ВСІ НОВИНИ:

День города Никополя - что, где и когда.

Уважаемые жители и гости города !

Приглашаем Вас принять участие в праздновании 374-й годовщины со дня основания Никополя.

Торжества и праздничные мероприятия продлятся два дня.

 

28 сентября

Дневная развлекательная программа

 

09.00 - Европейская площадь, улица Электрометаллургов – общегородской забег «Никополь – город здоровья» на приз городского головы – денежный сертификат на сумму 2000 грн. Приглашаются все желающие! При себе во время регистрации иметь документ, удостоверяющий личность и регистрацию в г. Никополе. Начало забега – в 9.30. 

 

11.00 - аллея сквера им. 80-летия Днепропетровской области (за зданием горсовета) – выставка цветов от школ города «Никополь глазами детей» и Музей под открытым небом «История наших праздников и событий».

 

11.00 - Европейская площадь – праздничный молебен «О граде Никополе и всех живущих в нем».

 

12.00 - мемориал «Вечная Слава» (место старта) – общегородской велопробег « Никополь – город здоровья». Приглашаются все желающие. Обязательны наличие велосипеда и спортивной формы. Маршрут пробега: мемориал Вечная слава» – ул. Электрометаллургов – автовокзал. 

 

12.15 - Европейская площадь – сеанс одновременной игры по шахматам «Никополь – город интеллектуалов». 

 

12.30 - Европейская пощадь – показательные выступления по каратэ.

 

13.00 - Европейская площадь – выступления школьных команд черлидеров.

 

14.00 - Европейская площадь – флешмоб « Никополь танцевальный « (начало подготовки флешмоба – 13.15).

 

Вечерняя развлекательная программа

 

18.00 -  Европейская площадь – выступление финалистов и награждение победителя общегородского конкурса «Никополь має талант» (сам финал конкурса пройдет 27 сентября, в пятницу, в НКДЦ на ул. К. Либнехта, 94. Вход свободный).

 

29 сентября

 

Дневная развлекательная программа

 

10.00 - аллея сквера им. 80-летия Днепропетровской области (за зданием горсовета) – выставка авторских работ местных мастеров декоративно-прикладного искусства «Золотые мастера Никополя», «Фотосушка « Мой город – моя любовь»; площадка возле здания краеведческого музея – выставка картин «Творческий Никополь»..

 

Вечерняя развлекательная программа

 

18.00 - Европейская площадь – праздничный концерт участников конкурса «Никополь має талант» и специально приглашенных звезд зарубежной эстрады: 

- румынской поп-группы «Akcent» и 

- легендарной немецкой группы Dschinghis Khan. 

21.00 – Праздничный салют .

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

19 комментариев

mandarin 26 сентября 2013 14:54
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!
  • 0
труженик 26 сентября 2013 14:58
С Голым задом зато с зарубежными гостями.Одуреть. ОНИ ЧЕ ВОБЩЕ ОФИГЕЛИ,ЛУТЧЕ БЫ ЗАРПЛАТУ ВЫДАЛИ.
  • 0
Алексей Савченко 26 сентября 2013 15:17
Не. Не пойду участвовать. Ну какой нахрен Никополь- город здоровья может быть после того, как городской голова развалил никопольское здравоохранение. А приз в две килогривны выглядит как жалкая попытка заткнуть рот возмущенным никопольчанам. Отстой, короче.
А заметили, почему молебен проводится именно на Европейской площади? А это чтоб удобней потом там церкву построить было. Меньше вопросов "зачем". Короче, напоминает школьную юность, когда решение задачи подгоняется под ответ.
Чингисхан. Группа, конечно, легендарная. Была 20 лет назад.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Валерий 26 сентября 2013 15:41
Боюсь, Чингиз Хан будет такой же "настоящий", как и недавно приезжавшие к нам Бони М.
Хотя денег возьмут, как за настоящий.

Цитата: astorsky
Группа, конечно, легендарная. Была 20 лет назад.

