ВСІ НОВИНИ:

Город - открой глаза, ведь дальше пропасть!!!

Яростная паника градоначальника на сессии горсовета относительно невозможности прибрать к рукам первомайский рынок, его истерические крики о краже забора вокруг тубдиспансера и привлечение ко всему, кричащей о помощи, матери преступника - это по своему замыслу всего лишь пиар ход, отвлекающий внимание депутатов и общественности от более глобальных городских проблем и злых умыслов мэра г. Никополь.

Известно, что вопрос об объединении коммунальных предприятий «Горавтодор» и «НПУВКХ», который является очередной инициативой Руслана Токаря, был запланирован к рассмотрению на сессии, но по неизвестным причинам не был-таки включен в повестку дня.

Отложенное на «завтра» преступление является крайне важным для существования, состояния и развития инфраструктуры города, а потому депутатская комиссия обязана скрупулезно изучить законность и экономическую целесообразность подобного слияния.

Всем известно, чем завершилось объединение КП «Західне» и горводоканала, и какие проблемы с тарифами стали следствием того. До настоящего времени указанное – далеко не хозяйственное решение городской власти, остается безнаказанным. Далее… пример «горсвет + горавтодор» показал жителям города результат в виде отсутствия дорожного покрытия, равно как и уличного освещения в Никополе.

Следует отметить, что наиболее актуальным вопросом сегодня является интерес никопольчан к факту растраты городской казны и дотационных средств из областного и государственного бюджетов, которые являют собой достаточно значительные суммы, - как, куда и на что расходуются деньги???

Ответ прост: на то, насколько целевым является использование финансов, указывает нерентабельность всех коммунальных предприятий, что является причиной задолженности по заработной плате их сотрудникам и вынужденное увольнение последних.

Возвращаясь к событиям сессии, нельзя оставить без внимания цинизм и лицемерие главного управленца, который, обвиняя председателя пенсионного фонда Никополя за недобор отчислений, забыл упомянуть о том, сколько людей по его собственной вине остались без средств к существованию, а они, к слову, составляли не малую часть плательщиков в пенсионный фонд.

Кульминация преступного плана городского головы предсказуема - коммунальные предприятия доведут до банкротства, ликвидируют, после чего вместо них появятся «фирмы-однодневки», принадлежащие власть имущим, созданные для обогащения их личных карманов.

Следующий - 2014 год – это многообещающий предвыборный период, год больших возможностей для укрепления и развития городского хозяйства, но будут ли они использованы должным образом?! Или же все инвестиции и субвенции снова растащит по карманам, так называемое, местное руководство?

Было бы неплохо, если бы каждый, находящийся у «кормушки» сегодня, помнил об ответе, к которому рано или поздно призовут…
Никопольчане доверили депутатам судьбу города, где живут они, их родители и дети, и вправе требовать от своих избранников самых решительных действий, так как жизнь города случайно оказалась под угрозой.

У всех, кому в свое время жителями города было оказано доверие, еще есть время и шанс проявить себя и занять правильную позицию, а никопольчане просто обязаны отнестись с максимальной ответственностью к дальнейшей судьбе родного города и принять правильное решение на предстоящих выборах.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

22 комментария

android7777777 19 сентября 2013 10:15
Виктор, ну вы даете, на вас не похоже. Опаздываете на неделю. К П "Горавтодор" присоеденено к водоканалу на последней сессии. По моему вместе с горсветом.
  • 0
Виктор Артеменко 19 сентября 2013 10:34
Цитата: android7777777
Опаздываете на неделю. К П "Горавтодор" присоеденено к водоканалу на последней сессии.
Я был на последней сессии, как и на предидущих (см.видео) Вопрос о присодении «Горавтодор» и «НПУВКХ», как и написано в материале, был запланирован к рассмотрению на сессии, но по неизвестным причинам не был-таки включен в повестку дня. Горсвет + автодор, как так же указанно в статье действитель присоединен, и что из этого вышло?
Далее… пример «горсвет + горавтодор» показал жителям города результат в виде отсутствия дорожного покрытия, равно как и уличного освещения в Никополе.

