ошибаюсь. Правда, пока не видно, что это так.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
 • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.