ВСІ НОВИНИ:

Уважаемый Учитель

Обращаюсь именно так - персонально, потому что каждый из вас - неповторим, как профессионал, как Учитель. Вы создаете наше будущее - учите и воспитываете наших детей. От каждого из вас зависит, каким будет наше общество через пять, десять, двадцать лет. На каждом из вас - огромная ответственность. Однако я твердо уверен, что пенять на то, что в мире много плохих людей несправедливо по отношению к педагогам, потому что знаю: каждый Учитель вкладывает в своих воспитанников все самое лучшее.

 Я вырос в семье инженера и учителя, поэтому искренне уверен, что один из самых всенародных и любимых страной праздников - это День Учителя. 

Я допускаю, что не каждый человек в течение своей жизни может быть пациентом врача. Далеко не каждый человек сталкивается в жизни с милиционерами или инженерами. Но каждый когда-то у кого-то учился, у каждого есть Учитель.

Потому День Учителя - праздник всего народа.

 Убежден, что  есть немало людей, которые состоялись как личности и вступили во взрослую жизнь с достойным багажом знаний  благодаря именно Вам. 

Убежден также, что есть немало Ваших учеников, о которых Вы можете сказать: это мой педагогический успех. И даже если это только один человек, все равно это - успех, если вспомнить библейский закон об одном праведнике, который способен

спасти тысячи.

 Не сомневаюсь, что в круговороте дел и хлопот, которыми обычно сопровождается начало учебного года, Вы не забыли о Празднике, который всенародно отмечаем в первое воскресенье октября, как не забыли об этом Празднике Ваши ученики.

 С великой благодарностью за Ваш труд присоединяюсь к поздравлениям всех Ваших учеников. Хочу пожелать Вам многих лет жизни, благополучия и профессиональных успехов. Побольше радости и поменьше огорчений и трудностей.

 Будьте здоровы, а все остальное - приложится.

 С уважением и любовью, народный депутат Украины Андрей Шипко


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

21 комментарий

Слесарь 4 октября 2013 18:07
Андрей Федорович, А можно я немного продолжу от имени Вас.Ну так вот.." А кроме того , дорогие наши учителя, я , как ваш избранник на пост депутата ВР, обещаю вам , что приложу все усилия , для того , что бы письмо с вашим обращением попало в руки именно президенту страны. И мне совершенно безразлично, что я придерживаюсь партийной дисциплины. Для меня главное уберечь вас , мои уважаемые от действий этого негодяя по отношению к вам.Я обещаю, что зло, находящееся у руля партии в вашем городе, получит по заслугам , за его пренебрежительность и неуважение к вам, вашей профессии и тем более в ваш профессиональный праздник. . Еще раз будьте счастливы , а справедливость к вам , я приложу. Обещаю!" Ваш и т.д. Сто в гору-вы наш депутат!
  • 0
Shobotova_Nastya 4 октября 2013 18:17
В наші часи з екологією і якістю продуктів, якістю медицини - здоров'я стало майже міфом. А з діючою системою правління, чекати поки "приложится" ...
  • 0
baybak 4 октября 2013 18:44
Цитата: Слесарь
Сто в гору-вы наш депутат!

Плюс тысяч двадцать голосов за ПР на выборах.
  • 0
Nik74 4 октября 2013 20:25
baybak,
Плюс тысяч двадцать голосов за ПР на выборах.

За одну подачку? Это же как себя не уважать надо.
  • 0
Lyudmi 4 октября 2013 20:38
Да нет, тут не о подачках речь. Тут нужно отстоять то, что гарантированно Законодательством! Откройте бигмир и посмотрите сколько платят нашим учителям((((
  • 0
Nik74 4 октября 2013 20:42
Lyudmi,
Да нет, тут не о подачках речь. Тут нужно отстоять то, что гарантированно Законодательством! Откройте бигмир и посмотрите сколько платят нашим учителям((((

