ВСІ НОВИНИ:

Первый в истории города

В зоне отдыха Никополя молодежная организация «Пласт» совместно  с пейнтбольным клубом «Феникс» при спонсорской поддержке ОО «Мой Никополь» провели первый в истории города юношеский турнир по пейнтболу* «Героям слава!».

 Участники турнира разделились на младшую (11-14 лет) и старшую (15-17 лет) возрастные группы. Всего же в турнире приняли участие 12 команд: 10 - из Никополя, 2 - из Запорожья.

 Три часа «боев» пролетели, словно одно мгновение. И вот они, победители! В младшей возрастной группе лучшей стала команда «Бессонные совы». В старшей группе призовые места распределились следующим образом: 1-е – у команды «Маленькие Бизоны», 2-е заняла «Госдума», 3-е досталось команде «Румбек». Победителем в скаутском конкурсе (вязание узлов, разведение огня) стала команда СШ №23.

 В итоге – масса адреналина и море позитива. И, конечно же, победители и призеры турнира получили заслуженные призы: футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, футболки, интересную и познавательную литературу, видеокурсы футбольных тренировок на дисках, сувенирную продукцию… Все это предоставили генеральный спонсор турнира ОО «Мой Никополь» и ее лидер, депутат Никопольского горсовета Андрей Фисак, а также спонсоры: Национальный олимпийский комитет Украины, СК «Гарант-Авто», ЗАО «Сентравис Продакшн Юкрейн» и агентство приключений «Жасмин».

 * Пейнтбол (англ. Paintball - шар с краской) - командная игра с применением маркеров, стреляющих шариками с краской. Сталкиваясь с препятствием, шарик при ударе разбивается и окрашивает его.

Первый в истории города

Первый в истории города

Первый в истории города


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

17 комментариев

Радченко Ігор 15 октября 2013 17:52
Це був класний захід! Всі учасники турніру змогли проявити себе гідними нащадками славних українських лицарів минулого.
Героям Слава!
  • 0
mon avis 15 октября 2013 18:51
Товарищи взрослые,научить детей сочитать форму и содержание-наша прямая обязанность.Название мероприятия-"Героям -слава!"(наверное,ко Дню козачества), а название команд-"Маленькие бизоны" и т.д.????Но приятно,что наши дети победили( в Запорожье несколько сильных скаутских школ).Молодцы,школа №23,Сразу видно,где директор уделяет внимание физическому и духовному росту ребят,вместе с учителями,конечно.
  • 0
doc 15 октября 2013 23:01
блин а не судьба было написать что КОГДА БУДЕТ ??? это не первые замечательные события которые у вас освещаются в прошедшем времени
  • 0
Радченко Ігор 16 октября 2013 09:57
Тут нема нічого поганого. А як вам спецназ США - "Морські котики":)
  • 0
mon avis 16 октября 2013 10:09
Плохого ничего.А на американцев равняться не стоит.У нас,украинцев,с соображалкой всегда было лучше.
  • 0
Алексей Савченко 16 октября 2013 11:30
Цитата: aladin
А як вам спецназ США - "Морські котики":

Лучше вспомнить такие поэтические названия как "Василёк", "Резеда" ну или "Казбек" к примеру ))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
kozak 16 октября 2013 12:10
Пластунам Вітання , запитання чому не запросили козаків ????
  • 0
СССР 16 октября 2013 17:06
Цитата: kozak
запитання чому не запросили козаків ????

я не из пластунов, говорю от себя, поэтому извините, ничего личного, но... где у нас козаки? настоящие? эт случайно не Полоз и Ко? в разноцветных отутюженных формах и обвешанные побрякушками. совсем не похожи на тек козаков, которых мы привыкли видеть на старых картинах - мужественных, сильных, в шароварах, с чубами...

а если по сути вопроса то объявления висели по всему городу. почему козаки сами не пришли? или персональное приглашение требуется?
  • 0
Радченко Ігор 16 октября 2013 19:20
Друзі. Всім, чиї контакти ми мали - розіслали запрошення + реклама по навчальним закладам, на форумах та по місту.
Загружені перші фотографії тут http://vk.com/album-58844968_180979071 шукайте своїх дітей- героїв :)
  • 0
Babuin 16 октября 2013 20:39
Хорошеем мероприятия (и сам бы с удовольствием поучаствовал). Молодцы)))
  • 0
kozak 17 октября 2013 08:59
Шановний СССР я мав на увазі не пана Полоза і його бригаду генералів. Їм це булоб не цікаво на цьому заході грамоти ордена медалі та звання генералів усім підряд не дають!!!! А нормальних хлопців козаків наприклад Затопська Січ знаю у них є молодіжне крило підрозділ "Сокіл" гарні хлопці їм булоб цікаво!!
  • 0
СССР 17 октября 2013 10:15
хорошо, с генералами разобрались. но вторая часть моего коммента остается в силе:
Цитата: СССР
объявления висели по всему городу. почему козаки сами не пришли? или персональное приглашение требуется?
  • 0
baybak 17 октября 2013 19:43
Цитата: mon avis
Плохого ничего.А на американцев равняться не стоит.У нас,украинцев,с соображалкой всегда было лучше.

Как это понимать?Вы это серьёзно?Задорнов не Ваш родственник?
  • 0
Слесарь 17 октября 2013 19:52
Цитата: astorsky
Лучше вспомнить такие поэтические названия как "Василёк", "Резеда" ну или "Казбек" к примеру

Вот напрмер команда исполкома , проводящая торги по тендерным закупивлям, называется " Спрытни щуры". Что более всего подходит к ним и нашему краю. И это нормально. У нас ведь бизонов не было. У нас , даже при СССР виды вооружений называли так, ласково "Василек","Пион""Гвоздика" . Прям ромашковое поле , а не арт системы.
  • 0
семен 17 октября 2013 20:10
Цитата:а на американцев равняться не стоит,украинцы умнее.

Какая-то мания величия.Аещё один персонаж на всех городских праздниках по обкурке орёт:Никополь-лучший город мира!
  • 0
Нікопольська Січ 7 января 2014 02:49
В нащій організації ГО "Нікопольська Січ" ГУК ВЗН з 2007 року існує страйкбольний спецпідрозділ "Альфа"(керівник та засновник козацького страйкбольного руху на Нікопольщині депутат Олександр Вербицький), де козаки кожну суботу або неділю займаються командною, військовою підготовкою в умовах наближених до бойових у степу, або на руїнах хім комбінату чи Ниточної фабрики. Страйкбольна зброя як справжня, тільки стріляє пластиковими кульками. Це ми вже давно використовуємо на всіх заходх та у нашому Нікопольському клубі патріотріотичної та військової підготовки "Козацький десант". Такий стрелковий майданчик ми облаштовуємо вже два роки на 9 травня у парку,на військово - патріотичних заходах "Зірниця на козацьких стежках" (м.Нікополь) та "Сокіл"(Джура)(Нікопольський район).Змагання між козаками страйкболістами проводяться регулярно, як на місцевому рівні так і на міжнародному. Про це частенько пишеться у газетах и т. д. Ви тут народ - коментатори наче як тільки проснулися.)З Різдвом усіх! Хай щастить!
Отаман Олександр Шевченко
  • 0
szlahta 7 января 2014 09:40
Цитата: Нікопольська Січ
з 2007 року існує страйкбольний спецпідрозділ "Альфа"(керівник та засновник козацького страйкбольного руху на Нікопольщині депутат Олександр Вербицький),

Не только соревнуются, но однажды и ментов напугали yahoo1 Молодцы ребята...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.