ВСІ НОВИНИ:

Никопольский городской отдел образования «оприходовал» более 900 тыс грн бюджетных средств

Прокуратурой Днепропетровской области проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства исполнительным комитетом Никопольского городского совета.

Установлено, что должностные лица отдела образования и науки Никопольского городского совета, действуя в интересах одного из хозяйственных обществ области, злоупотребляя служебным положением, внесли заведомо ложные сведения в официальные документы - акты выполненных работ по реконструкции системы теплоснабжения одного из учебных заведений города, на основании которых перечислили бюджетные средства на общую сумму более 900 тысяч гривен за работы, которые фактически не выполнялись.

По результатам проверки прокуратурой области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении по части 2 ст.364 и 366 УК Украины (злоупотребление служебным положением и служебный подлог, повлекший тяжкие последствия), сообщают из пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Проведение досудебного расследования в данном уголовном производстве поручено следственному управлению ГУМВД Украины в области, процессуальное руководство осуществляется прокуратурой области.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

15 комментариев

Максим 20 августа 2013 16:30
Установлено, что должностные лица отдела образования и науки Никопольского городского совета, действуя в интересах одного из хозяйственных обществ области, злоупотребляя служебным положением, внесли заведомо ложные сведения в официальные документы - акты выполненных работ по реконструкции системы теплоснабжения одного из учебных заведений города, на основании которых перечислили бюджетные средства на общую сумму более 900 тысяч гривен за работы, которые фактически не выполнялись.(Материал разместил(а) - Виктор Артеменко)

Хотелось бы владеть информацией, какие именно "должностные лица отдела образования и науки Никопольского городского совета" "злоупотребляя служебным положением, внесли заведомо ложные сведения в официальные документы - акты выполненных работ по реконструкции системы теплоснабжения одного из учебных заведений города". Какого учебного заведения? Конкретно! НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ!
  • 0
Nik74 20 августа 2013 16:33
Горводоканал, ГОРОНО. Кто следующий?
  • 0
uchit 20 августа 2013 16:35
Да явно 39й садик
  • 0
Karl 20 августа 2013 16:37
а прокуратура не хочет проверить проект "Социальные автобусы" - в частности "проезные карточки" пенсионерские? уж очень болезненно кое-кто реагирует на любые вопросы по этому поводу
  • 0
Слесарь 20 августа 2013 16:44
А виноват , то , Камбур! Тут между строк прочесть можно! А наяву так. Голос Токаря." Та подписывай, ничего не будет, нас крышуют!" Голос Камбура." А вдруг будет? Ведь будет мне!" Голос Токаря. " Тогда тебе увольнение и уголовка". Голос Камбура. "Хорошо , подпишу!". Голос Токаря , за кадром. "Хи-хи! Повелся!" "Всё равно будет!"Только , вот , что настораживает. Область , бюджетные деньги и образование. А что , по другим статьям расхода, команды не было? Что ли7
  • 0
Маслов 20 августа 2013 16:54
ДНО.Ниже уже Америка
  • 0
SE 20 августа 2013 16:54
Цитата: Nik74
Горводоканал, ГОРОНО. Кто следующий?

"Мы сами не местные, так, проездом... Вот услышали, что "должностные лица" гороно куда-то там перечислили 900 тысяч гривен за невыполненную работу. Меня гложат смутные сомнения, что это было сделано по инициативе работников гороно. Первое: думаю, что для Никополя, а тем более для гороно - это огромные деньги, следовательно, только с подачи Большого дяди - РИТы такая операция могла быть осуществлена. Значит, ответственность должен нести лично РИТа! Второе: что такое гороно? - это маленькая бюджетная организация, которая не имеет своих денег. Следовательно, опять же, кто разрешил перегнать какой-то там днепропетровской организации, которая не повязана с РИТой, такую сумму денег? Даже не смешно. Третье: кто такой зав.гороно? Это мелкий, принятый на работу, клерк, который и глазом не моргнёт без ведома РИТы. Поэтому, уверен, надо читать между строк: РИТа, получив бешенный откат, дал команду зав.гороно оторвать от ремонта крыш, подвалов, рекреаций, от приобретения хозяйственных и моющих средств для поддержания чистоты и порядка (за что СЭС имеет почему-то директоров школ и зав. детскими садами, а не руководство города) деньги и улучшить материальное положение какой-то там фирмы в Днепропетровске. Не удивлюсь, если виноватым стрелочником окажется бывший зав.гороно Камбур В.А.
  • 0
Kitti-van 20 августа 2013 16:57
мне кажется, что эта котельная той школы, где директором был Чепинога... говорят, что он уже уволился, и именно потому, что не захотел подписывать липовые документы.. хотя , может, и еще какое-нибудь учебное заведение - наш ведь Пострел везде поспел.. а виноватыми будут , конечно, те, чьи подписи стоят.. так что - ЛЮДИ, ПОДПИСЫВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ по ПРИКАЗАМ ТОКАРЯ - ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! и вас такое же ждет
  • 0
SE 20 августа 2013 17:37
Цитата: Kitti-van
Чепинога... говорят, что он уже уволился, и именно потому, что не захотел подписывать липовые документы..

Я больше склонен думать, что это связано с детским садом возле школы № 9. Чепинога, думаю, к этому никакого отношения не имеет. Тем более, что там вся школа с оборудованием стоит в половину меньше, чем перечислили за "выполненные в полном объеме работы".
  • 0
Kitti-van 20 августа 2013 17:42
SE, мне кажется Токарь там котельную строил?? или я ошибаюсь?? вроде, в прошлом году ее с помпой и фанфарами вводили в эксплуатацию?

http://ruslantokar.dp.ua/2012/11/09/%D0%B2-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BE%
D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D
0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9/
  • 0
Варфаламея 20 августа 2013 19:00
Столько компромата на этого прохвоста,и ни разу не привлекли. Смысл всех телодвижений?
  • 0
Lyudmi 20 августа 2013 20:42
Что по поводу Камбура, так его уже давненько на пенсию проводили. А Токарь рисуется как может, т.е. в силу своих умственных способностей. Не волнуйтесь, господа, скоро и его настигнет жестокий мир реальности Может Прокуратура уже начнет шевелиться?!!! А то у меня создается впечатление, что это предсмертные судорожные движения((( Надоело! Все в этом городе кого-то и чего-то боятся! Ужас!
  • 0
Александр Тихон 20 августа 2013 23:13
Варфаламея,
ВСЁ СРАБОТАЕТ В СВОЕ ВРЕМЯ,ПРОСТО ПОКА ПОГОДА ЖАРКАЯ.
  • 0
SE 21 августа 2013 06:47
Цитата: Александр Тихон
ВСЁ СРАБОТАЕТ В СВОЕ ВРЕМЯ,ПРОСТО ПОКА ПОГОДА ЖАРКАЯ.

При всём уважении.. Это как "молитесь и Бог поможет!" А когда?, когда жара спадёт?
  • 0
Виктор Артеменко 21 августа 2013 13:56
По нашим данным эта информация, еще на начльном этапе, была у Никопольского прокурора. Были и материалы и заявитель, но В.Павличук видимо просто "не захотел" этим занятся. Возможно потому что там все не так просто.
PS. Примерно месяц назад мы направили, для расседования, в прокуратуру материалы по признакам мошенничества и служебного подлога в отношении РИТы. Пока только отписки. Далее посмотрим
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.