ВСІ НОВИНИ:

Сказ про порядочность человеческую

14.10.2013 на территории Д/с 56 (по адресу ул.Поддубного, 3) меня укусила собака.

Не гуляла я там, а шла по направлению от Центра Занятости, предварительно назначив встречу с заведующей.

Но как потом оказалось, что заведующей там не было, а было около десятка людей, дружно гребущих листву и рыжий пес Джек.

Калитка детского сада была открыта, ничего не предвещало беды, но в двух шагах от парадной двери входа в здание этот чудный песик хорошенько хватанул меня за левую огу (сзади).

А люди? Люди стояли и смотрели. Спасибо, хоть дворник подбежал и отогнал собаку от моей ноги. Потом песик вздумал укусить меня за правую руку, помяв своими зубками мой кожанный плащик.

Конечно же я кричала, на этот крик вышла женщина из здания и говорит: "Девушка, что вы кричите?". В ответ эта милая барышня услышала от меня: "Почему я кричу?! У меня дырка в ноге из-за вашей собачки!!!". Завели меня внутрь, усадили в коридорчике и все дружно ахали-охали: "Как же так? Джек никогда никого не кусал, дети из Детского дома на нем катались.".

На мой вопрос про наличите у питомца прививок, все дружненоко ответили: "Да!". Тогда слудующий вопрос от меня: "Покажите мне карту прививок!", уже тогда бабуля шепнула, что никаких прививок нет и вовсе. Медсестры тоже не оказалось в этом учреждении. И пошли гулять-искать антисептик дружненько всем коллективом. И что вы думаете, никто не оказал первой помощи, еле выпрсила антисептик (это спустя минут 20 после укуса!), скорую вообще отказались вызывать. Пришлось самой вызывать

Эххх, и эти люди еще воспитывают детей?!!! Такого бессердечия и равнодушия я еще не встречала.

Уважаемая заведующая, Ольга Евгеньевна, потрудитесь как минимум компенсировать затраты на медикаменты, а то меня Ваша фраза: "Как-то неудобно получилось." не вылечит. Сегодня буду писать в Прокуратуру и Гор.совет...

Вы меня спросите: "Почему так долго ждала?", так потому что надеялась на порядочность со стороны администрации Д/С 56...


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

43 комментария

Фикус 21 октября 2013 10:28
А в чем их непорядочность?
  • 0
Winokup 21 октября 2013 10:30
ЭТИХ ТВАРЕЙ НАДО СРОЧНО ПРЕВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕСТВЕННОСТИ!!!!
  • 0
Валерий 21 октября 2013 11:00
Добрые тетки из садика прикормили собаку, собака и охраняет эту территорию,- к ней претензий нет. А к тёткам - есть. Мозги у них - куриные, они не понимают что такое ответственность за животное.
Представляю, приводишь ребенка в детский сад, а тебя кусает за ляшку какая-то псина...
Заведующую - наказать рублём, тёткам объявить выговор!
  • 0
Панас 21 октября 2013 11:05
Цитата: Валерий
Заведующую - наказать рублём,

