ВСІ НОВИНИ:

НИКОПОЛЬСКУЮ ТИПОГРАФИЮ СДАЮТ В МЕТАЛЛОЛОМ! (видео)

Никопольская городская типография уходит в металлолом. «Похоронив» типографию как предприятие еще год назад, городская власть на ее месте создала КП «Видавничий центр», издающий газету горсовета «Никопольская правда». Сегодня, 18 сентября, из здания бывшей типографии самосвалом вывозили металл. Куда именно – непонятно. 

Увидев прибывшего на место депутата горсовета Дмитрия Бычкова и редактора издания «Город Никополь» Виктора Артеменко, и.о. директора КП «Видавничий центр» Наталья Шевченко предупредила, что в ее кабинете находится представитель отдела контроля горсовета. Депутат задал это представителю вполне логичный вопрос: «Кто вы? Представьтесь, пожалуйста». Но женщина отказывается назвать себя. К чему бы это? Почему должностное лицо в рабочий день и в рабочее время, находясь на территории коммунального предприятия, отказывается назвать свое имя депутату горсовета? Что за секретная миссия была здесь у сотрудника отдела контроля?

Коллектив КП «Видавничий центр» уже три месяца живет без зарплаты. Это удивляет, ведь на сессиях горсовета депутаты регулярно выделяют десятки тысяч гривен на бесплатную подписку «Никопольской правды» никопольчанам-льготникам. Куда уходят бюджетные деньги? Руководство КП задолженность по зарплате объясняет тем, что казначейство не пропускает их деньги. Согласен, такое возможно. Но не три месяца!

По имеющейся информации, на сегодня из здания бывшей типографии вывезли по меньшей мере более 20 самосвалов с металлом. Кроме того, есть информация о продаже оборудования из производственных цехов типографии.

И еще. По нашей информации, после ухода Дмитрия Бычкова и.о. директора КП принялась писать заявление в милицию о несанкционированном проникновении посторонних лиц на территорию ее предприятия. Обратите внимание: речь идет о депутате горсовета, избранном горожанами, который свободно вошел в распахнутые для самосвала ворота на территорию коммунального предприятия, владельцем которого является опять-таки громада, то есть все мы с вами. Хотя… И ее можно понять: за такую оплошность градоначальник ей вынесет особую «благодарность». А заявлением в милицию можно хоть как-то оправдаться перед ним. Может, и защитит ее потом, когда придут строгие люди с гербовыми удостоверениями и спросят, куда делось коммунальное имущество?..

Развернутый материал о горькой судьбе Никопольской типографии мы представим нашим читателям в ближайшие дни.

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

49 комментариев

android7777777 18 сентября 2013 16:45
Бычкову надо было сразу вызывать милицию и прокуратуру туда. Дожились , депутат не может зайти на территорию коммунального предприятия. Артеменко вовремя и везде. Значит работает и разведка и контрразведка , как в солидном издании. Но самое главное довести до конца. Надо Журавлева В. Ю. поставить в известность.
  • 0
Эдуард Зубарев 18 сентября 2013 16:48
Наверное, в данной ситуации депутат Бычков мог бы вызвать представителей милиции для того, чтобы они затребовали документацию: кто,куда и на каком основании вывозит народное добро. Вместо этого - детский лепет.
  • 0
Максим 18 сентября 2013 17:19
Никопольская городская типография уходит в металлолом.


Ну нехай себе Уходит, если ОНА УЖЕ НИ КОМУ НЕ НУЖНА!!!!!!
Или я не прав???
  • 0
heili 18 сентября 2013 18:16
Видим результаты работы Партии Регионов и дважды несудимого Януковича! Давайте дружно скажем им спасибо!
  • 0
СССР 18 сентября 2013 18:55
вы где-то прочитали что она никому не нужна? или вам по__рен что РИТа весь город как свое имущество распродает? или вы тоже причастны к Видавничому центру?
  • 0
teodor 18 сентября 2013 18:56
Коллектив КП «Видавничий центр» уже три месяца живет без зарплаты.



Интересно, а как тогда воспринимаются руководством "В/Центра" установки и замечания по задолженностям первого вице-премьера С.Арбузова на селекторном совещании 13.09.2013г.:

"Кабмин подведет итоги работы руководителей соответствующих предприятий государственной и коммунальной форм собственности.

Не исключено, что будут приняты соответствующие кадровые решения. Хочу, чтобы меня все услышали. Вопрос очень важный и я буду лично держать его на контроле. Я напоминаю о персональной ответственности по погашению задолженностей..."
  • 0
Маслов 18 сентября 2013 19:03
Цитата: СССР
вы где-то прочитали что она никому не нужна? или вам по__рен что РИТа весь город как свое имущество распродает

Если она будет печатать материалы в поддержку Токаря и ПР. Так кому она нужна?
  • 0
Bot 18 сентября 2013 19:15
У Нікополі є ще "ксерокси"...

