ВСІ НОВИНИ:

Горсовет пополнился «Демократами»

В минувшую пятницу, 18 октября, состоялась 36-я (внеочередная) сессия Никопольского горсовета. Началась сессия на 15 минут позже назначенного времени. Вероятно, ожидали депутатов. В итоге сессию открывали при 32 (из 60) зарегистрированных депутатах – минимуме для принятия решений.

 

«Горавтодор» ликвидирован

Немного перефразируя известное выражение вождя мирового пролетариата, скажем: ликвидация «Горавтодора», о которой давно подозревали никопольчане, свершилась. Депутат Александр Мальченко вынес на рассмотрение коллег проект решения «О прекращении деятельности КП “Горавтодор”». Согласно документу, ликвидатором назначен Сергей Витько, который должен ликвидировать предприятие до 1 февраля 2014 года.

- На комиссии этот вопрос не рассматривался. Сейчас у меня на столе нет ни проекта решения, ни пояснительной записки. Это нарушение законодательства, поэтому я буду голосовать против, - коротко сказал Виталий Журавлев.

В ответ мэр с характерной ему жестикуляцией и мимикой заверил депутата, что ему понятно, почему тот будет голосовать против:

- Потому, что вы должны будете вернуть в коммунальную собственность… Техника на десятки лет была передана за копейки компании «Дорводстрой»… Это Журавлев и ко…

- Не фантазируйте. Закон выполняйте! Вы заговариваетесь… – все так же кратко заметил депутат.

Вполне логичным был вопрос Дмитрия Дёмочкина, заданный градоначальнику:

- Вы неоднократно говорили о том, что мы заберем всю технику. Но, судя по тому, о чем вы сейчас рассказываете, все осталось на прежних позициях. Техника по-прежнему находится в долгосрочной аренде за копейки?

Оказывается, это не совсем так. Как заверил мэр, технику практически угробили эти самые арендаторы, и ее в неисправном состоянии притянули «на веревках». Так сказал глава города. Правда, существует и иная версия развития событий. Знающие люди говорят, что арендаторы вернули городу как раз полностью рабочую технику. Которую потом по устному указанию кое-кого отдали в пользование «своим» фирмам. Те и добили технику. А уже восстанавливали ее за бюджетные средства работники одного из КП. Но детально мы об этом пока не говорим. Когда будут на руках документы – расскажем больше.

- В этом году у нас беспрецедентное количество техники, - продолжал градоначальник. - Если снег – я вам скажу, мы даже просить никого не будем. Мы, наверное, единственный раз за десятилетия можем полностью самостоятельно почистить город своей коммунальной техникой. Тяжелой техники – шесть единиц. Тем более, предприятие это у нас не востребовано. Там задолженностей никаких нет. Ничем не рискуем.

Как говорится, все может быть. А там зима покажет.

…Решение о ликвидации КП «Горавтодор» было принято большинством голосов. Против голосовали Виталий Журавлев и Василий Забигайло.

 

Проштрафился? Лицензию – долой!

Депутат Дмитрий Осыка снова поднял вопрос торговых точек, которые по-прежнему игнорируют решение горсовета об ограничении торговли спиртными напитками. На сей раз речь шла о трех кафе и двух магазинах. Причем в магазинах, по словам депутата, отработали схему, позволяющую избегать составления протоколов за нарушение: работники магазина при виде проверяющих закрывают дверь или выключают свет. Или и то, и другое одновременно. Скромно, но результативно.

В свете этих событий Дмитрий Осыка вынес на обсуждение коллег официальное обращение Никопольского горсовета в главное управление Миндоходов, в котором депутаты просят лишить указанные объекты торговли (как злостных нарушителей) лицензий на право продажи алкогольных напитков. Примечательно, что это обращение было неоднозначно воспринято народными избранниками. Одни предлагали пока воздержаться от столь кардинальных мер, а ограничиться штрафами. Другие недоумевали, почему речь идет всего о пяти объектах, если есть протоколы и в отношении других магазинов и кафе, названия которых они неоднократно озвучивали.

И, тем не менее, депутаты, как выразился мэр, декларативно  проголосовали. Правда, не все поняли, что это было. А Василий Забигайло, в свое время два созыва проработавший секретарем горсовета, прямо спросил градоначальника, как это понимать – декларативное голосование? Вразумительного ответа не последовало.

 

Рождение «Демократов»

В горсовете создана новая депутатская группа «Демократы». Об этом сообщил депутат Олег Кириченко. В группу вошли Дмитрий Бычков, Олег Кириченко и Олег Шило. Руководителем депутатской группы стал Олег Кириченко.