Ні, краще - фунтом-стерлінгом, або йєною. Де ж їй валюту взяти ?
  • 0
Алексей Савченко 21 октября 2013 11:07
на территории роддома такая собачка жила. Кусалась. кто-то ее в конце концов грохнул. Фигли той собаке надо-то? Другое дело - люди. Никто не разводит рыбок в стакане воды. Никто не держит хомяков без клетки. Беретесь прикармливать собаку - принимайте на себя ответственность. Вольер, будка, ветобслуживание. И все - никаких вопросов ни у кого не будет.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Lyudmi 21 октября 2013 12:45
Фикус,
охотно отвечу Вам на вопрос.
Непорядочность этих людей заключается в том, что:
1. В рабочее время при открытой калитке собаки видно не должно быть, т.е. она должна быть закрыта или на цепи.
2. Уж очень сильно они пытались свою безответственность возложить на меня.
3. Ни одного порядочного извинения за неделю времени я не услышала.
4. При отсутствии мед работника аптечка в полном комплекте должна быть в доступном месте, а не "где-то".
Да и собственно, мне не очень сильно интересно было кататься по травмпунктам, ежедневно ходить на перевязки к хирургу, делать вакцинацию от столбняка и, чувствую, что придется делать серию (30 уколов!!!) уколов от бешенства (при условии, что работники этого учреждения "куда-то" денут Джека).
Думаю, что ответила в полном объеме на Ваш вопрос.
  • 0
Фикус 21 октября 2013 12:53
Lyudmi, вопроса не было бы, если бы Вы сразу это написали в своем топике. Сочувствую.
  • 0
toto 21 октября 2013 13:38
Рада. за все в городе должна отвечать власть.Собаки не виноваты.Они как и люди хотят кушать и там где получили кусок хлеба там и служат.Пора бы уже всем потребовать от власти открыть приют для собак.Собак мне жалко больше всего. Они же не виноваты,что их Господь поселил вместе с нами .И наверное Всевышнй сделал это не просто так Наверное нам прийдется отвечать за свою чертвесть. Старые люди говорят, что все дары природы Господь послал для собак,кошек..,а мы у них все забрали еще й пинаем как можем. Где наши защитники животных? Пускаей требуют открытия приюта, а мы должны их поддержать.
  • 0
pirogova 21 октября 2013 15:31
И такие прикормленные собачки есть в каждом дворе.Только никто не отвечает за их поведение.А жаль...
  • 0
dimawer 21 октября 2013 15:42
Вопрос с животными можно решить старым способом(отравление,отстрел)как делали и раньше,о людях нужно в первую очередь думать!
  • 0
Lyudmi 21 октября 2013 15:49
А Вы новый УК читали? До 3-х лет лишения свободы...
  • 0
mon avis 21 октября 2013 16:14
Еще три года назад этот Джек набросился на меня,когда я хотела успокоить плачущего мальчика.Спасибо малышу-защитил большую тетю.Дети действительно на этой собаке катаются,но для чужих она небезопасна.Может,все таки хоть днем пусть сидит в вольере.И еще вопрос,кто озверевший:Джек или те,кто побоялся вызвать скорую.
  • 0
zzz 21 октября 2013 16:35
Не хотел в ближайшее время участвовать в каких либо обсуждениях на этом сайте, видя неизменную позицию одного и того же контингента.Почему не заходят другие люди и не пишут свое мнение, я догадываюсь...Я даже был уверен, что выйдет подобная статья о собаках и будут соответствующие комментарии.Я никогда не рассуждаю в жизни так, как Вы пишите о себе .Меня в жизни кусали разные собаки три раза.Все три раза были в детстве и по моей вине.Не сколько они меня хотели покусать,сколько напугать.Один раз в детстве меня догнала стая собак и окружила,это было в пустынном месте,там кроме моих старших товарищей,которые успели убежать и по-запрыгивать на деревья ,больше людей не было. Собаки были огромные, для меня на тот период как лошади.Я прекрасно знал, что в таких случаях нужно замереть на месте и не двигаться.И сколько бы собак не было и какие бы они огромные не были в сравнении с тобой, человека они не тронут.Так все и произошло:собаки догнали меня ,окружили,походили вокруг и ушли.Когда с человеком что-то случается,меня всегда интересует один и тот же вопрос:почему с ним это произошло ,а с другими нет.Я для себя пришел к выводу,что все зависит от слов и поступков,начиная с помыслов(какую ты преследуешь этим цель:добрую или злую).Если верить Синельникову:книга "возлюби болезнь свою" . То все что с тобой не происходит это подсказка вселенной ,и если ты не сделаешь выводы,вселенная тебя просто уничтожает разными способами:болезнь ,автомобильная катастрофа и.т.д.Когда ты пытаешься с кем-то бороться,пытаясь его уничтожить,включается механизм борьбы с тобой.Так устроена вселенная по словам Сенельникова .Меня очень интересовало почему одни люди прошли войну и остались целыми, не получив даже серьезных увечий,а другие наоборот:погибли или остались калеками.Мне одна женщина,прошедшая войну ,рассказывала ,сколько раз ее одежда была повреждена осколками и пулями,а на ее теле иногда даже не было царапины. Я считаю,зная ее,что судьба сохранила ей жизнь и здоровье потому ,что она очень хороший человек:добрый ,трудолюбивый,честный,бескорыстный,всегда готовый прийти на помощь не ожидая ничего в замен.Есть такое выражение"БЛАЖЕН ТОТ,КТО ЧИСТ СЕРДЦЕМ"
  • 0
SE 21 октября 2013 17:15
Цитата: zzz
люди и не пишут свое мнение, я догадываюсь.

