ВСІ НОВИНИ:

Грязная вода из крана

В нашем городе множество различных проблем. Если с некоторыми можно мириться хоть как-то, то такие, которые касаются здоровья человека необходимо решать в срочном порядке.

У жителей микрорайона 1-го квартала и 3-го участка не первую неделю из крана течет желто-коричневая вода. Если наполнить ванну или прозрачную ёмкость, отчётливо виден слой темного осадка на дне. Те, у кого стоят фильтры по очистке воды хоть как-то могут обезопасить себя от механических примесей, однако и после фильтрации вода продолжает оставаться желтого цвета и применение её в пищу явно представляет опасность для здоровья. Ею даже нельзя стирать, т.к. вещи после стирки приобретают рыжеватый оттенок. Стоит предположить, что и купаться в ней тоже рискованно. Никто не знает, что за примесь попадает в воду и как она может воздействовать на организм человека.

Люди обеспокоены сложившейся ситуацией с питьевой водой. Они неоднократно обращались в разные инстанции: горисполком, горводоканал, энергоресурсы с жалобами на то, что из кранов течет грязная вода, но никто нигде не дает никаких объяснений.

Сколько это может продолжаться? Почему никто даже не пытается выяснить и объяснить причину такой воды?
 Возникает подозрение, может быть, так и было задумано? И городские власти считают нормой такую воду? Иначе как ещё можно расценивать бездействие городской власти и организаций, отвечающих за качество воды.  

 

Грязная вода из крана
Грязная вода из крана
Грязная вода из крана
Грязная вода из крана 


Лысенко Екатерина


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

37 комментариев

Максим 19 сентября 2013 10:53
бездействие городской власти и организаций, отвечающих за качество воды.
ТАК, А ты, Дурочка, танцуй, танцуй, и улыбайся!!!
  • 0
Слесарь 19 сентября 2013 10:53
А как ей, воде лится чистой, когда денежки на доочистку всандаливаются в "социальное жильё"? Я наблюдал работу аварийной бригады , Ваньки Кулинича. Порыв. Проходит четыре дня. Приезжают.Разрыли, понабивали чепиков, зарыли. Как? Это какое то издевательство над людьми, которые исправно платят и хотят то , что им полагается.Увы... Уверен, что на аварию списали и кусок трубы и разную требухень . По максимальной цене. А вы люди , дорогие пейте и не чихайте. Вода есть , а это главное.Главное котлован , под дом, в .."зарослях амброзии душистой..."
  • 0
Алексей Савченко 19 сентября 2013 11:22
Секундочку. а что - третий участок не от трубного ли водой питается?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
tess.tatyana 19 сентября 2013 11:43
Какая разница откуда питаться водой?! Вода везде одинаковая - грязная. На Северном тоже из труб бежит ржавая вода. Она просто не пригодна для потребления. Такое впечатление, что ее тупо гонят с водохранилища. Я согласна, что трубы старые, им более 50 лет!Постоянные порывы. Начинать нужно из замены труб( имея в городе завод по изготовлению пластиковых труб и цена которых дороже, чем привозные других заводов,а горводоканалу наплевать какую воду пьют горожане. Все хотят только бабки грести, но работать никто не хочет!
  • 0
bara 19 сентября 2013 11:46
За такую воду жителям еще и доплачивать должны...
  • 0
Слесарь 19 сентября 2013 12:15
Цитата: bara
За такую воду жителям еще и доплачивать должны..

Как за постепенную мутацию. Скоро , действительно, от таких ..клизьмов, детишек не только по одной головушке гладить будут , но и по второй, выросшей рядом... ura
  • 0
Варфаламея 19 сентября 2013 12:30
А платим мы как за артезианскую воду.
  • 0
tankist2051 19 сентября 2013 12:48
Ах, минеральные, вы – светловодные,
Вы – жизнедатные источники сил,
Соки земные искристо-холодные,
Вас до чудес каждый гость возносил.
И я, как и все, благодарный стихии,
Здоровье сберег на запас – в сундуки.
И радости полный, пою вам стихи я,
Вам, воды целебные – ЕССЕНТУКИ!
  • 0
volody 19 сентября 2013 13:27
При руководстве водоканалом Иваном Кулиничем вода имеет наихудшее качество - грязная, с подозрительным желтым оттенком, недостаточно прозрачная. А помните, когда-то под Новый год из труб текла не вода, а канализациолнный "напиток"? И всё ему сходит с рук. Такое впечатление, что всех это устраивает. Кто же спросит с этого горе-руководителя, "опустившего" по качеству никопольскую питьевую воду до уровня канализационных стоков? К сожалению, вопрос - риторической. А проблему качества никопольской воды я бы поставил на второе место после, разумеется, безработицы. Ведь вода и здоровье человека - вещи одного порядка. Что пьем - тем и живем.
  • 0
kotik 19 сентября 2013 13:31
Цитата: tess.tatyana
Какая разница откуда питаться водой?! Вода везде одинаковая - грязная. На Северном тоже из труб бежит ржавая вода.

