ВСІ НОВИНИ:

Третьей годовщине бестолкового руководства городом посвящается

С.В. Старун о состоянии города на сегодняшний день

 

Видео: Эдуард Зубарев


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

85 комментариев

русланчик 14 октября 2013 17:53
Сергей Владимирович,большая машина "Глобус"сейчас находится на балансе горводоканала. это предприятие сейчас занимается уборкой дорог,уличным освещением,уборкой остановок,техническим обслуживанием светофорных объектов и.т.,другими словами СМЕСЬ БУЛЬДОГА С НОСОРОГОМ". при Старуне была сильная команда,а при Токаре команды нет, она ему не нужна, он сам себе команда.его цель-уничтожить город,что он и сделал уже.всю коммунальную сферу он уже уничтожил.он только от злости может Старуну мыть кости.Токарю умные люди не нужны.такого мэра у нас еще не было.а депутаты это люди марионетки.они в таком бардаке набивают карманы бюджетными деньгами, поэтому им все равно, что дальше будет с городом.токарю нужно пожизненно сидеть в тюрьме за бюджетные махинации, а таких депутатов гнать поганой метлой и быстрей бы!!!.
  • 0
труженик 14 октября 2013 18:13
Сергей Владимирович прав на 100%, это жители города выбирали и мэра и депутатов. Как говорится в пословице "Ьачили очі що брали, тепер жуйте доки не повилазить".А в 2015 году снова придут бабушки старушки и проголосуют за этого дебила и только из - за того что они на рынок ездят на соц.автобусе. А то что город утонет в мусоре с такими темпами за 1-2 недели плевать. Главное побольше заработать на этих же бабушках.
  • 0
Слесарь 14 октября 2013 18:20
Были " часы", запущенные Старуном. Три года шли по энерции, подзавод сломался сразу. А за этот срок сломался весь "механизм", "скурвился и зачах".Остался корпус... И тот "заржавел".... devil
  • 0
Слесарь 14 октября 2013 18:32
Цитата: русланчик
СМЕСЬ БУЛЬДОГА С НОСОРОГОМ"

Вот , кто теперь " Семиногий Восьмих.й"! Ванька Кулинич!Пальма первенства перешла к нему.
  • 0
русланчик 14 октября 2013 18:44
Ванька Кулинич наверно токарю ботинки скоро целовать будет,что бы подольше посидеть в кресле директора.только придет время и нужно будет отвечать за свои проделки. токарило соберет монатки и смотается как паршивый вор ,и не вспомнит о вас и как вы ему все в клювиках бабло носили. ой ребятки плохо кончите.бумеранг обязательно вернется.
  • 0
Слесарь 14 октября 2013 18:47
русланчик,
А потом думает отмажется пенсией и словами" Не шуми дядя, я инвалид!". Ох не выйдет Ваня, не выйдет... Единожды предавший... Дальше сам придумай.
  • 0
труженик 14 октября 2013 18:54
Таких как Ванька Кулинич вообще к власти нельзя допускать. Но при нашем Мэришке не важно кто руководит лишь только бы в попу целовали да знали где лизать.
  • 0
Слесарь 14 октября 2013 19:19
Цитата: русланчик
.бумеранг обязательно вернется.

