ВСІ НОВИНИ:

В Орджоникидзе происходят выбросы неизвестного вещества!

С конца июля жители города неоднократно жаловались на то, что в их домах и квартирах появляется пыль темного цвета с отвратительным запахом, которая к тому же почти не смывается.
Причем подобные случаи фиксировались в разных районах города, в том районах городской больницы, и даже центральной площади им. Ивана Сирко! При этом никаких комментариев от властей по этому поводу до сих пор не последовало. Хотя с почти что 100%-й уверенностью можно говорить, что причиной загрязнения являются промышленные выбросы.

Версий об источнике загрязнения ходит несколько. Некоторые причиной выбросов называют работу местной Богдановской обогатительнйо фабрики, которая расположена относительно недалеко. Но многие кивают в сторону завода бытовой химии «Проктер энд Гембл», который также расположен на территории города. В этом плане стоит вспомнить тот факт, что феврале 2012 года в районе прилегающих к заводу автогаражей территория площадью примерно в 1 гектар была загрязнена неизвестным веществом, до безобразия похожей на стиральный порошок.

Тогда за расследование взялась прокуратура, были опрошены свидетели и взяты пробу. Но весь этот «пафос» испарился довольно быстро и дело потихоньку замяли (очевидно, не стоит забывать трепетные отношения руководства Орджоникидзе с заводом, который регулярно спонсирует различного рода мероприятия горсовета). Якобы в прокуратуре ответили, что им так и «не удалось найти лабораторию, которая могла бы дать экспертную оценку этого вещества». Так что продолжения этого дела не последовало.

Вот и приходиться орджоникидзевцам гадать-догадываться, кто же их в этот раз так «облагодетельствовал»…


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария

infopotok 24 августа 2013 20:48
одни продажные твари, комментарии излишни
  • 0
Алексей Савченко 25 августа 2013 01:27
А собрать пару грамм таинственной субстанции и провести анализ? Все вопросы и отпадут сами собой - зато станет ясно кого пинать))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Анатолич 25 августа 2013 16:10
Когда несколько лет назад около "Проктера" разлилось тон 60 "лапсы", виновного тоже не нашли, а зам. прокурора купил джип. Дай ему, бог, здоровья! girl_ang1
  • 0
Angelina 27 августа 2013 19:30
Анатолич,
А как на счёт нашего здоровья???????? И как реально решать такие проблемы населпению?

Никополь неисключение.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.