Сердечный привет всем братьям по несчастью greeting1
У нас, между прочим, по ул.Грушка всё по-другому. У нас не течет рыжая вода, у нас зелёненькая bravo и пахнет родным Каховским водохранилищем
  • 0
Фикус 19 сентября 2013 13:58
В понедельник такая вода в районе площади независимости была.
  • 0
ostap 19 сентября 2013 14:12
Фикус,
в районе площади Независимости она почти всегда такая, просто не всегда мы обращаем внимание. Я поставил фильтр грубой очистки на ввод в квартиру, летом менять его приходится 1 раз в 3-4 недели, зимой 1 раз в 4-6 недель: откладывается толстый слой темно-коричневой скользкой грязи, на дне колбы мусор из песка, камешков и ржавчины. И это питьевая вода!?
  • 0
Step 19 сентября 2013 15:34
Что или кто мешает местным депутатам проследить путь воды от места забора воды да конкретного крана в конкретной квартире. Наверное проще пройтись по парку и показать сортир, которому почти столько же лет ,сколько самому городу.
  • 0
Вредина 19 сентября 2013 17:15
А такая ситуация закономерна - Вы будете лечиться у человека без врачебного диплома? Вы будете кушать хлеб который испек слесарь-канализатор? Наверно нет!
А городом у нас руководит днепропетровский предприниматель а в водоканале человек закончивший военное училище при совке.... Какое качество питьевой воды можно от них ожидать.
Цитата: tess.tatyana
горводоканалу наплевать какую воду пьют горожане. Все хотят только бабки грести, но работать никто не хочет!

Цитата: volody
При руководстве водоканалом Иваном Кулиничем вода имеет наихудшее качество - грязная, с подозрительным желтым оттенком

А вот здесь вы все абсолютно правы!
  • 0
Дюжник Иван 19 сентября 2013 20:31
Ваню Кулинича нужно обязательно искупать в такой воде,,,вместе с Пятикяном, Им было бы полезно,
  • 0
Cofi 19 сентября 2013 21:04
Цитата: Дюжник Иван
Ваню Кулинича нужно обязательно искупать в такой воде,,

Да хоть искупать, хоть напоить - ему все равно как с гуся вода...

Цитата: Вредина
А городом у нас руководит днепропетровский предприниматель а в водоканале человек закончивший военное училище

а образованием руководит...
а культурой...
а самое интересное, что назначение на должности по ПОЛИТИЧЕСКОМУ признаку это сегодня неписаный закон. Сегодня был сюжет о Черкассах - один в один ситуация.
  • 0
suhoy 19 сентября 2013 22:16
Цитата: tess.tatyana
имея в городе завод по изготовлению пластиковых труб и цена которых дороже, чем привозные других заводов,а горводоканалу наплевать какую воду пьют горожане.


Этот завод уже больше года как стоит опечатанный банком за долги,там даже света нет.Хана ему....
Но трубы кстати он выпускал достойные по качеству

А трубы в город возят отовсюду,и гавно и не очень,на внешний вид не разберёшь

Интересно,а если двором скинуться,и ударить скважину,да поглубже...
Как говорил предшественник сегодняшнего негодяя "Децентрализация и ещё раз Децентрализация!"
  • 0
Lissa 19 сентября 2013 22:51
Цитата: Cofi
а образованием руководит...
а культурой...

А образованием и культурой у нас руководит Танюша Токарь в девичестве Кныр. Дама недалёкая, но стервозная, а эти так: вперёд забежать чтоб дверь открыть. Вот когда у неё нет настроения, она едет в город Никополь развлечься-поиздеваться над людьми, а "рокуводители" эти как лакеи встречают-сопровождают-провожают, причем друг перед другом, стараясь угодить.
  • 0
SE 20 сентября 2013 06:11
Цитата: Lissa
Дама недалёкая, но стервозная

Господа хорошие! Вы просто не знаете Танюшу Кныр! А мы её знаем очень-очень давно, ещё с тех пор, когда она в пелёночки,сами понимаете, ходила! Так вот, она не недалёкая и не стерва!... Она СУПЕР недалёкая и СУПЕР стерва! Всё как-то думается, ну когда же эту, с позволения сказать, даму приберет к рукам дьявол? Когда её лицезреем, хочется подойти и плюнуть за все её гнусности прямо в фейс. Но нельзя. Не хочется из-за этой "дамы" быть оторванным от семьи на неопределенный срок. Сами понимаете, почему и как...
  • 0
Слесарь 20 сентября 2013 07:46
Цитата: SE
Господа хорошие! Вы просто не знаете Танюшу Кныр!