А от "вранішні" і "вечірні" газети є в місті?
smile
  • 0
СССР 18 сентября 2013 19:19
Цитата: Маслов
Если она будет печатать материалы в поддержку Токаря и ПР. Так кому она нужна?

я говорил о типографии а не Никопольской брехне. типография печатала добрый десяток газет со всей области, книги, бланки и много чего еще. так причем тут Токарь и ПР? не путайте грешное с праведным
  • 0
кусочек мяса 18 сентября 2013 19:55
В эту типографию в 2010-2011 годах было закуплено нового оборудования на 500 000 грн. !!! А теперь в металлолом? Устаревшее? Да что за лапша? Слили просто добро городское, а деньги заделили... Что тут непонятного? И я уж промолчу про гражданина В.Колесника курирующего пункты приема металла и вложивший немалые инвестиции в наркобизнес города (кстати, именно поэтому Яцишин видимо и гуляет спокойно на свободе, ведь крыша-то есть депутатская.) Так и живем...
  • 0
Babuin 18 сентября 2013 20:10
Спрашивать нужно по полной программе))) - молодцы активисты, теперь общественность подключать нужно*
  • 0
bara 18 сентября 2013 20:23
Теперь депутат Дмитрий Бычков надеемся доведет дело до логического конца? - поставит этот вопрос на сессии депутатам, обратится к громаде города. Что это за ответы (на видео? голос какой то женщины) - я этой ерундой заниматься не буду* дам только письменный ответ stop ... - отвечай когда народ спрашивает!!!
  • 0
Никопольчанин 18 сентября 2013 20:27
Цитата: кусочек мяса
В эту типографию в 2010-2011 годах было закуплено нового оборудования на 500 000 грн. !!! А теперь в металлолом? Устаревшее? Да что за лапша?

Станки в закрая уходят тому кто шлепает газету "Новый Репортер", но и там по ходу лимит заканчивается. Что еще распилят что б бабушкам мозги засирать???
  • 0
Kitti-van 18 сентября 2013 20:48
обнаглели - не то слово!!!!! депутат задает вопросы вполне законные.. а просто лепятся отмазки.. простите в голову идет только сленг ..
люди все перепутали - депутаты, как представители громады, имеют право пройти любое на коммунальное предприятие и имеет право доступа к любым документам коммунальных предприятий!!..и для этого им не нужен письменный запрос - достаточно депутатского удостоверения!! это не режимный объект, куда нужен пропуск..

правильно все Бычков и Артеменко сделали!! но единственное - сожалею, что перестали снимать.. она никакого права не имеет запретить им снимать - они не домой к ней ворвались, где она в дезабилье находится.. и жаль, что Бычков не поставил на место это наглюку!!!
  • 0
Фикус 18 сентября 2013 21:04
Собственно и не удивительно, а очень даже закономерное действие.
З.Ы. Недаром кое-кто часовенку строит....
  • 0
Алексей Савченко 18 сентября 2013 21:14
Цитата: Никопольчанин
Что еще распилят

Дык все распилят. Судите сами: биомасса здорово изменилась. Значит, расходы на посевы гречки вырастут. То есть вместо полтинника на рыло нам будут протягивать пятихатки. И де их взять? Ахметко даст? Мож Коломойский? Агащазз. Вот и придется пилить типографию, никопольэкскавацию, порт, горсвето- укроавтодоры и прочая и прочая. Ну и, заодно, помещения освободятся, те, которые потом можно продать с ощутимой, для себя любимого, прибылью. Надо ж уже и пути отхода из Никополя пробивать - а то громада совершенно непредсказуемая стала, а у высокой крыши- своих траблов по самые гланды.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Никопольчанин 18 сентября 2013 21:25
И на манеже одни и те же. "Краз" то Вадима Колесника
  • 0
mandarin 18 сентября 2013 21:34
Цитата: Kitti-van
обнаглели - не то слово!!!!!


Они просто запуганы! И единственное, чего они боятся, так это попасть в немилость токарю. От этого чувства страха у них всё остальное напрочь атрофировалось и ум и совесть. Это же надо - одно и. о. откровенно хамит депутату и при этом ещё о каком-то воспитании орёт, а второе должностное лицо отказывается представиться депутату! Прям из серии нарочно не придумаешь. А с другой стороны понятно - берут пример со своего биг босса.
  • 0
Никопольчанин 18 сентября 2013 22:18
Цитата: mandarin
Они просто запуганы!