Догадливый Вы мой! Ваш опус - чистой воды ненаучная философия, размазывание по тарелке киселя и предложение вилкой это съесть. В конкретно данной ситуации всё очень просто: этот самый Джек с таким же успехом мог укусить ребёнка, воспитанника этого ДС. И всё... вот тебе повод для разборок начиная от родителей и заканчивая... огого как высоко. А тётка - кто она такая - не человек! Её кусать можно. (Утрирую) Проблема в том, что случись это с ребёнком ДС - медсестры нет (если верить автору публикации), лекарств нет, первую медпомощь никто оказать не может! Кто виноват и что делать? И Вселенная здесь не имеет никакого значения. Спуститесь с небес!
  • 0
zzz 21 октября 2013 17:23
Цитата: SE
Догадливый Вы мой!
"На каждого мудреца довольно простоты"-слышали когда нибудь эти слова?Вы претендуете на роль мудреца,чтобы рассуждать?
Цитата: SE
Ваш опус - чистой воды ненаучная философия, размазывание по тарелке киселя и предложение вилкой это съесть
  • 0
zzz 21 октября 2013 17:32
Цитата: SE
люди и не пишут свое мнение, я догадываюсь.
Даже сам готов ответить на свое предположение:людине не заходят и не пишут только по одной причине-нет на этом сайте ни одной доброй высказанной мысли...
  • 0
Валерий 21 октября 2013 17:49
Цитата: zzz
нет на этом сайте ни одной доброй высказанной мысли...

Ужасно трудно быть добрым, когда обсуждаешь творящиеся в городе безобразия. Вот начнёт городская власть решать проблему бродячих псов не на словах, а на деле - первый напишу добрый комментарий.
А пока что я вижу, как из моего кармана добросовестного налогоплательщика Токарь вынул три миллиона гривен на строительства собачника, а воз и ныне там...
  • 0
zzz 21 октября 2013 17:59
Цитата: Валерий
Ужасно трудно быть добрым
Варится в собственном дерьме не легче,отравляешь жизнь и себе и другим.А толку?
  • 0
zzz 21 октября 2013 18:05
А к чему такое название:"Сказка про порядочность человеческую"?
  • 0
Lyudmi 21 октября 2013 18:29
К тому, что какая бы не возникла ситуация, - нужно быть человеком. А для пед.работника (администрации Д/С 56) - порядочным человеком.
  • 0
zzz 21 октября 2013 18:34
Цитата: Lyudmi
К тому, что какая бы не возникла ситуация, - нужно быть человеком.
Умные слова,только если учесть,что за порядочность на тебя могут подать в суд и запросить огромные деньги за лечение и моральный ущерб,то в этом случае как-то не выгодно,я даже сказал бы страшно становится, проявлять порядочность.
  • 0
Алексей Савченко 21 октября 2013 18:39
Цитата: zzz
Вы претендуете на роль мудреца,чтобы рассуждать?