Так. На вскидочку.http://dnu.univerlife.com/токарь-кныр-татьяна-юрьевна/p30158/
А это один из отзывов. за прошлые годы. Поверьте, человека трудно изменить.
16 ноября 2010 14:00 0


Препод просто отстой! как вспомню - вздрогну!!! орала, оарла всегда, занания посредственные, требовала, чтоб мы знали больше нее, задавала непомерное кол-во дломашних заданий, не проверяла и 30 %, постоянно опаздывала на занятия! постоянно отправляла нас на уроке сделать какие-нибудь ксероксы материалов для урока - вроде ксероксы только на нашем уроке работают. Из нашей группы к другим преподователям тоже уходили студенты, по одной и то й же причине - требования завышенные, знания не дает. Если она думает,что своими придирками и вымогательством выполнения необъятных д/з она прививала любовь к английскому - то она крупно ошибалась. Экзамен мы ей как-то сдавали в течении 8 часов ( в группе, к слову 12 человек). Это как назвать? счастьем назвать? или обычной сдачей экзамена???
  • 0
zzz 20 сентября 2013 08:14
Слесарь,заходил я по этой ссылке и ознакомился.На мой взгляд,если брать общую картину характеристики в целом всех преподователей,то получается ,что даже довольно и не плохо.Когда я учился ,к примеру,в школе ,особенно в младших классах,у нас преподователи заламывали руки назад и выкидывали, разогнав предварительно , головой в двери.Кидались мелом,били указками,которые ломались в таком приступе гнева ,чуть не выбива глаза ученикам.Поэтому как-то я особой любвью к школе не проникся и особого уважения к этой нужной и гуманной профессии "УЧИТЕЛЯ" не испытываю(школу по этическим соображениям не указываю)А если посмотреть,как сейчас обдирают студентов,в наше сверкоммерческое время,то получается ,что она даже ангел.Все относительно и познается в сравнении.Для кого-то Сережа Глухарев из фильма "ГЛУХАРЬ"относительно положительный горой,а для кого-то такой же преступник как и все только в меньшей мере.Это вопрос мировоззрения.
  • 0
zzz 20 сентября 2013 08:42
Забыл дописать:у нас учитель труда на уроке так кидал со всей силы молотки по столу ,за которым мы сидели по разные стороны ,что если бы не тиски для зажима,прикрученные к столу, возле каждого ученика и быстрая реакция учеников, без увечий бы не обошлось.И это поведение здорового мужика по отношению к ученикам 4 или 5 класса ,уже не помню в каком я был тогда классе.За отношение людей других профессий и их поступки ,поведение и мотивацию,особенно милиции (и не только)я вообще не хочу говорить ,можно продолжать бесконечно.(надеюсь есть те ,кто может подтвердить мои слова)
  • 0
Слесарь 20 сентября 2013 08:42
zzz,
Так я не к тому, что бы все пронялись. А к словам басни Крылова, которые ой как подходят к таким вот истеричным особам , котрых описал комент SE.Ему я верю. Нет даже тени недоверия. Помните".. неча на зеркало пенять..". А тут амбиций , Макаренко, в гробу ,переворачивается.....
  • 0
Слесарь 20 сентября 2013 08:56
Цитата: zzz
Забыл дописать:у нас учитель труда на уроке так кидал со всей силы молотки по столу

Так и мы это проходили. И с волосами , закрывающими уши в школу не пускали. Но уровень образования , который давали, был другим.И учителей , до старости помним. Хотя... И небо было синее ,и лето летнее....
  • 0
zzz 20 сентября 2013 09:02
Цитата: Слесарь
И небо было синее ,и лето летнее....
Знакомо.
  • 0
Максим 20 сентября 2013 11:04
Цитата: zzz
Когда я учился ,к примеру,в школе ,особенно в младших классах,у нас преподователи заламывали руки назад и выкидывали, разогнав предварительно , головой в двери.Кидались мелом,били указками,которые ломались в таком приступе гнева ,чуть не выбива глаза ученикам.Поэтому как-то я особой любвью к школе не проникся и особого уважения к этой нужной и гуманной профессии "УЧИТЕЛЯ"

