ВСІ НОВИНИ:

Корреспондент. Сухостой.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев

Варфаламея 25 сентября 2013 14:38
Гром не грянет,мужик не перекрестится...
  • 0
Gato 25 сентября 2013 14:44
Хтось має працювати на випередження!
Это верно, но те кто должен это делать, положили на это "випередження", "большой и толстый"!
Я с июля пытаюсь добиться от городских властей и коммунальных служб спила аварийного дерева. Но, блин, безрезультатно!
Ветка (метров 5-6 длиной) отломилась и упершись в крышу дома зависла над газопроводом. Горгаз спилом не занимается, "СК Комфорт" не имеет автовышки. После звонка на "горячую линию губернатора" был очередной ответ, за подписью мэра, о том, что до конца недели проблема будет устранена.
Вот такие "пирожки с котятами"! А вы говорите "випередження"!
  • 0
Слесарь 25 сентября 2013 15:56
Потужний циклон "Перемен", принёс к нам, в город, не только бурелом, но и просто лом. Лом стереотипов в том , что городская власть должна заботиться о простых горожанах.В том , что мэр должен быть прежде всего хозяйственником , а потом уж псевдо-политиком. Но вернувшись к поваленным деревьям хочется встать на защиту нашего убогонького. Чего разорались! Человек тихо живёт себе в Днепре. Там ничего не падает. Там предупреждают подобное, своевременным спилом. Не его это, мэра, забота. Это забота руководителей структурных коммунальных подразделений, территориальной громады. В Днепре они есть. Вот только в Никополе проблемма.Где же их найдешь, руководителей то.Вот и приходится на должностя ставить всех кого не попадя. А они, сердешные , не знают , что надоть по городу поездить. Посчитать комиссионно, составить акты, согласовать с эко прокуратурой и приступить к спилу. А к этому и техника необходима(вышки). А предприятие имеющие их, реорганизируется. Их пока в ГАИ переоформить надо. А это деньги и время. Но ключевое слово-деньги. А работы должны проводиться за кошты местного бюджета. А все деревья- немалые то , они, кошты. А их в бюджете нет. Тупо , не заложили.Опять же. Спецов не фатает. Ведь ставить их приходится из сантехников, асанизаторов и просто , классных пацанов. Которым еще и сидеть в будующем придется.А смету локальную составить , да шоб себя не обидеть, так сказать "на вырост" надо, тоже.Вот и возникают проблемы. И думает малец, думает.. Было б што в голове-закипело бы.... dash1 ura
  • 0
Василий 25 сентября 2013 22:08
...цитата из ролика "-деревья стоят под углом 45*" ну 45 там нету это раз, деревья тянулись к солнышку и немного наклонившись это два, ветку на горку положили это три, хотят родители спилить деревья? Бля, дак они на следующий год скажут "-нах.. спилили деревья, дети падают от жары". Что? во дворе бля мужиков нету? залез на дерево, пару сухих веток спилил и спи спокойно. А если и есть полностью сухие деревья, дак спилили их молча, продали на дрова - и денёг заработали, и доброе дело сделано. А если кто и спросит, так "ничё не видели, ничё не знаем"
  • 0
Слесарь 25 сентября 2013 22:30
serebro,
А потом , найдётся один "Павлик Морозов" и..... Едем пилить хвойные деревья в другие места, не столь отдалённые.И со слезами на глазах будем вспоминать деньги , вырученные за дрова, умножая их в сотни раз и срок их отдачи в казну государства.Это у нас экологи умеют.Прокурорские. Насчитают "стока", сколь на самом деле не бывает.До каждого сучка.. Сучки.., одним словом...
  • 0
Василий 25 сентября 2013 22:36
Цитата: Слесарь
Сучки.., одним словом...

буква здесь одна лишняя...
но ветки сухие имеют право подпилить с целью омоложения

Цитата: Слесарь
Это у нас экологи умеют.Прокурорские

нихера они бля не умеют, на центральном рынке например, да и не только, в местах где были деревья, уже заасфальтировано-бетонировано, или попросту уничтожено. И что? хоть какая бля.. посадила хоть одно дерево? заплатила хоть копейку штрафа?
  • 0
Слесарь 25 сентября 2013 22:42
Цитата: serebro
буква здесь одна лишняя...

Их там много. Поэтому и сучки.
Цитата: serebro
нихера они бля не умеют

"Стука" , не было.. И показателей , на тот момент , виднео много собралось.
  • 0
Василий 25 сентября 2013 22:51
Сучки пилить надо... а там и до показателей недалеко.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.