По нашим сведениям вопрос присодении «Горавтодор» и «НПУВКХ» (водоканал) будет вынесен на сессии 27 сентября (хотя еще нет повестки дня которая должна быть разосланна минимум за 10 ней) к чему я и подготовил этот материал.
Т.е. чтоб, возможно перед принятием решения, еще раз подумали, создали деп.комиссию что бы изучить законность и экономическую целесообразность подобных слияний.
Уважаемый, android7777777, Вы наверное просто не внимательно прочли статью.
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Слесарь 19 сентября 2013 10:44
Следует заметить , что 2014 год предвыборный и перед выборами президента и перед выорами в городской совет. И прав редакктор, что за этот год необходимо из шкуры вылезти , что бы заработали все "пружинки и ходики" в слаженно -бывшем механизме , по названию "работа по жизнеобеспечению города".Так , что бы поддержать авторитет нынешней власти. Что бы народ осознанно вышел на выборы и сказал слово" Да, было , но теперь нормально!". Это результат, который так необходим всем. Но... Механизмы этих, так называемых "часиков" , истёрлись , продались, выкинулись подверглись уничтожению.И восстановить их практически не возможно. За такой, короткий срок.Купить? Купить можно. Но для этого необходимо , уже милионные вложения.Найдутся ли они? Вряд ли.А авторитет поднять можно. Мне так кажется , только одним , проверенным способом. "Расстрелять!" Не в прямом смысле, а образно.Тогда будет эффект. Дойдут ли до этого в "высшем эшелоне власти" - вопрос.
  • 0
СССР 19 сентября 2013 10:51
Цитата: android7777777
Опаздываете на неделю. К П "Горавтодор" присоеденено к водоканалу на последней сессии.

снова наше неизменное "не знаю, но слышал...". когда же мы научимся писать и говорить то, что знаем достоверно а не по слухам и сплетням?
  • 0
android7777777 19 сентября 2013 11:16
Уважаемые Виктор Артеменко, СССР

Как хотите. Обратите внимание на то, что Слесарь поддержал мою информацию; а Слесарь знает немного больше чем многие посетители этого сайта.
  • 0
Алексей Савченко 19 сентября 2013 11:33
Что будет, если скрестить ужа и ежа? А слона с котом?
Знатный мичуринец Токарь скрещивает горсвет с водоканалом. Пипец. Не, я конечно понимаю резоны.
1. можно сэкономить на админрасходах.
2. можно сократить занимаемые площади- а это мастерские, склады, открытые площадки которые давно пора продать.
3. можно еще пару тысяч тонн металла слить через Колесника.

Ну, а то, что такой конгломерат работать не сможет - это хоть и любому ослу понятно, но для депутатов- абсолютно пофигу. Срали они на наш город с высокого дуба-дерева.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
bara 19 сентября 2013 11:52
...-"Жираф большой... ему видней!". Можно скрестить и токаря со слесарем, а вода от этого чище не становится(((
  • 0
Слесарь 19 сентября 2013 12:11
android7777777,
Спасибо , на добром слове, но. Я поддержал ввас в том , что согласен в названии "бредятина" соединение , допустим, ракеты и самовара.Решения , на сессии о присоединениях не было.На бумагах осталось присоединение горсвета к автодору. Не более.Автодор нужен Токарю , как самостоятельная единица,по крайней мере , до конца года.Что бы позакрывать формы на выполнение "не существующих" работ . Всё. Ну и получить бабло. Не более.А работягам из горсвета нежно и убедительно, посоветовали слегка уволиться. А потом ..написать заяву на принятие ...в горводоканал. Куда, кстати и передана техника , с вышками , "красными танками" и прочей лабудой.Для чего? Обьясню чуть попозжее. Перепроверить надоть.При этом на бумагах, де юре , они пока остаются.
  • 0
Слесарь 19 сентября 2013 12:20
Цитата: bara
. Можно скрестить и токаря со слесарем,

Вау! Мы не так с ним знакомы....А что, он противный? Открою вам великую тайну. Я больше по женщинам. К ним чёто тянет. yahoo1
  • 0
tankist2051 19 сентября 2013 12:45
Люди а какие методы применили бы вы для улучшения уровня жизни,при этом не украв ни копейки.Ты не украдёшь вокруг тебя твои же подчинённые украдут.
  • 0
Алексей Савченко 19 сентября 2013 13:01
Цитата: tankist2051
Люди а какие методы применили бы вы для улучшения уровня жизни,при этом не украв ни копейки.Ты не украдёшь вокруг тебя твои же подчинённые украдут.