Вам действительно не повезло, уважаемый ZZZ, искренне сочувствую! Но не надо обобщать. К моей маме,тоже УЧИТЕЛЮ, даже после того когда она вышла на пенсию, всегда на день рождения приходили дети (лысые, пузатые, но ЕЁ ДЕТИ)!!! И сейчас, уже спустя годы после её смерти, они собираются в этот день, чтобы помянуть её и вспомнить о том хорошем, что она сделала для них... Нельзя обобщать!
  • 0
zzz 20 сентября 2013 11:15
Максим,я за всех не говорил,все люди разные,у кого-то было и по другому.Человеческий фактор сложная штука:кто-то может признаться в злодеяниях, которые не совершал, достаточно на него крикнуть ,а другой ,даже если и виноват,под пытками не признается.Так же и мнение у всех об учителях разное.У нас атмосферы дружбы и гармонии небыло,к сожалению.
  • 0
Cofi 20 сентября 2013 11:56
Цитата: SE
Она СУПЕР недалёкая и СУПЕР стерва!

Муж и жена одна сатана! Закон такой есть!
  • 0
Kitti-van 20 сентября 2013 12:31
я уверена , что и водоканал, как и горсвет держится только на кучке старых специалистов-энтузиастов, с уходом которых, будет полнейший развал и в техническом плане.. от разных людей слышала, что есть в водоканале Жигалло - классный специалист.. но лет ему уже немало.. и не дай Бог, он уйдет - всё, водоканалу труба!
просто апокалипсис какой-то в городе..

Максим, СПАСИБО за маму!! и за других учителей rose girl_ten1
  • 0
Слесарь 20 сентября 2013 12:48
Цитата: Kitti-van
водоканале Жигалло - классный специалист.. но лет ему уже немало.. и не дай Бог, он уйдет - всё, водоканалу труба!

Так на такое же надеется и пес шелудивый, Ванька Кулинич.По поводу "свала". Был военным пенсионером. Получил мнимую инвалидность на госслужбе. Ушел на пенсию по ней. Получил в два раза больше.Думает , необдуманно , что со своим уходом в шестьдесят , на покой всё забудется? Не Ваня!И там достанут!Так, что продолжай тупо подписывать формы несуществующих работ , но не думай , что делишки твои канут в лета.Икнешь и не раз!Так вот если такой спец свалит, глядишь и вода похорошеет.А вот старые кадры, на которых держалось всё, жаль.
  • 0
mandarin 20 сентября 2013 13:45
Если позволите, ещё немного о Т. Ю. Пересказывать впечатления об этой фря занятие неблагодарное, т. к. относится к разряду "кто знает - тот поймёт".
Но рискну. Вот этот отзыв, с предложенного Слесарем сайта, мне показался довольно близким к образу:
"...Пишу только то, что знаю наверняка. Этот человек чрезвычайно резок и агрессивен (по совершенно непонятным причинам), несет сплошной негатив. Английский-не спорю-она знает нормально, но у меня есть большие сомнения, можно ли этому человеку вообще работать с людьми. На лентах, бывало, она доводила студентов до слез..."
  • 0
Мираж 20 сентября 2013 21:06
Цитата: volody
При руководстве водоканалом Иваном Кулиничем вода имеет наихудшее качество - грязная, с подозрительным желтым оттенком, недостаточно прозрачная. А помните, когда-то под Новый год из труб текла не вода, а канализациолнный "напиток"?


Это не вода грязная а освещение было плохое,а вот теперь все будет хорошо ведь освещением тоже Ванька Кулинич заведует,Возможно вкрутит лампочку и посветлеет водичка, или наоборот выкрутит чтобы не видно не было. Пора уже противогазами запасаться чтоб от запаха водички нашей не задохнуться.
  • 0
Слесарь 21 сентября 2013 04:56
Цитата: Дюжник Иван
Ваню Кулинича нужно обязательно искупать в такой воде,,,вместе с Пятикяном, Им было бы полезно,

Козлятами станут. А их , козлов , в городе , еще ой как валом.....
  • 0
шалевый 21 сентября 2013 22:24
Причиной всему этому дальновидная ПОЛИТИКА Старуна!
  • 0
mandarin 21 сентября 2013 22:35
шалевый, нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.