Отстаивать нужно не только зарплату учителям, Украину нужно отстаивать. Кинут кость в одном месте, отберут корову в другом.
  • 0
teodor 4 октября 2013 21:48
Не, понятно депутат ВР поздравил, а где Поплавский с песней, посвященной учителям с примерным названием: "Повышение зарплаты крапивою поросло...".
Веселить, так уж веселить педагогическую рать..., хоть на праздник.
  • 0
Lissa 4 октября 2013 21:55
Да, Андрей Фёдорович пользуется доверием и авторитетом среди учителей. Всегда вежлив, доброжелательный, умеет слушать и слышать, т.е. диаметральная противоположность этому хамлу мэру, который останется в истории города как самый большой ненавистник учителей, врачей. И как бы там не говорили о "подачках", думаю, в том, что человек выразил уважение к людям определённой профессии нет ничего плохого. И какая разница из какой он партии. Вот по больше бы таких в ПР.
  • 0
Lissa 4 октября 2013 22:08
Хотя комментарий Слесаря поддерживаю на все 100%.
  • 0
Shobotova_Nastya 4 октября 2013 23:08
Це ж як гарно, скільки людей інкогніто підтримали звернення Шипко. А хіба не він один з учасників сучасної реформи медецини, від якої усі пищать? Вічливий - то це є тактика. Політична тактика. Усі вони так роблять. як хочуть "задертися" на гору, до керуючих органів. Тим паче, що наспрявді, здебільшого ці самі кандидати є лише "ричагом" більш впливових людей, або навіть угрупувань. Поміркуйте - така реклама коштує чи малих грошей. Усі ті іміджмейкери, фотографи, та самі рекламні носії влітають в копійку. Ви гадаєте такі гроші тратять люди, щоб прийти до влади і навести лад у країні ))) Та зараз така політика майже в усих, навіть у простих бідних, а саме: "якби я був, на його місті точно б так крав". Від багатьох я таке чула. А ви ради цікавості попитайте у знайомих, якби чинили вони, от тоді і буде правда. Якщо ця людина прийде до влади, плакати будете. Тієї зими я завітала по особистій справі до їхньої приймальні. Був його замісник. Я тоді розгубилася трохи, то навіть прізвища його не спитала від страху. Бо для мене, як для жінки, тобув "настоящий начальник" , якого усі бояться - конкретний ще й який. Але й помічі від нього не отримали ні я, ні пенсіонер, що був переді мною. прийом був у вістібюлі., то я все чула. То суть не відмовляли конкретно - ні й усе. А знаходилося 1000 аргументів, чому не можуть вирішити питання. А ставлення таке, що я відчула себе найбільшим нулем у цьому великому всесвіті.Ось вам і політика.... вирішуйте самі. Закликаю усих жителів вивчити питання теріторіальної громади, яка має право контролювати діяльність депутатів. Територіальна громада може самостійно вирішувати питання місцевого значення в межах Конституції і законів України.
  • 0
Kitti-van 5 октября 2013 14:36
и всё- таки!!! .. хочу воспользоваться этой статьей, чтобы поздравить всех Учителей с Праздником!!

Если б не было учителя,
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника.
И поныне бы, наверное,
Если б не было учителя,
Неоткрытые Америки
Оставались неоткрытыми.
И не быть бы нам Икарами,
Никогда б не взмыли в небо мы,
Если б в нас его стараньями
Крылья выращены не были.
Без его бы сердца доброго
Не был мир так удивителен.
Потому нам очень дорого
Имя нашего учителя!!!!

и персонально моим Учителям - Галина Сергеевна, Надежда Николаевна, Александра Эрнестовна - здоровья Вам , Дорогие мои!! heart
и лично моим подружкам - ЛЮБЛЮ ВАС СИЛЬНО!!! rose
  • 0
Belinskiy 5 октября 2013 15:52
......
Учил ты жить для славы, для свободы,
.....
Побольше б таких учителей, что кроме как вбивали в голову детям современную программу, еще и прививали хорошие черты. Быть учителем - это дар, это и награда и великий труд. Учитель гранит детей, подобно ювелиру, гранящему драгоценный камень. Всем учителям, в их праздник, желаю нести свой долг, который вы для себя выбрали сами, достойно, чтобы у вашего ученика, спустя годы, язык не повернулся сказать о вас плохо! Мои поздравления учителям Довженко В.И., Волчик Л.А... (СШ № 22) hi1
  • 0
mon avis 5 октября 2013 22:49
С Днем учителя!Крепкого здоровья,материального благополучия и личного счастья всем тем,кто любит наших детей,добросовестно делиться с ними своими знаниями,радуется их достижениям и сопереживает их горестям.с уважением к вашему труду.
  • 0
Anastejsha 5 октября 2013 23:20
"После слова Бог мир не знает более нравоучительного слова, чем слово Учитель. Учитель - это основа общества, его нравственность, совесть, духовность, его культура и устремленность. Почитать и возвеличивать учителя, значит, проявлять мудрость и заботу о будущем". Шалва Амонашвили-академик РАО, доктор психологии, профессор.

