ВСІ НОВИНИ:

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (Касательно суеты вокруг дивана)

Чтобы было доходчивее то, о чем пойдет речь, придется обратиться к прецедентам. Немало лет тому довелось мне присутствовать на авторитетном форуме политиков, где зашел шумный спор—кому же все-таки принадлежит Крым?

Мнения разделились, одни горой стали за Россию, мол, столько крови ею пролито для завоевания, другие—такой же горой за татар, завоевавших Крым, прихватив по пути и саму Русь, третьи возмутились—а кто это раскомандовался там на украинском подворье!? Пришлось вмешаться и помирить всех заявлением, что решать судьбу Крыма юридически могу только Я! Все рты разинули—а с какого это дуба я рухнул, чтобы так заявлять!? Да потому, говорю, что являюсь прямым наследником последнего царя скифов (и Крыма в том числе) Стартуна Семнадцатого, ближайшего родича Тутанхамона Второго и деверя Александра Македонского, на этот счет и справка имеется. У собрания глаза на лбу—какая еще справка!? Из ЖЭКа, говорю, в червонец обошлась, зато подпись и печать подлинные. Короче, если бы у форума не оказалось чувства юмора, куковать бы мне в дурдоме до конца дней моих. 

    Вот уже с полгода не понятно, с каких веников, некоторые из городских СМИ жуют корвью жвачку о мифических проблемах «Детей войны», видно, или маются от безделья, либо кризис жанра заедает, к жвачке присосались и некоторые туповатые чиновники, не понимающие, что если СМИ еще и сходит с рук толкование истины со слухов, то для чиновников ссылки на слухи из СМИ, а не на документы, говорят об их служебной неполноценности. А сама история типично проста, как 3 копейки одной монетой. 

    Однажды дети войны на одном из массовых мероприятий пришли к выводу, что в одиночку обиженным трудно бороться за свои законные права, и тут руководитель организации афганцев подкинул им мысль—а отчего бы «детям» не создать собственную общественной организацию, чтобы встать в общий строй с обиженными--афганцами, чернобыльцами, инвалидами и др.? Сказано—сделано, инициативная группа вскорости зарегистрировала общественную организацию и утвердила Устав, это было не трудно, т.к. организация абсолютно не бизнесовая, а Уставы подобных организаций—как близнецы братья. Как водится, общее собрание избрало Совет и его председателя Танасова, и ОО «Дети войны» заработала. К сожалению, у Танасова вскорости проявились все признаки «комплекса Наполеона» (это когда у человека чем ниже рост, тем неодолимей желание занять максимально высокий социальный статус, похоже на Медведева в России), начал помыкать членами Совета и рядовыми членами и оскорблять их, со своими парочкой прихлебаев вести таинственные денежные дела, отказывал в контактах с другими общественными организациями, понуждая организацию служить одной политической силе и т.п. Когда хамство Танасов стало перехлестывать терпение «детей», Совет абсолютным большинством в полном соответствии с Уставом решил отстранить Танасова от руководства и вынести вопрос на решение общего собрания, вполне стандартное решение, типичное для многих общественных организаций. Понимая, что общее собрание ничего хорошего ему не сулит, Танасов развил бешенную деятельность по дискредитации предстоящего собрания, не брезгуя откровенной клеветой, оббежал абсолютно все редакции СМИ, убеждая, что он является председателем в веках и никогда не даст согласия на проведение общего собрания (как будто это от него зависело). Удивительно, но некоторые СМИ клюнули на танасовское сладкоголосие, забыв, что это—всего лишь непременная принадлежность для охмурения лохов у всех шулеров и самозванцев типа детей лейтенанта Шмидта, потому само собрание проигнорировали, написав о нем вскользь, да и то со слов…Танасова(?!), заслужив этим непрощение у тысяч «детей войны», что они и почувствовали и еще почувствуют в своих подписных кампаниях. Вопреки проискам, собрание все же состоялось, ожидаемо Танасову дали по шапке практически единогласно (при одном «против»), выбрали новый Совет и нового председателя. Казалось бы, можно и точку поставить на этой немудреной истории, но…

