ВСІ НОВИНИ:

Учителей Никополя поздравлял народный артист Украины

3 октября 2013 года, в культурно-спортивном комплексе НЗФ, по случаю Дня работников образования, состоялся концерт при участии народного артиста Украины, доктора педагогических наук Михаила Михайловича Поплавского.

В ходе пресс-конференции, которая предшествовала праздничному мероприятию, сам Поплавский и инициатор торжества - народный депутат Украины Андрей Шипко, высказали теплые поздравления всему педагогическому коллективу города Никополь, указав на важность роли учителей в жизни каждого.

«В наше время хороший учитель – тот, кто не только даёт крепкие знания, но и формирует в своих учениках стремление учиться и совершенствоваться всю жизнь». М. Поплавский


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

29 комментариев

mandarin 4 октября 2013 12:03
Народный депутат Украины Шипко А.Ф. уже проявил себя как врач, телеведущий, сторонник православия, продюсер и политик. Может, если бы он выбрал одно направление для своей деятельности результаты были бы более значительными?!!!!
  • 0
TINKA 4 октября 2013 12:11
Ну да.... педагоги преданно работают без премий и в холодрыге... Но зато Поплавского слушают)))))))))))) Вот прикол.
  • 0
Cofi 4 октября 2013 12:15
Поплавский прав - сало нужно есть каждый день! Земной человек и в этом его фишка. Надеюсь, концерт педагогам понравился. Почему не верю в искренность Шипко, не знаю...может от несоизмеримости его реальных действий с ожидаемыми...
  • 0
Lyudmi 4 октября 2013 12:36
Это Поплавский продвигает свой "кулёк" среди будущих выпускников. Родители и абитуриенты, не ведитесь! Это не вуз, а сплошная выемка денег и плохое образование.
Мих Михич просто так ничего не делает...
  • 0
Алексей Савченко 4 октября 2013 12:42
Эмм... ну вот хожу я по сцене и пою. Ходят на мои концерты, правда, только бюджетники, потому что нормального человека в здравой памяти на этот околомузыкальный визгзагнать, да еще и за деньги - невозможно. Однако годы идут, часики тикают, рейтинги падают и прыгать в диких нарядах по сцене уже не особо. Я ж не Ротару, не Пугачева...
Приходит время задуматься о будущем. Открою-ка я себе институтик. А почему нет? Связи есть, здание киевсовет выделит - че еще надо?
Внимание вопрос: Стану ли я от этого педагогом и получу ли моральное право соваться со своими поучениями к профессионалам?
Вообще говоря, меня бесконечно умиляют те чудеса приспособленчества, которые проявляют наши героические деятели. Только вот вопрос: А оно нам надо?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Cofi 4 октября 2013 14:16
Цитата: Lyudmi
Это не вуз, а сплошная выемка денег и плохое образование.

А самое страшное - это извращенный художественный вкус и все вытекающие из этого последствия. Конечно, Поплавский человек примитивный, но к примитивизму, как направлению в искусстве ему никогда не дорасти, его удел только в ширь. Ну а Шипко, как Шипко, как все депутаты ВР...ни перспектив, ни надежд - только ВИЛЫ!!!
  • 0
Bot 4 октября 2013 14:17
Цитата: astorsky
ну вот хожу я по сцене и пою. Ходят на мои концерты, правда, только бюджетники, потому что нормального человека в здравой памяти на этот околомузыкальный визгзагнать, да еще и за деньги - невозможно
Є такий прийом. Щоб почуватись впевнено перед публічною аудиторію треба в залі знайти контакт. І розповідати цій особі так, щоб вона слухала...
  • 0
RadioHam 4 октября 2013 20:18
Цитата: Lyudmi
сплошная выемка денег и плохое образование.

Собственными глазами видел в Днепропетровске обьявление о приеме на работу и крупными буквами внизу: "Выпускников Поплавского просьба не обращаться!"
Хорошая реклама учебного заведения...
  • 0
Алексей Савченко 4 октября 2013 21:02
Цитата: RadioHam
"Выпускников Поплавского просьба не обращаться!"