Всех педагогов - с праздником! Желаю терпения, душевного равновесия, здоровья и мудрости!
  • 0
zzz 6 октября 2013 07:48
Цитата: mon avis
Крепкого здоровья,материального благополучия и личного счастья всем тем,кто любит наших детей,добросовестно делиться с ними своими знаниями,радуется их достижениям и сопереживает их горестям.с уважением к вашему труду.
mon avis,очень понравилась эта часть поздравления,особенно слова-" ВСЕМ ТЕМ,КТО"...В этих словах я вижу особый смысл:есть четкое определение к каким именно людям по душевным качествам адресовано поздравление,людям,профессия которых называется словом УЧИТЕЛЬ.
  • 0
zzz 6 октября 2013 09:32
[quote=Belinskiy] Всем учителям, в их праздник, желаю нести свой долг, который вы для себя выбрали сами, достойно, чтобы у вашего ученика, спустя годы, язык не повернулся сказать о вас плохо!Тоже очень правильно и актуально сказано.
  • 0
Вредина 7 октября 2013 09:23
А лучше всего подкрепить свои пожелания конкретными делами -
1. Запретить замше риты Дуксовой оскорблять учителей .
2. Запретить женушке риты вмешиваться со своими репетициями в учебный процесс.
3. Заставить риту таки выплатить положенную учителям годовую премию
4. Таки провести ремонты в школах не на бумаге а на деле.
5. Заставить риту финансировать школы и детсады в полном обьеме.
6. Если не выполнит - убрать риту из города нах...

А любимых учителей и воспитателей с праздником! give_ros1
  • 0
Максим 7 октября 2013 12:58
Цитата: Belinskiy
Быть учителем - это дар, это и награда и великий труд. Учитель гранит детей, подобно ювелиру, гранящему драгоценный камень


СПАСИБО, Вам, Belinskiy за ДОБРЫЕ СЛОВА о наших УЧИТЕЛЯХ!!!
  • 0
Ульяна 7 октября 2013 13:54
К сожалению,маловато среди них осталось всех,"тех,кто"достоин выше перечисленных пожеланий.Большинство,особенно молодых,не дружат с головой,занимаясь поборами,отстраняясь от воспитательной функции,а участвуя в избирательной кампании, охотно, по приказу сверху таких миллиардеров,как наш "благодетель"Шипко ,фальсифицируют результаты.Заработав на подлости грошИ,теряют ТЫСЯЧИ,не говоря о совести.А теперь взывают к милости своего избранника-виновника всех своих и НАШИХ БЕД.
  • 0
Cofi 7 октября 2013 15:21
Цитата: Belinskiy
Учитель гранит детей,

Бред!!! Вчера увидела сюжет о секте "черное братство" во Львове. Там так отгранили молодежь...Воспитывать послушных рабов выгодно государству. А вообще все профессиональные праздники, это типа корпаративного междусабойчика. Скажите, от них увеличивается профессионализм или награждают и (тем самым) возвеличивают самых лучших?! Самых послушных - соглашусь!
Напомню из детства "ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ!" Особенный "восторг" вызывает доска почета, которую сложили из того, что дали руководители предприятий. Кого они в первую очередь подадут?! И главное - "А СУДЬИ КТО?". Вот то-то и ОНО! По своему опыту знаю, что чем талантливей и прфессинальней человек, тем он меньше нуждается в "мишуре".
  • 0
teodor 7 октября 2013 16:04
Ульяна,
К сожалению,маловато среди них осталось всех,"тех,кто"достоин выше перечисленных пожеланий.


Здесь можно прочесть некоторую суть современной школьной педагогики.

http://life.pravda.com.ua/society/2013/10/5/140242/view_print/
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.