ВСІ НОВИНИ:

Как мэр города Никополь пропиарился на школьной форме, за деньги налогоплательщиков

«В Никополе по инициативе городского головы Руслана Токаря при поддержке городской организации Партии регионов реализовывается городская Программа «Школьная форма для первоклассников». Это первый подобный проект, который стартовал в Украине.

Программа предусматривает выдачу школьной формы всем первоклассникам и детям льготных категорий, которые 1 сентября пойдут в школу.

Это еще одна социальная инициатива городских властей, направленная на поддержку сферы образования.

На средства, выделенные из бюджета, был закуплен и пошит 1.421 комплект, состоящий из пиджака, брюк (для мальчиков) или юбки (для девочек).

Новая форма с логотипом города изготовлена из натуральных материалов и соответствует всем необходимым медицинским и гигиеническим требованиям», – сообщает пресс-служба городского головы Никополя Руслана Токаря на его личном сайте ruslantokar.dp.ua.

Как мэр города Никополь пропиарился на школьной форме, за деньги налогоплательщиков 

Сайт Днепропетровской областной организации Партии регионов (http://partyofregions.dp.ua) также обнародовал информацию о том, что никопольские регионалы выдают будущим первоклассникам школьную форму.

«По инициативе городского головы Руслана Токаря и при поддержке фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ в горсовете в Никополе стартовал уникальный для Украины проект по обеспечению первоклассников школьной формой. Больше ни в одном городе нашей страны подобного нет. Это еще одна социальная инициатива городских властей, направленная на поддержку сферы образования», – отметил депутат горсовета от ПАРТИИ РЕГИОНОВ Сергей Тыхенко», – говорится на сайте областной ячейки ПР.

Правда, количество комплектов школьной формы там «округлили» до 1.450.

Как мэр города Никополь пропиарился на школьной форме, за деньги налогоплательщиков
Как мэр города Никополь пропиарился на школьной форме, за деньги налогоплательщиков

В то же время, согласно официальным данным «Вестника государственных закупок», 30 августа 2013 года Отделобразования и науки Никопольского горсовета действительно заключил договор на поставку 1.421 комплекта школьной формы с ООО «МІК» (запорожское предприятие, специализирующееся на производстве спецодежды).

Общая стоимость 736 комплектов школьной формы для мальчиков и 685 школьной формы для девочек составила 878.091 грн.

В графе «источник финансирования» бюллетеня о результатах тендера указано – «средства местных бюджетов».

Как мэр города Никополь пропиарился на школьной форме, за деньги налогоплательщиков 

Напомним, кроме Дня знаний, Партия регионов, как правило, активизируется в пиаре в День защиты детей.

Источник: ЛИЦА


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

22 комментария

Слесарь 19 сентября 2013 12:32
Боьше всего умилило заявление Сереги Тыхенко.Зализал, прогиб засчитан! Всё. Опять друзья на век ?! С каких то пор ? Только , недавно пургу гнал на Руську и вот...Что , опять с ОСМД отстали.? А, Серожа? Уголовку за озеленение прикрыли? Флюгер , бля, доморощенный!А вообще круто. За мои кровные , голова ПР в Никополе пропиарился. Ставя себе в заслугу, то , что собрал народ.Братан, у тебя тормоза есть? Это налоги с официально устроенных граждан, а не с твоих, личных предприятий. С которых отчислений с "гулькин х..й".
  • 0
Валерий 19 сентября 2013 12:55
618 за комплект? Не много ли? И качество, скажем прямо, не ахти, почти никто из первоклашек эту форму не носит. Товарищ купил своему сыну комплект в магазине Дочки-сыночки за 245 - намного лучше.
Помните цитату: -То бензин, а то дети. Твари-регионалы тупо украли у детей почти миллион гривен,пропиарились, а мы так и будем сдавать деньги на бесконечные "ремонты" классов.
  • 0
orislav 19 сентября 2013 12:59
ппц, слов нет! почти 618 грн за это, простите, убожество! действительно, лучше бы эти деньги на ремонт класса выделили. или наборы канцелярских принадлежностей закупили!
  • 0
Слесарь 19 сентября 2013 13:27
Вчера смотрел по телеку о начале месячника борьбы с нечистоплотными, в плане трудоустройства, работодателями в Днепропетровске. Ну так классно рассказывалось. Слов нет. Оказывается это инициатива сверху. После начала проведения проверки многим заработная плата была увеличена в разы. До четырёхсот процентов.Соответственно выиграли и налоговая и пенсионный фонд. А нашего, убогого приглашают на 34 канал Днепра , блеять про коммунальное "чудо" в городе . Может и закидон по детской форме будет. Дескать молодец "танкист-ленинец"!А ведь невдомёк телевизионщикам , что "чудо" уже опухло и просто болит. Уже три года.Вот к этому телевидению и направить десантик наших никопольчан. Да с плакатиками. Да с раскладами по трате бюджетных средств.Но.. Опять же но. Менталитет подкачает, как всегда. А жаль.
  • 0
Olegov 19 сентября 2013 13:42
Кабинет Министров накопил гигантскую задолженность по социальным выплатам, задолжав деньги даже на захоронение людей.
Об этом заявила депутат от "Батькивщины", член комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и труда Людмила Денисова.
Так, казначейством по состоянию на 16 сентября невыполненными были платежные поручения Фонда по временной нетрудоспособности на сумму почти 937 миллионов гривен, в том числе невыплата больничных составила 430 миллионов гривен, декретных - 230 миллионов гривен.
Кроме того, правительство не оплачивает лечение детей в детских оздоровительных заведениях.
Народный депутат отметила, что правительство задерживает даже пособие на погребение - 1,13 миллиона гривен.
"Такая ситуация с социальными выплатами сложилась из-за того, что доходы, налоги и страховые взносы, то есть наши с вами средства, аккумулируются на счетах Госказначейства, а руководят этими выплатами не фонд социального страхования, а Минздох, которому эту функцию отдало свое время правящае большинство".
"Теперь все эти средства находятся в общем котле у Арбузова и семьи Януковича, и распределяют они их так, как им заблагорассудится", - добавила депутат.
В свою очередь депутат от "Батькивщины " Андрей Павловский сообщил, что с начала года задолженность по выплате зарплат выросла на 92 миллиона и составила почти 1 миллиард гривен.
  • 0
Виктор Артеменко 19 сентября 2013 18:05
Цитата: Слесарь
Что , опять с ОСМД отстали.? А, Серожа? Уголовку за озеленение прикрыли? Флюгер , бля, доморощенный!