Евангелие от Иоанна 15:20 " Если Меня гнали, будут гнать и вас." Не мной придумано....
  • 0
Токаръ 14 октября 2013 19:25
А интересно, сам-то Руслан Иванович, посмотрел интервью. Могу предположитьчто да, и не один раз. Наверняка весь побагровевший ( не красный, а именно багровый) и все вокруг забрызгал слюной от злости. Это лишь малая правда всей трёхлетней истории.И небольшое уточнение, создано КП Рыночное хозяйство и потом успешно переименовано в КП Новыеформы торговлы ( или как? ), и КП Зеленое хозяйство, это персонально для Катерины для сбора денег с бизнеса, как бы для развития города.
  • 0
hanter 14 октября 2013 19:46
Ну и что теперь? Старуна на царство?
  • 0
Слесарь 14 октября 2013 20:00
hanter,
"Охирительное " у нас сейчас "царство".Проще Никополь, называть теперь " Имением"." Имеет" город кое кто , уже, три года, без "продыху". И решать будет народ, правильно сказал Сергей Владимирович!
  • 0
Алексей Савченко 14 октября 2013 20:23
Основной вывод из видео проще простого: "Имейте смелость"
Именно по причине того, что смелости мало, а пофигизма много, сложившаяся ситуация и имеет место быть. И именно это основная проблема Никополя. Трусость, глупость и пофигизм. А совсем не Токарь.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
19841088 14 октября 2013 21:22
Старун это тоже не выход.... Плачет ибо корону потерял)
  • 0
Слесарь 14 октября 2013 21:57
19841088,
Даже зарегистрировались, ради таких мудрых слов! Круто! chih
  • 0
Anastejsha 14 октября 2013 22:49
Посмотрела интервью и поняла: как давно не слышала спокойную грамотную речь руководителя. Не брызгая слюной, не оскорбляя никого специалистом был сделан анализ ситуации в городе. Педагога без плана не допустят к уроку. Медики ведут "историю болезни" пациента и записывают динамику лечения. Водитель перед выездом получает маршрутный лист и т. д. А город Никополь летит по дороге жизни, "как взбесившийся автобус", в никуда. А мы-никопольчане выглядываем из окон, кричим, возмущаемся, а сделать ничего не можем. Кто-то не умеет водить, кого-то укачало, кто-то ждет "волшебный пендель". Наша жизнь сегодня даже не полигон для экспериментов. Ведь для экспериментов тоже нужны расчеты, планы, специалисты. В голове крутятся слова из песни: "Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь..."
  • 0
Василий 14 октября 2013 22:52
Сергей Владимирович ведет себя так ,как будто он не живет в городе и ему удобно наблюдать за беспределом который происходит .Он подводит в своем интервью ,так только он может спасти наш город. Поспросите меня и желательно выстелите передово мной красную дорожки.У него все хорошо он все по за границам и морям,его страничка переполненный благополучием и достатком.А откуда у него этот достаток,наверное с зарплаты отлаживал.Невооруженным взглядом видно как ему хочется опять в мэрское кресло и слюни текут видя сколько денег крадет Токарь.Интересно ,осталось у него хоть немного совести ?Ведь он банально такой же вор как и Токарь,наверное поиздержался.Со Старуном мы вернемся в прошлое ,где опять начнутся выяснения отношений,желание произвести люстрацию-эта его фраза.Нам нужен человек который будет жить проблемами нашего города,который не будит путать деньги горожан с личными,будет лидером во всех отношениях.Мэр это человек который сможет консолидировать все общество для решения городских проблем.Токарь и Старун одного поля ягоды,они нам не нужны.
  • 0
Слесарь 14 октября 2013 23:41
Цитата: Василий
Нам нужен человек который будет жить проблемами нашего города,который не будит путать деньги горожан с личными,будет лидером во всех отношениях.

Согласен. Но я , например , кричал вверх. Сложив руки рупором. Ни один ангел , к сожалению не откликнулся! Вы перечислили , такие качества руководителя, идеального во всём, что мне вспомнился старый анекдот , про идеального мужа. Помните? " Слепоглухонемой, капитан дальнего плавания!". Экспериментировать? Дорого обходится! Научить ? Всё, крах! Вариант - " Через тернии к звёздам " уже не проходит! Учеба , через лишения кого то , не выход. Убедились.Хватит! Да и репу ломать, сейчас, не охота. Перед выборами , "прохаваем", присмотримся, убедимся. И определимся, в конце концов. Всему своё время!
Цитата: Василий
вернемся в прошлое