Позднее Дмитрий Бычков так прокомментировал свое решение войти в депутатскую группу «Демократы»:

- Состоя в депутатской группе «Мой Никополь», мы всегда были аполитичны. Но сегодня видим, что без поддержки политической силы, в том числе на центральном уровне, сложно реализовать наши цели и планы по развитию города. Ни одна из существующих политических сил нас не устраивает, потому что является партией одного лидера, и работает на него, а не на избирателей. А вот то, что предлагают народные депутаты Андрей Павелко и Владимир Полочанинов по формированию партии нелидерского типа нового образца, нас заинтересовало. Потому, что в ней мы сможем ориентироваться не на потребности лидера и центра, а на потребности Никополя и его горожан.

В свою очередь, Олег Кириченко уверен, что депутатская группа «Демократы» в Никопольском горсовете будет расти.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

24 комментария

Василий 23 октября 2013 22:22
Вот что и требовалось доказать,а где же принципы ,где же убеждение ,преданность делу партии .Кириченко давал обещания своим избирателям,людям которые ему доверили свою жизнь в нашем городе.Эти показательные выступления на сессии это только игра на публику.Вот и собираются мошенники и аферисты в одно кубло,опять будут обещать ,замыливать глаза никопольчанам.Нельзя сравнивать Бридихину с Кириченко,она перешла только для того ,чтобы на своем месте помогать больным. Хоч у принести ей свои извинения не так все понял.Поэтому граждане демократы начинайте свою предвыборный марафон,удачи.
  • 0
szlahta 24 октября 2013 00:11
Цитата: Василий
Поэтому граждане демократы начинайте свою предвыборный марафон,удачи.

Порву за бюджет
Гибкость в политике
Стойкость
Мурка
  • 0
Слесарь 24 октября 2013 00:20
Цитата: Василий
,людям которые ему доверили свою жизнь в нашем городе

Вот оно чё! Вот оно... Оказывается , мы доверяем свои жизни депутатам! Я то , наивный и не знал, что они все, как минимум врачи -хирурги! Значит , за меня , мою жизнь доверили , как и депутатам, Токарю? Та не! Ну на х..! От, это "облиз"!
  • 0
Иосиф Кобзон 24 октября 2013 00:30
Вот что и требовалось доказать,а где же принципы ,где же убеждение ,преданность делу партии ?.


Господи, помилуй душу грешного Василия...
  • 0
mon avis 24 октября 2013 06:15
Никополь единственный город ,где "Автодор" - невостребованное предприятие(как написано).А среди депупатов эпидемия хитрости.наверное.
  • 0
труженик 24 октября 2013 07:33
Цитата: mon avis
Никополь единственный город ,где "Автодор" - невостребованное предприятие(как написано).

У нас востребованы только Токаревские фирмы. Интересно а как он теперь тендера на ремонт дорог будет проганять? Ведь "Автодор" не востребован. А как же бабло зарабатывать будет? на Мерине который в принципе не работает а создает бурную деятельность? И вывозит мусор по 1 ходке в день. О такой работе можно только мечтать.Сидишь и куришь бамбук.
  • 0
русланчик 24 октября 2013 08:08
Цитата: mon avis
Никополь единственный город ,где "Автодор" - невостребованное предприятие