Интересно когда это Наташа с Токарем подружилась. Недавно или когда у Рыжкова на выборах в штабе работала?
Не запуганы они просто "крысы" и сольют их и тут. Куда потом?
  • 0
perkosrak 18 сентября 2013 22:31
Цитата: Никопольчанин
Куда потом?

в ВУЗ! Образование получать хоть какое-то
  • 0
Василий 18 сентября 2013 22:36
Вырежут всё, и сдадут в аренду, или продадут, место хорошее, получится обалденный торговый центр!
  • 0
Слесарь 18 сентября 2013 22:38
Виталий Юрьевич, а где вы были? Вам то не знать, по долгу службы(прежней). Сомнения навевают.Дмитрий, вам кашу с разговорами разводить не надо было. С кем, с хамелеонкой? Культурненько? Велика честь! Вы на сессиях бываете, иногда голосуя. Депутат уже не раз. И должны были знать , кто давал разрешение на списание основных средств, их дальнейшее использование и движение денежных средств, после реализации, на какие цели?! Исполком? Не проходит! Только сессия! Поэтому , прям оттуда, из типографии, звонок в ГОМВД. А нука сюда , стражи правопорядка.И по горячим. А Журавлёва след было предупредить. У него опыта в таких делах , должно быть валом.Да и связи.Икала б ента ссыкуха. А так .. Возня всё это.. Увидите. Басня про лебедя, рака и щуку. Я о депутатской сплоченности, в борьбе за громаду с негодяем. А так , только "несудимый депутат" помог. Да и то , противоположной стороне...Ну, да кто бы сомневался....
  • 0
Kitti-van 18 сентября 2013 22:44
Слесарь,
да, видимо, в том-то и дело, что на сессии вообще это не обговаривали, и не обсуждали, и не принимали.. потому что уж кто-кто, а Бычков на все сессии ходит.. и если он не в курсе, значит и не обсуждались эти вопросы.. а про вырученные средства вам чуть выше написал Никопольчанин
Цитата: Никопольчанин
Станки в закрая уходят тому кто шлепает газету "Новый Репортер", но и там по ходу лимит заканчивается. Что еще распилят что б бабушкам мозги засирать



вот смешно-то - простые жители города кучу уголовных дела насчитали, а прокурор и начальник ГОВД в упор ничего не видят.. где станки?? какие станки??
  • 0
Слесарь 18 сентября 2013 23:01
Цитата: Kitti-van
на сессии вообще это не обговаривали, и не обсуждали, и не принимали.

Один , такой , фрайерок, не буду называть фамилию, но футбольно- поэтическая, такая, тоже, ради своей "коханой" трубы , без решения порезал.Уголовка.. "Коханая" на ланосе, а он с "носом".. Или она , тоже? Не помню... bye1
  • 0
perkosrak 19 сентября 2013 00:12
Цитата: Никопольчанин
Интересно когда это Наташа с Токарем подружилась. Недавно или когда у Рыжкова на выборах в штабе работала?

Наташка Шевченко - это алдобаевская подстилка была, потом торговка базарная, без всякого образования. Чего от нее ждать, она еще о культуре какой-то говорит Бычкову, блеяла что-то как овца бестолковая. Если бы у нее было все в порядке с документами так ответила бы депутату на его вопросы, а так не знает что говорить. Понятно, что бабло можно поиметь на продаже, а колектив без зарплаты перебъется.
  • 0
perkosrak 19 сентября 2013 00:27
Цитата: mandarin
И единственное, чего они боятся, так это попасть в немилость токарю. От этого чувства страха у них всё остальное напрочь атрофировалось и ум и совесть. Это же надо - одно и. о. откровенно хамит депутату и при этом ещё о каком-то воспитании орёт, а второе должностное лицо отказывается представиться депутату!