Мы уже, сьездили , в будующее! Насладились, по полной!
  • 0
лев 15 октября 2013 00:30
Цитата: Василий
Нам нужен человек который будет жить проблемами нашего города,который не будит путать деньги горожан с личными,будет лидером во всех отношениях.Мэр это человек который сможет консолидировать все общество для решения городских проблем.
Все это правильно. В свое время Старун был эффективным мэром, но это было два срока, потом его "понесло", он стал считать город своей вотчиной и думал, что мэрствовать будет пожизненно, но не зря мировая практика цивилизованных стран опредилила два срока нахождения у власти, это правильно. Сейчас Сергей Владимирович рассуждает, как правильно должна вести себя власть, а если вспомнить, ЧТО он творил последние 2-3 года, то это тоже был кошмар. Сейчас уже как сторонний наблюдатель, он видит многие ошибки и, возможно , свои проанализировал, но в одну реку дважды не входят, а по всему видно, что он три года не может успокоиться, что не удержал власть и хочет вернуться обратно. А иначе, к чему все эти анализы и разборы. О нем (о Старуне) бы лучше оставалось мнение, если бы он не давал никаких оценок, это несолидно и смешно. А о Токаре у людей и так уже сложилось достаточно негативное мнение, это очевидно и через пару лет никопольчане уверенно об этотм скажут.
  • 0
лев 15 октября 2013 00:38
А Зубарев бедняга так за три года нигде и не пристроился, уж очень"ценный" специалист. Они сейчас рассуждают о кадрах, у Старуна такая же проблема была, подобных "профи" как Зубарев и у него хватало.
  • 0
Василий 15 октября 2013 00:39
Дорогой Слесарь разрешите с вами не согласится .Высказывание -спасение утопающих дело рук самих утопающих,точно подходит к сложившейся ситуации в городе.Мне очень приятно что вам не безразлична судьба нашего города и живущих в нем никопольчан.Значит не все так плохо,пока есть такие люди как мы с вами
  • 0
Слесарь 15 октября 2013 01:43
Василий,
Если можно , с вашего позволения , смоделируем ситуацию. Допустим. Иду я в мэры.Я никопольчанин, патриот города. Прожил тут всю жизнь. У меня вдруг нашлись десять "лимонов" на пиарщиков, листовки, календарики, и прочую хрень.Да, десятку я не нашел, мне дали. Где же найдёшь её в Никополе? Честно не заработаешь( период первичного накопления девяностых, закончился).Получается -дали. Я рву на груди тельник (их покупают к каждому выступлению, десятками) , что всё будет по чести и совести.Ору в матюгальник, хаю местную власть и партии и.....прохожу. Всё, я мэр! Поразгонял, посадил, расстр.., не, это уже круто, почистил ряды.Меня вызывают в область , поздравляют и намекают. Что , мол ,дескать, братан. Не забывай про нас. Мы ведь главнее. И фирмочки , для выполнения кой-каких работ мы тебе, иногда подкидывать будем. Не обессудь, любезный. Но я, патриот! Я ведь кристально...Значит , я им просто-"Съеб..лись!". Они мне-"Ну , ну...Тебе жить!" и отстают. (пока).