Как мне ни горько об этом говорить, но они, те выпускники не одиноки. Чтоб далеко не ходить - наш металлургический техникум. Я буду говорить об электриках. Так вот, в НТ НМетАУ электриков более увы, не выпускают. То, что у них получается на выходе - это что угодно, только не электрики. А жаль. Не так давно это было сильнейшее учебное заведение, во всяком случае по этой специальности.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Lissa 4 октября 2013 22:05
astorsky,
А пусть меньше гребут всех в подряд. Раньше, чтобы поступить туда, надо было нормально сдать экзамены, а сейчас достаточно заплатить за подготовительные курсы и возьмут за милую душу не в первом потоке, так во втором. Ну а чтобы сдать зачёты - это вообще отдельная тема.

Цитата: Lyudmi
Это Поплавский продвигает свой "кулёк" среди будущих выпускников. Родители и абитуриенты, не ведитесь! Это не вуз, а сплошная выемка денег и плохое образование.
Мих Михич просто так ничего не делает...

А вам откуда это известно? Конкурс не прошли? Зачем лить грязь на заведение? Это можно сказать о 70% сегодняшних ВУЗов. Пиарит - молодец.
  • 0
Anastasiya23 5 октября 2013 12:21
Да уж! Народ, о чем вы говорите? Человек приехал с поздравительным концертом (прошу заметить безплатно), выступил,поздравил с профессиональным праздником своих колег, подарил людям радость, а вы еще наезжаете на него! Ну как так можно? Откуда столько желчи у нашего народа?

Еще одного понять не могу! Откуда такие сведения о ВУЗе, ректором которого является Михаил Поплавский? О каких деньгах идет речь? Единственное за что платят в этом университете за учебу контрактники! Ни о каких взятках и речи идти не может! Моя подруга закончила этот ВУЗ в 2012 году и я точно знаю!

Пользователь astorsky написал о том, что якобы Поплавский сначала петь начал, а потом решил ВУЗ создать! Смехота! Вы бы уже информацию какую-то почитали перед тем как комментарий писать! Этот ВУЗ создан в 1968 году! Поплавский его закончил! И когда он пришел туда на должность ректора, там было всего 3 специальности! А на сегодняшний день - 47!!! В 1999 году университет получил статус национального! И все это благодаря работе Михаила Поплавского!!! И то, что он его пиарит - это тоже очень большой плюс! На сегодняшний день КНУКиИ один из самых популярных ВУЗов в Украине! Посмотрите рейтинги!

Человек добился очень много благодаря труду и стремлению! Он сделал очень большой вклад в развитие образования, культуры и заслуживает как минимум уважения, но никак не наоборот! Он может не нравится вам как певец, но это не дает вам никакого морального права поливать его грязью! Вот добъетесь того, что он тогда и поговорим!
  • 0
TINKA 5 октября 2013 17:18
Цитата: Anastasiya23
Человек приехал с поздравительным концертом (прошу заметить безплатно)

Конечно же басплатно!!!!!!!!! Думал-думал куда б его рвануть, "Эх! Махнём в Никополь!"
  • 0
Anastasiya23 5 октября 2013 17:20
TINKA,
А почему бы и нет? Вам от этого хуже стало?
  • 0
Belinskiy 5 октября 2013 17:37
я тоже думаю, что далеко не просто так )))
  • 0
TINKA 5 октября 2013 19:16
Anastasiya23,
мне как-то фиолетово куда он ездит. Только к чему этот пиар и Поплавского и Шипко насчёт бесплатной деятельности??? Именно из-за 150 человек он ехал, и "за спасибо"...Почему же тогда его приезд был скрыт от массы народа, которые являются его поклонниками...
  • 0
Алексей Савченко 5 октября 2013 22:41
Цитата: Anastasiya23
Вы бы уже информацию какую-то почитали перед тем как комментарий писать! Этот ВУЗ создан в 1968 году!