руководители автодора сильно разозлили токаря.они ему в глаза сказали,что не будут брать кредит в 1 млн 200 тыс грн(А ОН ЭТОГО ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ!)т.к. предприятие не сможет вернуть банку эти деньги + еще 25%,(А ПОТОМ ЕЩЕ В ТЮРЯГЕ СИДИТЬ ЗА ЭТОГО ИДИОТА ОНИ НЕ ЗАХОТЕЛИ).кстати за это решение о взятии кредита проголосовали наши "честные депутаты" им же его не отдавать, поэтому хором сказали"да",что бы не разозлить хозяина.а кредит этот нужен был для покупки 2-х мусоровозов.автодор должен был купить,а "комфорт" и "коммунальник" пользоваться бесплатно этими мусоровозами.в ответ токарь ответил:" не возьмете кредит разгоню предприятие".и 60 работников пошли за забор без выплаты заработной платы и пенсионных взносов за 3 месяца.технику и работы автодора передали горводоканалу. все это случилось за несколько дней.и он орет,что он соблюдает закон. пусть почитает КЗОТ КАК ЛИКВИДИРУЮТСЯ ПРЕДПРИЯТИЯ И КАК ПРИ ЭТОМ УВОЛЬНЯЮТ ЛЮДЕЙ.и опять ни прокуратура,ни депутаты,ни милиция ничего не видит, ничего не слышит.В ГОРОДЕ НЕТ ЗАКОНОВ.ГОРОДОМ ПРАВИТ КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ.
  • 0
Ульяна 24 октября 2013 10:38
Никопольские депутаты-БАРАНЫ? ОППОЗИЦИЯ!!!РАЗИН!!!ГДЕ ВЫ??? Вы ВСЕ в своем уме?Как можно молча позволять этому ПРОХОДИМЦУ-МЭРУ РАЗРУШАТЬ наш ГОРОД?ОПОМНИТЕСЬ!!!
  • 0
eks 24 октября 2013 13:26
Степан Тимофеевич Разин, известный также как Стенька Разин[1]; (около 1630 года, станица Зимовейская на Дону, — донской казак, предводитель восстания 1670—1671 годов, крупнейшего в истории допетровской России.
Это вспомнили про него?
  • 0
Kitti-van 24 октября 2013 14:22
ну???!!! и как голосовала новая, просто НОВЕЙШАЯ оппозиция???
это не оппозиция, а ОП-Позиция! ветер поменялся и ОП - в другую сторону Позиция..
циркачи..
и чего Бычкова-то туда понесло???
а девочку из Киви ужасно жаль..
  • 0
daaaaa 25 октября 2013 10:53
Василий,
слушать ,Вася, че ето ты к Кириченко прицепился "со своей кашей ,просроченной, в голове " ...тебе же СССР писал, что его действия как на ладоне вот уже 3 года в сессионном зале...и действия его очень последовательные, а особенно что касается предпринимателей , единственный кто заявляет, что Токарилло нагло отбирает у людей единственный кусок хлеба и несет их иногородним из пр-окружения....а вот Бредихина ни за каких больных не думала, а думала за свою шкуру ,в первую очередь, когда твои работодатели ей поставили выбор "или-или"... И сейчас тебе дали задание против настроенных людей Токаря "срачь посеять" - не выйдет....запомни, Вася, нравиться тебе или нет, много людей не хочет здесь РИТу...и мы будем объединяться для "победного результата", и ты можешь здесь брехливые ярлыки всем , кто у тебя записан в твоем
дом.задании от "Мальченко и енд К" вешать, но ты не забывай город маленький твоя гавкатня пыль в реальной жизни...вообще, Вася,работай чище...а то конфету не получишь.. tost
  • 0
bara 25 октября 2013 13:26
Демократия сегодня звучит как ругательство*** - больше смахивает на дерьмократию...
  • 0
daaaaa 25 октября 2013 13:35
bara,
все что сейчас происходит в нашей стране обозначить достойными словами сложно...власть сегодня звучит не как ругательство ...а как ?..мой вариант тоже не приличный...для меня есть пр и остальные ...так вот - для меня "остальные" выглядят на много приличнее ,не смотря, на все дерьмо...оно как известно есть у всех... unknown1
  • 0
szlahta 25 октября 2013 13:51
Цитата: daaaaa
так вот - для меня "остальные" выглядят на много приличнее ,не смотря, на все дерьмо...оно как известно есть у всех...

Вы видно на наш форум давно не заходили... в раздел политики... свежий пример Свободы....
  • 0
szlahta 25 октября 2013 14:07
ЦВК "віддав" місця в окружкомах майбутніх виборів невідомим партіям
П'ятниця, 25 жовтня 2013, 10:17

Більшість місць у комісіях отримали представники 36 маловідомих політичних сил, пише "Комерсант-Україна".

З 18 місць в окружних виборчкомах (ОВК) Центральна виборча комісія (ЦВК) вчора розіграла 13 місць серед 42 партій, які висунули своїх кандидатів на довиборах у Верховну раду 15 грудня.

Згідно закону про вибори, 5 місць у комісіях закріплені за парламентськими політичними силами.

У лототрон помістили 42 конверта з номерами кандидатів у депутати та зазначенням партій, які їх висунули. Перемішавши конверти, представник ЦВК відібрав 13 з них.

Згідно з результатами жеребкування, шість політичних сил у розподілі 13 місць у кожній з ОВК виявилися не задіяні.

Серед них: "Батьківщина", "Братство", "Соціалістична Україна", "Русское единство", "Союз анархістів України", "Ліберальна Україна".


Ще п'ять партій отримали максимальну кількість членів ОВК: Молодіжна партія України і партія "Народна ініціатива" отримали по чотири місця, а КПУ, "Справедлива Україна" та "Зелена екологічна партія "Райдуга" - по три. Решта (31 партія) отримали одне-два місця в комісіях.