Я на "крыльях любви к никопольчанам" к себе в кресло и вперед !Тендера, договора, восстановление инфраструктур и всё для людей. И на окладе в 10 штук! И тут в дверь"Тук, тук". Здравствуй, уважаемый. А не хотел ли ты бы отдать те денюшки , которые мы тебе субсидировали, на выборы? Я им , да не вопрос! Я честный. По десять штук в месяц, весь мой оклад! Прикидывают хлопцы. " Ну никак!" Хоть даже три срока-никак. И предупреждают меня или -или! И закрадывается у меня в башку два вопроса. Красть или нет? Нет! И меня хлопают. Никопольчанам я похер , на второй день , после похорон. А моя семья - на галеры! Что, кто то поделится куском хлеба? Та фиг там! Теперь. Да! И я , через систему откатов, отдаю долг. Прикидываю, за пять лет, что бы уж не через чур, отдать. Но люди видят и опять меня хаят, что я ворюга. Стыдно! Но куда! А тут область с вопросом "Тепло ли тебе девица , тепло ли тебе красная?" Несговорчив? Оластное КРУ с ОБЭПом и прочими ОМОНЧИКАМИ- "К бою!".Как они доеб..., простите, придираться могут, когда дана команда "Фас!", знаем, проходили. Вариант первый(развития событий). Меня "содют".Горожанам похрен я и моя семья, через два дня, после моего убытия в "места не столь.." Кусок хлеба никто не даст. Вариант второй. Я соглашаюсь. Город грабят. Меня уличают в воровстве. Но гладит область. Народ ненавидит. Итог. По окончании срока , моего мэрства, меня или нету( я , седьмой ряд , восьмое место , возле завода), либо...меня опять же нет, я "пилю лес". Моя семья при всех раскладах - "на галерах". Зачем она "нада", громаде. Итог. В мэры идти, нужно иметь , не важно где и каким способом взятыми деньгами, но своими. Уметь крутиться на "сковородке верхней власти". Между капель в дождь пробегать. И честным , до конца - НИКОГДА БЫТЬ НЕ СМОЖЕШЬ! НЕ ДАДУТ!!!!Порядочным-сколько угодно! Сердобольным- та нате! Уважающем.. и т.д. -всегда пожалуйста! Но не .....Да и для избирателей, ты тоже , на второй день.. Поэтому. Давайте судить о человеке , идущем на должность мэра, прежде всего с позиции его личных качеств. Кои я и перечислил выше. У нынешнего "угробоначальника" напрочь отсутствует всё перечисленное. Хотели перемен, а про главное забыли.И хоть есть мы, патриоты , хоть нет, прежде всего нужно оставаться человеком!
  • 0
Надежда 15 октября 2013 06:49
Подавляющая масса людей не знают, что такое "экономически обоснованные тарифы", поэтому и ведутся на заоблачные обещания снизить тариф на тепло, на проезд. А за счёт чего работникам выдать зарплату? Толпа не хочет этого знать. Тупо проголосовали и всё. Недавно спросила у знакомого горнового с НЗФ, как там обстановка, а он ответил, что он этим не интересуется, ему всё равно, потому что лично он как работал, так и работает и получает свои тысячи и до других ему дела нет. Улитки какие то.
  • 0
Токаръ 15 октября 2013 07:29
Цитата: hanter
Ну и что теперь? Старуна на царство?