    Неутомимый зицпредседатель, вульгарно выкрав документацию и имущество организации, помчался по кругу инстанций и, размахивая украденной печатью, горячо доказывал прессе и должностным лицам, что вся эта толпа «детей войны» не стоит внимания, лишь он—вечный председатель, достоин представлять интересы самого престижного слоя общества, опять кое-кто клюнул, задумался, начал оглядываться на Управление юстиции. Что бы сделал в этом случае нормальный начальник Управления? Заглянул бы в Устав (высший закон организации) и сравнил с действительностью—ага, написано, что только общее собрание решает уставные и кадровые изменения, ага, протокол собрания имеется, ага, проверим подписи и протокол собрания, ага, все сходится, остальное—внутреннее дело организации, берет и пишет на протоколе «быть посему», а настырному Танасову рекомендует (в случае несогласия) обращаться прямо в суд, и точка, все сомнения у всех позади, мечта, а не решение. Вот только Танасов в жизни не обратится в суд по двум причинам. Во-первых, суд обратится к СМИ—а на каком основании вы, не заглянув в Устав, распространяете недостоверную информацию, порочащую человеческое достоинство, за которой следует ответственность?! Вы цитируете Танасова: «…я лично исключил из состава Совета Иванова, Петрову, Сидорова , таких-то изгнал из общественной(!) организации, а такого-то вообще знать не знаю, поэтому их свидетельства считаю недействительными…» и т.п., а ведь в Уставе четко прописано, что избирать членов Совета и менять их—исключительное право общего собрания, а не какого-то там «сама», пусть даже самого «кучерявого». И обязательно судья прижмет к стене Танасова требованием предъявить хоть один подписанный протокол об обоснованном исключении членов Совета, но таких протоколов нет, естественно, а если вдруг появятся, следствие легко установит подделку, и придется Танасову некоторое время поскучать за решеткой. Так что вряд ли Танасов появится в суде, если не совсем дурак, конечно. Но отвечать за кражу и клевету ему, возможно, придется.

    И два интересных вопроса. Вот отчего это «Репортер» так трепетно оберегает Танасова, даже сейчас, через полгода, когда все остальные СМИ просветлели или поостыли? Загадка. Хотя…тут одна популярная городская газета открытым текстом писала, что у редактора «Репортера» есть еще один бизнес, где «непосильным трудом» доход приносят особы женского пола, так может, у ее бизнеса ориентация поменялась? И еще. Я уважаю и поддерживаю оппозицию. Любую, ведь это органическая составляющая нашей жизни, санитары природы, так сказать, на то и щука в море, чтоб карась не дремал. Но совершенно не понятно, зачем нынешней оппозиции связывать себя с особами сомнительной порядочности, привечать и опекать Танасова, даже грамотами награждать как партийного активиста? Так ведь можно на выборах и потерять голоса детей войны (и не только их). А уж какой активист Танасов, детям войны известно—пару раз к ним приходили делегации с просьбой о вступлении в организацию, но узнав, кто командует парадом, плевались и уходили, заявив, что «…пока у вас командует это г…, ноги нашей здесь не будет!». Оказалось, Танасов был уже председателем в их товариществе и прославился там как хам и мошенник, такие вот «активисты» иногда встречаются в оппозиции.  

    Дети войны—люди впечатлительные (в силу своего возраста), переживают, видя подобные кульбиты пиарщиков, чиновников и политиков вокруг их простодушия. Так и им имеется пожелание: не рвите сердце, не тратьте остаток жизни на переживания на радость проходимцам, чтобы они ни делали, вы навсегда останетесь «детьми войны» в глазах благодарного человечества. Вот был у нас в Никополе такой Изя (царствие ему небесное!), так сказать, местная достопримечательность, причем безобидная, просто ходил человек «в люди» и делился своими мыслями. Теперь его место пустует, вот и представьте, что эту вакансию занял Танасов, пусть ходит себе по городу и каждому встречному рассказывает, какой он хороший и вечный председатель. А вы принимайте это с юмором, или просто не обращайте внимания, как говорят в народе, на каждое чиханье не наздравствуешься.  

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

7 комментариев

hanter 9 октября 2013 11:28
(это когда у человека чем ниже рост, тем неодолимей желание занять максимально высокий социальный статус, похоже на Медведева в России)
Только у него?
  • 0
Том 9 октября 2013 11:53
Словесный понос в адрес уважаемого человека! negative1
  • 0
МАТРОС 9 октября 2013 13:29
Народная примета:если статья размером с портянку-автор,скорей всего Борис Кривчик! Лаконичность явно не его конек.
  • 0
Cofi 9 октября 2013 13:57
Цитата: Том
Словесный понос

Цитата: МАТРОС
статья размером с портянку-

Поэтому его статьи я и не читаю, но коментарии просматриваю. Просто любопытно, сколько людей ведется на "требуху". man_in_l1
  • 0
Ульяна 9 октября 2013 14:48
Когда комментаторы после прочтения статьи переключаются на автора,не вникая в содержание ее,это явный признак того,что ему(комментатору)НЕЧЕГО сказать,т.к.он, не владея информацией,не желает признавать ИСТИНУ,состоящую из ФАКТОВ.Ему достаточно слухов.
  • 0
Честный 9 октября 2013 19:56
Кривчик Б.П. всегда многословный, но он же не Чехов А.П. Однако он не лишен искры таланта,пишет всегда искрене,так как думает, хотя не всегда в своих рассуждениях прав. Учитывая его возраст и жизненый путь, его активную гражданскую позицию, желаю ему здоровья и чаще будоражить читающую и мыслящую часть громады. А так же высказаться публично в отношении мера и его ближайшего окружения. так как в свое время агитировал за Токаря Р.И.
  • 0
bara 12 октября 2013 21:09
Уважаемый автор статьи*
Своеобразное описание вашего ЛИЧНОго мнения, ЛИЧНОГО! Но похоже, что вы правы - "куковать бы вам в дурдоме до конца дней ваших"...
Надеюсь, что вы то же с чувством юмора?
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.