Я претендую.
И я цитирую Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Не в собаке дело, и не к собаке претензии.
Помню Вашу позицию прошлым статьям собачьей темы. Заметьте, когда собаки просто бегают по городу - люди их не трогают. Скандалы возникают, когда собаки на людей агрятся. Почему они это делают - не суть важно. Из этой статьи следует, что сами люди относятся безответственно к собственным животным. Скажите, что тут неправильного? Где здесь дерьмо, в котором мы варимся?
А всестороннее прекраснодушие по отношению к окружающей среде из нас хорошо выбили в девяностых.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Lyudmi 21 октября 2013 18:39
zzz,
"...если учесть,что за порядочность на тебя могут подать в суд и запросить огромные деньги за лечение и моральный ущерб,то в этом случае как-то не выгодно,я даже сказал бы страшно становится, проявлять порядочность."
Это Вы живете по такому принципу?
Лично я другой человек, для меня приоритет - порядочность и компромисс. Именно поэтому я интеллигентно ждала каких-то шагов к компромиссу со стороны "хозяев" Джека. Но, увы, человечность и порядочность - не про них.
  • 0
zzz 21 октября 2013 18:52
Цитата: astorsky
А всестороннее прекраснодушие по отношению к окружающей среде из нас хорошо выбили в девяностых.
Согласен,90е хорошо показали кто есть кто.До сих пор забыть не могу некоторых за их поступки ,которые даже ко мне отношения не имели.Только если человек дерьмо ,он и остается дерьмом до конца жизни где бы он не был и чем бы не занимался,мое мнение.Мы в ответе за тех ,кого приручили-я всегда так считал и соответственно поступаю так же.Это мой крест,моя миссия в жизни.Я не пришел в этот мир жить за счет других и отдыхать на курортах.Я готов всю жизнь работать и опекать тех,кто не в состоянии за себя побеспокоится.И мне плевать ,что я всю жизнь проживу испытывая трудности ,обремененный кем-то.
  • 0
zzz 21 октября 2013 19:00
Цитата: Lyudmi
для меня приоритет - порядочность и компромисс
В Вашем случае компромисс должен быть главным ,если Вы считаете себя порядочным человеком.Я не знаю как все было и как Вы себя повели,что так все произошло,но я знаю как ведут себя некоторые индивидуумы в подобных ситуациях:на ноге ели заметна царапина ,а он кричит,что за это ты мне отдашь свою хату и сядешь в тюрьму на 10 лет.
  • 0
Маслов 21 октября 2013 19:18
Цитата: Lyudmi
Думаю, что ответила в полном объеме на Ваш вопрос.

А вы уважаемая уверены что это собака детского сада? Может ошейник на ней был? Если да,то вы всё правильно написали. Ну а если нет,то всё что вы написали можно переадресовать городскому голове. Но на него как залезешь,так и слезешь
  • 0
baybak 21 октября 2013 20:58

А я-то думаю,куда это подевался старина zzz?Наверное,о крахе Китая,расстреливающего собак думает.Осиротел,думаю,сайт.Ан нет-вынырнул на очередной собачьей теме с малопонятными упрёками человечеству в общем и злым комментам в частности.А тема разговора опять о том,что собаки без присмотра,без цепей,вольеров и намордников-зло,которое надо уничтожать.Я утверждаю это не из садизма,а из чувства самозащиты.Я езжу на машине,мне по фиг собаки,но за державу обидно.
  • 0
Lyudmi 21 октября 2013 21:47
Маслов,
Уважаемый, читайте более внимательно все комментарии и вы поймете, что собака всецело предана служению на благо безопасности здания по указанному мною адресу. Там ранее находился Детский дом, а ныне это Д/с 56.
  • 0
Маслов 21 октября 2013 21:54
Цитата: Lyudmi
что собака всецело предана служению на благо безопасности здания по указанному мною адресу.

applause Это вы по каким признакам определили?