Точнее, не 20, а 30.
  • 0
Gato 26 сентября 2013 16:12
Эх! Не успел задать вопрос о том будет ли легендарная немецкая группа Dschinghis Khan такой же настоящей, как и легендарная немецкая группа Bonny M, в прошлый раз. А деньги, понятное дело, возмут по полной таксе. Не каждый же день такие "разводы" происходят, а только раз в год. Вот! yahoo1
  • 0
heili 26 сентября 2013 16:50
А в прошлый раз Boney M были фальшивые? Не знал. А пруф есть? Может, настоящие Boney M в момент концерта в Никополе были где-нибудь в Берлине?
  • 0
Lyudmi 26 сентября 2013 17:46
Программа называется "Нема нікого в дома й хата на клямці"((( Какие Чингисхан?! Действительно, опять афера намечается, в особо крупных размерах! Эй, ау-ау, господа, служители Фемиды, аль на худой конец, Прокуратуры, вы вообще хоть живы?! Если да, то подайте хоть какие-то признаки жизни и сделайте свою работу, а то людям жить нормально хочется, без "шахер-махер" "городского головы" и их семейства!!!!!!!
  • 0
lelya 26 сентября 2013 20:43
ну с чего вы взяли, что Boney M не настоящие были? Просто их аж три состава официально на сегодняшний день
  • 0
Lyudmi 26 сентября 2013 21:09
Ахаха, а тот, который был в Никополе, по ходу, четвертый, почти официальный))
  • 0
Фикус 26 сентября 2013 22:51
Город убрать и дороги залатать - денег нет. А на Чингисханы с Акцентамы и фейерверк - есть.
Правильно сказали - ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!
ГАНЬБА, ГАНЬБА, ГАНЬБА!
  • 0
Слесарь 27 сентября 2013 06:29
09.00 - Европейская площадь, улица Электрометаллургов – общегородской забег «Никополь – в никуда» на приз городского головы – денежный сертификат "Попробуй обналичь" на сумму 2000 грн.
10.00 - аллея сквера им. 80-летия Днепропетровской области (за зданием горсовета) – выставка редких сортов амброзий. Анонс нового сорта, селекционеров "Коммунальщика" и "Комфорта" "Пыльца с мальца".Агроном -Абрамов Гена.Приглашаются все аллергетики и астматики города и все потенциальные клиенты врача аллерголога.
12.15 - Европейская площадь – сеанс одновременной игры по шахматам «Я всех вас имел».Гросмейстер -залётный, из города Днепропетровска.Приз- бюджет города.
12.30 - Европейская площадь – показательные выступления по каратэ.Сэнсэи - депутаты Осыка и Марченко. Спаринг партнеры -Тихон и представители фирмы "Викотэк". Для Марченко -все желающие женщины.
13.00 - Европейская площадь – выступления школьных команд черлидеров " С кашлем, об плитку". Дирижер в латексе "Бэтмэна" - Татьяна Токарь( в девичестве Кнур).Поддержка костюмом дирижера и прибамбасами, магазин интим товаров.
18.00 - Европейская площадь – выступление финалиста и награждение победителя общегородского конкурса «Никополь маэ(уже три года) аферист» Токаря Р.И.
19.00 Конкурс по метанию ручных осколочных гранат. Место ул.В.Интернационалистов.Обьект , уточняется на месте.Проезд в соцавтобусах , туда и обратно.
13.05 Стендовая стрельба по окнам. Место проведения -ул. Сирко. Машины и обеспечение , только от " не судимых".
10.00 - аллея сквера им. 80-летия Днепропетровской области (за зданием горсовета) – выставка авторских работ местных мастеров декоративно-прикладного искусства «Золотые дороги Никополя". Участники - победители тэндэров по укладке асфальта в городе.
18.00. Европейская площадь. Выступление группы " Мамай". Шлягер года " Где мы прошлись -другим там делать нех..й" Состав группы. Вокал-депутаты большинства в городском совете. Подпевка -Дуксова Харченко Мэтэр Рыбаков.Барабаны -Токарь Руська( только по ним). Фанфары и литавры Архипов и К. Флейта -Аникиенко К. Суфлеры - дирижеры -Кнур Юра и Токарь(она же Кнур)Таня.
Обеспечение. Мусор на площади, для достоверности ,"Горавтодор".Водой "Никопольска джерельна, з пид крана" Кулинич. Мраком и интимным освещением Горсвет. Теплом из серии "Почувствуй наше тепло за 10 грн. кв.метр" -сам ТокарьР.И. Исполнитель Трегуб. Вывоз "удовлетворённых" с площади Галицкий.МЫ БОГАТІ - НАС НЕ ПОДОДОЛАТИ! МИ У ГІВНІ- АЛЕ НАМ ВЕСЕЛО! . bye1
  • 0
Варфаламея 27 сентября 2013 08:50
Слесарь,
Камеди Клаб отдыхает.Во наржалась,до слез.И главное,все по теме,все в точку.
  • 0
Алексей Савченко 27 сентября 2013 10:26
Слесарь,
Это гораздо лучше оригинала. Спасибо. rofl
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
teodor 27 сентября 2013 12:29
Слесарь,БРАВО!!!