Представники партій, які не отримали місць в ОВК, залишилися незадоволені оголошеними результатами.
  • 0
daaaaa 25 октября 2013 14:17
szlahta, я не о том...я по земле хожу...надо как в партии в покер - смотри на свои карты и...задача выжить, а если получится то и выиграть...и пенять, на то что ты играешь с шулерами мотерыми , ну не вариант...или вообще не берись за дело, либо учись быть на шаг впереди, и никогда не бойся проигрыша - это опыт.. ну где-то так, если Вам понятна моя алегория.. cool1
  • 0
szlahta 25 октября 2013 14:20
Цитата: daaaaa
. ну где-то так, если Вам понятна моя алегория..

Неисправимый вы оптимист!Увижу что вы скажете на выборах при таком составе комиссии, как выше...А так оно и будет...
  • 0
daaaaa 25 октября 2013 14:29
Цитата: szlahta
на выборах при таком составе комиссии, как выше...А так оно и будет..

Коллега...так все же они ЛЮДИ, к тому же родные, земели,....и у всех у них ..есть своя мотивация ииииииии порог страха - помните как в школе : подставляем значения в уравнение и решение правильное прийдет .... uhmylka кстати, эту формулу не я придумал, я ее вывел из наблюдения работы ПР когда они были не у власти...молодцы, психология и никокого политического чистоплюйства!!(вспомните ,как я писал о покере, от малого довольствия к победе..)
  • 0
адвокат дьявола 25 октября 2013 15:01
Ну действительно странные люди. Выбирают РИТу и 42 регионала, а требуют защиты у Кириченко с Разиным. В чем Кириченко обманул своих избирателей? Судя по всему, была команда «фронтовиков», она и осталась и он остался с ней, пусть и под названием «Демократы». В чем его предательство? Или он на выборы не с Павелко во главе области шел? Вы бы лучше обсудили, как Поддубный шел от УМА, а потом быстренько переметнулся. И прошу заметить по доброй воле (не врач и не главврач все же). Вот это предательство так предательство. А вообще если разобраться, то благодаря таким как Василий здесь, в наши депутаты проходят такие как Поддубный. И дай Бог, чтоб такие как Кириченко были в большинстве, хотя бы только потому, что вреда было бы гораздо меньше.

Василий, если Вы далеки от политики, то старайтесь не комментировать политику. Выглядит, ей Богу смешно.
  • 0
адвокат дьявола 25 октября 2013 15:11
И в поддержку Кириченко хочется выразиться очень коротко: «если на моем избирательном округе Кириченко выставит свою кандидатуру, то моя рука не дрогнет, поставить галочку напротив его фамилии». И для полной картины для Василия, не только как за депутата, а даже как за мэра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Умри Вася от удивления, а еще лучше переципись за порог приемной в спешке доложить новую новость шефу и ударься тем пустым шарообразным местом, которое находится выше плеч, может там какая-то пылинка подымится в пустоте и поможет понять тебе, что ты тут накомментировал.
  • 0
szlahta 25 октября 2013 15:24
Цитата: адвокат дьявола
поможет понять тебе, что ты тут накомментировал.

Исповедь Павелко

Цитата: адвокат дьявола
Судя по всему, была команда «фронтовиков», она и осталась

А нет уже Фронтовиков, да и членство они свое приостановили... Почитайте Павелко...
Цитата: адвокат дьявола
Или он на выборы не с Павелко во главе области шел?

А может все таки с Ульяхиной???
Цитата: адвокат дьявола
как Поддубный шел от УМА, а потом быстренько переметнулся.

Так и не он один такой! А Шило с Бычковым от кого ушли и в какой раз?
На подтасовке фактов правду не построишь... Бог и избиратели им судья!По итогам увидим...
  • 0
daaaaa 25 октября 2013 15:39
Цитата: szlahta
А Шило с Бычковым от кого ушли и в какой раз?

название меняли, но к власти не примазывались - отдать им должное...а Бычков 100 лет соратник и преданий Павелко так , по началу и Кириченко щипал руками Павелко....так что "перекраски и разукрашки " Поддубного к этим ребятам не липнут...все опилки фронтовиков давно всплыли и в топке у Красного танкиста.. rofl Правда, Поддубный? Не сколько приобрел, сколько терпеть приходиться....ну чего : у каждого свой путь.. fingal .

Цитата: szlahta
А может все таки с Ульяхиной???

неа с Павелко..
  • 0
Grin-zona 26 октября 2013 20:08
Как говаривал В.И.Ленин :" Эти поРитические пРаститутки... дальше вспомнили". Дешево продались "футболисты".
  • 0
Борис 26 октября 2013 20:27
Хотелось бы уточнить насчет футболистов
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.