Собаки-это бич нашего города,но судя по вышеизложенному вами в статье я понял,что вы добиваетесь компенсации и всё!!! Я вам и отписал куда нужно обращаться. Эта собачка никаким образом не относится к детскому саду. А фраза служить на благо безопасности здания по указанному адресу меня привела в неописуемый восторг. Заржал вслух yahoo1
  • 0
Lyudmi 21 октября 2013 21:59
Маслов,
Вы сомневаетесь?! Зайдите в здание, в коридорчике слева, возле стола сторожа есть своеобразная касса взаимопомощи для сбора средств на питание Джека и Петровича (это клички собак). И Джек приспокойно лежал возле работников, никто и не думал отгонять его.
Знаете, имея высшее образование Национального универа не страдаю отсутствием логики, внимания и умения анализировать факты.
  • 0
Маслов 21 октября 2013 22:04
Lyudmi,
Имея высшее образование Национального универа и не страдая отсутствием логики, скажите,на какую компенсацию вы можете рассчитывать?

Lyudmi,
Вам денег не дали,вот вы и решили проучить нерадивую начальницу дет. сада.
  • 0
Lyudmi 21 октября 2013 22:10
Знаете, я не хватаю звезд с неба, а вот чеки из аптеки таки собираю. Все элементарно: компенсация потраченных мною средств в аптеке и порванной, а точнее покусанной, одежды. По поводу морального я просто молчу, т.к. это никому не покажешь и не докажешь.
  • 0
Маслов 21 октября 2013 22:14
Цитата: toto
Где наши защитники животных? Пускаей требуют открытия приюта, а мы должны их поддержать.

Один из них лузер Бабинин. Где он сейчас? последний раз встретил его с бородой ,как бомж. Гринпис хренов. Отстреливали раньше собак и ладно. Не было их почти и проблемы не было. Сейчас содержание одной собаки дороже обходится чем содержание больного в больнице. Кто то из гринов это просчитывал?

Цитата: Lyudmi
компенсация потраченных мною средств в аптеке и порванной, а точнее покусанной, одежды.

С каких таких делов Ольга Евгеньевна будет вам компенсировать? То что эту собаку там кормят,так я думаю это не плохо. Вольера нет,так кто его строить будет. Может Токарь денег даст на вольер?
  • 0
Lyudmi 21 октября 2013 22:24
Маслов, я не хочу с Вами спорить, у каждого свои мысли по этому поводу. Местечковость не по мне.
Уважаемый, вы так яро защищаете Ольгу Евгеньевну, так может заглянете в этот дет.сад и воздадите должное уважение ей!
  • 0
zzz 21 октября 2013 23:09
Цитата: baybak
.А тема разговора опять о том,что собаки без присмотра,без цепей,вольеров и намордников-зло,которое надо уничтожать.Я утверждаю это не из садизма,а из чувства самозащиты.Я езжу на машине,мне по фиг собаки,но за державу обидно.
Ваша миссия в жизни мне ясна,для этого Вы даже еще один ник сделали- "Семен". Кстати печальная судьба у всех,кто так рассуждал,рано умерли,и умирали тяжело.Кто был трудягой по жизни ,но жестоким по отношению к животным прошли свой жизненный путь с болезнями,травмами,семейными неурядицами и в концовке равнодушным отношением к ним родных и близких.Все без исключения,я не встречал счастливой судьбы ,комфортной старости и легкой смерти.Я очень наблюдателен в этом отношении за судьбами людей.Мне всегда было интересно почему у одних одна судьба ,а у других другая.Многие такие как вы,начали задумываться о моих словах только тогда,когда их начала судьба стегать.Некоторые стали злоупотреблять алкоголем,некоторых посадили ,некоторые тяжело заболели,кто-то все потерял.Знаю точно,что душевного покоя на протяжении жизни они не обрели.Все их разговоры по пьянке сводились к хвастовству и жестокости:сколько украл,сколько женщин было,кого избил и убил.У них была такая же жестокая жизненная философия по отношению к слабым и беззащитным животным как у вас,но это им счастья не принесло.И в сравнении со своей судьбой,я вижу очень огромную разницу .Особенно в отсутствии пристрастия к разным порокам.Как говорится "ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ"
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.