Никогда ! Вспомните, когда уходил, говопил, что устал. Так что, отдохнул? Сбитый лётчик нам не нужен !
  • 0
Токаръ 15 октября 2013 07:35
Цитата: лев
Они сейчас рассуждают о кадрах, у Старуна такая же проблема была, подобных "профи" как Зубарев и у него хватало

А ещё можно вспомнить Инну , Римму, Таню, Валю и Валеру, незаменимые специалисты, ярчайшие предствавители кадровой политики.
  • 0
chitatel 15 октября 2013 08:50
19841088,

Цитата: 19841088
Старун это тоже не выход.... Плачет ибо корону потерял)
Слез не видно, вполне успешный, умный, креативный руководитель.
  • 0
Эдуард Зубарев 15 октября 2013 08:54
Цитата: 19841088
Старун это тоже не выход.... Плачет ибо корону потерял)

На самом деле, уважаемый, где вы видите слезы по "короне"?! Разве что, сожаление о том, что угробляется все, сделанное его руками!
  • 0
Татьяна 15 октября 2013 09:37
Цитата: Василий
Сергей Владимирович ведет себя так ,как будто он не живет в городе и ему удобно наблюдать за беспределом который происходит .

Чтоб вы знали Старун живет в городе, и я часто его вижу как он пешком ходит по городу.
  • 0
Ульяна 15 октября 2013 10:00
Офицеры воинской части о Старуне в год его избрания:"Смотрит своими прекрасными глазами ...и ВОРУЕТ"и облегченно крестились:"Слава Богу!"С тех пор ничего не изменилось.Поджидает.Пора пополнить подтаявшие по заграницам наворованные запасы.
  • 0
Слесарь 15 октября 2013 10:20
Цитата: Ульяна
Офицеры воинской части о Старуне в год его избрания:"Смотрит своими прекрасными глазами ...и ВОРУЕТ"и облегченно крестились:

И не говорите! Сколько портянок, исподних, сапог, в конце концов! Не говоря уже о ваксе для обуви и пяти ракет , для "КРУГа".Ведь в тот момент , чего только в Украинской армии не было!(жрать , и то не было) yahoo1
  • 0
INSKORD 15 октября 2013 12:59
hi1 Считаю Старун многое на себя берет-СЕРЕЖА сам то что для города СДЕЛАЛ???
  • 0
Cofi 15 октября 2013 13:57
Цитата: chitatel
Слез не видно, вполне успешный, умный, креативный руководитель.

Правда, многословный. Но в наше время это скорее достоинство, а не недостаток. Я все же придерживаюсь правила КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА. Столько воды...вкус теряется.
  • 0
mandarin 15 октября 2013 14:10
Цитата: лев
но в одну реку дважды не входят,


По этому поводу уже говорено-переговорено! Но, видимо, нужно повторить ещё.

"Нельзя дважды войти в одну реку" - это современная интерпретация изречения древнегреческого философа Гераклита. Он хотел сказать, что вода в реке всё время течет, меняется, потому, войдя еще раз в ту же реку, ты, на самом деле, попадешь в другую воду. Здесь акцент делается на том, что мы воспринимаем данную реку, как один и тот же объект, а он всё время меняется. То же самое касается и любого другого объекта/явления/процесса, который (-ое) мы воспринимаем, как нечто статичное и неизменное. Вот о чем говорил Гераклит.

И с ним нельзя не согласиться. Да, город уже другой, люди, живущие в нём другие! Человеку (умному) свойственно делать выводы из своих ошибок и накопленного опыта. А Старун - человек умный! Это однозначно!!! Умными я считаю и подавляющее число никопольчан! Несмотря на то, что во время последних выборов мэра большинство голосов было отдано проходимцу и лжецу. И пострадали от этого в первую очередь город и его жители, а не Старун. Поэтому надо сделать выводы и идти вперёд с умными людьми, умеющими принимать решения и отвечать за свои слова и поступки.

Цитата: Токаръ
Сбитый лётчик нам не нужен !


За одного сбитого двух несбитых дают.
Смысл этой русской пословицы, надеюсь, понятен всем. Хотя, на всякий случай, поясню. Означает она, что один бывалый человек стоит двух неопытных.

Цитата: Cofi
.вкус теряется.


Главное,что смысл понятен!
  • 0
Cofi 15 октября 2013 14:12
Цитата: astorsky
Основной вывод из видео проще простого: "Имейте смелость"

Так в чем же дело?! Вывод сделан! Два полковника. У одного за плечами поддержка армии, у другого - органы. Взяли исполком в окружение, не пустили Токаря на рабочее место, потребовали приезда комиссии из ген прокуратуры, изложили факты и потребовали его отставки. Смелее, господа офицеры!!! Тем более Вам есть за что бороться. А требовать смелости от народа, который даже работы не имеет, много мужества не надо. Народ просто уже потешается, глядя на разборки за место у корыта на разных уровнях.
  • 0
труженик 15 октября 2013 14:32
Но такого бардака не было! Вы уж меня звените.
  • 0
Слесарь 15 октября 2013 14:39
Цитата: Cofi
. Взяли исполком в окружение, не пустили Токаря на рабочее место,

Готов возглавить группу захвата!Но руки и ноги мне свяжите,на всяк выпадок. Хотя зубами горлышко перегрызть смогу! devil
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.