Уважаемый Слесарь! Давайте все же прийдем к тому что бы не объвинять без оснований (док.) и не оскарблять кого бы то ни было (особенно анонимно). Это моя просьба. Вы знаете Серегя Тыхенко с отрицательной стороны, хотите дам Вам его мобильный и скажете все что о нем думаете, другие же, знаю, отзываются о нем очень положительно. Уважаемый Слесарь, мир не делится на чорное и белое, в нем миллионы оттенков...
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Слесарь 19 сентября 2013 18:59
«По инициативе городского головы Руслана Токаря и при поддержке фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ в горсовете в Никополе стартовал уникальный для Украины проект по обеспечению первоклассников школьной формой. Больше ни в одном городе нашей страны подобного нет. Это еще одна социальная инициатива городских властей, направленная на поддержку сферы образования», – отметил депутат горсовета от ПАРТИИ РЕГИОНОВ Сергей Тыхенко», – говорится на сайте областной ячейки ПР.
Виктор Анатольевич. Вы знаете, как я уважаю вас. Я всегда придерживаюсь вашего мнения. Но. Это написано. И зная , каковым я считаю городскую голову, вы не удивитесь, что отношение к тем , кто её восхваляет будет с моей стороны адекватным. А с оттенками у меня не получится. Политический дейтеранопик. Увы. Прошу прощения, обидеть не хотел и за некорректность.
  • 0
Дюжник Иван 19 сентября 2013 20:28
Интересно, а калькуляцию посмотреть слабо,,,дороговато выходит инициатива Партии Регионов, Почему БЮТовцы за бюджетные кошты не реализовывают свои инициативы,,,Прически для девочек или еще чего, Чудно,,,
  • 0
Grin-zona 19 сентября 2013 20:30
А Сережа молодец!! Лизнул так лизнул - попал наверно?
  • 0
Cofi 19 сентября 2013 21:22
Цитата: Grin-zona
А Сережа молодец!!

Особенно когда ему выгодно.

Цитата: Olegov
"Теперь все эти средства находятся в общем котле у Арбузова и семьи Януковича, и распределяют они их так, как им заблагорассудится"

ОБЩАК, короче!
  • 0
SE 20 сентября 2013 05:59
Цитата: Дюжник Иван
дороговато выходит инициатива Партии Регионов