Какая оригинальная, блещущая новизной мысль!
А мальчик Русенька, а депутатики и чиновнички наши - они просто несчастненькие жертвы суровых обстоятельств! Вы посмотрите на них - ну не няшечки ли? Они воруют, оказывается и все разваливают для того чтобы нам не досталось! Потому что Асторский будучи на их месте - их самих явно бы на органы распродал. Стопудово!
-------------------------------------------------
Хотя, с другой стороны, пожалуй, это была бы самая удачная никопольская инвестиция с момента референдума о независимости.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Мисионер 19 сентября 2013 16:24
Своими глазами видела что с базы "Горавтодор" вывозится техника в "Горводоканал", причем не только техника а все что под руку попадется.Судя по всему решения для таких действий нет и не знаю будит ли оно, но судя по всему к завтрашнему дню в Горавтодоре не останется никакого имущества.
  • 0
JDV 20 сентября 2013 11:51
Только что вернулся с Горводоканала, действительно, Горсвет, Горводоканал и Горавтодор в данный момент обьединяются, полным ходом идёт приём-сдача между данными предприятиями...
  • 0
труженик 20 сентября 2013 12:58
Цитата: android7777777
К П "Горавтодор" присоеденено к водоканалу на последней сессии.

На сессии вопрос о присоединении КП "Горавтодор" к "Горводоканалу" не стоял. ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ИСПОЛКОМА. А до получения этого решения "Горводоканал" во главе с Петикяном 19.09.2013г начал с территории предприятия вывозить всю технику. Этого мало без всяких на то документов "Водоканал" начинает выгребать не только основные средства но и малооценку. Потому - что как оказалось у них нечем работать.
  • 0
труженик 20 сентября 2013 13:05
Людей увольняли 19.09.2013г задним числом с 18.09.2013г
  • 0
Слесарь 20 сентября 2013 13:24
Цитата: труженик
Людей увольняли 19.09.2013г задним числом с 18.09.2013г

Не увольняли. А по доброму, так. настоятельно, предложили уволиться по собственному.... devil

Цитата: труженик
Петикяном 19.09.2013г

Чё? Масянька , наша, уже отошла от факта мздоимства? "Не хотел унизить вас взяткой....Унижайте! Унижайте!.."
  • 0
szlahta 20 сентября 2013 13:29
Цитата: труженик
Людей увольняли 19.09.2013г задним числом с 18.09.2013г

А вот тут уже и Анатолий Коробка должен подключиться!
А что же служба занятости молчит? Им за 2 месяца до ликвидации должны подать документы.
Порядок в оформлении документов должен быть...
А что ж коллектив молчит???
Или все довольны?
  • 0
Слесарь 20 сентября 2013 13:46
Цитата: Слесарь
Не увольняли. А по доброму, так. настоятельно, предложили уволиться по собственному

Сам себя цитирую. И опять же по доброму , написать заявление на приём в горводоканал.Инфа 100%.
  • 0
Алла Гресько 20 сентября 2013 15:00
[". Можно скрестить и токаря со слесарем, а вода от этого чище не становится((([/quote]
Венигрет из комслужб, Bon appetit дорогие никопольчане!!!
  • 0
Мираж 20 сентября 2013 19:46
Цитата: szlahta
А что ж коллектив молчит???

Как видно коллектив не молчит.
  • 0
mon avis 21 сентября 2013 18:41
Люди,это очередная инициатива ПР или наш горсовет выпендрился?И на что надеемся в 2015 году?Года не хватит,чтобы разгрести то,что наворотили
  • 0
szlahta 21 сентября 2013 22:04
Цитата: Мираж
Как видно коллектив не молчит.

Коллектив молчал, пока жаренный петух не клюнул. А потом начал выступать, но не все... Кто в Водоканал побежал, кто сомневается.
Ждут Артеменко,Макарова, доброго царя-депутата...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.