Вы сами бы почитали, перед тем как сказки рассказывать. Хотя бы педивикию.
Да. к сожалению хочу заметить, что "поэт-песенник" - это еще не все. Там в коллекции каких только занятий нету. И сеть ресторанов, и дом культуры... но это и правда не наше дело. А почему институт культуры начали институтом Поплавского называть - вам подруга не рассказала? А может, раз уж точно знаете- Ваша подруга, она в сфере культуры работает?
В общем, неубедительно. 2 балла.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Слесарь 6 октября 2013 06:46
astorsky,
Я не удивлюсь, если скоро в этом университэте откроют факультет водолазов- программистов или дирижеров паровозными гудками. yahoo1
  • 0
zzz 6 октября 2013 08:31
Я раньше смотрел несколько раз интервью Михаила Поплавского.Он там рассказывал о том сколько у него дедов сотников,сколько любовниц из числа студенток его вуза,говорил даже что купил одной квартиру в Киеве,потому что у нее ребенок от него.Но почему-то такую информацию я слышал только из уст самого Михаила Поплавского.Неужели некому подтвердить его слова ,если он сам об этом говорит?
  • 0
Igor_tarabyxin 6 октября 2013 22:06
TINKA,

Поплавский по-человечески нормально поздравил учителей с их профессиональным праздником, а в его адрес кидают различные грязные комментарии, который он явно не заслуживает.
Как ректор университета он делает все возможное для того, что бы повысить условия образования в учебном заведении, результат отлично виден. Условия, которые он создал для студентов, это новейшие корпуса в которых аудитории с современными технологиями и нормальны отоплением, где никто не мёрзнет.

Если бы образование было плохое, как некие высказались, этот университет не получил бы статут “Государственный” и 4 уровень аккредитации. Хочу заметить, что это один из немногих вузов в которых действительно не берут взяток, даже на экзамен, когда мы принесли цветы и конфеты, у нас их не взяли, так как с этим здесь очень строго.
Я уверен что в большей половине вузов в Украине, студенты даже не знают как выглядит их ректор, а когда Поплавский практикует действительно “живое” общение и старается действительно помочь и ты можешь к нему обратиться, то за такое его нужно поблагодарить.
  • 0
TINKA 7 октября 2013 09:47
Цитата: Igor_tarabyxin
Я уверен что в большей половине вузов в Украине, студенты даже не знают как выглядит их ректор

Ну да, хорощо хоть Поплавского видят по телевизору и со сцены. Это и есть по Вашему "живое" общение? И когда ж это он успевает всё делать? И продвижение ВУЗа, и общение со студентами, и помощь, и концерты... Прям Марья-семиделиха.
Я ничего не имею против Поплавского, но по моему мнению то, как он себя представил публике было не очень корректным... (если Вы были на концерте)
  • 0
Annya 7 октября 2013 10:07
Какие люди злые у нас!Поплавский пришел поздравить всех учителей с профессиональным праздником,а Вы уже и в этом грязь какую-то видите?
Получается,если человек делает какие-то хорошие вещи для людей, то на его адрес стоит выражаться что ли?!
Насчет, его песен, то у каждого человека свой вкус!Мне например очень нравятся его песни, потому что в них есть хоть смысл,а не так как у нашей попсы нынешней!!!
Университет Культуры выпускает отличных специалистов!И на работу их берут с руками и ногами!!!Моя подруга закончила этот ВУЗ и сейчас работает в Лондоне на крупную кинокомпанию!И как раз диплом КНУКиИ сыграл большую роль,когда ее брали на роботу!Если даже за границей этот диплом признают хорошим,то я не думаю,что этот ВУЗ может быть плохим!
Нужно отдать должное Михаилу Поплавскому,ведь он продвигает нашу культуру, как никто другой!
  • 0
Viktoria 7 октября 2013 11:46
Я вибачаюся, що влізаю у вашу розмову. Моя знайома там навчається і працює, і багато раз розповідала, що Поплавський дійсно з повагою відноситься до студентів, і у нього завжди є час для того, щоб вислухати їхні пропозиції. Він кожного дня буває в університеті і дуже часто проводить наради з приводу покращення навчального процесу. Багатьох викладачів, професорів Поплавський звільнив за взятки, так як це в університеті суворо заборонено. І правильно, адже де стільки взяти грошей? І поцікавтесь у інших вузах, скільки коштів потрібно для того, щоб закрити сесію.