Подождите немного! Скоро пойдёт следующий пиар: ПР и его молодая команда закупили в учреждения образования медикаменты и медицинское оборудование... Золотое получилось оборудование ... Всякие там бендеры нервно курят и записываются на курсы мошенников...
  • 0
Слесарь 20 сентября 2013 08:31
Вернёмся к форме. Если наш , "многоуважаемый" мэр, решил пропиариться на таком , добром деле, то стоит ему напомнить некоторые ньюансы.Наверное не знает , наш убогонький о том, что еще в далёком , 1996 году, был издан Закон Украины, о внедрении школьной фомы для учащихся средних школ.И там . эдак "чёрненьким , по белому" написано, что " 4. Міністерству промисловості разом з Радою міністрів
Автономної Республіки Крим, обласними, Київською та
Севастопольською міськими державними адміністраціями визначити
підприємства, на яких буде виготовлятися шкільна форма,
і
забезпечити пошиття із тканини вітчизняного виробництва."
А Законы . как то нарушать , ну скажем так, немного, неловко. Вот и возникает вопрос. Из чего , где, как были обшиты наши дети.Местные постановы -это локальные акты. Так , абы не нарушалось главенствующее.Но и возникает еще один вопрос. Как , каким Законом установлен централизованный пошив формы , за бюджетные деньги? Ведь тут же прописано, какой категории граждан , выдаётся форма безкоштовно. Наш город так богат? Вопросов , больше чем ответов. Ну , так это прямая работа, так сказать, хлеб, для правохранительных органов. А начало этому можно подсказать им , одним словом. НЕЦЕЛЕВОЕ.
  • 0
SE 20 сентября 2013 09:22
Цитата: Слесарь
А начало этому можно подсказать им

А им что подсказывай, что не подсказывай... "Летать или ползать - конец известен... все в землю ляжем, все прахом будем..." И всё, о чём мы говорим и пишем, ему, родимому по фиг! Уверен, он читает это и смеётся... Всё куплено, перекуплено... И милиция, и СЭС, и прокуратура, и...,и...
  • 0
Дюжник Иван 20 сентября 2013 09:50
Слесарь,
Уважаемый Слесарь! Сегодня реализуется глобальный украинский эксперимент!Закон как столб, Перелезть нельзя, а обойти можно,,,
  • 0
Слесарь 20 сентября 2013 11:11
Цитата: SE
. Всё куплено, перекуплено... И милиция, и СЭС, и прокуратура, и...,и...

Так о них то и забочюсь, в первую очередь.При нарытости да пускании всех вопиющих фактов в жисть, то бишь , в дело, у них не только спорт зал будет. А ещё и вертолетные площадки, тенисные корты по городу и передвигаться наши законники и надзорщики за ним (законом) будут исключительно на вертолётах. Представляете , надпись названий. "Воздушный ОБЭП", "Эскадрилья К.Либкнехта". Ведь знамо , на сколько малец влетит, столько и крышить надо будет. А этой суммы , как раз на вышеперечисленное оборудование хватит.Помните в фильме ДМБ? "В портянках от Версаче, на дембель поедем.." Так и тут.

Цитата: Дюжник Иван
Перелезть нельзя, а обойти можно,,,

Они его , тупо валят.
  • 0
Мираж 20 сентября 2013 20:35
Благодаря меру у нынешних первоклашек теперь есть костюмы на выпускной по окончании школы.

не надо будет париться в чем пойти.
  • 0
mon avis 21 сентября 2013 21:12
Нельзя делать абишо и абыкак:фигня однако получается
  • 0
Lissa 21 сентября 2013 23:37
Цитата: Слесарь
визначити
підприємства, на яких буде виготовлятися шкільна форма, і
забезпечити пошиття із тканини вітчизняного виробництва."

Так воно ж дибільненьке не знає, що в Києві на фабриці шиють і набагато дешевше. Телятко воно і в Африці телятко.
  • 0
Слесарь 21 сентября 2013 23:59
Та нет. Это продуманный прохиндей и аферист. Выбирает себе каналы в Днепре , на которых даёт интервью, пргибаясь для губернатора. Просто в Никополе его байки уже тупо не проходят. Вот и выбрал себе аудиторию для лапшинавешивания. Например http://youtu.be/CbCfNdqL4jU
  • 0
Lissa 22 сентября 2013 00:07
Цитата: Слесарь
выбрал себе аудиторию для лапшинавешивания.

Так может он в Днепр на выборы собрался? Пусть выметается, пусть там почудотворит. Только в Днепре быстро лапти ему приделают.
  • 0
Cofi 22 сентября 2013 00:53
Цитата: Слесарь
. Выбирает себе каналы в Днепре

Так интервью явно заказное и проплачено. Да и студия в бело-голубых тонах оформлена, понятно все по цвету. Но так убедительно врать...родители, оказывается, все придумали и на вырост форму заказали, а бассейн, а ледовая арена...а все бесплатно...просто социальный рай! Интересно, чем его каръера закончится - тюрьмой или Киевом?! Похоже, его язык до Киева доведет таки!
  • 0
Слесарь 22 сентября 2013 05:52
Cofi,
Так, в Днепре и Киеве его захавают и не подавятся.А то, что он делает , своего рода "па" перед губернатором -к гадалке не ходи.И кроме того ,этот жест могут "заметить" и в администрации. Ведь "прогиб" , со снижением тарифа заметили.И трубы играли на всю Украину. Раскусили этот трюк , только Никопольчане, дюже быстро. Но "прогиб" был засчитан в верхах.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.