Токарь сам виноват, что таких бездарей и уродов назначает. Какой с Наташи руководитель? На старости лет вдруг случайно в кресло попала в развалившемся предприятии. Скоро уже бомжей на должности будут ставить. А РИТа бы подумал о лицах своих СМИ. Что-то все они у него кривые.
  • 0
Слесарь 19 сентября 2013 07:35
perkosrak,
Например , доподлинно известно, что г-н Васильев, самолично приезжал в цент занятости с просьбой найти ему достойную кандидатуру , на должность начальника УЖКХ. На вопрос об обьёме работы, для претендента , получен от ответ. Что мол , дескать, ничего не надо, знай себе подписывай документы. Круто! Сиди и подписывай , себе срока. Вот такой контингент у нас, в руководящих. В команде основного "кормчего" в городе.
p.s. перед фамилией Васильев , следует понимать приставку "г-н" не как господин, а как изделие.....
  • 0
zzz 19 сентября 2013 08:06
Вроде бы пишите Вы все правильно,только я подумал о том ,что зачем это все простому человеку нашего города:они никогда не имели ничего от всех этих металлоломов,наркоты,продаж земли,помещений.Какое им до этого дело?Старун лексус купил в свое время,Токарь свои проблемы решает.А что Вы им сказали,кроме слов,что они неудачники,тупые ,ленивые,апатичные,продажные и не умеют правильно голосовать?Или им какае-то капейка из всего этого перепала?
  • 0
zzz 19 сентября 2013 10:13
Я просто хочу Вам сказать,что мне очень обидно,что школьный учитель или деректор школы, который не имеет таких доходов ,как "БЛАГОДЕТЕЛИ" из руководства всех видов и всех уровней,который не может повлиять на наркоторговлю и металлоприемные пункты ,даже если будет выслеживать денно и ночно их нахождение и докладывать в миллицию,НЕ ПОДЫМАЕТСЯ ТАК ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ,КАК ТЕ, КТО ПО РОДУ СЛУЖБЫ И ДОЛЖНОСТИ ОБЯЗАНЫ НА ЭТО ВЛИЯТЬ.И почему-то они становятся и начальниками,и мэрами и даже депутатами Верховной Рады.
  • 0
Алексей Савченко 19 сентября 2013 11:27
Цитата: Слесарь
следует понимать приставку "г-н" не как господин, а как изделие...

rofl Я запомню. Это - шедевр. Доставило!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Варфаламея 19 сентября 2013 14:07
Ну дак храм Колесник решил построить,грехи замаливать? Дык Вадюха,то,что ты сука накуралесил с кумом своим Яциком,не сможешь вымолить у Боженьки прощения.Это тебе не спорт зал для ментов.Подумвй,сколько людских судеб вы поломали? Гореть тебе и кумасе твоему в аду.Да и еще,грехи отрабатываются до 7-го колена.
  • 0
snegurochka 20 сентября 2013 00:58
Меня не было, а вы все бла бла. А храм в это время строится. Жабенка давит - бородавки лопаются. Храм Колесника будет стоять долго, а ваши комменты уже завтра забудут все. А-ха-ха. Видео рассмешило. Зря Бычков на удку Юльи Белик клюнул, приперся в типографию. Юленька продажная. И дурра истеричная. Старун выгнал - она его сразу сдала Фисаку. Фисак погнал - о нем торговала инфой, рассказывала о его романе в кустах во время выборов, после которого дети родятся. А Бычков с ее слов вор. Работала на Рыжкова и компромат на него рыла и Фисаку носила. Зря Шевченчиха ее на работу взяла.Надо было сначала спросить в горотделе, чем сынок ее приторговывал. Есть версия, что Юляня с этой торговли "витаминами"свою маржу снимала. А раз Бычкова позвала в типографию, значит Шевченчиха гайки прикрутила. Шевченчиху долго дурить не проходит. Не баба, а горгона. Ни с кем не дружит. Но отдать должное никого не предает и вообще не умеет прощать. Характер жуть. В свое время на выборах крови Старуну ой попортила. Факт. Это вам не нос Токарю нарисовать. Хотя, рисуйте…
  • 0
zzz 20 сентября 2013 07:14
Цитата: snegurochka
Храм Колесника будет стоять долго, а ваши комменты уже завтра забудут все. А-ха-ха.
Стремление увековечить себя не так уж и порочно,если ,на мой взгляд ,это не приносит горя другим,вопрос только в том ,кто как к этому относится,я ,к примеру,тоже проникся памятью к некоторым,только со словами проклятий.
  • 0
Варфаламея 20 сентября 2013 08:20
snegurochka,
Да и никто и не спорит,что храм стоять будет,да только не замолить грехи храмом.Ведь Господь Бог прощать будет.А за грехи надо расплачиваться....

snegurochka,
Вы только представьте,сколько ушло на тот свет людей употреблявших "витаминки" Колесника и Яцишина? Храмом не откупиться!!!
  • 0
СССР 20 сентября 2013 08:28
Цитата: snegurochka
Но отдать должное никого не предает

никак сама Шевченко (она же Юркова, она же Догонова) нас почтила присутствием. но насчет предательства это она загнула. наверно, забыла, как поносила Токаря при Архипове-редакторе. уж как рассуждала о мошеннике-мэре, за которого ей, интелигентке, просто стыдно. не помните, Наталья Андреевна? и как не раз "под шофе" говорили, что пойдете к креслу редактора и по трупам. мол, возраст уже не тот, чтобы в корах сидеть. видно, запамятовали. а как потом к тому же Токарю бегали и стучали на своих же колег из редакции помните? как подбивали молодых сотрудников идти к мэру и кляузничать на редактора? ведь именно так вы и стали и.о. директора Видавничого центра?
но это так мелочи. вы же не предаете никого...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.