Я його не захищаю, так як мені все одно до нього, але я люблю завжди говорити правду, і те що я думаю. Як він все встигає? Все дуже просто, адже він чудовий керівник, і у нього багато працівників, які сумлінно уміють виконувати свою роботу. А що тут поганого, що він все встигає??? Це ще раз доказує те, що на нього можна покластися.

Да нормально він себе представив, так, як йому захотілося, і він цього точно не цурається. Людина поводить себе так, як йому зручно, і не намагається скривати своє справжнє обличчя! За це я його поважаю, як людину, керівника, і просто українця!

А на концерті я була, ось ця сама подруга дала мені квитки, і мені дуже сподобалося. Було приємно, коли у вході всім жінкам дарували троянди)))
  • 0
Igor_tarabyxin 7 октября 2013 15:32
TINKA,
Под "живым общение" я подразумевал что любой студент у которого возникают проблемы, может на прямую обратиться к ректору лично, а не ходить с кабинета в кабинет как у нас любят посылать всех.
  • 0
nikita_zaycev 8 октября 2013 14:07
Lyudmi,

А вы по себе судите человека? Если вы ничего просто так не делаете, это не означает, что все такого принципа придерживаются. Ну, понятное дело, что он продвигает КНУКиИ, хорошая реклама, это залог успеха, и у него неплохо получается. Ну и что здесь плохого???
У Вас еще есть наглость говорить о выемке денег? А вы интересовались другими ВУЗами? То, что я слышал за киевские Вузы это просто жесть…. Там такое происходит, что вам не хватит месячной зарплаты, чтобы оплатить сессию ребёнка. А толк будет после этого, если приучились платить и ничего не учить, вот такие и будут у нас специалисты в Украине. Я уж буду молчать о медицинском , где от знаний и умений зависит жизнь человека. Но мы сейчас не об этом.
Вот теперь поговорим об образовании. Заходил на главный сайт КНУКиИ и меня очень удивил профессорский состав: доктора наук, доценты, кандидаты , и это очень радует. И это еще раз доказывает, что к учебному процессу отношение очень серьезное.
Вот теперь можно сказать, что Мих Михич просто так ничего не делает, все это для детей, для будущих специалистов.
  • 0
Anastasiya23 8 октября 2013 14:37
astorsky,Вы сами бы почитали, перед тем как сказки рассказывать. Хотя бы педивикию.

Так вот Вы и почитайте свою Википедию! Там все подробно рассписано! Сказки как раз Вы рассказываете! При чем с каким-то фантастическим уклоном!
ВУЗ начали называть им. Поплавского потому, именно он его поднял, пропиарил, набрал очень хороший профессорско-преподавательский состав, построил 2 новых корпуса!!! Наверное именно поэтому многие думают, что этот ВУЗ открыл Поплавский! Но это же государственный НАЦИОНАЛЬНЫЙ университет!!! Как Вы можете говорить, что Михаил Поплавский просто решил от фонаря открыть университет? Совсем уже что ли с ума посходили? Он ректор этого университета! И он мировой ректор!!! Студенты его обожают, каждый может напрямую к нему обратится и он всегда старается помочь! Он тоже очень любит своих студентов и делает все возможное для того чтобы им было комфортно учится! В КНУКиИ царит творческая и очень благоприятная атмосфера! Все друг другу улыбаются, нет зависти и недоброжелательности! Студенты - это одна большая семья! Я много раз приезжала к подруге и была очарована этим местом! Очень много раз жалела, что не поступила туда!

Вы пишете разные гадости об этом университете, а сами и представления не имеете о нем вообще! Если бы Вы хоть раз там были, то уверена, не написали бы ни слова из того, что написали! Я думаю, что это из-за Вашей личной неприязни к личности Михаила Поплавского! Другого обьяснения у меня нет!