А с самого начало можно было вставить примерно это:
8.59 Обращение мэра к народу с призывом "Гуляй рванина!... А я понаблюдаю и потешусь..."
  • 0
sergey 28 сентября 2013 13:47
Сегодня утром ехал в автобусе. Рядом сидела женщина и расказывала, что едет на молебен "за город." -Нас, говорит, бюджетников сегодня под расписку туда отправили. -Ничего себе, ответил я....мы уже и молимся оказывается по указанию "сверху". Представляю себе картину: собрались на молебен "за город" верующие, атеисты(которые вообще принципиально не молятся, но бюджетники)-тупо стоят "для толпы" и втыкают, не понимая зачем они здесь. А в общем картинка "для видимости" прекрасная. -Он нас сколько, оказывается неравнодушных за город то наш родной. КОГДА ЖЕ ПРЕКРАТИТСЯ ДЕБИЛИЗМ И ШИЗОФРЕНИЯ?-вот в чем вопрос. И что то мне подсказывает, что НИКОГДА.

Сегодня утром на Первомайский рынок пенсионерам пришлось добираться пешком с Техникума (с Жуковского кто ехал).Объездная дорога,Головко так была перегружена, что бездый водитель на МАНе нервничая влетал то в обну яму то в другую и стоял мин по 5 на развязках. Автобус большой, а дорога вузенька. Пробежаться можно было бы и на стадионе или не по центральной улице. "НО ПОПИАРИТЬСЯ ТО НУЖНО...СЕБЯ В ЦЕНТРЕ ЗАСВЕТИТЬ, 2 штуки бабулетов отдать студенту....(студенту вон подспорье какое)."Какое неравнодушие к здоровью молодежи..."
  • 0
Lissa 28 сентября 2013 20:00
Цитата: sergey
2 штуки бабулетов отдать студенту....(студенту вон подспорье какое)."Какое неравнодушие к здоровью молодежи..."

А про две штуки для студентов можно по подробней?

И кто получил?
  • 0
sergey 29 сентября 2013 10:36
Lissa,
Я только видел финиш. Какой то парень молоденький низенький прибежал первым. По моему зовут Вася. Все кричали "Вася...Вася.." Мэр кричал тоже.По новостям скажут..
  • 0
Варфаламея 29 сентября 2013 21:11
Lissa,
Наверное виртуальный победитель.А бабулетики достались Танюшке и ее юродиевому.
  • 0
zzz 3 октября 2013 07:00
Фарисейство – религиозное лицемерие; личина праведности и набожности, состояние честолюбивого самодовольства (часто неосознаваемое), основанное на невидении своей греховности и развивающееся при соблюдении церковных правил и обрядов без исполнения заповедей любви к Богу и ближним.
Фарисейство всегда соединено с внутренним превозношением над ближними и придирчивым судом над их действительными и кажущимися недостатками.
Название происходит от иудейской секты фарисеев – ревнителей ветхозаветных законов, принявших активное участие в предании на смерть и распятии Христа Спасителя...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.