ВСІ НОВИНИ:

Защита своих прав от "газовщиков". Часть 1

 

Видео + Решение суда первой инстанции http://gromada-ks.blogspot.com/2013/08/blog-post_6582.html

которое Херсонгаз проиграл.

Снимайте на видео, своё общение с газовщиками, хоть с мобильного телефона, и присылайте в редакцию office@nikopol.biz.ua


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

13 комментариев

Варфаламея 13 октября 2013 15:27
Согласна,НО! Если их не пустить в квартиру,то они могут перекрыть газ на весь подъезд.А пготом еще и подключение надо оплачивать...
  • 0
Маслов 13 октября 2013 17:53
Монополиста нужно драть только через антимонопольный кабинет. Во всех судах у них будет что сказать. И утечку найдут,либо незаконную колонку. У них много чего в правилах пользования газом и приборами понаписано
  • 0
Алексей Савченко 13 октября 2013 18:20
Цитата: Варфаламея
они могут перекрыть газ на весь подъезд

Ну так никто ж не мешает включить то, что они отключат в подьезде.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Евгений 13 октября 2013 18:40
Хочется увидеть комментарий по данному вопросу компетентного (не работника Горгаза)человека!Слишком много противоречий в публикаций!
  • 0
AG55 13 октября 2013 19:16
Цитата-"Ну так никто ж не мешает включить то, что они отключат в подьезде"-все верно! Ответственность за срыв пломбы,установленной непонятно кем,наступает толькот если вы предупреждены соответствующим актом с указанием номера пломбы и фамилией человека и личной росписью.Поскольку пломбы в основном ставят тупо по умолчанию то и никто за нее не отвечает.Просто во избежание форс-мажора нужно пройтись по соседям и проконтролировать что-бы небыло включеных газовых приборов.После этого пускаете газ-и будет вам счастье ввиде теплого жилья и горячего ужина.
  • 0
infopotok 13 октября 2013 19:42
Цитата: astorsky
Ну так никто ж не мешает включить то, что они отключат в подьезде.
совершенно верно, сорвал пломбу, включил кран и пользуйтесь газом... если им не нравится, пусть подадут на суд :-)
  • 0
Bot 13 октября 2013 20:01
Цитата: Лариса Щепеткина(видео)
...однозначно нежелательно пускать посторонних лиц, какие бы удостоверения они ни предъявляли, в свое помещение...
В у нас в багатоквартирному будинку перед продажем однієї з квартир її відключили від опалення офіційно.
Навіть проект на опалення не затребували... Тем паче нема й досі опалення, офіційно...
У квартиру зараз, як тут радять, теж не пускають...
Але чомусь на криші на виході їх вертикального вентиляційного каналу наростили димохід...

Адрес підказувати? Чи одразу юридичні реквізити?!
  • 0
zzz 13 октября 2013 20:07
Я недавно слышал историю одного человека.Он рассказывал, что зимой у него потек старый нагревательный прибор,пришлось в срочном порядке менять на новый своими силами, такой же,только новой модели ,с теми же параметрами на тоже место был установлен.Недавно пришли проверять показания газа и обратили внимание ,что котел новый.Через три дня пришел человек с горгаза, убедился ,что котел в исправном рабочем состоянии,подключен правильно.Он поставил пломбу,мотивируя тем,что нужно переоформить документы на котел,а пока котлом пользоваться нельзя.Переоформление тянется уже полтора месяца ,и сказали ,что еще не скоро.На вопрос:как быть, когда будет мороз,ответили,что не знают,но пломбу снимать не имеют права пока не будут готовы документы,посоветовали обратиться к юристам.Я просто логически рассуждаю:у человека газовый счетчик,по оплате за газ даже переплата,котел в исправном состоянии,документы он оформляет(вернее горгаз ему оформляет уже полтора месяца и сказали ,что не скоро).В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?Если мы живем в человеческом государстве ,где все для людей,то я так понимаю в этом случае горгаз должен только проверить исправность котла,правильность подключения и обязать подать документы на переоформление.ЗАЧЕМ СТАВИТЬ ПЛОМБУ НА КОТЕЛ И ЗАСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА МЕРЗНУТЬ ПОЛ ЗИМЫ,ПЫТАЯСЬ СОГРЕТЬСЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ТЕПЛА?ГДЕ ЛОГИКА???
  • 0
RadioHam 13 октября 2013 20:56
Цитата: zzz
ЗАЧЕМ СТАВИТЬ ПЛОМБУ НА КОТЕЛ И ЗАСТАВЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА МЕРЗНУТЬ ПОЛ ЗИМЫ

Что бы клиент "созрел" и уплатил ту сумму, которую ему "нарисуют". Знаю, что одному в частном секторе за такое же "преступление" начислили 8000 гривен. Правда, доверительно шепнули, что за 6000 можно "порешать" полюбовно.
Цитата: zzz
,ПЫТАЯСЬ СОГРЕТЬСЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ТЕПЛА

Некоторые в квартиры газовые баллоны уже поволокли. Во "весело" будет, когда они рваться начнут. А проверить наличие баллона горгаз не проверит. Обыск делать в квартире будут? Их на "три веселых буквы пошлют". Кстати, весьма обоснованно и законно. Эти придурки не могут понять, что сами провоцируют аварийные ситуации.
Цитата: zzz
ГДЕ ЛОГИКА???

Дело, в том, что все доходы от газа идут в карман Фирташа. Что то там на зарплату "с барского плеча"
отсыпают. Работягам сказали: "Хотите денег - зарабатывайте сами. Ищите нарушения, выписывайте штрафы." Повторяется ситуация прошлых лет с беспределом "Энергонадзора".
  • 0
Вася 13 октября 2013 21:25
На заметку всем потребителям!
Выдержка из Закона Украины о ЖКХ:

«Статья 18. Оформление претензий потребителей к исполнителям.

1. В случае нарушения исполнителем условий договора потребитель имеет право вызывать его представителя для составления и подписания акта-претензии потребителя, в котором отмечаются сроки, виды, показатели нарушений и тому подобное.

2. Представитель исполнителя должен явиться на вызов потребителя не позже срока, определенного договором.

3. Акт-претензия составляется потребителем и представителем исполнителя и скрепляется их подписями. В случае неявки представителя исполнителя в согласованный условиями договора срок или необоснованного отказа от подписания акта-претензии он считается действительным, если его подписали не менее чем два потребителя.

4. Акт-претензия потребителя подается исполнителю, который в течение трех рабочих дней решает вопрос о пересчете платежей или выдает в письменном виде потребителю обоснованный письменный отказ в удовлетворении его претензий.

5. Споры по удовлетворению претензий потребителей решаются в суде. Потребитель имеет право на досудебное решение спора путем удовлетворения предъявленной претензии.

6. В случае установления по результатам анализа факта ухудшения нормируемых показателей качества воды, расходы потребителя, которые он осуществил при оплате стоимости проведения анализа воды, подлежат компенсации за счет исполнителя/производителя».
  • 0
assassin778 13 октября 2013 23:57
Цитата: Евгений
Хочется увидеть комментарий по данному вопросу компетентного (не работника Горгаза)человека!Слишком много противоречий в публикаций!


Прочитайте здесь, может станет яснее:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/33019332
  • 0
angela 14 октября 2013 12:42
Цитата: Bot
Адрес підказувати? Чи одразу юридичні реквізити?!

А что, завидно? К чему это?
  • 0
bara 14 октября 2013 21:10
Горгаз - монополист* И нужно учитывать,кто "хозяин" этого монополия))) - творят, что хотят...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.