И вообще, народ, будьте добрее немножко и может ваша жизнь станет лучше и ярче! Желчь, которой вы здесь брызгаетесь, не влияет на вашу жизнь положительно! Это уж точно! Как говорится: "Что посеешь, то пожнешь"!!! Оно же все к вам возвращается! Не дишите ядом! Не наговаривайте на людей! Не выдумывайте того, чего нет, лишь бы уколоть человека побольнее! Зачем? Вам от этого легче?

Михаил Поплавский большой молодец! Что бы не говорили разные фаентазеры, люди которые сталкиваются с ним знают, что все это ложь и провокация! Пускай у него голос не в 3 октавы, зато в его песнях есть душа и смысл! Вот это главное! Задумайтесь немножко!
  • 0
Anton_A 8 октября 2013 16:19
Почитал здесь комментарии и меня поверг шок! Сколько не правды здесь написано! КНУКиИ или как многие не очень образованные называют его «им. Поплавского» прекрасный ВУЗ!У меня там училась сестра и папа, и я тоже закончил этот ВУЗ, так сказать династия! J И то что Вы тут говорите об этом прекрасном ВУЗе здесь - не правда!!!
Я на собственном опыте знаю, как и по какому принципу там всё работает !Прекрасные профессорский состав, как много лет назад так и сейчас! Взятки не берут!!!И более того, если кто узнает о таких «горе преподавателях», то их сразу увольняют!
Отношение к студентам человеческое, а не такое как в остальных ВУЗах страны, где только деньги со всех сдирают! Нам даже на сессию цветы запрещали приносить! Потому что, это расценивалось как взятка!
Сейчас работаю по специальности, и то что Вы здесь писали, что выпускников КНУКиИ на работу не берут это сущий бред! Если человек, сам не может найти себе нормальную роботу, то это скорее его личные проблемы, а к диплому это никакого отношения не имеет…
Я не капельки не жалею, что учился в этом ВУЗе! Потому что, то что, дал мне этот ВУЗ не оценимо! Это прекрасная практика, хороший диплом и студенческие воспоминание на всю жизнь!
Я очень благодарен Михаилу Поплавскому за КНУКиИ и за его личное отношение к студентам!
  • 0
Igor_tarabyxin 8 октября 2013 16:22
RadioHam,
На заборах и столбах тоже много чего пишут разного, но мы не воспринимаем это всегда буквально.

Лично у моих знакомых по окончанию этого университета никогда не возникала проблема с поиском работы. Начиная с 4 курса они уже устроились на хорошую вакансию и после окончания их сразу же взяли на полную ставку.

Если где то весит такая надпись, я считаю это уже личная неприязнь к самому Поплавскому, которую распространяют и на студентов, что очень глупо с их стороны. Потому что в КНУКиМ дают довольно таки хороши знания, а как уже распоряжаться ними, это дело каждого.
И в конце концов никому не секрет, что современная система образования позволяет каждому человеку выбирать не только куда ему поступать, на какую специальности..выбор в том, каким специалистом в выбранной им же области знаний быть - это уже решает лично каждый сам. Знаете как говорят-"получите распишитесь." Если нет желания учиться и ПОЛУЧАТЬ знания КТО ТЕБЕ ДОКТОР? тоже Поплавский?)
  • 0
zzz 8 октября 2013 21:08
Слишком много комментариев с рекламой вуза Михаила Поплавского,да и все похожи друг на друга и по смыслу и по объему написанного.Перестарались,стало подозрительно ...
  • 0
Viktoria 9 октября 2013 01:13
zzz,якщо вони схожі по сенсу, так це ще раз доказує те, що це правда. Нічого поганого та підозрілого не бачу. Мене більше дивує те, що люди, які не знають нічого про цей університет, і мають наглість розказувати всякі казочки. Дійсно смішно))) Запитайте будь-якого студента чи випускника КНУКіМ, і вони все підтвердять)
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.